новость Минфин: Резервный фонд получит втрое меньше, чем планировалось

13.05.2014
Счеты. Фото Граней.Ру

Счеты. Фото Граней.Ру

Минфин в 2014 году перечислит в Резервный фонд не 300 миллиардов рублей, как планировалось, а лишь около 100 миллиардов. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. Также он рассказал, что Минфин предлагает в нынешнем году полностью отказаться от внешних займов. "Это связано с конъюнктурой в первую очередь", - пояснил чиновник.


Комментарии
User pipetka, 13.05.2014 23:11 (#)
21218

я, при всем своем желании, не могу совместить урезание резервного фонда, отказ от внешних займов и планируемый профицит бюджета... за счет чего он должен возникнуть?... о росте промышленности ничего не говорится, зато есть планы освоения дальнего космоса... а еще санкции оптимизма не прибавляют....

User adamkasimir, 13.05.2014 23:18 (#)
3543

А мне прибавляют оптимизма, шпану надо исправлять!

User pipetka, 13.05.2014 23:23 (#)
21218

мне, как заинтересованному лицу в развале расеи, оптимизма как раз прибавили)))

User adamkasimir, 13.05.2014 23:32 (#)
3543

На мой взгляд, устранение этой банды может спасти страну, пока...

User pipetka, 14.05.2014 00:16 (#)
21218

систему менять нужно

User skwair, 14.05.2014 02:58 (#)
20882

Вот здесь ВЫ абсолютно не ПРАВЫ.Извините.Но систему уже пробовали менять,не получается это в россии.Вот если народ заменить на процентов надцать,то может чего и выйдет.А так,,, Они и на Луне и Марсе сразу по прилёту устроят революции,перепишут историю -мол путин здесь уже пять столетий правит,вас обманывали. Потом начнут проводить коллективизацию и так далее..

User skwair, 14.05.2014 02:53 (#)
20882

Но "угробит" лунатиков.Хотя если закроют ГЛОНАСС, то может к всеобщему счастью россияне вместе с путенем отправятся намного дальше,в закрытое пространство.Ведь путин любит нарушать чужие границы.

User clockman, 14.05.2014 06:32 (#)
3033

Вы забываете большую роль аллаха в бюджете РФ.

User esccapist, 14.05.2014 21:43 (#)

имейте снисхождение к Сторчаку
после тюряги теперь до конца жизни напуган будет
должен на лету угадывать, что фюреру будет приятно услышать
ведь первый кандидат в троцкистско-зиновьевскую банду...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 23:23 (#)
3180

С языка сняли :-) :-) Такова стоимость новых территорий...

2976

Умные люди поняли еще в начале ХХ века, что колонии неприлично дорого стоят и решили добровольно от них отказаться.
Но у ватников мозгов-то нету!

User pipetka, 13.05.2014 23:24 (#)
21218

не) картошка не пойдет))) не растеть и не родить))) они ее на Луне сажать , наверное, будут) если довезут конечно

User sova46, 13.05.2014 23:34 (#)
28204

Да, картошка - второй хлеб! Но что делать с вредителями? Поскольку живу не в России, хочу спросить: а колорадского жука еще позволяют уничтожать? Он же с ленточкой цвета одного.

(комментарий удалён)
User sova46, 13.05.2014 23:43 (#)
28204

"Жириновский с Зюгановым скажут так как жук колорадский, т.е. не наш, а американский, то уничтожать нужно.." А как быть с местными колорадами?

User berendey, 14.05.2014 00:36 (#)
21622

" за первую неделю Мая проели 2.5% валютных резервов, "

Их не проели. Народишко, несмотря на патриотический дурман, однако, быстро сообразил, что деревянные нужно срочно переводить в зелень и обналичивать в собственных банках различного литража. Именно этот фак.т занимает не последнее место в процедуре оттока капитала из России.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 14.05.2014 16:32 (#)

А он не может

21260

Кроме того, добавил чиновник, планируется существенно сократить объем внутренних займов.

Как это? Питерскую шпану отменяют?!...

(комментарий удалён)
21260

Простите... неувязочка. Когда упомянутые Вами конторы за что-то платили сами... и платили вообще? дальше - промолчу... иначе - ненормативно в геометрической прогрессии...

User skwair, 14.05.2014 03:00 (#)
20882

А ДО ПЕРВОГО МОЖНО!!!!

(комментарий удалён)
User berendey, 14.05.2014 01:31 (#)
21622

" предлагает полностью отказаться в нынешнем году от внешних займов."

Пума, мало ли он что "предлагает". Вопрос в том, что займы вообще не будут давать, или будут давать под определённые проекты и под очень большие проценты, потому как ситуация с бюджетом России складывается сочень и очень плохими перспективами. И это при нынешних ценах на нефть, которые, в перспективе, могут уронить до 100$ за бочку и даже ниже. Нынешние доходы от нефти закладывались не вчера, а гораздо раньше. За счёт этого и живём и ещё на "марсианских" программах рогозины надеются "подлататься". Думаю, к осени-зиме, начнёт доходить до умишака населения России очень многое.

User berendey, 14.05.2014 01:32 (#)
21622

Испр: умишка.

(комментарий удалён)
User skwair, 14.05.2014 03:01 (#)
20882

А беды как-раз и идут от того кого кремль кормит. КругоВОРот бабла в росссеи.

User skwair, 14.05.2014 02:59 (#)
20882

Нет Крымскую,они "новенькие" потерпят.

User treola, 13.05.2014 23:47 (#)
20516

От картошечки отказаться придется - ввиду "сомнительного" её происхождения

User pipetka, 14.05.2014 00:18 (#)
21218

))) давно писала, что нужно на патриотические овощи переходить-репу и хрен)))

User gin, 14.05.2014 01:06 (#)
5316

а от алясочки - ни за что!

User skwair, 14.05.2014 03:05 (#)
20882

Нет,ну если по понятиям от "пахана",да ещё кремлёвского, то выходит примерно ТАК - Сахар,масло - западло. Колбаса на @уй похожа.Поросёнок педерастом был.А остальное пожалуйста,НО .....

User albex, 14.05.2014 02:51 (#)

И шо? Таки кто-то им еще кредиты дает? Не давать!

User skwair, 14.05.2014 04:44 (#)
20882

Так ведь дают в руБЛЯХ и то растягивают,вона 300 взяли,а довезли 100, а ведь ещё ехать и ехать,до светлого будущего.

User homemovies, 14.05.2014 05:19 (#)
21466

товарищ силуанов сильно занижает профицит. выгодный бюджету курс рубля к доллару и хорошие цены на товары российского экспорта позволяют прогнозировать гораздо больший профицит, о чем министерство финансов предпочитает умалчивать. этот и еще многие просчеты товарища силуанова ставят под сомнение его приверженность генеральной линии большого пу на тотальный профицит путем колонизации луны и марса. соответствующим органам следует обратить внимание на подрывную деятельность силуанова и его приспешников.

User choibolsan, 14.05.2014 08:12 (#)

"выгодный бюджету курс рубля к доллару"
ну ловите рубль на 50-ти

User fishkinet, 14.05.2014 09:02 (#)

Мда, нулевое сальдо у кого то в голове в Кремле. Торчак думает что будет больше выручки от продажи российских товаров на экспорт, так это только за счёт падающего рубля. В реальном соотношении к доллару, ифляция проест всё это.