новость Минобрнауки опубликовало планы уроков об "историческом значении" Крыма

07.05.2014
Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Минобрнауки опубликовало планы школьных уроков "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Передача региона Украине трактуется как "каприз" Хрущева, а аннексия полуострова оправдывается тем, что к власти в Киеве пришли "русофобы". Особо отмечается, что учителя обязаны цитировать мартовское послание Путина Федеральному собранию.


Комментарии
User tuppр, 07.05.2014 10:29 (#)

А ведь Путин - не экстремист. За экстремизм у них наказывают, в Параше. Бьют по рукам линейкой. То есть, извините, НА Параше.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 07.05.2014 11:05 (#)

Вопрос сколько эти д'яволы утащат с собой в преисподню нрмальных людей.:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.05.2014 14:34 (#)
22247

И отрезают головы младенцам.

User alkonost, 07.05.2014 20:54 (#)

каждый новый российский пахан кроит историю под себя, неважно, насколько фиглярской она получается.

User skwair, 08.05.2014 01:09 (#)
20882

Так ведь там всё теперь по беспределу,проканает любая лажа,главное вовремя подставить одно место,а потом лечи его всю "жизнь.

User rudolf17, 07.05.2014 14:34 (#)
22247

Отлично сказали.

User katar_killian, 07.05.2014 10:48 (#)
22722

---Внимание детей предписывается обратить на то, что Крым является "духовной скрепой", поскольку именно оттуда началось распространение православия по Руси---

А мне казалось что православие пришло от Византии... похоже, что действительно показалось: Партия лучше меня знает, что было в прошлом, а чего не было...

В любом случае проведение таких уроков - это бред сивой кобылы. Эффект которых они вызовут у подрастающего поколения - это отвращение к власти.

User lagerbeer, 07.05.2014 10:56 (#)

Да ты чо! А почему тогда национал-исторический укробред так прижился в головах украинской молодежи?
Не скажешь? И, кстати, распространение православия на Руси пошло именно с Крыма, так как князь Владимир крестился в Крыму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 07.05.2014 20:49 (#)

Вместо Берии в свое время -Берингов пролив, а вместо Украины сейчас - "духовная скрепка" на детские рты и дешевая лапша на уши. Мерзость...

User lagerbeer, 07.05.2014 11:17 (#)

В раю. =))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 11:28 (#)

Это точно, вам на небо прохода нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 11:52 (#)

Вот видите, и у вас прозрение наступает. Глядишь вас тоже в рай пустят.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 12:38 (#)

Так с вами господь разговаривает?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 12:51 (#)

Когда человек разговаривает с богом, то это нормально.
Когда бог разговаривает с человеком, то это шизофрения.
Идите лечитесь пока не поздно.

(комментарий удалён)
User skwair, 08.05.2014 01:12 (#)
20882

Нет таких данных в методичках.Там всё как "пахан" ответил на вопрос о вере - она утонула, в крови.

20801

Такие уроки пойдут на пользу деткам.Каждый должен знать что и как произошло.Хотя, я думаю,что дети Крыма лучше нас знают и понимают какое грандиозное событие произошло в Крыму 16 марта.Судя по их рисункам,для них и их родителей вхождение Крыма в состав РФ стало огромным праздником.

2976

Все идет к тому, что этот день Освобождения Крыма и Прибрания его к рукам будет объявлен НацЫональным Праздником наравне с 9 мая.
Салюты, парады, торжественные линейки в школах, партсобрания в колхозах... Как и положено, короче.

20801

Судя по тому,как люди праздновали проведенный референдум,так и будет.Для крымчан присоединение к России- это великое и грандиозное событие,которое они будут праздновать со всем размахом.В календаре добавится еще один красный день.

User ugs, 07.05.2014 14:02 (#)

Ну не томи, скажи что было до "грандиозного события".

User zvirblis_317, 07.05.2014 14:02 (#)
21611

Всё "крымнашишь"? На большее мозгов нет? А почему не "донбашишь"? :))))

20801

Это юмор у тебя такой?Или тебя веселит все то,что происходит на Украине?А если решил умом блеснуть,то как-то не очень...Или на количество работаешь???

User zvirblis_317, 07.05.2014 14:44 (#)
21611

Ты не ответило на элементарный вопрос - чьё задание я выполняю. Ответишь - поговорим и об Украине.

User skwair, 08.05.2014 01:13 (#)
20882

Так он уже и не чеченит.

(комментарий удалён)
20801

А Вы откуда знаете,бывали в Крыму?Проблемы,действительно,есть,но всё поправимо.Я Вас уверяю,что если Вы выйдете на любую площадь в Крыму и зачитаете свой комментарий,то будете закиданы тухлыми яйцами и Вас назовут лжецом,люди живущие в Крыму.Они уже наелись, подобного рода, пропаганды.

User mestnyi3, 07.05.2014 18:32 (#)

Странно, солнцеликий сказал, что за вступление 90%, а ФМС сказал, что выдал паспорта РФ только 350 тыс крымчан?
А яйца станут кидать в другую сторону скоро, роль свою сыграли, в РФскую тюрьму попали, сноровистые российские чиновники приступают к освоению Крыма (особенно южного берега) - какие-такие крымчане - мы вас на рефепендум не посылали!

User skwair, 08.05.2014 01:18 (#)
20882

Ты-бы хоть здесь не пизДЕЛ! Ладно уже в "комсомольской правде" или в "советской россии". Неужели не понятно,что твои завывания о своём величии здесь (по путину) НЕ КАНАЮТ. Ты(тоже по путину) - УТОНУЛ. Если не понял обратись к санитарам,а лучше набери в рот гавна и разбрызгай на красной(от крови) площади 9 мая.

User ugs, 07.05.2014 14:00 (#)

А чем им было плохо до "грандиозного события"?

20801

А Вы у крымчан спросите,они Вам подробно все расскажут и, даже, покажут почему они так стремились присоединиться к России.Если Вы и в самом деле не знаете.

User mestnyi3, 07.05.2014 18:29 (#)

Вот будет праздник, когда они спросят родителей, почему на Крым ушел триллион, бесплатных путевок в Крым нет, а на сложные операции бюрократы квоты выделяют, отказывая "менее везучим" согражданам в праве на жизнь.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 11:42 (#)

Надо их всем скопом переселить в вечнозеленую страну Гренландию.

User skwair, 08.05.2014 01:20 (#)
20882

Ну вас судя по словам путина(приоритет Луна) очень скоро отправят строить "новый Байконур" ли копать под старый ГУЛАГ.

User michael_grab, 07.05.2014 11:44 (#)

"Назада в СССР".
Галстуки пионерские когда вернут?
И звездочку для путинят. Только с протретом Пут%ра, вместо Ленина.

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 08.05.2014 04:53 (#)

Стремающиеся? Это что-то по фене, кажется

User natala, 07.05.2014 12:07 (#)
3006

"Минобрнауки опубликовало планы школьных уроков "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Передача региона Украине трактуется как "каприз" Хрущева, а аннексия полуострова оправдывается тем, что к власти в Киеве пришли "русофобы". Особо отмечается, что учителя обязаны цитировать мартовское послание Путина Федеральному собранию."

Господи, и это бред сивого мерина собираются впаривать детям. Это же кошмар.

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 13:26 (#)
3006

Да я ведь это всё знаю. Просто впаривать детям такой бред просто дико и мерзко.

User clapaucius, 07.05.2014 14:36 (#)

Вот за это я бы судил и вешал по нюрнбергскому стандарту. Как за издевательство над детьми! Тотальная фашизация нации на марше. Всех в путлеръюгенд. А кто не все - те бегите из этой Богом и людьми проклятой страны, и вывозите детей пока не поздно. И не оглядывайтесь! Помните, что случилось с женой Лота.

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 13:44 (#)
3006

"Есть ощущение нависающей жуткой катастрофы…"

И это самое страшное. Ведь вся эта идеологическая фантасмагория и трескотня в сочетании с агрессией скорее всего признак начала конца этой империи. Хорошо бы чтобы империя закончилась. Правда как закончилась, чтобы не придавила нормальных людей, которые в этой империи есть, хотя и в подавляющем меньшинстве. Наверное стоит этим людям поискать возможности эту империю покинуть, вовремя спрыгнуть с поезда, летящего в пропасть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 14:03 (#)
21611

А ты лети :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 14:27 (#)
21611

Так вместе с домом и летишь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 14:48 (#)
21611

А чего его искать? Главный поставщик - США. Всё подписано еще до строительства. Исчо вопросы ёсть? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 15:03 (#)
21611

Всё есть, и всё работает. Все никак не смиришься? Может в газпроме работаешь? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 15:10 (#)
21611

Подводник? Готовишь торпеды? :)))))

User lagerbeer, 07.05.2014 15:12 (#)

А то! А ещё в ракеты нужно координаты заложить.

User skwair, 08.05.2014 01:23 (#)
20882

А ракеты уже в твоём "скромном" месте. И кто-же тебя "отпустит" раньше галерного на Луну. Тебе ещё кукарекать как медному котелку,если не утонешь.

User clapaucius, 07.05.2014 14:45 (#)

Ну так, бегите! Помните, что еще в 30е годы Германию покинуть еще было легко, а евреев еще и прямо-таки в спину подталкивали, но они сидели до упора и дождались, блин! Не повторяйте подобных ошибок, попытки реанимации разлагсющегося зачумленного трупа могут кончаются плачевно, и даже просто нахождение рядом с ним в одной комнате опасно для здоровья. Детей своих пожалейте и спасайте те нормальные остатки Русской Культуры, которые еще не прибрала к рукам рашистская мразь.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 07.05.2014 18:59 (#)

Вот-вот!

2976

Эта империя должна была бы по всем законам закончить свой путь так же как и ее сестры - Оттоманская, Австро-Венгерская, в начале ХХ века. Их золотой век прошел, оставаться в свих рамках естественным путем они были не способны и закончили свой путь, как смогли.
Российская же империя оказалась живучей благодаря тому, что власть в ней захватили большевики, и им удалось в течение 70 лет, террором, насилием и идеологией протянуть ее существование и даже немножко расширить за счет соседей.
Но всему приходит конец.
Агония Российской империи началась больше ста лет назад, вошла в стадию разложения в конце 80х и сейчас мы просто наблюдаем последние судорожные попытки сохранения ее разлагающихся остатков примерно теми же методами, которыми это удалось сделать большевикам в ХХ веке.
Но она все равно развалиться, ибо это не желание или нежелание горбачевых, ельциных, габсбургов или ататюрков с черчиллями, а естественный исторический процесс.

User clapaucius, 07.05.2014 19:09 (#)

Меня пугает весь этот судорожный пароксизм массовой патриотической истерии, "ренесанс одобрямса", который завладел 95% умов в России. Такого в России не было, по-моему, никогда. В сталинские времена одобрямс держался на терроре и страхе. А сейчас на чем? Нынешние политические репрессии, при всей их мерзотности, выглядят как жалкий фарс и карикатура по сравнению со сталинщиной. А народ все равно в экстазе. Генетическая память?

User mestnyi3, 07.05.2014 19:20 (#)

Тоже в смущении. Может, умелая манипуляция (300 секретных журналистов), на удивление грамотный выбор болевой точки (Крым) + простое решение для аккурано выпестованного ленивого ягуарного охлоса отомстить за "надменность", за унижение только своим существованием работящему, умному и образованному Западу, брезгливо не принимающему русских вахлаков с их сортирным менталитетом? Ну и, конечно, деньги в сочетании с гебешными угрозами, например поиздержавшейся хакамаде, с вострогом припавшей к вовиному анусу - но это элемент манипуляции. Разумеется, генетическая память кроваво вживленная папашей Джо.

2976

На этот вопрос ответить сейчас сложно.
Причины этого будут потом искать в массовой психологии.
Этих причин - не одна, как-то "генетическая память", а реально очень много!
С "униженной" Германией начала 30х годов и ее "разделенным народом" можно, конечно, провести много параллелей, равно как и с Италией 20х (тоже "проигравшей победительницей" в Первой мировой), но всего такими параллелями не опишешь.
Коммунистическая идеология, заместившая когда-то в массовом сознании православие, оказалась на свалке, а массовое сознание не терпит пустоты.
Путинские идеологи сейчас предложили массовому сознанию нечто, чем эту пустоту можно (временно) занять.

User sergii_from_kyiv, 07.05.2014 12:37 (#)
13636

Вот так вот бесхитростно в россии губят целые поколения.

2976

Это - гальванизация трупа... Не стоит так сильно переживать за него.

User sergii_from_kyiv, 07.05.2014 13:03 (#)
13636

Так беда в том , что этот труп разложился и своими ядами травит все вокруг.

2976

Такой риск, конечно, существует, но процессы гниения и разложения остановить очень сложно. Разве что мумификацией.
В конце концов, "когда Б-г хочет наказать кого-то, то лишает его разума".

User mestnyi3, 07.05.2014 18:40 (#)

Хорошо в лагеря пока не пакуют - беломорканалы костями мостить. Органы не ошибаются.

User skwair, 08.05.2014 01:26 (#)
20882

Но уже очень скоро страна призовёт патриотов для строительства "светлого будущего", их потребуется очень много,а здесь они проходят тестирование на подлиотов пригодность.

Vip krokodil777, 07.05.2014 12:43 (#)
22674

Взрослый быдляк полощет мозги быдляку подрастающему.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 07.05.2014 18:39 (#)

Смелый диагноз - даже не по телефону. Путиноиды такие продвинутые!

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 07.05.2014 15:31 (#)
20849

УжОс! Полностью поддерживаю укропидарасов в их праведном гневе и возмущении! Нет цензуре укропидарасов! Свободу слова укропидарасам!

User mestnyi3, 07.05.2014 18:38 (#)

беспокоит вопрос однополой любви? Это не здесь. Хунвэйбинам и нашистам другие форумы. Разве только на подработку? Но для этого читать надо научиться и писать различные слова.

User rebe_haim, 07.05.2014 18:50 (#)
20849

О как! Собрат пана Гарматы? Очередной патриотично настроенный жидоборец? Хм... вроде бы и не похож был раннее...

User mestnyi3, 07.05.2014 19:03 (#)

Хоть Ваш выбор слов оставляет желать лучшего, но, поборов гордыню, все же поясню. Не знаю, чем знаменит пан Гармата, но слабосвязанное с его неплохим обзором недавних событий привлечение элементов, описывающих однополую любовь, огрочило - вот и все. Простите за возможное использование длинных и незнакомых слов - сортирный язык гопников-путиноидов пока не дается - знаю, что это плохо в сегодняшней роисси, но ничего не могу поделать.
С удовольствем обсудил бы ошибки в обзоре пана Гарматы - не исключаю, что и сам могу заблуждаться, но Ваши аргументы пока только смутные эмоции - понимаю, как тяжело иногда складывать непривычные слова.

User rebe_haim, 07.05.2014 19:34 (#)
20849

Улыбнуло... Писать, судя по всему, вы конечно научились (хотя, ознакомившись с вашими предыдущими комментариями, начинаешь понимать, что после 3-го предложения ваши мысли...хм...становятся несколько запутанными и туманными)... Теперь было бы неплохо научиться читать... Потом - научиться читать внимательно. А уж после этого, постепенно, понемногу, борясь с собственной гордостью, учиться читать между строк... В противном случае вы будете мало отличаться от стандартной тупой портянки, рефлексирующей на форму, но не понимающей содержания...

User mestnyi3, 07.05.2014 19:43 (#)

Ну вот и ладушки. По-русски. Буду стараться.

User rebe_haim, 07.05.2014 19:47 (#)
20849

Беседер (по-еврейски)...)

User skwair, 08.05.2014 01:30 (#)
20882

Вот своё призвание и предназначение ты описал очень ТОЧНО цитирую - стандартной тупой портянки. Но ты не переживай, тебя и до твоего признания мало кто понимал,ну разве что свои Ольгинские, в петушатнике.

User rebe_haim, 08.05.2014 02:19 (#)
20849

Упс! Еще один убогий нарисовался...) Читать еще не научился? А понимать прочитанное? Али U.S. citizen не читатель, U.S. citizen писатель? Ну.ну...Тогда пиши исчо, шлемазл!

User skwair, 08.05.2014 02:24 (#)
20882

Ты петух сидя на насесте,держись покрепче. Задолизам путинским здесь спуску не будет.Это вам не "советская россия", ГРАНИ и если перешагнёшь эту ГРАНЬ в ГУЛАГе будешь петухом ходить,а здесь как пришёл педерастом так им и уйдёшь.

User rebe_haim, 08.05.2014 02:38 (#)
20849

А еще разок, на бис? И ни в чем себе не отказывайте, иначе ведь и до инсульта недалече... Вы главное это... не нервничайте...С чуЙством... с расстановкой... И, самое главное, поубедительней....А то пена - идет, вони - много, ольгино - упомянуто, педерасты - не забыты, а вот звучит все как-то не айс... Без огонька, что-ли...
О! Чуть не забыл спросить... Встречается тут дебил один, ДедВиктор кажись, так вот дюже он мне одного Сквайра напоминает: тот же стиль, тот же слог... Не родственник случаем?

User rebe_haim, 08.05.2014 02:43 (#)
20849

Уточнение: ДедВиктор которой все за Рассею и русский мир переживает (а то клонов дюже много развелось).

User skwair, 08.05.2014 05:30 (#)
20882

— Но что, Сатирушко, каково? — спрашивала она.
— Кашлять тяжко. Того гляди, сердце соскочит. Чего доброго, на тот свет в рабском виде предстанешь.
— Так что ж, что в рабском — прямее в рай попадешь. И Христос в рабском виде на землю сходил и за рабов пострадал.
— Оно так, да в ту пору рабы другие были, извечные…
— А мы какие же?
— А мы прежде вольные были, а потом сами свою волю продали. Из-за денег господам в кабалу продались. За это вот и судить нас будут.
— Не мы, чай, продались. Наши-то и родители и дедушки, все спокон веку рабами были.
— Все равно, ежели и в старину отцы продались, ми за их грех отвечать должны. Нет того греха тяжеле, коли кто волю свою продал. Все равно что душу.
Салтыков (Щедрин), "Сатир-скиталец", 1888

User rebe_haim, 08.05.2014 20:12 (#)
20849

О! Уже лучше! Своего нет, так приходится за широкой спиной незабвенного классика "ныкаться"... Но все одно - лучше: ваше сходство с атакующим самцом чихуахуа, ревниво охраняющим свой угол дома и его "грани", несколько уменьшилось... Мои поздравления ибо прогресс на лицо!
На будущее: прежде чем что-либо кому-либо писать, потрудитесь ознакомиться с предыдущими комментариями адресата, абы потом не иметь вид дебильный и репутации 3,14-100-ball-a недалекого...

User skwair, 08.05.2014 20:47 (#)
20882

Зачёт. твоё IQ "повысилось" до минус в 100.

User rebe_haim, 08.05.2014 21:07 (#)
20849

"..до минус в 100.."
................................................................................
Сами-то осознаете "чаго" изрекли? "До" минус "в" куда вы сказали? Ни формы, ни содержания... Зато налицо наглядный пример того, что "диванная" борьба с путинизЬмом и портянками, за светлое демократическое будущее и прочая, не является индульгенцией от тупости, хамства и сварливости мелкой псины (да простит меня последняя за сравнение)...

User skwair, 08.05.2014 21:14 (#)
20882

На твоё "лицо" подоёдёт только кожа - с @уя на рожу. Но ведь тебе ль этого не знать.

User rebe_haim, 08.05.2014 21:30 (#)
20849

Мда... Вот уж не знаю: то ли это клиника, то ли это классика, то ли это и то и другое... Хотя нет - это явные проявления скатофилии... Так что, быстрее к доктору, болезный вы наш. Полностью вылечить, конечно, не вылечат, но проявления могут несколько ослабить, а там, глядишь, и за среднестатистического гегемона сойдете...

User skwair, 08.05.2014 22:11 (#)
20882

Кто о чём,а убогий всё о себе "любимом". Хочешь увидеть дебила?посмотри в зеркало,не хочешь,разбей его.

User rebe_haim, 08.05.2014 22:35 (#)
20849

Ну вот... Еще одно подтверждение диагноза... Как это печально...(

User pipetka, 07.05.2014 17:42 (#)
21218

теперь в школах хунвейбинов выращивать начали??? а что... и правильно, детки. они все максималисты, так что пощады не будет никому, на кого укажет лилипутин, даже его друзьям)

User mestnyi3, 07.05.2014 18:36 (#)

Мало студентов от учебы отвадили - все близостью к трубе и солнцеликому определяется, теперь и школьников развращают. Как им с такими людоедскими приоритетами потом в свободной стране жить? Или в других странах, кроме сев кореи?

User skwair, 07.05.2014 18:49 (#)
20882

...............Особо отмечается, что учителя обязаны цитировать мартовское послание Путина Федеральному собранию.
************************************
Так ТРОЛИ! Чтобы к следующему "уроку" цитатник галерного стерха наизусть знали.иначе бандеровцы взорвут Ольгино вместе с персоналом.
А вот насчёт ОШИБКИ,он пожалуй прав,НО это была ошибка матери при родах чтобы такое выплюнуть надо было не только с обкуренным и обнюханным бен ладеном переспать, но и со всей его челядью.

User dedvictor_, 07.05.2014 22:23 (#)
21652

промывают мозги следующему поколению.
чтобы сделать очередным пушечным мясом в очередной войне за рюССкий мир.
"мне никогда не была нужна война, мне нужен был мир. весь мир!" Наполеон Бонапарт.

User dies_irae, 07.05.2014 23:59 (#)
23318

Передача полуострова Украине в 1954 году в методических рекомендациях трактуется как "каприз" Никиты Хрущева, противоречащий Конституции РСФСР.
______________________________________________________________

А как она должна трактоваться?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 08.05.2014 14:38 (#)
23318

А Калифорнии, следуя твоей логике, было логично принадлежать Мексике. Но она ей, слава Богу и к счастью для тебя, не принадлежит. Так что стукнись головой об стенку (один раз) и успокойся. )))))))))))))))))))))))))))))

User skwair, 08.05.2014 01:34 (#)
20882

Как @уй в заднице у путина.А как ещё иначе,ведь он сказал,что хочет видеть всех в своей,но не сказал где именно вот все и решили чем он думает туда это ему и вставить.Вставили,теперь голова не поворачивается и он кроме Украины ничего не видит.

User old_bootsmann65, 08.05.2014 00:30 (#)
20741

торопиться не надо ,как говорил герой этуша. может скоро опять придется чего-то менять в истории крыма.события развиваются с калейдоскопической быстротой