новость Мороженое крым-брюле

Пенсионные накопления россиян будут потрачены на Крым
27.03.2014
Участники московского митинга в поддержку аннексии. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Участники московского митинга в поддержку аннексии. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Пенсионные накопления россиян за 2014 год, замороженные правительством, будут потрачены на поддержку Крыма. Ранее 243 млрд рублей, полученные государством за счет заморозки накоплений, были зарезервированы на случай кризиса, однако Владимир Путин разрешил направить их в Крым. Чиновники заявляют, что всех расходов эта сумма не покроет.


Комментарии
User robbi, 27.03.2014 14:53 (#)

"Чиновники заявляют, что всех расходов эта сумма не покроет", потирая руки

2839

Скойбеды готовы жрать собственные галоши! А хаси - доедать меха дырявого советскага бояна!
Дык, ВПЕРДЕ!

Назло безбожному Западу!

Правда сиськи пуцына стали коротковаты и на всех не хватит.

Но для этого и запрещают ввоз медицинского оборудования! Проредить околотрубных холопов...

2839

Правительство готовится к «неформальным» санкциям

У правительства есть план на случай, если ситуация в российской экономике начнет развиваться в соответствии с наихудшим сценарием, успокоил членов Совета Федерации первый вице-премьер Игорь Шувалов. Есть, оказывается, и деньги на реализацию этого плана. Еще с прошлой недели. Президент и премьер в курсе. А парламентариям, равно как и широкой публике, в детали вдаваться не следует: «В силу разных причин, мы не можем открывать, не можем делать этот план публичным, потому что мы можем порождать спекулятивные соответствующие действия тех или иных инвесторов». Правильный подход, пусть лучше будет сюрприз, причем для всех.

Худший сценарий, кстати, по версии Шувалова — это вовсе не распространение формальных санкций США и Евросоюза на ключевые отрасли российской экономики, а действия инвесторов. «Можно еще действовать фактически, давать инструкции своим инвестиционным фондам, разговаривать — совсем неофициально — с рейтинговыми агентствами, посылать сигналы совсем разным образом», — объяснил расслабившимся было парламентариям чиновник. Иными словами, раньше инвесторы бежали из России сами по себе, безо всяких подсказок, отныне этот процесс решено считать выполнением инструкций, полученных инвестиционными банкирами в своих правительствах. Виноватого нашли, можно смело снимать с себя ответственность. Лишнее подтверждение тому, что власти готовятся реализовать шоковый сценарий, описанный в "ЕЖ" несколько дней назад.

Одной констатацией наличия плана (точнее, Плана) Шувалов, впрочем, не ограничился. Кое-какие подробности озвучил. Например, заявил, что никакой тотальной поддержки рушащимся одно за другим предприятиям, как это было в 2008-2009 годах, ждать не стоит. И не потому даже, что денег на всех в этот раз не хватит. Еще одна цитата из выступления Шувалова: «Без оглядки, как это было раньше, пять лет назад, бросаться и помогать компаниям только потому, что мы понимали, что ситуация глобальная была очень жесткая, и нам нужно было сохранять работодателя для того, чтобы у людей была работа, наверное, в этих условиях делать так НЕ НУЖНО(!)

2839

То же и с экспортом российских энергоносителей. Сама Россия с традиционных для себя рынков уходить не собирается, пока ее оттуда «не будут выпихивать», по выражению первого вице-премьера. Но все же сконцентрируется на том, чтобы «повернуться к новым партнерам». Понятно, что под «новыми партнерами» подразумевается не пребывающая на грани дефолта Аргентина, с которой в обозримом будущем, кроме дорогостоящей для нас военной базы, получить нечего. Ставка все на тот же старый добрый Китай, куда Газпром собирается гнать газ, а «Роснефть» — нефть. Партнер этот, правда, донельзя меркантильный, требует запредельных скидок, но тут уж выбирать не приходится. Так что в мае Путин полетит в Пекин и подпишет-таки газовое соглашение, которое вот уже несколько лет не мог подписать Миллер (уж очень жестко вели себя российские партнеры).

Так что россиянам в ближайшей перспективе будет предложено подзатянуть пояса. Зато через пару-тройку лет российская экономика, подобно фениксу из пепла, выйдет из кризиса обновленной и модернизированной. И те, кто до этого светлого будущего доживет, громко крикнут (по-китайски): «Слава великому Путину за наше счастливое завтра!» (примерно вот так: 为我们快乐的明天伟大普京赞誉 ! Путин на упрощённом китайском выглядит вот так: 普京 - В.Р.).

2839

Максим Блант

http://www.ej.ru/?a=note&id=24784

(комментарий удалён)
2839

Явольги! Вместо Пляти.. Хм, вроде неплохо, спасибо за идею

User sergii_from_kyiv, 27.03.2014 15:47 (#)
13636

типичный Явольгинский экземпляр _http://demotivators.cc/images/0e98h8fsro3wcjfp.jpg

(комментарий удалён)
2976

Это пока цветочки.
Очень скоро выясниться, что из 100% российских частей и деталей можно собрать только лапти.

User wache1, 27.03.2014 16:07 (#)
21340

подобно фениксу из пепла
Ага, щаз, пенис из ядреного пепла, сиречь, путигномика.

User frdred, 27.03.2014 15:17 (#)
22452

Браво! Идеальный комментарий!

18916

сиська у него одна - сосать будут по очереди

User berendey, 27.03.2014 15:02 (#)
21622

А вот теперь, лично мне, будет интересна реакция той бесноватой молоди, которая пускала слюни восторга от Олимпиады и вторжения в Крым, когда до её скудоумия дойдёт, что это деньги из её будущей пенсии.

2976

Пенсионеров, оставшихся без пенсий, будут бесплатно отправлять в Крым.

3652

в товарных вагонах, судя по тенденции..

2976

Я писать об этом не стал, но очень сильно о том же подумал...
А впереди их ждут лунные крымские ночи на свежем воздухе.

User engine, 27.03.2014 17:57 (#)
21927

"...лунные крымские ночи на свежем воздухе."
натощак

2976

Лечебное голодание по методике Милонова-Гундяева

(комментарий удалён)
User berendey, 27.03.2014 15:27 (#)
21622

Достопочтимый Сэр.
Вынужден Вас огорчить тем, что я совсем не знаю латинского алфавита и паче языков, потому как в наших буреломах сии предметы предлагались весьма поверхностно, и я, в силу своей дремучести, запомнил только произношение слов "тэйбел" и "фак ю".
К величайшему моему стыду и жалости, я не в силах осмыслить Ваши письмена и потому пропускаю их без прочтения.
С величайшим к Вам уважением — Ваш покорный слуга Берендей.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.03.2014 18:03 (#)
3543

Зачем выугрофиниваешься?!!!

User frdred, 27.03.2014 15:19 (#)
22452

В россии до пенсии очень мало доживает.

User virgi, 27.03.2014 18:04 (#)

Nu togda mozhno obeshat krupnoje povychenije pensij:)

User boris50, 27.03.2014 15:04 (#)

россия как государство и подавляющая часть россиян вставая с колен хотят чувствовать себя великими ну очень великими ну как титаны которые по греческой легенде держут на себе весь мир конечно можно пойти по пути других стран и народов которые начинают чувствовать себя достойными людьми не путать с величием когда помогают другим странам как сша когда создают стройную систему экономики как япония или сингапур но россии и россиянам это не подходит очень долго нудно и никакого кайфа для них кайф важен ну как волку из мультфильма ну погоди поэтому тот и начал упражняться на зайце ну с медведем связываться конечно опасно с лисой проблем много а заяц как раз хорошая кандидатура ну в мультфильме это просто а в жизни надо много денег а отрывать от себя правителям не хочется остается только самые беззащитные пенсионеры вот тут и можно сказать ну заяц погоди

(комментарий удалён)
2839

Русские произошли от Титанов?!

Хм, охотно верю! Я помню эти кособокие ржавые цилиндрические печки, которые ставили в маломерных советских ГаВанах для подогрева воды дровами...

User wache1, 27.03.2014 16:14 (#)
21340

Дык, не хочешь - заставят вспомнить.
Что-то мелковаты, вороваты и подловаты потомки. Мало "майонеза" титаны дали в это расийское оливье.

2976

Ага, от них.
Эти тоже либо кипят, либо холодные.
И без нескольких чурок ни на что не годны.

User adamkasimir, 27.03.2014 18:05 (#)
3543

"И без нескольких чурок ни на что не годны."))))))))

User adamkasimir, 27.03.2014 18:05 (#)
3543

"И без нескольких чурок ни на что не годны."))))))))

User adamkasimir, 27.03.2014 18:05 (#)
3543

"И без нескольких чурок ни на что не годны."))))))))

2976

Ну требуются титанам чурки для нормального функционирования!

User boris50, 27.03.2014 15:28 (#)

я в тексте не зря написал что все страны хотят чувствовать себя достойно а русские великими это приблизительно так же как в том знаменитом тосте из кинофильма кавказская пленница когда одна маленькая но гордая птичка решила отбиться от стаи и полететь прямо к солнцу и чем это кончилось здесь то же самое

2839

Вот здесь "про птичку" - http://www.novayagazeta.ru/politics/62873.html

User boris50, 27.03.2014 16:17 (#)

что могу сказать прочитав рекомендованную вами статью россия всегда жила циклами сначала она вставала с колен потому завоевывала новые территории потом опять падала мордой в грязь и потом цикл повторялся в позапрошлом веке цикл длился порядка 30лет в прошлом 35лет ну сколько в новом веке не знаю ну может немножко больше сейчас мы во второй фазе этого цикла когда страна начинает завоевания гром побед биение в литавры ну кончится это новым кризисом революцией перестройкой бунтом ну в общем распадом потому что как сказал один товарищ из комментаторов на другом сайте россия весь лимит революций исчерпала и дальше возможен только распад и весь черноморский флот вместе с крымом и близлежащими регионами россии достанется украине бесплатно так же как вся осетия не только северная и некоторые другие регионы кавказа и предкавказья грузии ну в сибире будут китайцы и тд

2976

"Пенсионные накопления россиян за 2014 год, замороженные правительством, будут потрачены на поддержку Крыма."
Хозяйке на заметку - Пенсионные накопления россиян за 2015, 2016, 2017 и т.д год будут потрачены туда же..

(комментарий удалён)
2976

Они там будут наслаждаться тем, за что так единодушно выступали.
Солнце, море, песок, ... что еще нужно совку, оставшемуся без пенсии, чтобы достойно встретить старость?

User berendey, 27.03.2014 15:17 (#)
21622

Когда эти накопления замораживались, то было сказано, что эти деньги будут направлены в новые перспективные проекты. Меня, на тот момент, очень сильно заинтересовала конкретика наших громадных перспектив. Ну, типа, новые осколки, БАМы, реки вспять, выращивание огурцов (не путать с сидельцем "Граней") за полярным кругом...
А всё оказалось генитально просто!
Вот он, какой, план Путина!

2976

Это была такая кремлевская заначка на черный день, который, ВДРУГ наступил.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.03.2014 15:29 (#)
13636

"а что говорит закон " в россии закон не говорит, а от его имени вещают разные проходимцы.

User nutcracker, 27.03.2014 16:30 (#)
4049

> закон

)))))))
В России, когда сам нечаянно произнесёшь это слово - в споре там, или ещё по какому поводу - так самому смешно становится. Смешно и неловко, будто бы глупость ляпнул.

User virgi, 27.03.2014 18:08 (#)

Vlast to smelo priznosit slovo "закон" i prichem s umnym licom:)

User nutcracker, 27.03.2014 18:12 (#)
4049

Ну мало ли чо они говорят. Дурак и наглец тем отличается, что у него снижено критическое восприятие своих слов и поступков. Только и всего.

(комментарий удалён)
2976

"в русском инфопространстве нетрудно найти книжки про то, как русские произошли от инопланетян или тех же титанов"
Не удивительно..... Ведь копирайт на "великую арийскую нацию" уже занят.

User choibolsan, 27.03.2014 15:23 (#)

Накопительные пенсионные взносы россиян за 2014 год, которые в сентябре 2013-го было решено заморозить по инициативе чиновников социального блока правительства, предполагается потратить на поддержку Крыма и Севастополя.

и это справедливо.

User trshmat, 27.03.2014 16:00 (#)
19353

Интересное наблюдение, что не называются ни фамилии чиновников, делавших подобные заявления, ни официального подтверждения президентом. Также интерфакс опровергает подобные заявления, правда ссылаясь так же не на конкретного чиновника. Поэтому разводить здесь панику, что все останутся без пенсий, а далее и без материнского капитала и т.д. - идиотизм.

User natala, 27.03.2014 20:32 (#)
3006

"Поэтому разводить здесь панику, что все останутся без пенсий, а далее и без материнского капитала и т.д. - идиотизм."

А кто разводит панику? Мне лично это до лампочки, даже если завтра ВСЕ россияне останутся без пенсий чтобы накормить Крым. Я их с этим только поздравлю.

User trshmat, 28.03.2014 11:32 (#)
19353

Вам может и до лампочки. Зато сколько людей здесь пишут, что Россия чуть ли не банкротом становится. Незнающий человек почитает это все и за сердце схватится.

User natala, 28.03.2014 14:36 (#)
3006

"Зато сколько людей здесь пишут, что Россия чуть ли не банкротом становится."

Россия может стать банкротом независимо от того, что пишут на гранях и даже независимо от того, что будет вещать Киселёв-ТВ. Но Вас об этом не предупредят, сами почувствуете.

User trshmat, 28.03.2014 15:13 (#)
19353

Любая страна может стать банкротом.

User natala, 28.03.2014 16:11 (#)
3006

Теоретически да. Но практически у России шансы на банкротство повыше чем у многих других в результате изоляции и разных санкций. Вспомните бесславное банкротство СССР, имевшем потенциал помощнее России.

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2014 16:14 (#)
3006

"Русское население Крыма уверено, что крымских татар скоро опять депортируют в Сибирь или в Магадан. В ожидании новой депортации русские уже подбирают себе дома крымских татар."

Вполне возможно, русские привыкли мародёрствовать и грабить, а не работать. Такая вот она - таинственная русская душа.

User berendey, 27.03.2014 17:17 (#)
21622

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР КРЫМА СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ НА ПОЛУОСТРОВЕ ИГОРНУЮ ЗОНУ

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина."

2976

Шлюхи уже есть. Осталось наладить блэкджек.

3652

предлагаю: граждан учавствовавших в митингах за вторжение в крым облагать дополнительным налогом. делом, так скать, поддержать мудрую политику фюр..ой, правительства. налог должен составлять не менее 50 процентов дохода( имеющуюся недвижимость учитывать),дабы дать гражданам сполна почувствовать свою причастность к вершению истории. " бакалейщик и кардинал-спасут францию!"

User andrey_62, 27.03.2014 19:51 (#)
3180

Ага, щазззз!
Я уже интересовался у этой категории - сколько каждый из них ЛИЧНО перевел на счет погашения личных долгов Гоблина, ведь парню надо срочно отдавать пять лямов зелени :-) :-) :-) Молчат-с.

User wasja39, 27.03.2014 18:29 (#)
19108

>>Ранее 243 млрд рублей, полученные государством за счет заморозки накоплений, были зарезервированы на случай кризиса<<

Крымзис уже наступил. Возможен еще Украизис.

26530

НИКОГДА ЗА 500 лет НЕ БЫЛО НО ОДНОЙ ЗЕМЛИ ТЕРРИТОРИИ ИЛИ ОБЛАСТИ КОТОРАЯ ВОЙДЯ В СОСТАВ РОССИИ ЖИЛА БЫ ДОСТОЙНО !!!!!!! Никогда такого небыло !!! И НАОБОРОТ - все КТО ОТДЕЛИЛСЯ И УШЕЛ ОТ РОССИИ - ЖИВУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ РОССИЯНЕ!!! Примеров вагон: Финляндия, страны СЭВ - Польша Венгрия Чехия словакия и тд !!!! Там кацапы трындят про злых пиндосов из США ??? Тоже есть пример !!! Германию Японию Корею южную - США научили жизни - и это страны с самым высоким уровнем жизни сегодня !!! ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА СТРАНА ГДЕ РОССИЯ ВСУНУЛА СВОЕ РЫЛО И ТАМ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ МОЖНО СРАВНИТЬ С ПОЛЬСКИМ ХОТЯ БЫ ?????? Да сама Россия - это Гондурас в худшем смысле !!!!

User andrey_62, 27.03.2014 19:53 (#)
3180

А еще можно из пожилых человеков много чего полезного делать - наука со времен "освенцимов" шагнула далеко впереТ. СУКИ!!!

User natala, 27.03.2014 20:52 (#)
3006

"А еще можно из пожилых человеков много чего полезного делать..."

Абажюры имени Скойбеды.

User andrey_62, 27.03.2014 21:12 (#)
3180

Это старые разработки - жир, волосы ... Полагаю, что на сегодня можно пустить в "дело" практически весь организм :-(

User natala, 27.03.2014 20:34 (#)
3006

"Пенсионные накопления россиян за 2014 год, замороженные правительством, будут потрачены на поддержку Крыма. Ранее 243 млрд рублей, полученные государством за счет заморозки накоплений, были зарезервированы на случай кризиса, однако Владимир Путин разрешил направить их в Крым. Чиновники заявляют, что всех расходов эта сумма не покроет."

Лиха беда начало. Продолжение следует.

2976

Вообще, надо заметить, как хорошо чувстует себя российская экономика сегодня!
Война с Украиной еще не началась.
Экономические санкции против России еще не введены.
Однако для поддержания на плаву вновь обретенного "субъекта федерации" приходится открывать кубышку пенсионных сбережений.
В стране, которая купается в нефте- и газодолларах уже второе десятиление пришлось занять у пенсионеров :))))

18916

не занять, а забрать