новость Минрегион хочет до 2020 года потратить на Крым 620 миллиардов рублей

30.06.2014
На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

Минрегион предлагает до 2020 года вложить в экономику и социальную сферу оккупированного Крыма 620 миллиардов бюджетных рублей. В эту сумму включены и расходы на постройку "по экономному сценарию" моста через Керченский пролив. Ранее на Крым были потрачены 243 миллиарда пенсионных накоплений россиян, которые государство заморозило прошлой осенью.


Комментарии
User eshya, 30.06.2014 20:31 (#)
21223

Да только на мост эти воры 30 миллиардов не рублей заложили!

User andrey_62, 30.06.2014 20:42 (#)
3180

Не прячьте ваши денежки ... в Стране Дураков.

User eshya, 30.06.2014 21:04 (#)
21223

Скажут надо все деньги поменять на "путинки" по курсу10 к 1, и все 87% крымняшмяшцев все как один в очередь безропотно встанут, БЫДЛО.

User andrey_62, 30.06.2014 21:26 (#)
3180

Быстрее скажут, что деньги надо просто СДАТЬ - все, сразу и безоговорочно - как вариант "подписки" по-сталински.

User eshya, 30.06.2014 22:01 (#)
21223

Затоняшмяш!

User andrey_62, 30.06.2014 22:10 (#)
3180

Ненадолго :-) и ЗАДОРОГО.

(комментарий удалён)

"омериканские правительственные ценные бумаги" - это облигации, а не зелень. облигации гасятся через какой-то срок с неплохой прибылью(3%-5%). потому-то и вложили 500млрд. если продать их раньше, т.е. сейчас, то своих денег обратно не получить, т.к. на рынке за них дадут меньше номинала. а вот те, кто купит их, здорово зароботает, он то вложил меньше 500млрд, а получит всю сумму с процентами сполна. вот так на лохах и зарабатывают.

User hannibal, 02.07.2014 02:57 (#)

лживая сука.мудила.роисся никогда не имела трежов на 500.ты сука фантазёр и обманщик,плюс дилетантешко

User orge, 30.06.2014 20:56 (#)
4479

Открываются новые пилильные возможности. Помноженные на игорную зону. Да это просто Клондайк!

21536

Да то, что с накопительной пенсией кинут, я в этом еще 5 лет назад был уверен. Ибо жулики и воры

User zvirblis_317, 30.06.2014 23:53 (#)
21611

Я сразу говорил - подавится россия Крымом... Вот и давится по-полной...

User keystone, 01.07.2014 00:07 (#)
19137

Чтo ж, 47-я руськoмирская хрoмoсoма, как выясняется, недешевoе удoвoльствие. А главнoе - вечнoе. Уж кoль с ней рoдились, тo с ней же и дo сумы галoпoм без oстанoвoк. И так дo самoй блаженнoй кoнчины пoд забoрoм...

User skwair, 01.07.2014 02:38 (#)
20882

Так пугачиха давно спела - ..толи ещё будет ой ей ой

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 01.07.2014 02:19 (#)
5865

..... но после - заморозят Путина и отыщут его мильярды. Ни одна сволочь еще не ушла от естественного исхода.

User angsk, 30.06.2014 23:57 (#)
21537

И хтож его оккупировал, этот самый Крым? Местные жители?

User zvirblis_317, 01.07.2014 00:11 (#)
21611

Хренлёвые жители... Сначала зелёных чертиков без шевронов заслав...

User angsk, 01.07.2014 00:39 (#)
21537

Дальше надо было засылать, не гбли бы люди сейчас.

User zvirblis_317, 01.07.2014 00:51 (#)
21611

Сразу в Киев? А хлебло не тресТнет?

User angsk, 01.07.2014 00:52 (#)
21537

Не треснуло бы, да кое у кого политической воли не хватает, либо за яйки держат. Но для тебя то это ни чего не меняет.

User zvirblis_317, 01.07.2014 01:16 (#)
21611

Канешна! Если б не яйки - ни Грузии, ни Украины давно б не было, пральна, мечтун? :)

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 18:12 (#)
13636

Эко портянки про яйки то ловко дискутируют, а где были яйки, когда в «Курске» люди умирали,в Беслане детей убивали, в Москве дома взрывали ....?

User zvirblis_317, 01.07.2014 18:18 (#)
21611

Яйки тогда только цвели и наливались... А уж как налились - приходится держать...

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 18:23 (#)
13636

наливались кровью соотечественников

User pipetka, 30.06.2014 23:58 (#)
21218

ну что же... ведь расссиянцы знают, что деньги-это же не главное в жизни, главное-прирасти территориями и показать всему миру кузькину мать... план выполнен! приросли и показали, но! бесплатных пирожных не бывает, так что, затягивайте пояса потуже, давайте возможность вашим руководителем обворовать вас всех до нитки, грозите всему миру, колонизируйте Солнечную и не только системы, закручивайте у себя гайки до упора и... радуйтесь!!! потому что больше ничего не остается. как радоваться!!! с чем я вас, дарагие расссиянцы, и поздравляю!!!

User zvirblis_317, 01.07.2014 00:14 (#)
21611

Присоединяюсь к поздравлениям :)) ++++++++++++++++++++++++++++

User homemovies, 01.07.2014 00:12 (#)
21466

"Силуанов отметил, что возвращать средства не предполагалось изначально"
---------------------------------------------------------------------------------------------
а на Коломойского катят, проходимец, мол, абрамовича надул.

(комментарий удалён)
User virgi, 01.07.2014 01:01 (#)

Загадка-сколько тысач из етих милярдов дойдёд до Крыма?

User zvirblis_317, 01.07.2014 01:17 (#)
21611

Штук пять...

User skwair, 01.07.2014 02:39 (#)
20882

ШО,так МНОГО???

User dedoln, 02.07.2014 10:29 (#)

Так в Крыму тоже нужно что-то пилить всяким гоблинам....

User zvirblis_317, 01.07.2014 01:12 (#)
21611

И чо? Расийские пензионэры возрадуютца? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 01:25 (#)
21611

А цены в пять. Лепота!

User skwair, 01.07.2014 02:41 (#)
20882

Даёшь ржавую кильку и всё что протухло!!!!!!!!!!!!! В нагрузку,но не пиву, пенисии.Какой пенис така и пенисия.

User ksenia_85, 01.07.2014 01:37 (#)
28241

Не в три раза, а на 75% (три раза по 25%). А цены - в два, и это в среднем.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 01.07.2014 02:03 (#)
28241

На продукты и лекарства отличаются сильно, и даже не в два раза. На промтовары, особенно дорогие, мало отличаются, однако стиральную машину не покупают каждый день. Кроме того, в Крым логистика сложная, что обуславливает дополнительный рост. Цены на переправу для грузовиков подняли в два раза. Из-за этого цены в Крыму в ближайшей перспективе сильно превысят цены Краснодарского края.

(комментарий удалён)
livejournal.com gillard [livejournal.com], 01.07.2014 07:13 (#)

поднялся знаток цен и пенсионов с методичкой прямо от

User gadfly85, 01.07.2014 08:57 (#)

"цены на украине и в России на одинаковые товары в 2 раза не отличаются. "
Только бабушки, которые в Симферополе за продуктами ходят, об этом не знают) Вот и врут себе, и врут - что возьмёшь с бабушек-то)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 11:00 (#)
21611

Продукты покупаются там, где бабушки, а не в статистических бюро :))

User natala, 01.07.2014 13:07 (#)
3006

А он привык жрать цифры статистики вместо реальных продуктов. Вот цифрами и жонглирует.

User zvirblis_317, 01.07.2014 13:24 (#)
21611

Да уж нет... Жрет он реальные продукты, но других пытается накормить цифрами... :)

User natala, 01.07.2014 13:39 (#)
3006

Вы правы, Саня. Он как в совке - кормит других лапшой из статистических цифр, порой мало что общего имевших с реальной жизнью.

User skwair, 01.07.2014 04:24 (#)
20882

Дмитрий Быков
Ангарское

Зачем врагов Россия обретает, зачем инакомыслящих вязать, когда у вас ракета не летает и некому «Поехали!» сказать?
30.06.2014

В России все бессмысленно и просто: вернулись КГБ, Герой Труда, безвыборность и рейтинг в девяносто, врут, как тогда, и травят, как тогда, империя кровавой просит каши, в умах царит полнейший бриколаж*, Крым наш, а если что еще не наше, то можно возразить, что Крым же наш; и Дугин восседает в главном вузе, и в телике зловонная мура, — все, как в Союзе. Гуще, чем в Союзе. Но не летит ракета «Ангара».

Расчислили, как дважды два четыре, весь ритуал для главных заправил: хотели запускать в прямом эфире, чтоб главный из Кремля благословил, — чтоб сразу объявить по всем каналам, по «Эху» ли, по главным СМИ в стране, что он уже фактически сказал им «Поехали!», а может, «Слава мне», — но первый запуск кончился провалом (помеха ли, соринка ли в глазу), и он уже, я думаю, сказал им «Приехали», а может, «Загрызу»… Плевать, что не прошла перезагрузка, что не сменен сомнительный «Протон» — действительно, умней отказ от пуска, чем катастрофа, громкая притом. Ей-богу, я не склонен лицемерить, над «Ангарою» вороном кружить… Но он велел проверить, и промерить, и отложить, и внятно доложить, — и «Ангары» стремительное тело не сдвинулось. Умерьте аппетит. Назавтра ничего не полетело и послезавтра вряд ли полетит. СССР, допустим, был бездарен, давно утратил совесть и запал, — но в нем еще возможен был Гагарин, и многое собою искупал. Советская закрытость или косность хотя и вызывала общий сплин, — но как-то все же вырывалась в космос, летала, блин, и приземлялась, блин. В державе было мерзостей без счета, но было то, что мерзостей главней: имелось в ней космическое что-то, и некий смысл прослеживался в ней. Мне этого ужасно не хватает, хотя хватает прочих катастроф: сегодня если что и прилетает, то разве что заряды на Ростов. Мы прокляты до пятого колена — и средний класс, и люмпены, и знать. Война в Ростове — жалкая замена Гагарину. Его тут негде взять. И возрастанье всероссийской жести, похоже, безнадежная игра: тут даже если всех стрелять на месте — не полетит ракета «Ангара». Зачем врагов Россия обретает, зачем инакомыслящих вязать, когда у вас ракета не летает и некому «Поехали!» сказать? Прости меня, измученная Муза, но, кажется, признать уже пора: все кончилось бездарно и кургузо, как в случае с ракетой «Ангара».

Не будет тут Советского Союза.

И вообще не будет…

(комментарий удалён)
User fellix505, 01.07.2014 06:47 (#)
7155

Да и то крымское вино не сильно будет востребовано в России,рынок и так затарен.К тому же очень плохой полив виноградников из-за нехватки воды.

User choibolsan, 01.07.2014 08:30 (#)

программы "развития" полуострова на срок до 2020 года составит 825 миллиардов рублей

как я этих ребят понимаю

User gadfly85, 01.07.2014 08:52 (#)

Ну, то есть, треть планируемой суммы в Крым уже ухнули - с нулевыми результатами. Результаты от вливания всей суммы можно арифметически просчитать. А что значит "постройка моста по экономному сценарию"? Рухнет за полгода?

User cheb, 02.07.2014 02:08 (#)
21279

ахринеть украли у народа 243 лярда и теперь неловко поняли что их нужно вернуть ?
так крым это дыра ещё та и почему он крымнаш? лучше пусть хохлам, может они то его по итогам модернизируют
крым как место отдыха много хуже Геленджика и даже кабардинки, там то есть вода, газ, электричество и нормальные дороги, нет проблем с едой.