новость Поражение отдыхательных путей

Министрам рекомендовали воздержаться от отдыха за рубежом
01.07.2014
Отель в Крыму. Фото: tripadvisor.ru

Отель в Крыму. Фото: tripadvisor.ru

Вице-премьерам и министрам неформально рекомендовано воздержаться этим летом от поездок на отдых за пределы России. Есть "общее решение" учитывать складывающиеся сейчас отношения с западными странами, в частности, санкции в отношении ряда чиновников. Тем не менее, некоторые члены правительства хотят по традиции во время отпуска побывать за границей.


Комментарии
User rom, 01.07.2014 09:53 (#)
47562

Придется менять традиции министрам и вице-премьерам. Как соучастникам фашизма.

Говоря проще - по мордасям их! По мордасям!

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 10:14 (#)
47562

Собственно, уже всё и началось. Я уверен, выездные визы северо-корейского образца уже не за горами. Кстати, как и в Роишии, в КНДР конституционно задекларирована свобода перемещений и путешествий. Так что даже менять ничего не придётся.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 10:39 (#)
47562

Вот именно что будут ездить как и при совке. Всё население накроют лубяным тазом, а сами со временем организуют каналы-выходы для себя через симпозиумы, профсоюзы, научные конференции и т.п. За исключением тех, на кого наложен запрет самой Европой. Впрочем, этот запрет уже совсем скоро закончится - и ещё неизвестно, будут ли его продлевать на следующий же день после прибытия Мистралей в Крым.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 10:51 (#)
47562

Я думаю, чисто материальные блага он обеспечил себе и в Рашке. Судя по фотографиям, где детей путинские упыри хватают за горло, грудь и руки, чтобы их фюрер мог до них докоснуться и пожать ручку, о своем здоровье он ох как печётся. Так что я уверен, оборудование и врачи у него такие, какие ни в каких швейцарских клиниках и не снились. Но. Вопрос с официальными визитами открытый. Хотя судя по тому, как гаденько Европа предаёт Украину, совсем скоро Путин будет снова колесить там и поучать их демократии и праву. Возможно, на пьянке в честь прибытия Мистралей.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 11:09 (#)
47562

Ну а Версаль надобно бы превратить в филиальчик дугинской кафедры МГУ. Да чего уж там - Париж и так звучит практически как Путинград.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 11:24 (#)
47562

А чего лучше дугина на сегодняшний день может предложить рашка миру? А ведь не забывайте - это самая высокодуховная страна мира! Так что репутацию надо сохранять любой ценой. Да и к тому же, для нормальной русской баньки Версаль не годится. Слишком маленький и неудобный. Тут нужно построить что-то настоящее, миллиардов так за 50.

(комментарий удалён)
User dedoln, 01.07.2014 14:07 (#)

Мнда... Но по крайней мере в одну европейскую столицу х...йло поехать е рискнет. Как заявил на эфире у Шустера Грицкнко, путинга в Киеве прибьют. Народ ответил, что это не реально - из бориспольского аэродрома выехать живым точно не сможет...

User michael_grab, 01.07.2014 11:34 (#)

Европа

а. очень не поворотлива и мендлительна. Евробюрократия ого-го.

б. действует себе не в убыток. По крайней мере так они считают. Конкретно - Европа приняла стратегическое решение слезть с Путлеровской газовой иглы. И не сомневаюсь, что Меркель это решение осуществит! Эт удавка на шее Путлера. Но медленная, на года 4.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 01.07.2014 14:05 (#)

где говорят 4, там всегда получаются.
---------------------------
Вы забыли, что это немцы.
У них так не бывает. :)))

А у Путина "связать Еврпоу" кишка тонка.
К счастью.
Европа это мягкая сила. Путин совсем не владеет этими механизмами да и ресурсов у него для этого нет.

User sova46, 01.07.2014 20:52 (#)
28204

Уж не знаю, радоваться ли. что в Гааге...
Важно. в каком качестве.

User daff, 01.07.2014 18:16 (#)

Прочитай в википедии про крымскую войну 1853 года.
Удивляться перестанешь.

User daff, 01.07.2014 18:25 (#)

При совке был "Спутник", в соц.лагерь можно было спокойно съездить.
Три поездки затем Югославия.Даже кап.страны были.
Правда хрен пробьёшься.Круизы тоже,))))Бриллиантовую руку вспомнил. И меняли туда, кстати не 330 рублей, а 550.По курсу 1 долл. за 60 копеек.Правда больше вывозить было нельзя.Простой крановщик зарабатывал в Монголии или Ливии ,например, берёзовские чеки.
И неплохо себя ощущал.Это без оценки, факты про лубяной таз.Конечно он был, но какая-то возможность тоже была.

User rom, 01.07.2014 20:07 (#)
47562

А кто бы сомневался - только вся эта номенклатурная мразота, что во время, пока народ давится в очередях, раскатывала по Югославиям и капстранам за 550 рублей, и сегодня является главной опорой фашизма в России.

User daff, 01.07.2014 20:56 (#)

И завтра будет.И вообще 91 год не народ сделал, а всё та же элита.
На Украине элита сейчас не поменялась, и не собирается.
Да она нигде не собирается.

User rom, 01.07.2014 20:57 (#)
47562

Уж кому как не вам знать о том, кто является главной поддержкой рашизма.

User daff, 01.07.2014 21:19 (#)

Кстати не знаю, все оппозиционный сайты так и не отвечают ,кто говорит элита, кто говорит народ рабский.Вот Навальный банальный, борется с коррупцией, есть тема, сразу популярность.А 80% оппозиции борются не известно с кем.
Языкам чешут, мантры читают.Коррупция любимая тема, что-то я не помню чтобы остальные герои типа Немцова, Ксюши,Хакамады,Каспарова и прочь разоблачили кого-то. Вот Порошенко, взял и подписал свободную торговлю с ЕС. Молодец, уважаю решение.Будет с донецкими до последнего хуями мериться.
Молодец.Надо делать дело.Вот мы не президенты, нам можно языками зацепиться.А народ любит- сказано, сделано.
Поэтому кто там кого поддерживает сейчас непонятно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.07.2014 19:19 (#)

В 1952 г. я захотел поступить в местный радиоклуб. Заполнял анкету на 4 страницах формата А4.
Были, помню, вопросы:
- Служили ли в войсках и учреждениях белых правительств?
- Имеете ли награды белых правительств?
- Ваше отношение к платформе 83-х?
(Никто не знал, что это такое, но полагалось писать "отрицательное". Уже после развала СССР я узнал об "антиленинской, так наз. платформе 83-х, состряпанной блоком троцкистов–зиновьевцев в связи с разрывом англо–советских отношений в 1927 г.") !!!

User daff, 01.07.2014 21:36 (#)

Сравниваем 70-80 т.е. при Лёне, или 20-30-50???
Вещи несравнимые.
Шенген тоже песню поёт про постоянное облегчение режима, бумажки одни и те же все 20 лет, изменение - только сам можешь отель забронировать.Прогресс.
Америкосы вообще всю ладонь сканируют, и на контроле разные пальцы предлагают)))чтоб не перешили, наверное.Хорошо в ЕС хотя бы только указательный будет.Бюрократы везде бюрократы.

User timothy, 02.07.2014 00:37 (#)

Так они эго для в'езда, а не выезда
Зацени разницу

User daff, 02.07.2014 19:25 (#)

Для простого человека нет разницы кому бумажки носить, свою поездку он рассматривает как непрерывный процесс, в целом.

User daff, 01.07.2014 21:27 (#)

Документы были, дурацкие, но, с 1989 года эти штампы ставили на простенькой анкете лист А4И квадратик выезд разрешён.
Народу тока было не протолкнуться, приходилось 20-ку баксов заряжать за "ускорение".
Сначала ждал у ОВИРа,часа 2 пока девушка в погонах не выйдет, молодой был, поулыбался тётке, добазарился. И всё никаких проблем, ещё и товарищам ставил. Чёто сверху приклеивал.Так они тоже в Варшаву не на экскурсию ездили)))

User michael_grab, 01.07.2014 11:39 (#)

Я уверен, выездные визы северо-корейского образца уже не за горами.
-----------
100%. Все идет кругами сверху вниз.
Уже введены ограничения для силовиков: ФСБ, Армя, МВД, прокуратура.
А их в России до крыши. Плюс считай члены их семей.
В число силовиков попало даже МВД. представил себе участкового лейтенанта, владеющего гос.секретами. :)))

User rom, 01.07.2014 20:13 (#)
47562

Самое же главное, что поскольку именно они контролируют перемещение рассеян, видеть это им просто невыносимо. Вспомните тоскливые глаза, полные ненависти, любого пограничника. Поэтому здесь идеальный случай, когда во имя безопасности и бла-бла-бла введут запрет на свободный выезд.

User django2, 01.07.2014 20:42 (#)

Вообще-то дагестанским ментам УЖЕ не выдают загранпаспорта. Типа, чтобы в Сирию не ездили воевать.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 01.07.2014 11:48 (#)

Не соглашусь с Сониным.
Закрытие границы оставит активную часть население. Т.е. лишь увеличит давление изнутри, а не добавит устойчивости.

Потому закрытие придется сопроводить новым ГУЛАГом, для изоляции активной части населения, отрезанием интернета и т.д., т.е. вариант С.Кореи.

User andrey_62, 01.07.2014 09:56 (#)
3180

Южный берег Белого Моря готов к приему гостей :-) :-) :-)

User gasmir010, 01.07.2014 10:04 (#)
2933

!!!
Ибаренцева - тоже.

User andrey_62, 01.07.2014 10:12 (#)
3180

:-) :-) :-)
Для любителей экстремального отдыха подойдет Приэльбрусье, курорты Северного Кавказа...

User rom, 01.07.2014 10:18 (#)
47562

Или шале в горах Дагестана. :)

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 14:26 (#)
13636

Также посещение знаменитых мест республики Ичкерии: села музеи в которых не так давно проживали русские, мавзолей с забальзамированным телом первого убитого русского; героем России Кадыровым; конюшни героя России Кадырова, дворец героя Кадырова и другие чудеса освоения бюджетно-аллаховых средств героем России Кадырова и жемчужина турне – герой России Кадыров во – плоти с возможностью с историей «Как я убил первого русского или как стать героем России».

User pipetka, 01.07.2014 15:09 (#)
21218

++++++++++++)))

User andrey_62, 01.07.2014 15:35 (#)
3180

Это списано с рекламного проспекта?

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 15:45 (#)
13636

Да, и это я еще не упомянул экзотические тури типа практических занятий, которые осуществляют аборигены : «Как различить яремную вену и сонную артерию при оголении шейного отдела позвоночника» (наличие в тур. группе русского обязательна)

User andrey_62, 01.07.2014 15:52 (#)
3180

Ну это уже совсем ретро...

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 15:54 (#)
13636

Не ретрее чем матрешки на Арбате

User help007, 01.07.2014 09:59 (#)
5984

Забавно... причем, наверное, как обычно в России - то, что для министра носит рекомендательный характер, для сержанта - носит приказной. Как обидно - брать,брать взятки целый год,а в Турцию оторваться по полной на пару недель не поехать ! )))

User andrey_62, 01.07.2014 10:09 (#)
3180

Самые продвинутые поедут в Пятигорск, смотреть Провал - весьма поучительно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 10:30 (#)
3180

Нет, просто примут "Государственную программу по предотвращению проваливания Провала" - нынче так модно :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 10:36 (#)
3180

На частный пятигорский - вполне. На общероссийский глобальный - вряд ли.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 10:51 (#)
3180

Ускорить можно только введением войск в Лугандонию - не лучший для Украины вариант.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 11:17 (#)
3180

Нет, нет и еще раз нет - это создаст весьма опасный прецедент, подрывающий и без тогго хрупкие основы сегодняшнего мироустройства.
Немного фантазии и "завтра" зеленые человечки заполонят мир.

Выход из искусственного кризиса в возврате Крыма и оторвать агрессору ручонки - по локоть как минимум.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 11:45 (#)
3180

И тут мы снова возвращаемся к плохому варианту - в качестве дебюта ввод ВС РФ в Лугандонию с эндшпилем в Москве.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 11:59 (#)
3180

Единственный минус - но КАКОЙ - поначалу прольется много крови непричастных лиц. Учитывая мое мнение, что всякая жизнь бесценна...

Альтернатива - переход России на демократический путь за счет внутренних сил - выглядит гораздо более фантастичной.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 13:06 (#)
3180

Дело в том, что прирастание Китая Сибирью выглядит еще хуже - интеграция России, хотя бы ее части, гораздо более важна для самой Европы. В этой ситуации "бросить и уйти" может быть чревато.

User old_bootsmann65, 01.07.2014 18:31 (#)
20741

++++++++++++++++++

User help007, 02.07.2014 00:25 (#)
5984

Нет, они не могут туда ехать - перевозбуждаются очень от фильма известного - как Остап брал деньги ни за что ! )))

User andrey_62, 02.07.2014 00:30 (#)
3180

Ну ты, дружище, прямо с ног меня сбил :-) :-)
Такую неприязнь испытывают, что кушать не могут :-) :-) :-) :-)

User help007, 02.07.2014 00:42 (#)
5984

Завидуют, суки ! )))) Остапу - завидуют ! )))

User andrey_62, 02.07.2014 00:47 (#)
3180

Тут не в одной лишь зависти дело - помнится, отношения Корйко с Остапом так и не сложились :-)

User help007, 02.07.2014 00:58 (#)
5984

Почему ? Сложились отношения, просто он его не любил... Корейко - Остапа, в смысле ! )))

User andrey_62, 01.07.2014 10:16 (#)
3180

А что там с полоумноченным по правам ребенка? И где будут отдыхать народные избранники?

User rom, 01.07.2014 10:20 (#)
47562

Ничего! Пока что сохраняется статус-кво - он время от времени приезжает из Франции в Россию (где его жена уже вполне вероятно обзавелась гражданством) подлить ещё немного коричневой отравы.

User andrey_62, 01.07.2014 10:25 (#)
3180

Ну дык ить Родина - вот и отдает долг. Просто не могу понять, зачем Европе такие ублюдки?

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 10:36 (#)
47562

Очень просто. Украденные у России евро, сколько бы крови и боли для этого не потребовалось в самой России, в самой Европе являются просто евро.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 10:53 (#)
47562

Я думаю, 95% про пенсии ни сном ни духом. Примерно столько беззаветно верит телевизорам - а там ведь про этот казус не показывали. Но даже если бы и показали - злобному русскому населению нет совершенно никакого дела до пенсий стариков. Тем более до их здоровья.

(комментарий удалён)
User rom, 01.07.2014 11:16 (#)
47562

Так и есть. И если бы эта зараза сидела внутри парашки, так и чёрт с ней. Но увы, та мразь, что росла и бухла на протяжении 15 лет внутри неё, теперь выплеснулась наружу и обернулась реками крови и боли для соседей.

User gin, 01.07.2014 15:46 (#)
5316

все та же опера "жизнь за царя", издание 3-е, исправленное и дополненное.. на той же глинке

User orge, 01.07.2014 10:37 (#)
4479

Бабки -- вся их логика. Выложенные за газ-нефть денежки они возвращают и через туристов с их шоппингами тоже.

(комментарий удалён)
User orge, 01.07.2014 11:28 (#)
4479

Я не о примитивном подкупе с переводом денег со счета на счет в оффшоре. А об экономическом и политическом подыгрывании некоторым западноевропейским лидерам со стороны Рашки. Скажем, о закупках крупных партий чего-нибудь на заводах данной страны, что дает возможность действующему президенту/премьеру выполнить предвыборные обещания по созданию рабочих мест и загрузке производственных мощностей. Об инспирированных статьях в западной прессе в поддержку таких лояльных президентов/премьеров. На это идут, думаю, офигенные деньжата.

(комментарий удалён)
User orge, 01.07.2014 11:48 (#)
4479

Ну вот, отдел по борьбе с коррупцией в городе Нантерр допрашивает бывшего президента Франции Николя Саркози. Вопросы следователей касаются финансирования его избирательных кампаний в 2007 и 2012 годах. и кто поручится за то, что там не было Расеянских бабок? .

(комментарий удалён)
User gin, 01.07.2014 16:11 (#)
5316

ставки больно разные - какой-то там ирак и страна с огромным ядерным потенциалом

User orge, 01.07.2014 17:41 (#)
4479

Штаты хоть сейчас готовы. Но им зачем-то надо выступить именно единым фронтом. У них ведь там тоже свои фетиши есть и ритуалы...

User andrey_62, 01.07.2014 10:38 (#)
3180

Да какая там загадка - водка, грабли, веревка на столбе и чюйство гордости от обладания пречисленным.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 11:02 (#)
3180

А как без веревки ходить ВОКРУГ столба? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2014 11:23 (#)
3180

Или как :-)
И аккуратно тоже :-) :-) :-)

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 01.07.2014 10:29 (#)

курорты северной кореи ждет наплыв руссо туристо))))

User gadfly85, 01.07.2014 12:30 (#)

Да, их там уже ждут с распростёртыми объятиями. Говорят, даже разрешили мобилками пользоваться)

User orge, 01.07.2014 10:39 (#)
4479

Надо активнее развивать зоны ГУЛАГа-0.2! Народ прям-таки истосковался по железной руке и крепкой порке. Дабы убедиться, что царь -- настоящий.

User dinozavr, 01.07.2014 10:42 (#)

Виллы в Ницце и Майами - есть, а ездить нельзя...
Если бы Запад хотел наказать этих уродов , он заморозил бы счета. Я думаю, западные разведки хорошо знают счета и банки , куда выводят деньги российские правители. Никаких "санкций" - нет. Потому как путинская бригада - это люди работающие в стратегическом плане на безопасность запада и в ущерб перспективам России.

User andrey_62, 01.07.2014 10:51 (#)
3180

Ускорить можно только введением войск в Лугандонию - не лучший для Украины вариант.

User michael_grab, 01.07.2014 11:51 (#)

Все в Крым!
Для элиты приготовленны шикарные котеджи дачи оттяанные у их украинских колег.

А для Путина дача в Форосе. ;)

User andrey_62, 01.07.2014 11:59 (#)
3180

Единственный минус - но КАКОЙ - поначалу прольется много крови непричастных лиц. Учитывая мое мнение, что всякая жизнь бесценна...

Альтернатива - переход России на демократический путь за счет внутренних сил - выглядит гораздо более фантастичной.

User michael_grab, 01.07.2014 14:08 (#)

К сожалению ДА.
Не верю, что сейчас, как в 92-м, без большой резни обойдется.
Горбачев постепенно отпускал крышку котла с 95-го.
А тут наоборот, ее задравают все плотнее.
Кроме того, слишком большой репрессивный аппарат создан.
Слишком народ нервный, издерганый. :(((

User steiner, 01.07.2014 12:11 (#)
20588

Усы сбрил,а лгать не перестал ,п..добол..

User buldog555, 01.07.2014 13:14 (#)

> подали соответствующие заявления в отделы кадров

* Смехата... Людям еще надо согласовывать места отдыха с отделом кадров

Я так понимаю, что в этих заявлениях "кадровику" надо также указывать "с кем намерен отдохнуть и сколько раз".

User natala, 01.07.2014 13:29 (#)
3006

"Открытыми для силовиков остаются Вьетнам, Китай, Тунис, Марокко, ОАЭ, Мальдивские острова, Камбоджа, Индонезия."

Да уж не самые любимые места отдыха для силовиков, разве что ОАЭ. Правда Сев.Корею почему-то забыли, а Проханов так от неё в восторге.

User wasja39, 01.07.2014 14:17 (#)
19108

Дык! Как же?! А Сечин-то третьего дня на коленях в соплях ерзал, просился к злым пиндосам? Типо, мальцу Омерику показать, на мотоцыкле поездить? Это как? Неужели кто-то нарушает неизвестно чьи негласные инструкции? А может, Сечин вообще не патриот? Может, он предатель Рассеи, раз ему и его сынуле Крым не подходит? За что дидываевале?!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.07.2014 15:14 (#)
21218

согласна))) не по статусу себя ведет))) требовать должон!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.07.2014 15:35 (#)
21218

неужели переплюнул Самого???)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.07.2014 16:08 (#)
21218

когда у кобылы спросили, что лучше везти, сани или воз, она подумала и ответила...;что то погань, что то погань...

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.07.2014 16:26 (#)
21218

ну кто бы сомневался)))

User gonza, 01.07.2014 15:51 (#)
21376

тест

User zvirblis_317, 01.07.2014 16:26 (#)
21611

Вице-премьерам и министрам неформально рекомендовано воздержаться этим летом от поездок на отдых за пределы России.
-----------------------------------
"Только не это, шеф, только не это!"

User pravdyNet, 01.07.2014 16:54 (#)

За каждый съеденный витамин государство потребует от них массу услуг.
Нечего тратить выданные витамины на свои удовольствия!
Вкладывайте их в Сочи и Крым господа - вши народа!

21594

Все!!!
Будете теперь в Крым со своими блядями ездить в отпуск! Сидеть на берегу.
Пить пиво. И наблюдать с берега, как в Севастопольской бухте ржавеет трижды Краснознаменный, ордена Ленина, Черноморский Морской Флот!

User citizenX, 01.07.2014 22:06 (#)

Все эти грозные ограничения с легко будут преодолены с помощью банальных взяток. Кадровики погреют руки, да здравствует коррупция!