новость Медведев: Решение о присоединении Крыма требует постоянного разъяснения

16.05.2014
Дмитрий Медведев в Симферополе. Кадр видеотрансляции

Дмитрий Медведев в Симферополе. Кадр видеотрансляции

Решение о присоединении Крыма и Севастополя к России пересмотру не подлежит, заявил Дмитрий Медведев. Однако это решение требует постоянного разъяснения молодому поколению и оппонентам, подчеркнул премьер. При этом он приветствовал инициативу о том, чтобы с детства объяснять россиянам причину этих событий.


Комментарии

И эти персонажи Медведев и Путин имеют наглость не часто, но всё же, называть себя юристами?.. С точки зрения международного права, они уголовники. И вся их власть. И поддерживающее их большинство (по крайней мере ориентируясь на шумы) россиян. Ладно россияне, у них вообще представление о том для чего закон существует и как он призван работать вообще отсутствует. Но эти "юристы" из Ленинграда!

То, что они сотворили в Крыму явилось ПЕРВЫМ за послевоенную историю Европы захватом части территории одного государства другим и присоединении этой чатси территории грубой силой оружия и пропаганды. Оккупендум похоже даже россиян сомнений не вызывает, хотя они не видят в имитации демократического процесса ничего зазорного, что лишний раз показывает что в России ничего цивилизованного быть не может потому что закон у них - что дышло. У кого в руках АКМ - тот и прав.

Крымский всемирный позор России - это прецедент передела границ в послевоенной Европе. А теперь они собираются корректировать даже историю... Пусть на так уж и важно что Крым Украине передавал Маленков, а не Хрущев, а сам указ о передаче от 19 февраля 1954 года подписал Ворошилов. Это сути не меняет. 95% россиян уже не помнит ни кто такой был Ворошилов, ни тем более кто такой был Маленков...

Однако уверен что эти "юристы" и бесноватая необразованная человеческая масса под их руководством не будут рассказывать детям ПРАВДУ - что взамен Крыма (засушливая солончаковая степь) у Украины были забраны Таганрог и приграничные плодородные земли площадью равные Крыму - см. Протокол № 49 заседания Президиума ЦК КПСС от 25 января 1954 года.

Детям будут врать, как врали во время моего пионерского детства про пролетариат в Америке и про агрессивных "бело-финнов". Потому что скажи детям ПРАВДУ, и дети как минимум задумаются о как минимум о восстановлении справедливости и возвращении Таганрога и прилегающих территорий Украине.

Но зачем идеологам "Русского Мира" (аналогичного гилтеровской теории "Жизненного Пространства") говорить правду, если правда докажет российским детям что государство, в котором их угораздило родиться, ведёт себя как драчливый агрессивный мальчик в детской песочнице. Как наглый пьяный гопник с ножом в подворотне. Как обезбашенный алкоголик-сосед, ломящийся с перепою к соседям со ржавым топором в руке и вонючим матом в горле.

То, чего эти "юристы" не понимают, так это то, что если они не успеют закончить себя как Гитлер, то толпа однажды закончит их как она закончила Муссолини. Так или иначе, судьба их незавидна. И дети, которым по их приказу сейчас активно лгут и будут продолжать лгать, им этой грунсности и подлости не простят.

(комментарий удалён)
User django2, 18.05.2014 05:46 (#)

До революции и никакого СССР не существовало.

User natala, 18.05.2014 15:00 (#)
3006

"А до революции никакой Украины не существовало."

До революции и сегодняшней РФ не существовало. Так что не надо ля-ля.
Вас наверняка тоже не существовало. Или существовало?

User natala, 18.05.2014 15:03 (#)
3006

"Таганрог входил в УССР всего 4 года (1920-1924)."

Кстати, а на каком основании Таганрог был подарен РСФСР? По чьему капризу? Может и эти земли надо вернуть Украине на той же основе, по которой Крым был отжат?

21260

И эти персонажи Медведев и Путин имеют наглость не часто, но всё же, называть себя юристами?

Это у кого там папа - юрист?..

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 18:55 (#)

Было так: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 20:11 (#)

Автор - Ленин. Статья "Три источника и три составных части марксизма".
При прошлом режиме заставляли не просто читать, а конспектировать и отвечать на экзамене! :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 20:41 (#)

>>>Ну зато на главной площади дали належаться всласть.<<<

"Какое будущее может быть у страны, в центре которой лежит труп?"
Борис Парамонов

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 21:22 (#)

Надеюсь дожить до дня, когда мумию закопают.
Это будет означать, что общество созрело и готово к позитивным переменам.

, 18.05.2014 12:16 (#)
3025

Раз уж такой интеллектуал и моральный авторитет, как ведьмежонок, сказал "крымнаш", значит, и спорить не об чем. И обоснование прекрасное: у хруща был "каприз" (связанный, правда, с неприятными доводами о естественно-географической связи Крыма с Украиной – ну там, вода, панимаешь, электроэнергия, дороги и прочие низменные материи), зато у ведьмедки с нынешним хозяином цель исключительно воспаряющая к поднебесью – единство славянс…., ох простите,… РУССКОГО ДУХА, требующего непременно совместного проживания на государственно-политическом пространстве "РУССКОГО МИРА"! - А вода? –Что вода? –Ах, вода-а-а… Ну, так и Восток же Украины с водой и прочей дребеденью тоже просто рвется в "русский мир", разве не ясно? И деткам это надо разъяснять с пеленок, чтобы усваивали с молоком, тсказать, славных предков… тоись…тьфу… ты… матери, а социал-предателей , бормочущих что-то о мироустройстве, договорах, гарантиях и прочей пакости вырывать, тсказать, с корнем!

User natala, 18.05.2014 15:02 (#)
3006

"Передача полуострова Украине в 1954 году в методических рекомендациях трактуется как "каприз" Никиты Хрущева, противоречащий Конституции РСФСР. В 1990-х годах, говорится в пособии, Борис Ельцин отказался от поддержки Крыма "из-за давления западных стран". Аннексия же региона объясняется тем, что власть на Украине "захватили поддерживаемые странами НАТО праворадикальные и русофобские элементы". Особо отмечается, что на всех уроках учитель обязан процитировать обращение Владимира Путина к Федеральному собранию 18 марта 2014 года, посвященное аннексии полуострова."

Господи, и такую туфту собираются впаривать школьникам. Это же кошмар!

User dino, 18.05.2014 17:29 (#)
2989

И впарят! И еще как впарят!

(комментарий удалён)
User dino, 19.05.2014 09:53 (#)
2989

Мокрощелкин, ты что же, три дня ждал удобного случая? :)

User golby, 18.05.2014 17:57 (#)

Оккупировав Крым, сея хаос на Украине,унизив украинцев российский диктатор навсегда рассорил украинцев и русских! Унижение не забывается! Преступление совершил не только российский режим, но и 80% россиян поддерживающие диктатора...Не забывайте этнических украинцев, включая диаспору,более 50 миллионов. Все ещё впереди...

User clapaucius, 18.05.2014 18:21 (#)

Ну, положим, даже не 80%, а больше. Грустно, друзья! Когда я был подростком в 80е прошлого века то, хотя бы, было с кем поговорить, к кому прислушаться и кому открыть глаза. Много было пассивных и не мало активных диссидентов, были книги и "голоса", которые, затаив дыхание, слушала если не половина, то треть страны так точно. А сейчас даже тот человек, который в 80е был ярым антисоветчиком и открыл мне глаза на действительность больше даже, чем мои родители (я даже, наполовину в шутку, наполовину в серьез, прозвал его "гуру" - и он действительно для меня был им!) бормочет теперь, как глухарь на току с дебильным блеском в глазах - Крым наш! Бандеровцы-фашисты на Украине! И т.д. А ведь еще 33 года назад этот человек называл телевизор зомбоящиком, "бетонирующим мозги" (это было его выражение!) А теперь даже он смотрит, развесив уши, телевизор, веря в голимую пропагандистскую чушь такого чудовищного замеса, что наивная обветшалая совковая пропаганда нервно курит в сторонке.

User django2, 18.05.2014 19:32 (#)

Аналогично. Отчаявшись достучаться по украинскому вопросу до многих зомбированных друзей, я пожаловался одному вроде здравомыслящему другу, что, мол, не с кем из россиян поговорить, везде зомби. На что мне ответили, что Запад тоже зомбирует своих, что бандеро-фашисты там творят черт те знает что и всякое такое. Я почувствовал, что постепенно становлюсь мизантропом...

User clapaucius, 18.05.2014 20:52 (#)

Увы, как я, Вас понимаю! Впору вспомнить старину Свифта с его Путешествием Гулливера в страну гуигнгмов. Помните, он после того как пожил среди разумных лошадей-гуигнгмов и безмозглых людей-йеху (ну, прямо, как современные россияне!), вернувшись домой даже даже запаха людского не мог выносить и поселился на конюшне, а родные носили ему еду тода и кормили через окошечко.

User django2, 18.05.2014 21:03 (#)

Хороший пример. Любимая вещь - с детства. Читал и детскую урезанную версию, а затем и полную. Надо будет перечитать - сейчас будет читаться совсем по-другому.

User clapaucius, 18.05.2014 18:32 (#)

И вот ведь, что удивительно (хотя, по здравому размышлению даже понятно, почему) - в советское время интернета не было, западная пресса была недоступна, общение с иностранцами почти невозможно, за границу не ездили, диссидентские книги были сложнодоступны, "голоса" глушились, но люди, и даже не только интеллигенция, были менее доверчивы, более критичны к официозу и восприимчивы к либеральным идеям. А теперь большинство шарахается от альтернативной информации, пугаясь ее изобилия и многозначности, в сермяжной тоске по унифицированной идеологии прилипли к высочайше одобренному голубому экрану и некритически усваивают любые информационные помои, коими их подчуют.

User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 20:08 (#)

Каждое следующее поколение деградирует. На Украине тоже.
Мы старались и стараемся дать детям и внукам самое лучшее образование, хоть это и недешево.

facebook.com Igor Kulba [facebook.com], 18.05.2014 19:18 (#)

"Девушка" - преподаватель улыбнула_ Хрущев - руководитель России- просто "перл"!!!

User bratkaramazow, 18.05.2014 20:10 (#)
5162

За это преступление против детской психики Д. А. Медведев, ввиду врождённой умственной отсталости, может быть прощён. Остальные же должны нести самое суровое наказание вплоть до пожизненного заключения.

User clapaucius, 18.05.2014 20:57 (#)

А вот Розенберга, между прочим, повесили по приговору Нюрнбергского суда. Надеюсь, что в будущем изобретатели и теоретики нового русского нацизма пожизненным не отделаются.

User maarina, 18.05.2014 20:23 (#)

Передача полуострова Украине в 1954 году в методических рекомендациях трактуется как "каприз" Никиты Хрущева
------------------------------------
:))))))))))))))) Представила, как в учебно-методических планах учителя истории вынуждены будут писать : 1954г. Каприз Н.С.Хрущёва.
В очередной раз порадовалась, что мои сыновья позаканчивали школу. С ума сойти, какую просветительскую работу мне пришлось бы взять на себя.

21260

Димон, видать, не в курсе, что Сибирь - духовная скрепа китайского народа... может подтвердить любой китаец...

User katar_killian, 19.05.2014 12:45 (#)
22722

Вот любопытно, когда царь сменится, новая власть, назовёт Аннексию Крыма "Капризом" Путина и Co?