новость С нового года жителей СНГ будут впускать в Россию только по загранпаспортам

26.06.2014
Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

С 2015 года граждане стран СНГ смогут въезжать в Россию и выезжать из нее только по загранпаспортам. Исключение делается только для граждан государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, то есть Белоруссии и Казахстана. Пока соответствующие ограничения введены только в отношении граждан Таджикистана.


Комментарии
16040

А что, главное прекратить нелегальную миграцию. Очень надеюсь, что такая мера поможет регулировать поток не только гастарбайтеров. Ну а граждане стран таможенного союза будут ездить так же как и раньше!))

User katar_killian, 26.06.2014 23:14 (#)
22722

А самое главное, что крутых специалистов, которые захотят свалить из коленной-разогнутой - будут хватать прямо на вокзалах, и сразу в почтовые ящики. Не хрен на буржуев свои мозги применять, когда у родины ракеты падают.

User penemue, 26.06.2014 23:38 (#)
23133

+++++++

User zvirblis_317, 27.06.2014 00:21 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User skwair, 27.06.2014 02:24 (#)
20882

А что ещё есть кого?? Судя по последним сводкам даже нтв,там таковых не наблюдется даже под микроСКОПОМ.

(комментарий удалён)
2976

Далеко не всегда рациональные причины очередной ху-ты, высиженной властями Россиюшки, явны и очевиндны нормальному образованному человеку.
Лишь интуиция кать из Иваново и прочих огурцовых способна найти их глубинный смысл и пользу.

User sashapetrov, 26.06.2014 21:07 (#)

А россиянин, почему либо оказавшийся в Белоруссии, сможет въехать в Россию по внутреннему паспорту?

User zvirblis_317, 26.06.2014 23:54 (#)
21611

Останется в Белоруссии навсегда :)))

User skwair, 27.06.2014 03:52 (#)
20882

Минфин прорабатывает переход к расчетам по газу с Китаем в рублях и юанях

26.06.2014

«Газпром» подготовился к переходу на расчеты по газу с Китаем в рублях и юанях. Об этом заявил сегодня зампред правления компании Андрей Круглов.

«Что касается проведения расчетов в юанях, в рублях — мы в принципе к этому готовы, мы считаем, что это совершенно нормально. Никаких рисков для «Газпрома» это нести не будет, за исключением небольших транзакционных издержек», — цитирует Круглова РИА Новости.

21 мая «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали контракт на ежегодную поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа в течение 30 лет на общую сумму около 400 миллиардов долларов. Тогда же глава Минэнерго Александр Новак заявил, что расчеты планируется осуществлять в долларах.

User orge, 26.06.2014 23:00 (#)
4479

Типо, мы строим новое сообщество республик свободных -- новый муляжик для была.

User pipetka, 26.06.2014 23:06 (#)
21218

правильно делают, вообще пусть закрывают въезд и выезд, страну ускоренными методами готовят к лагерям... хотели сталина? получите и распишитесь

User zvirblis_317, 26.06.2014 23:50 (#)
21611

Марина, а как у вас? Тоже есть еще внутренние и загранпаспорта?

User zvirblis_317, 26.06.2014 23:49 (#)
21611

А чё, такая дурь, как "загранпаспорт", сохранилась не только в россии? Эй, жители СНГ, отзовитесь! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 13:39 (#)
21611

Убейся об косяк :))) У меня один паспорт, с которым можно ездить по всему шарику. Есть и IDкарта пластиковая, но с ней не выедешь в страны третьего мира, в том числе и в россию. Достаточно иметь что-то одно из этих двух вещей, в зависимости от поездок... Так что про правила ЕС ты лучше помолчи, ЕСа не нюхавший, всю херню из Сети черпающий :)) Аусвайс, блин, хренов :)))

User natala, 27.06.2014 13:02 (#)
3006

"А чё, такая дурь, как "загранпаспорт", сохранилась не только в россии?"

Саня, эта дурь и в Украине есть, наверное и в других странах бывшего СССР.