новость Рогозин назвал стратегической задачей колонизацию Луны и Марса

11.04.2014
"Незнайка на Луне". Иллюстрация из книги. Автор: Г. Вальк

"Незнайка на Луне". Иллюстрация из книги. Автор: Г. Вальк

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал колонизацию Луны и Марса стратегической задачей. "Россия собирается прийти на Луну навсегда", - написал он в статье, опубликованной в "Российской газете". Первые высадки россиянина на Луну, по его словам, планируется совершить в 2030 году, после чего должна развертываться посещаемая лунная база.


Комментарии
User mibrag, 11.04.2014 10:08 (#)

Удивительная страна Россия.
Сначала засрали 1\6 земного шара, а теперь хотят засрать всю Вселенную... :)))

User grigolgraneli, 11.04.2014 10:46 (#)
17162

Говорили же - "Умом не понять, аршином общим не измерить". Это надо изолировать на луне, желательно на луне Юпитера или Сатурна, чтоб не воняло, когда лопнет...

User sova46, 11.04.2014 11:39 (#)
28204

Старый советский анекдот о Польше:
"Панна Ванда, русские в космосе!"
"Неужели все? Святая Дева Мария, благодарю тебя!"

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 12:50 (#)

Представляете себе, что у них на Марсе будет, если на Земле - ТАКОЕ? :-)))))

СУЗДАЛЬ ЖДАЛ ПРИЕЗДА ИМПЕРАТОРА... (ФОТО)
21 ноября 2013, 15:20

В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит...
.
Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то "самоуправления" своим явлением...
.
Сколько же бюджетных средств на эту показуху было потрачено?! (Вопрос прокуратуре).
.
На случай расследования (смайл) снимки упакованных развалюх, сделанные o_dimitrios:
.
http://www.echo.msk.ru/blog/novojilova_n/1202571-echo/

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 13:34 (#)

Самый популярный пост украинской блогосферы

blog Andrey Tymofeiuk

... Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбо*б сначала зае*ал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань.

Но даже это все х*йня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль.

Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...

полностью на:
http://besttoday.ru/posts/10103.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.04.2014 13:55 (#)

для тебя стараюсь...
до тебя с первого раза не доходит

2839

http://youtu.be/9k5IP52AOno

Пуцкын прощай на век!

User citizenX, 12.04.2014 00:12 (#)

Луну тоже придется привести в порядок перед прибытием космонавтов из России, там пыль
убрать, кратеры засыпать. Послать туда работников ЖКХ на субботник, все сделать как полагается!

(комментарий удалён)
2839

Рашка уже вот на этом ...

http://newzz.in.ua/uploads/posts/2013-11/1384537670_pop_i_raketa_3_760.jpg

User sova46, 11.04.2014 16:52 (#)
28204

Имею большое подозрение, что РПЦ богу неугодна - ракеты отправляются не в космос, а на дно Тихого океана.

User bronislav, 11.04.2014 15:48 (#)
20897

В Польше были Коперники тогда, когда в вонючей Москве даже князья писать не умели))

User vladimir999, 11.04.2014 20:00 (#)

Кстати, год 1861 - чем был примечателен? Ну да, в рассее отменили крепостное право, но еще в 1861 году в Лондоне открылась первая линия метрополитена, правда еше только на паровозах! Чуете разницу уровней? И эта разница уровней осталась до сих пор. Так что, рассеяне, не надо волну гнать, как сидели в дерьме, так и сидите до сих пор, погружаясь все глубже и глубже.

3372

В Англии цензура была отменена лет за пятнадцать до того, как она впервые была введена в России. И было это более трехсот лет тому назад.
Если часом будет кто при дворе и увидит царя-батюшку или Дима Рогозина, то вы им там скажите, что англичане ружья кирпичом не чистят. А уж про космос надо бы просто забывать. Нынче кто только не запускает спутники, причем на своих ракетах. Атомную бомбу сегодня такой стране как Германия или Япония или Южная Корея сделать пара пустяков, от силы недели три времени, а ракеты у них есть и что разрушив устоявшийся миропорядок Россия пострадает от этого в первую очередь. Это самое слабое звено среди развитых стран, это при всех делах колониальная империя, и не даром каждый день кого-то убивают на Кавказе. Так что посоветуйте Путину быстро тикать из Крыма. Понятно дело, Украина его обратно так просто не возьмет. Этот загаженный совками остров социализма ей не нужен. Без него, без полутора миллионов голосов маргиналов гораздо легче провести во власть нормальные силы. Теперь никаких "донецким" и и прочим "браткам" уже во власти не быть. Все решает Киев, за кого голосует столица, тому и править. А это какая-никакая гарантия перемен. Да, Киев выдавал гопака, голосуя за мэра-урода. Но будем считать это изгибом на прямом пути в Европу. Так что Путину придется сильно постараться, чтобы уговорить украинцев.
Еще и месяца не прошло от славной победы в Крыму, а уже в глазах победителей тоска, да и сами то глазоньки бегают.

User dress_code, 11.04.2014 14:34 (#)

))))
У клоуна- Жириновского появился хороший приемник клоун-Рогозин

User sova46, 11.04.2014 15:52 (#)
28204

Не-е-е! Владимир Вольфович еще сказанное подать умеет так, что обхохочешься. Артистический дар у него!

2976

А какие радиостанции он принимает?

User vladimir999, 11.04.2014 20:04 (#)

космический клоун-Рогозин, покоритель Вселенной. :Д:Д:Д

User evgeniй, 11.04.2014 22:09 (#)
20996

незнайка на луне

User d44yuriy, 12.04.2014 00:07 (#)
10546

Украинский вариант:
"Куме, ти чув, москалі в космос полетіли!"
"Що, геть усі?"

facebook.com olga.pinaev [facebook.com], 12.04.2014 00:09 (#)
20350

na ckol'ko- berno!!!!

, 11.04.2014 15:44 (#)
3025

Никак приличные унитазы не научатся делать (из Грузии везли в виде самых драгоценных редкостных трофеев) , и туда же - в Великие космические державы метят, не ниже. Уж молчали бы, позорники, так нет: надо Рогозину со своей свиноподобной бесстыжей ряшкой на позор выставлять несчастную страну.

User sova46, 11.04.2014 15:58 (#)
28204

Знаете Юлечка, а им унитазы в новинку.
http://www.anti-glamour.ru/vasilij-shulzhenko-russkaya-sermyazhnaya-zhivopis-26-kartin/

, 11.04.2014 16:03 (#)
3025

:-)))
Шикарная картинка. Шульженко самую суть народной души и жизни ухватил.

User sova46, 11.04.2014 16:28 (#)
28204

А он это постоянно делает!
Наберите его в Гугле и посмотрите "картинки"

, 11.04.2014 16:44 (#)
3025

Я знакома с его творчеством. Очень колоритно:-)

User mibrag, 11.04.2014 16:09 (#)

Ну, натурально сепаратисты-федерасты Донбасса....:)))
Прямо как с натуры писали...

, 11.04.2014 16:16 (#)
3025

:-))))))))

User mibrag, 11.04.2014 16:07 (#)

Когда с "делами земными" нескладуха - душа рвётся в космос...

Заброшенный бассейн Олимпиады-80 в Кисловодске

... Когда-то в солнечном Кисловодске готовились к олимпиаде 80-ых выдающиеся и легендарные спортсмены СССР. Бассейн был построен в 1974 году специально для тренировок потенциальных победителей. Чуть позже бассейн открыли и для отдыхающих соседних санаториев, которых в округе, в то время, было много.

Подпись на найденной здесь открытке с этими прекрасными фото гласит: «В этом красивом уголке Кисловодска построен комплекс лечебных плавательных бассейнов площадью девять гектаров.
Два открытых бассейна размером 21×50 и 8×8 м — круглогодичного действия, вода в них подогревается до 24°C. Имеются бытовые помещения, врачебные кабинеты, зал лечебной физкультуры.»

А теперь, пока в СОЧИ строят новые Олимпийские объекты, давайте посмотрим на то, что осталось от миллионных вложений государства в этот прекрасный спортивный комплекс в середине 1970-ых годов:

Источник: http://vse-krugom.ru/zabroshennyj-bassejn-olimpiady-80-v-kislovodske/

, 11.04.2014 16:21 (#)
3025

Ужас...Называется "освоить" столько-то миллионов рублей. Помойку эту надо было бы крымчанам показывать в минуты ностальгии, ну, скоро и в натуре всё увидят охотники и охотницы до больших пенсий...

User antuan12, 11.04.2014 19:44 (#)

"Мы собираемся прийти на Луну навсегда", - написал Рогозин. Причём будем идти пешком, по ГЛОНАССу."

User antuan12, 11.04.2014 19:47 (#)

"Мы собираемся прийти на Луну навсегда", - написал Рогозин. Причём будем идти пешком, по ГЛОНАССу."

User keystone, 12.04.2014 04:22 (#)
19137

"— Когда наши будут начинать первый полёт на Луну, то перед стартом,
около ракеты будет, конечно, митинг. Экипаж ракеты возьмёт на себя
обязательство: экономить горючее, перекрыть в полёте максимальную
космическую скорость, не останавливать межпланетного корабля для ремонта в
пути, а на Луне совершить посадку только на "хорошо" и на "отлично". Из трёх
членов экипажа один будет политрук. В пути он будет непрерывно вести среди
пилота и штурмана массово-разъяснительную работу о пользе космических рейсов
и требовать заметок в стенгазету."

User foxbit17, 11.04.2014 10:09 (#)
2967

Только за....... всю кодлу в ракету и на ........... а в общем на.........

2839

http://youtu.be/9k5IP52AOno

User foxbit17, 11.04.2014 14:56 (#)
2967

Мне у них больше нравится - наш дурдом голосует за Пу......

, 11.04.2014 16:13 (#)
3025

Смеялась до слез. И заканчивается в пандан к рагозинской космической "задаче":

Альфа Центавра, Тау Кита
Ждут тебя, добрый сверхчеловек!
Твой звездолёт готов — от винта!
Путин, прощай навек!
Твой звездолёт готов — от винта!
Путин, прощай навек!
Путин, прощай навек!
Путин, прощай навек!
.............................
Эх, если бы!

User berendey, 11.04.2014 17:06 (#)
21622

"Смеялась до слез."
А вот этого не надо делать! Только благодаря ему народ в едином порыве... рвёт, мать его...блюёт, кароче... или блювает...

http://www.youtube.com/watch?v=c70_oxggNbQ

, 11.04.2014 17:30 (#)
3025

Ну вот, теперь не до смеха, чуть не вырвало от старой обезьяны. Потом подумала, может, она надеется , что ей деньжат подкинут, хватит, чтобы зубы вставить, челюсть заказать...на путинскую-то пенЗию никак, рот развалился, одни сгнившие корешки, жевать нечем... без личного вмешательства президента санацию ротовой полости не проведешь...такие дела...

User berendey, 11.04.2014 18:17 (#)
21622

Знаете, Юля, на ум пришло определение "бал Воланда".
Каждый виден во всей своей наготе доставшегося ему интеллекта и совести.
Мне вчера друг письмо скинул. Вот всего лишь выдержка:

"Лец написал: "Дна нет. Просто глубже не пускают."

Путин достал спецпропуск на "глубже" для всех."

, 11.04.2014 18:33 (#)
3025

Неразрешимая для меня загадка в том, почему "все" прутся туда, где "глубже" и где они обречены задохнуться. У путина положение безвыходное, он так свою поганую шкуру спасает, опять же спятил, ум за разум зашел, а вот как же стадо это идиотское ему удается за собой увлечь, на позор, нищету и смерть? Не-по-сти-жи-мо!

User andrey_62, 11.04.2014 20:30 (#)
3180

Насчет "Тсарь спятил" - сегодня в утрешних новостях на Рен проскочил отрывок, секунды на три-четыре. Сидит нашевсе на стуле, а ножки дергаются своей отдельной. жизнью.

, 12.04.2014 01:38 (#)
3025

:-)))
Может малую нужду справить не успел за делами, да за речами. Или большую.:-)

User citizenX, 12.04.2014 01:14 (#)

Нет, дорогая панночка, денег в стране нет- все на Крым и на колонизацию Луны уйдет.
Старушке светит орден За заслуги перед Отечеством и теплое письмо от нашего героя.

, 12.04.2014 01:40 (#)
3025

Да, с орденом к протезисту не пойдешь. Видно судьба беззубой в гроб лечь.

User natalia_vas, 11.04.2014 20:10 (#)

Просто несчастная душевнобольная. Неужели по ее внешнему виду не понятно?

User natalia_vas, 11.04.2014 20:15 (#)

Просто несчастная душевнобольная. Неужели по ее внешнему виду не понятно?

User berendey, 11.04.2014 20:28 (#)
21622

Про неё, у меня, практически, никаких сомнений нет.
А что тогда говорить про тех, которые пиарят на её неадекватности Путина?
Или, страшно подумать, пиарится сам Путин?

User adamkasimir, 12.04.2014 00:55 (#)
3543

А чем она несчастней, чем Яровая?!

, 12.04.2014 01:43 (#)
3025

У яровой клыки здоровые, как у гиены.

User mibrag, 11.04.2014 10:10 (#)

Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество...

http://ehorussia.com/new/node/8937

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.04.2014 15:28 (#)
21218

++++++++++++++++++

User berendey, 11.04.2014 10:11 (#)
21622

"Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал колонизацию Луны и Марса стратегической задачей"

Задача поставлена.
Осталось запастись памперсами, потому как тужиться придётся очень сильно.

User hrom, 11.04.2014 11:30 (#)

... И вы, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости
++++++
М.Булгаков Собачье сердце

User bakinec, 11.04.2014 14:02 (#)

рогозин - полный чудак на букву "М". Что четко видно из фразы: "космос — это вопрос самоидентификации нашего народа, это синоним русского мира". Только в России филолог может рулить оборонкой, а каждая кухарка - государством.

2976

Это было лучшее, что смогли найти на должность вице-премьера России...

User andrey_62, 11.04.2014 20:37 (#)
3180

Надоть его поставить вице-премьером по делам Вселенной - чует мое сердце, что в окрестностях Сириуса русскоязычных забижают. Пусть съездит, разберется - атомный автомобиль с фотонными колесами заждался ... до палаты без пересадок :-)

User berendey, 11.04.2014 20:46 (#)
21622

Чем Вам так не угодила Вселенная? За что Вы ей желаете смерти от нашей напасти?
Я, в последнее время, пытаясь осмыслить происходящие у нас события, несколько сомневаюсь в бесконечности Вселенной, но, вот, в беспредельной дурости Рогозина — не сомневаюсь нисколько.

User andrey_62, 11.04.2014 21:11 (#)
3180

Рогозин не дурак - он больной, который реально верит в то, что говорит, потому что ХОЧЕТ верить. Среди уфологов таких полно.

User berendey, 11.04.2014 22:25 (#)
21622

Не в даваясь в тонкости психиатрического анализа адекватности поведения Рогозина, меня беспокоит будущее нашей "Вселенной", в контексте буйного помешательства российского охлоса, который нисколько не подвергает какому либо сомнению адекватность мыслей высказанных Рогозиным. И не только им.
На выздоровление российской "цивилизации" я, уже, почти не надеюсь.

User andrey_62, 12.04.2014 09:04 (#)
3180

Вселенная - меанизм самовыравнивающийся, самовосстанавливающийся и самоочищающийся, ей никакие "рогозины" не страшны.

User angara, 11.04.2014 10:15 (#)
20508

Надо было вначале все подготовить для полета на Луну, а потом начинать ссориться со всем миром. А так база на Луне не создана, единственное, что светит Рогозину (и всем путиноидам), что ему заедут кулаком в его "базу".

User rebe_haim, 11.04.2014 10:16 (#)
20849

Я тоже хочу рогозинского ганджибаса - это ж как сознание-то расширяет, каков приход, какой полет мысли: Луна, дальний космос, звездолеты атомные, виллы межзвездные, распил космический ....

User grigolgraneli, 11.04.2014 10:48 (#)
17162

С "распила космического" они уже и начали :)))

User gin, 11.04.2014 10:55 (#)
5316

полагаю это не трава, это естественное для него перманентное состояние измененного сознания.. как и у старика проханыча..

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 11.04.2014 10:17 (#)
20509

Мы впереди планеты всей! Теперь видно, что Рогозин любит и читает Хайнлайна. Та, правда, Луна поначалу местом ссылки была. Но вот с Австралией ведь получилось? Да и пятую колонну будет куда деть. Не загнутся бы только до тех пор.

User rebe_haim, 11.04.2014 10:22 (#)
20849

"Наша страна была обречена стать великой космической державой с самого рождения нашей государственности. Это предопределялось национальным характером русского народа, привыкшего мыслить глобальными категориями и готового жертвовать бытом ради идеи."
............................................................................................................................
"...жертвовать бытом ради идеи" - Вот оно, ключевое-то! Короче: "Ужались, пацаки!"

User novenkij, 11.04.2014 10:50 (#)
24654

А я одобряю. С этими земными завоеваниями напряг выходит. Пусть бы ушились из Крыма, отвяли от Крыма да на Луну отправлялись.Можно и подальше. Жертвовать бытом ради золотых унитазов правителей для совков - не проблема, как-нибудь и Луну осилят.

User novenkij, 11.04.2014 10:50 (#)
24654

Хотел написать "отвяли от Украины"

User sergii_from_kyiv, 11.04.2014 10:50 (#)
13636

А что на Луне уже прошел референдум «зеленных человечков»?

User novenkij, 11.04.2014 11:13 (#)
24654

Прошёл, теперь ожидают гостей с Земли. Выстроились в команды по трое: двое с носилками и один с лопатой.

User gin, 11.04.2014 10:51 (#)
5316

это просто феерический долбоёп..

User bakinec, 11.04.2014 14:04 (#)

Полностью согласен

User engine, 11.04.2014 15:31 (#)
21927

+1

User novenkij, 11.04.2014 10:54 (#)
24654

Бородатый анекдот:
Сидит украинец у окна, ест борщ, заедает варениками. Прибегает с улицы сынок: "Тато, тато, комунисты на Марс полэтилы!". Отец (обрадованно):"Уси?!"

User advocat30, 11.04.2014 11:15 (#)

Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль,
превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Васюков полетят сигналы на
Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается
таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.
А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках
состоится первый в истории мироздания междупланетный
шахматный турнир!

Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть
до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного
коня.

User hermit, 11.04.2014 12:28 (#)
17563

Я невнимательно просмотрел посты и ниже процитировал точно то же самое. Уж очень похожие спичи у Бендера и Рогозина.

User advocat30, 11.04.2014 13:58 (#)

Похожи до смешения: темой, апломбом, степенью реализуемости и целями, с которыми речь произносится. Да и вообще, читаешь новости, кругом сплошные персонажи Крылова, Салтыкова-Щедрина, Ильфа и Петрова, Гашека.
Откуда их столько повылазило?!

User boris_k, 11.04.2014 16:29 (#)
3734

"и целями, с которыми речь произносится"
============================
"Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть
до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного
коня"
============================
Рогозину тоже хочется жареной конинки?

User gadfly85, 11.04.2014 11:23 (#)

Наконец-то здравая мысль! Летите, ребята, на Луну, причём все. И побыстрее. И навсегда. Главное, Путина с собой прихватите. На Луне работы немеряно для собирателя земель русских.

User choibolsan, 11.04.2014 11:35 (#)

ну а што, по своему логично, с Украиной разобрались, ну там всякие Аляски и прочие мелкие субъекты в рабочем порядке. Пора подумать о чем-то действительно масштабном.
Омон Ра как-то вспомнился

User gin, 11.04.2014 12:10 (#)
5316

мыслеформы Пелевина и Сорокина - в жизнь!

User orge, 11.04.2014 11:41 (#)
4479

Окуеть, новая нац. идея -- лететь на астероиды! Только Рогозину покрупнее надо подобрать, с его-то фактурой...

User sova46, 11.04.2014 16:57 (#)
28204

Каждому россиянину - по персональному астероиду - но ракеты только в один конец.

(комментарий удалён)
User sova46, 11.04.2014 17:49 (#)
28204

Это Вам жалко!
Мне радующееся чужой беде быдло - не жалко!

User transiberian, 11.04.2014 17:38 (#)

Он забыл сказать про одну важную деталь - все время в полете будут звучать песни в исполнении его талантливой жены!

User transiberian, 11.04.2014 17:38 (#)

Он забыл сказать про одну важную деталь - все время в полете будут звучать песни в исполнении его талантливой жены!

User marazm_sovetov, 11.04.2014 11:44 (#)
51965

Рогозин: - На повестке дня два вопроса: 1. Постройка посещаемой базы на Луне. 2. Поднятие России с колен. Поскольку стальные уголки 8 х 8 снова не завезли, приступаем сразу ко второму вопросу.

User igorku, 11.04.2014 11:47 (#)

Жалко их как-то: ведь совсем ипанулись.

User sova46, 11.04.2014 11:48 (#)
28204

Ну и ну Написано "В качестве перспективной задачи в рамках освоения Луны", а по ошибке прочла "В качестве перспективной задачи в рамках осквернения Луны"!

User katar_killian, 11.04.2014 11:51 (#)
22722

Совсем шарики за ролики заехали...

User boris50, 11.04.2014 11:55 (#)

ну яблони на марсе мы уже сажали опережали передовые капиталистические страны по производительности труда за счет механизации и автоматизации в 4-5 раз ну осталось дело за малым к 2030 г послать звездолет с атомным двигателем не марс с целью создания там обитаемого города говорят что сей деятель журналист литератор ну начитался научно фантастических романов ефремова уэльса по срокам это вроде как нс хрущев обещал научно техническую базу коммунизма построить к 1980г у меня вопрос а кукурузу он тоже будет за полярным кругом сажать

User sova46, 11.04.2014 14:02 (#)
28204

Будет непременно! Но на Луне!

2976

Я так рад, так рад за вас, жители России!
Сбывается ваша мечта, Россия скоро станет первой межпланетной цивилизацией!
Можно будет вести звездные войны наконец.

User hermit, 11.04.2014 12:05 (#)
17563

...Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс. Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же лег¬ким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там. как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

User gin, 11.04.2014 12:18 (#)
5316

хорошая аналогия..
но главная всё же другая: вся международная деятельность кремлеидов по духу и смыслу полностью соответствует грандиозной борьбе, которую вела эллочка-людоедка с заносчивой вандербильдихой

User robbi, 11.04.2014 12:11 (#)

Мы собираемся на Марс послать марсиан и присоединить к России? Не, ну не сразу , конечно. Сначала референдум...

User kiska, 11.04.2014 12:11 (#)
11196

Незнайка на луне. Я балдею от заголовков на Грани.ру. Молодцы. :-)))) +++++++++

(комментарий удалён)
User frdred, 11.04.2014 13:58 (#)
22452

Браво!

User sova46, 11.04.2014 14:05 (#)
28204

И опять - все энергоресурсы - российские!
Только вот не знаю, получится ли их ночью, в темноте добывать?
Впрочем, а почему бы и нет? Ведь добывают же в полярную ночь!

(комментарий удалён)
User natalia_vas, 11.04.2014 20:13 (#)

Это старый анекдот, в котором Брежнев предлагает переплюнуть американцев и полететь на Солнце.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 11.04.2014 14:07 (#)
28204

Ничего, рязанцев будет греть мысль. что Россия опять "впереди планеты всей"!

(комментарий удалён)
User sova46, 11.04.2014 16:24 (#)
28204

Когда русский народ слышит "впереди планеты всей", он не задумывается, что это может означать "вперед ногами"!

2976

"Хлеб с отрубями по карточкам - 16р50коп
Носки мужские по талонам - 35р20коп
Печенье "Пионерское" - сегодня не завезли.
"Крым - наш" - бесценно."
MasterCard©

User bakinec, 11.04.2014 14:43 (#)

Трубопровод будем тянуть с Титана в Европу минуя Украину

User marcell, 11.04.2014 14:02 (#)
3424

"... подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы..."

Марсианство-то, считаю, русские уже довольно хорошо освоили...Ежели вспомнить, что Марс - бог войны.

User marcell, 11.04.2014 14:05 (#)
3424

Рогозин собирается изготавливать воду из реголита...Идея, в общем-то, хорошая, но "дюже" (как говорят наши братья) трудная, поскольку в состав реголита не входит водород...Брехло и трепло этот нацист Рогозин!...

User frdred, 11.04.2014 14:02 (#)
22452

Эта комедия должна скоро кончиться. Ведь все спектакли когда-нибудь кончаются. Мир устал от этой комедии.

User radical, 11.04.2014 14:22 (#)

...мы собираемся прийти на Луну навсегда", - написал Рогозин
Главное чтоб не возвращались больше на Землю
Господи, пусть переселятся эти русские на Луну, только бы от Земли подальше...
Марс пусть берут, Сатурн с кольцами, Плутон, Венеру ...только бы эта империя зла исчезла с Земли...

User old_bootsmann65, 11.04.2014 14:42 (#)
20741

все правительство россии ,всю госдуму и вместе с президентом вперед на луну ! и керосина дать только на полет в одну сторону

2839

http://youtu.be/9k5IP52AOno

User vladimirIlenin, 11.04.2014 15:05 (#)
7913

не все так грустно для Земли, если в России такие правят.

User offline, 11.04.2014 15:24 (#)

Слушайте, а на чём они лететь-то собираются? На подводной группировке спутников? Или на падающей Булаве?

User pipetka, 11.04.2014 15:36 (#)
21218

ну как на чем??? на воздушном шарике)))

User djatlov, 11.04.2014 15:40 (#)
3169

Россия собирается прийти на Луну навсегда, заявил вице-премьер.

Господи... Откуда это?!

User evgeniй, 11.04.2014 22:24 (#)
20996

У Кирсана же прямой контакт с гуманоидами. Вероятно он как то подсобил.

User engine, 11.04.2014 15:42 (#)
21927

Совсем с ума спрыгнул... А был ли ум??? Не вопрос... теперь.

User new_generation, 11.04.2014 16:15 (#)

2020 Международный шахматный турнир на Луне.

User skwair, 11.04.2014 16:15 (#)
20882

...........Россия собирается прийти на Луну навсегда, заявил вице-премьер.
************************
Только вы там побыстрее ПОЖАЛУЙСТА и место для кима придержите.А мы всем миром придём вас проводить в ПУТЬ для вечного строительства коммунизма во всей вселенной.Только просим вас не кричите - .. в очередь сукины дети,в очередь..
МЫ оставаясь здесь, на бренной земле с нетерпением будем ждать от вас вестей,желательно с самых дальних планет - вы рождены чтоб сказку сделать былью ... и вот сидит ""старуха" у разбитого корыта, а рядом рогозин и говорит он человеческим голосом - чего-же тебе ЕЩЁ НАДОБНО СТАРЧЕ. А НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ПРИБЛИЖАЛСЯ 2016 ГОД, ВСЕ ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ ГРАНИЦЫ И ВОЙНЫ,ГДЕ-ТО ПАДАЛ ПУШИСТЫЙ СНЕГ, ГДЕ-ТО ДЕТИ ПЛЕСКАЛИСЬ В ЧИСТЫХ ВОДАХ МОРЕЙ И РЕЧЕК. ИМ ДАЖЕ СТРАШНО БЫЛО ВСПОМНИТЬ, ЧТО ЕЩЁ ГОД НАЗАД ОНИ МОГЛИ НЕНАВИДЕТЬ ДРУГ-ДРУГА, стоять в очередях,искать подешевле заправку,остаться голодным, что-бы накормить детей. НИКТО НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО БЛАГА НЕОБХОДИМО ВСЕГО-ЛИШЬ ОДНУ "ВЕЛИКУЮ" "НАЦИЮ" "ОТПРАВИТЬ" В ПРОСТОРЫ ВСЕЛЕННОЙ.

2976

Кто-нибудь в курсе, а на Луне и Марсе уже начали проводить "тайные опросы общественного мнения", которые рекламировал вчера Вошьдь?
Или надо так понимать, что их уже провели и решение о присоединении было принято?

User keystone, 12.04.2014 04:17 (#)
19137

Как раз приступают: http://censor.net.ua/photoshops/5796/russkie_est#photoshop

User jaydevvy, 11.04.2014 16:33 (#)
22929

;-))

User virgi, 11.04.2014 16:45 (#)

Na Lade Kaline v LUNU?

User help007, 11.04.2014 17:30 (#)
5984

Это предопределялось национальным характером русского народа, привыкшего мыслить глобальными категориями и готового жертвовать бытом ради идеи. (c)
===============================================================================
Как обычно всё - самые клинические идиоты присваивают себе право вещать от имени народа. А вообще проект - отличный, если сам Рогозин на Луну с концами и улетит.

User new_generation, 11.04.2014 18:11 (#)

Никак нефть и газ нашли на Луне?
А может чистый спирт?

User vladimir999, 11.04.2014 20:22 (#)

Нее, на Луне большие запасы гелия-3, это кандидат номер 1 на роль топлива будущего. Вот и фантазирует кулибин.

(комментарий удалён)
2976

Там сейчас как раз "тайный опрос общественного мнения" проводят....

(комментарий удалён)
User vladimir999, 11.04.2014 20:28 (#)

:))))))):ДДДД

User old_bootsmann65, 11.04.2014 21:15 (#)
20741

до луны еще долететь нужно! тут последнее время появилось новое явление- спутникопад называется.а нам про луну и марс. ДЫБЫЛЫ! постройте дороги нормальные,ни одного современного автобана не имеете,газ продаете ,а у самих половина страны не газифицировано,аэропорты с допотопным оборудованием,а они на луну собрались. тьфу на вас! россия стала напоминать борова,который проглатывает больше ,чем может переварить

21790

Я не поняла - что, на Луне уже обижают русскоязычных?!

User semi24, 11.04.2014 22:02 (#)
11491

"Россия собирается прийти на Луну навсегда". И аннексировать ее...

User rebe_haim, 11.04.2014 22:53 (#)
20849

Хм... Похоже, что от астронавта Рогозина даже самые ватные ватники и самые духаристые портянки выпали в осадок... На 22.54 МСК НИ ОДИН ЕЩЕ НЕ ОТМЕТИЛСЯ!)))))

User natala, 11.04.2014 23:05 (#)
3006

"Россия собирается прийти на Луну навсегда, заявил вице-премьер."

Замечательно, пусть покинет 1/7 часть Земли этой грешной. Земля вздохнёт с облегчением.

User rufus55, 11.04.2014 23:53 (#)
20535

Тут не хватает фотки Рогозина с рогаткой. Большее ему не дано.
http://ic.pics.livejournal.com/delyagin/9517885/189723/189723_600.jpg

User citizenX, 12.04.2014 01:44 (#)

Ну что ржете, жеребцы? Ну, мечта у человека, причем выполнимая. Предлагаю г-ну Рогозину такой план:
1. Объявить Луну и Марс субъектами РФ
2. Российскому экипажу Международной Космической Станции перебить других космонавтов и все огневой мощью станции и маневром обеспечить бесперебойные полеты российских ракет туда и обратно
3. Направить ВСЕ средства Пенсионного фонда на финансирование великой миссии. Стариков пусть кормят и лечат родные и близкие, одиноких подвергнуть эвтаназии.
4.С целью экономии средств бюджета установить максимальный срок жизни в России 55 лет для женщин
и 60 лет для мужчин.
5. Всем уцелевшим гражданам отчислять 50% заработка на покупку гос. Облигаций программы "Космос Наш !"
И так далее. Дальше фантазия кончилась...