статья Пока кто-то не умрет?

Елена Власенко, 23.03.2014
Валентин Синицын. Фото: rejr.ru

Валентин Синицын. Фото: rejr.ru

1 апреля в России постановлением правительства может быть ограничен ввоз многих видов медицинской техники. Об угрозах, которые несет запрет пациентам, "Граням" рассказал профессор Валентин Синицын - руководитель Центра лучевой диагностики, президент Европейского общества сердечно-сосудистой радиологии.


Комментарии
User rom, 23.03.2014 00:10 (#)
47562

Итак, первая ответная санкция против проклятого Запада последовала: лишить российских граждан медицинского обслуживания. Слава Путину!

User sova46, 23.03.2014 00:13 (#)
28204

А как там поживает Воронеж?

User guayadeque1, 23.03.2014 00:20 (#)
3265

Стоит Воронеж, чего ему сделается. Вот воронежцы мрут как мухи, но по моему не от бомбёжек.

3685

Уже в аптеке ваты нету –
Спасибо Путину за это!

(комментарий удалён)
User hrom, 23.03.2014 11:29 (#)

Слава богу, пронесло. Могли бы разбомбить Воронеж. А так - всего то медицинское оборудование.

User senjaGandjubas, 23.03.2014 12:05 (#)
9517

Вот да. И воще в Рассее две болезни: **ня и ***ец. ***ец ваще не лечится, а **ня сама проходит

User dedvictor_, 24.03.2014 08:16 (#)
21652

+++++++++))))))))))))))))

(комментарий удалён)
3652

кляп ему на мерзкое отверстие, по наивности именуемое "рот"

3685

Понимаешь, Глип, ты – клинический идиот, и люмпен-пролетарий в умственном слысле, так что я тебя пожалею, и объясню тебе попроще. Мне хирургическая вата, которую использую при операциях, без надобности. А вот когда она понадобится тебе, твоя бедная мама будет бегать по всем друзьям и знакомым и клянчить для тебя упаковочку. Потому что в российских больницах приходится приходить на операции со своей ватой и прочим. Понятно, мой бедный четвероногий дружок?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 23.03.2014 23:03 (#)
10546

А на Западе почему? Чего там нет? Как то не слышал, чтобы Запад покупал в России медоборудование или препараты.

User dedvictor_, 24.03.2014 08:32 (#)
21652

так и есть, для себя родненьких, прикорытные препараты импортные привезут!
а вот народец будут молодые эскулапы полосовать на операционных столах как котов!
у нас в Менске с пол. года назад девушка молодая умерла во время пластической операции по изменению формы носа в частной клинике "Экомедсервис" (гугл вам в помощь)- аппарат анестезиолога во время операции самопроизвольно отключался.
а аппарат был беларуского производства, сделанный из какЧественных деталей (наверное МТЗ и МАЗа) по программе импортозамещения буржуйских товаров беларускими аналогами. эту программу шкловский агрофюрер придумал, чтобы валюту сэкономить, ну и конечно дать возможность семейке денег накомуниздить.
следует учесть, что смерть девушки произошла в частной клинике и этому делу дали ход только потому, что здесь как-бы "социально направленное, чистое и светлое государство" не при чём, это всё проклятые и жадные частники виноваты.
одним словом будет народ в больницах помирать как и помирал- всем по-барабану.
бабы наражают.

User ostarrichi, 23.03.2014 17:53 (#)

Зато в изобилии наличествуют духовные скрепки.

User sova46, 23.03.2014 00:35 (#)
28204

Это у них отравление радостью от "покоренья Крыма"!

User ostarrichi, 23.03.2014 17:52 (#)

На всякий случай надо добить Воронеж ковровыми бомбардировками. А то пиндосы, вишь ли, совсем распоясались!

User gin, 23.03.2014 00:48 (#)
5316

судьба воронежа незавидна.. (
ассиметричные ответы подгоняют бомбовозы все ближе и ближе..

User sova46, 23.03.2014 00:53 (#)
28204

Разбомбят и на украинцев свалят, им не привыкать!

User natalia_vas, 23.03.2014 09:57 (#)

АСиММетричные.

User dedvictor_, 24.03.2014 08:34 (#)
21652

не умничай- не умно!

User antuan12, 23.03.2014 00:45 (#)

"1 апреля в России постановлением правительства может быть ограничен ввоз многих видов медицинской техники."
А чтобы охлос не мучился от болезней, ввести обязательную эвтаназию. Заболел гриппом - кубик воздуха в вену, и кирдык.

User oldchemist, 23.03.2014 05:36 (#)

от инъекционных игл до наборов микрохирургических инструментов.

Кубик воздуха нечем будет впустить, придется использовать топор или кирпич.

User d44yuriy, 23.03.2014 23:04 (#)
10546

Тока проще. Ит медсестрам платить не нужно.

User keystone, 23.03.2014 01:47 (#)
19137

"...Если документ вступит в силу, то..."
------------------------------
Вступит, как же не вступить... Где можно вступить - там Вяликая РаиSSя никогда случая не упустит. Но не сомневаюсь ни секунды, что в этом замечательном законе Ирода-2 будет небольшой подпункт, разрешающий закупку в исключительных случаях. И мы даже знаем, для кого будут делаться исключения: для тех незаслуженно обиженных, кто потерял возможность лечить насиженный в креслах геморрой в больнице Джона Гопкинса и клинике Шаритэ.

Впрочем, о чем это я: примечания к закону, параграфы, исключения... Законы - для биомассы, а для Вальки-полстакана с кристально честным Ивановым - звонок четвертого помощника в Минздрав, а оттуда, дрожащим от усердия голосом - на таможню. Вот только такая неприятность, что к томографу не прилагается хирург из Джона Гопкинса...

Вообще, складывается впечатление, что как минимум один из мотивов этой очередной мерзости - раз уж мы теперь не добираемся до швейцарской клиники, то быдлу и подавно не по чину томография. Раз больной - сдохни побыстрее, нечего собой обременять и без того напряженный бюджет. Самое смешное - думаете, восторженные ширнармассы хотя бы это проймет? Ни фига! Крым на-а-ш!!!

User schmidt, 23.03.2014 01:58 (#)

Прочитала, что проект постановления – это исключительно инициатива Минпромторга, и в Минздраве его пока даже не рассматривали. Так что заранее не тревожьтесь, берегите нервы.

.

2839

Заместо устарелых буржуазных железяк православные нанороботы Рогозина-Медведева-Глазьева челом будут бить. Прям внутривенно! За отца, святага духа и их Кремлевскага сына, во здравие охлоса окормляемого....

User schmidt, 23.03.2014 11:02 (#)

Меры по защите своего производителя действуют во всех странах. В России устанавливаются кроме того преференции для производителей мед. изделий из Белоруссии и Казахстана. Причём таких, в которых % доля стоимости используемых при производстве иностранных товаров менее 50% от конечной цены.Это ускорит локализацию зарубежных компаний, которые будут считаться отечественными производителями...Согласно твоим фантазиям, внутримышечно!

2839

Успокоила, Танюх!

Тогда все в порядке, в цене любого томографа 2/3 Русский Откат - так, что все проданное здесь, Российское!
а Нанороботы Рогозина бегают пущая в его перегретой путриотизьмом малограмотной головушке!

User schmidt, 23.03.2014 17:15 (#)

Шаман, ты же знаешь, что откат имеет интернациональный характер.Старайся быть объективным.

2839

Я же не про сам откат, а про его Русский Размер!
За рупь азял - за три продал.. Эти скромные 2% и естьь - Русский Размер!

Жулики и Вора! На том Русь стояла! И Совок наипнулся! И Перда Каленарозагнутыя ... там же будет!

Но в стоимости ЛЮБОГО томографа 2/3 русские, так что ПРОДАВАТЬ МОЖНО!

User schmidt, 24.03.2014 09:16 (#)

Согласна по поводу русского размера. Гигантомания. Большими числами и большими величинами мыслим. Даже ты в своём творчестве к гиперболизации тяготеешь.

2839

Я о Потрясающем по Размерам воровстве лубянской банды а ты о мифах и сказках ;))

User schmidt, 24.03.2014 19:36 (#)

Не о мифах и сказках, о тебе.

User dedvictor_, 24.03.2014 08:55 (#)
21652

ты там пару постов назад ошибки кому-то проверяла, а сама до сих пор не знаешь как пишется название моей Страны?
20лет нет белорусской сср. вместо её создана Республика Беларусь. сейчас конечно её зовут ещё лукаморьем, это проиводное от фамилии придворного конюха, холопа твоих хозяев, кремлядей, плешивого хитрозачёсаного самовыродка с совхоза городец, агрофюрера мудашенко.

User schmidt, 24.03.2014 09:10 (#)

У меня нет привычки ошибки чужие проверять, тем более сама их допускаю.Что касается Вашей страны, для меня нет большой разницы: Беларусь или Белоруссия.Отдыхала в Вашей стране однажды.Тогда она Белоруссией была.

User dedvictor_, 24.03.2014 09:20 (#)
21652

да, каюсь, на счёт обвинения в проверке ошибок был не прав.
перепутал, извиняюсь.
на счёт страны- дело хозяйское, тем более уважение не свойственно РуССкой нации за редкими исключениями.

User sergii_from_kyiv, 23.03.2014 11:58 (#)
13636

А я ув. Шаман эту госпожу шмидт не сразу опознал, сначала подозрение возникло, когда германить начала, сейчас уж точно понял, что это за личность, которая готова любую путинскую мерзость упаковать в «приличную» упаковку, но запах все равно выдает истинное содержимое ее постов.

2839

Оно самое.. И запах тот же, суверенно-дерюжный, все верно..

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 24.03.2014 09:00 (#)
21652

эта дочурка скорее Шарикова Полиграфа Полиграфыча.
Шмидтовские на свой карман работали, а эта за "камунизам ва усём свеце" радеет.

(комментарий удалён)
User rom, 23.03.2014 20:50 (#)
47562

Чувствуется, вас уже вылечили!

2839

Ободок Табуреткович, ты решил имя человечье примерить?!

User dedvictor_, 24.03.2014 09:04 (#)
21652

тише, болезный, успокойся!
сейчас санитар сделает тебе обязательный утренний клистер для прояснения места, что мозгом у Людей зовётся.
и снова блаженствуй до очередного запора мыслей и поноса слов!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 23.03.2014 00:15 (#)
18744

Ничего удивительного в том что русские фаши бьют сначала по своим сиротам, потом по своим старикам, и теперь по своим больным. Гитлер делал то же самое. Фашисты следуют своей логике фашизма, которая неминуемо приводит к краху. Я закупили попкорн и смотрю как рашка продолжает саморазрушаться.

User orge, 23.03.2014 11:56 (#)
4479

На очереди цыгане, гомосексуалисты, а там и до евреев дело дойдет... Реанимируют дело Бейлиса и будут судить его заочно, как Магнитского.

User arambol, 23.03.2014 23:07 (#)

интересно, из какой страны мира можно спокойно и равнодушно поедать попкорн, наблюдая за этим?
гитлер тоже начинал с малого, траслируя "великость" арийской нации. коснулось почти всего мира.
а Беларуси так вообще не до попкорна.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 24.03.2014 02:00 (#)
18744

Я не спокойно и равнодушно. А вы из какой страны мира наблюдаете? Или может бы боец на Московских баррикадах? Расскажите подробнее.

User dedvictor_, 24.03.2014 09:06 (#)
21652

поверьте путлер превзойдёт агрофюрера под дружное молчание ляхтората.
потенциал страны обязывает.

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.03.2014 00:48 (#)
3169

Нет, не фашизм. От фашизма в конечном итоге и своим тошно стало, но так впрямую фашисты своих не давили. Это что-то особенное, своё.

User gin, 23.03.2014 01:15 (#)
5316

а что, к примеру, немцы? скучная нация.. сплошная бухгалтерия, экономия ресурсов... если б не воля фюрера, так бы и считали плюсы-минусы..
не то - рашизм! никто ничего не считает.. ресурсов дофига, а жизнь холопа не стоит и копейки.. как говорится, бабы новых нарожают.. сплошной полет валькирии под музыку любэ

User sova46, 23.03.2014 02:08 (#)
28204

"сплошной полет валькирии под музыку любэ" Представила... удастся после этого заснуть - сомневаюсь. Надо же Вам такое на ночь глядя!

User nanoscience, 23.03.2014 01:16 (#)
3460

ну, это же чистая сталинщина, нет?

(комментарий удалён)
User orge, 23.03.2014 12:03 (#)
4479

Это есть возрождение родимого сталинизма.

(комментарий удалён)
User orge, 23.03.2014 12:32 (#)
4479

Пусть будет неосталинизм или сталинизм с деловым лицом. Суть прежняя: любой человек -- НИЧТО. Гитлер, все-таки, немцев любил и заботился о них. А у сталинистов все, кто не с ними, -- враг по определению. Которого, как завещал привыкший к роскоши Буревестник, уничтожают, хоть бы и прекращением импорта медтехники. Арсенал -- воистину неисчерпаем.

User foxbit17, 23.03.2014 00:21 (#)
2967

Уничтожить все что живет и дышит.........или пытается жить по другому .

User vladimirIlenin, 23.03.2014 00:23 (#)
7913

Милая старушка Россия, ты все та же, с беззубой улыбкой и синими мешками под глазами.

User sova46, 23.03.2014 00:45 (#)
28204

Какая там"милая старушка"! Баба Яга, которая только и смотрит, кого бы на лопату - и в печь!

3685

Сколько в Вяликой Державе выживаемость после рака? 50 прОцентов? Будет 10 или 5. Вообще в этом новом «законе Димы Яковлева» вижу две выгоды – во-первых, назло окаянным пиндосам переморить тысячи онкобольных и недоношенных новорожденных, а во-вторых, немного подкормить тех кунаков из «Озера», кто снимает навар со здравоохранения. Людей лишили возможности съездить с *лядями в Майми, так надо же компенсировать моральные и физические страдания?

User berendey, 23.03.2014 00:42 (#)
21622

Хирню, каку-то городишь, кэп...
Хочешь быть здоровым — занимайся спортом: олимпиады там, чемпионат мира, чтобы мяч попинать, спартакиады тоже! И про воланчик не забывать, как важнейший элемент в скрепках!
Всё для молодёжи, всё во благо ихнего здоровья!
Бабло дОлжно быть в движении! А движение — это жизнь!

User frdred, 23.03.2014 00:29 (#)
22452

Матч Путин-Народ, счет 2:0 в пользу Путина

User sova46, 23.03.2014 00:33 (#)
28204

А что, население России разве народ?

User frdred, 23.03.2014 00:40 (#)
22452

Простите, ошибся. Пишется народ, читается население

User frdred, 23.03.2014 00:38 (#)
22452

Вообще Нашему Дорогому и Великому Товарищу Руководителю надо брать пример с древней Спарты, где вообще не заморачивались лечением. Больных, бедных, убогих и недоношенных сразу в топку или на опыты. Пусть пользу приносят Встающей с Колен Родине. Мы все верим нашему Дорогому Товарищу Руководителю и отдадим наши жизни, если потребуется, на Великое Дело Вставания с Колен. Отдадим и сынов своих и дочерей во Славу Господа нашего Всесветлого Владимира Таврического!

User gin, 23.03.2014 01:26 (#)
5316

со спартой неоднозначно - у них царя не было.. то есть был, даже по два сразу - но как-то неправильно, сугубо для военных целей.. а в реале какие-то старейшины рулили .. непорядок..
опять же законы дурацкие, никакого стяжания богатств.. похлебка, от которой свиней пучит..
нет, были и светлые моменты - наличие холопов, крепкая мужская э-ээ....ну, вы поняли.. впрочем, дружба и в персии была - но там же еще и половодье восточной неги, самовластье, изысканная роскошь.. павлины.. и законы не давят..

нет, персидский особый путь определенно ближе

User d44yuriy, 23.03.2014 23:11 (#)
10546

Не выйдет персидский путь. По утверждению современников (даже гревних греков) безопасность жителей в Персии была практически гарантирована. Бытовало выражение: "Девственица с мешком золота может безопасно пройти от Персеполя до Милета".

User berendey, 23.03.2014 00:50 (#)
21622

Пля! Где этот уйопок Фашка?! Что-то молчит, стервец, а ведь ему срочно лечиться надо!
У меня остались старые многоразовые шприцы с кривыми иглами и биксы.
Меняю биксы — на баксы! Пока недорого.

User alfy, 23.03.2014 10:43 (#)

Так похоже им кормушку перекрыли. Раз сайт запретили в РоSSии, то пусть иностранцы резвятся, а на портянки зачем теперь тратиться?

, 23.03.2014 01:19 (#)
19803

Летом искал для знакомых ПЭТ (Позитронно-эмиссионная томограф) в москве - это не то,что МРТ и КТ, уже следующий шаг. Не претендую на то, что это точные данные, может быть, где-то еще прячется, но удалось найти всего три, причем 2 - в больницах от администрации президента и 1 - в бакулевке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 23.03.2014 02:37 (#)
20508

Ироничные комментарии фигурантов "черных списков" такой же блеф, как миллионера Корейко, отказавшегося от портсигара.

User vladimirIlenin, 23.03.2014 02:24 (#)
7913

ну и хули что умрем, зато с крымом

User evgeniй, 23.03.2014 18:04 (#)
20996

Эт, точно! К сожалению, именно так и рассуждают 3/4 населения. Буквальные слова моей тещи - в землянку пойду, но чтоб бомба у нас была. Однако, я думаю что в этих словах бахвальства больше чем реальной оценки. Если придет реальное ощущение ущерба, то и настроение нащнет смещаться. Как говориться, когда бьют по заднице, попадает в голову.

User angara, 23.03.2014 02:29 (#)
20508

Самое примечательное, что постановление будет принято 1 апреля. Посмеемся.

3652

прям умора получится. от слова мор.

User angara, 23.03.2014 15:05 (#)
20508

Да, удивительным образом подбираются словосочетания. Все стали Задороновыми.
"Крымлевская война", "Пытлер", "Пропагандон", "Крымлядь","Истеричный день".

User angara, 23.03.2014 15:07 (#)
20508

Истерический день.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 23.03.2014 04:49 (#)

Можно всегда заменить анашой.:)

User gadfly85, 23.03.2014 03:09 (#)

Как в одной французской комедии: они нам санкции, а мы сами себя возьмём в заложники и, в случае чего, убьём! Преостроумно.
Знаете, даже в "покорении Крыма" была если не целесообразность, то хотя бы понятность. А это они зачем делают? Если в целях независимости от западной продукции, то почему начали не с автомобилей и не с айфонов? Раз уж так охота "бриться топором".
Но это, конечно, всё ерунда. Главное - Крым захапали, это ж радость какая!

User angara, 23.03.2014 15:09 (#)
20508

Бриться топором и лечить все болезни пирамидоном.

, 23.03.2014 03:51 (#)
9059

Правящим отморозкам выгодна убыль населения, уменьшение социальных расходов.

User veratoloz2012, 23.03.2014 04:47 (#)

Китайцы восполнят.

User katar_killian, 23.03.2014 06:29 (#)
22722

И кто после этого будет говорить, что фашисты, убили людей больше, чем в будущем убьют наши народные избранники?

Этот проект... этот законопроект это уже даже не просто бред сивой кобылы... это уже диверсия.. угроза нашему с вами здоровью...

До христианского крещения Руси: если заболел, лечись.
После крещения: Если заболел: молись

User shveik, 23.03.2014 06:33 (#)
19246

Рейган разрушил империю зла. Нынче российский кормчий бросил вызов всему цивилизованному миру, а это посерьёзней отдельно взятым загнивающим вот уже вторую сотню лет Штатам. Эйфория в Крыму скоро закончится вместе с вливанием деревянных рублей из бюджетного Краснодарского края и путинских закромов. Простые россияне зомбированные паханом и его кликой, протрезвев, с удивлением обнаружат печальный факт - жизнь стала ещё хуже и невыносимей, но в большинстве своём будут выражать патриотический восторг мудрой политикой Непогрешимого. Он же устрашающе потрясёт атомными бицепсами, хотя у запада этого добра куда больше и наверняка в срочном порядке создаётся что-то дополнительно к тому что есть. Родные разворованные и вконец коррумпированные оборонные министерства имени Сердюкова вместе с "ограниченными контингентами" (других не осталось) способны завоёвывать и пугать лишь слабейших. Угрозы и словесный понос Лаврова заменил весёлый юмор 80-х безвременно скурвившегося Хазанова. Так что идиотские "ответные меры" по части медицинского оборудования покажутся невинной первоапрельской шуткой. Пока за рулём посланец небес.

(комментарий удалён)
User shveik, 23.03.2014 20:53 (#)
19246

Дети малые лишаются медецинского обслуживания, а вам хочется пожелать очень крепкого здоровья и достойного уровня жизни, ну хотя бы как в Африке.

(комментарий удалён)
User shveik, 24.03.2014 06:08 (#)
19246

Не принимай так близко, Илья Игоревич. Материться в интернете научили в Казани? Зарабатывать ты в Москве будешь до тех пор, пока хуютин не доберётся до компьютерных специалистов с такими стрёмными фамилиями как твоя и моя. А в "любой стране" таких специалистов уже девать некуда, вот Сноуден поприхлебал у НАТО, так его компьютерным специалистом в столицу командировали. Подучит язык-могут в таксисты взять. Ты уж не обижайся на мою реплику, человек ты смелый и откровенный. Успехов тебе!

User d44yuriy, 23.03.2014 23:16 (#)
10546

Во-во. Медоборудование будем завозить из Африки. Кстати, несоклько стран Латинской Америки уже высказали России свое "фэ" и вряд ли побегут с ней сотрудничать.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 23.03.2014 09:06 (#)
3610

ну и зачем всему миру стараться и санкции вводить когда россияне сами против себя вводят смертельные санкции?

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.03.2014 10:54 (#)
22722

Если не будет конкуренции с иностранными производителями, то отечественный производитель будет делать говно, и это говно будут (хоть и со скрипом) покупать, потому что не-говна не будет. Совершенствования производства также не будет - ибо нахер оно надо, если пипл хавает?

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.03.2014 12:35 (#)
22722

И какой-же по-вашему, двигатель прогресса нужен в РФ?

3652

так уже описан в "в круге первом"- несколько грамм маслица на горбушку черного хлеба. как вариант-курок у виска...потому как простое человеколюбие или материальная выгода, на этой территории почему то не работают.

User katar_killian, 23.03.2014 16:51 (#)
22722

Курок у виска и горбушка хлеба тоже не будут работать. КНДР может вырастить целое поколение новых, идеологически правильных корейцев за которыми не надо будет приглядывать, и которые истинно будут верить в идеи Старшего Брата, но это будут уже не люди, а простые биороботы могущие что-либо выполнять только по бумажке сверху.

Биороботы, хотя-бы потому что у них не будет способности к творчеству - одному из базовых человеческих начал, так как любой творческий человек всегда стремиться выйти за рамки, узнать кто такой

User katar_killian, 23.03.2014 16:52 (#)
22722

Старший Брат, и какого хрена Трудовая Партия Кореи набирает 100% голосов каждый раз, когда я против?

User evgeniй, 23.03.2014 18:25 (#)
20996

хватит нести уже эту чушь про конкуренцию как двигатель прогресса
---------------------------------------------

Вот это перл! Это что же, у Маркса такое написано?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 23.03.2014 18:34 (#)
20996

Это не то кто сказал что пролетариат - могильщик капитализма?

User d44yuriy, 23.03.2014 23:19 (#)
10546

Как выяснилось, в этом смысле пролетариат на самообслуживании.

User d44yuriy, 23.03.2014 23:18 (#)
10546

Оно и видно, каковы блестящие технологические успехи Раши или Северной Кореи. Зато конкуренции там нет.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 23.03.2014 23:35 (#)
20996

Подскажу. Та, в которой в конце 90-х был голод и по оценке ВОЗ умерло до миллиона человек.

User evgeniй, 23.03.2014 23:47 (#)
20996

И на счет дотавки, тут вы погорячились. Доисторическая праща является более метким орудием доставки камня чем т.н. "средства доставки". Последние два экземпляра межконтинентальных болванок чуть не упали на нешу территорию.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 24.03.2014 00:47 (#)
20996

Если полетит в заданном направлении. И потом, их не так много, после двух могут и кончится.

User towerus, 23.03.2014 10:21 (#)
12575

Прекрасный повод сократить свое население за счет "бесполезных" граждан. Больных,инвалидов и пр. Гитлер неполноценных отправлял в печи, нам такое недоступно, технологии не наш конек. Поэтому по старинке, стетоскоп (пока еще есть) и широко разведенные руки: "Извините, это не лечится".
Ну и салют, конечно. В ознаменование. Дорогие крымчане, вы попали!

User antip___utin, 23.03.2014 12:42 (#)
10331

Вместо бесполезных инвалидов будут завозиться полезные среднеазиаты. Тем более что к тому времени Средняя Азия будет повторно завоевана.

User suomalainen, 23.03.2014 11:22 (#)

ну да, "мы помрем другим путем" ...
.

, 23.03.2014 12:31 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам,
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион жителей,
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

2976

"ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ"
К чему эти спойлеры?
Зачем сразу вот так брать и рассказывать им, что убийца - дворецкий?
Россияне должны сами увидеть эту пьесу до конца, ибо они этого достойны!

User evgeniй, 23.03.2014 18:43 (#)
20996

))

User towerus, 23.03.2014 21:14 (#)
12575

+++))) :(

User angara, 23.03.2014 11:31 (#)
20508

"Современная наука, - говорил Алексей Иванович,-дошла до невозможного. Возьмите: скажем, у клиента прыщик на подбородке вскочил. Раньше до заражения крови доходило, а теперь в Москве,говорят на каждого клиента, - не знаю, правда это или неправда, - на каждого клиента отдельная стерилизованная кисточка полагается...
Бывший пролетарий умственного труда, а ныне палаточник Прусис разнервничался:
"Позвольте, Андрей Иванович, в Москве, по данным последней переписи больше двух миллионов жителей? Так, значит, нужно больше двух миллионов кисточек? Довольно оригинально".
Похоже скоро пойдет речь об электронных браслетах, на каждого клиента.

User skwair, 23.03.2014 18:17 (#)
20882

...............Похоже скоро пойдет речь об электронных браслетах, на каждого клиента.
************************
Зачем браслеты? Им кадыров поставит пояса шахидов в нужном количестве.только назовут - пояс верности пу. Потом с этими поясами на красную площадь под гимн,стоя на коленях.

User orge, 23.03.2014 11:55 (#)
4479

"И все же я оптимист. Если документ не удастся доработать сейчас, то, надеюсь, как только окажется, что закон не работает, его отменят." -- И не надейся, дядя. Передвинутое Ничтожным время до сих пор отменяют.

User ugs, 23.03.2014 12:07 (#)

Нас еб...т, а мы крепчаем,
и того не замечаем,
что покуда нас еб...т
годы лучшие идут!

И. Губерман

, 23.03.2014 12:08 (#)
9059

Путин и его присные совершили огромное число чудовищных злодеяний и разорили Россию.

Крах гебэномики в любом случае близок и неминуем. А с ним и «революция голодного брюха», которой больше всего боялся сам Наполеон. А с ней - неминуемая расплата.

Война нужна правящей своре псов и палачей, в частности, чтобы скрыть провалы, "закрутить гайки", отсрочить кару.

Путин и его присные так или иначе свернут себе шею на Крыме/Украине.
Вопрос только в том, каких жертв это будет стоить России, Украине и всему миру.

, 23.03.2014 13:55 (#)
9059

Пусть правящие подонки не думают, что в результате из подлой военной авантюры россияне и весь мир забыли
- о взрывах домов, «учениях» в Рязани,
- об убийстве полонием человека, который об этом рассказал,
- о гнусной чеченской бойне,
- о государственной измене, ползучем государственном перевороте, оставившем от Конституции рожки да ножки,
- и огромном числе других злодеяний.

Эйфория, патриотический экстаз "масс" от захвата Крыма (в результате которого потеряна ранее достаточно дружественно настроенная 45-миллиооная Украина!) - они пройдут через несколько недель, как было в 1914, - и, более того, превратятся в непримиримую и готовую на любые жертвы ненависть к правящим отморозкам, - ненависть боле чем заслуженную.

Неизбежна "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон.

Жаль, конечно, что не "революция достоинства", как в Украине, - но зато такая революция и зачистка России от чекистских сук их гнусных сообщиков, этих номенклатурных хряков, мегаворов, сикофантов и пропагандонгв, будет гораздо более радикальной, бескомпромиссной, пощады не дающей.

Нет ни малейшего сомнения, что правящая чекистская мразь попытается утопить ее в крови. Но такую революцию не остановить.

Почти неизбежны тяжелейшие, трагические испытания, - по масштабам сравнимые с бедами 1917 и следующих годов или превосходящие их.

Но Россия, наконец, ОТОМСТИТ чекистскм сукам, правящим почти сто лет, - сначала под руководством породивших их большевиков и под началом Сталина (который на деле и возглавлял "органы"), а затем, при Путине, и самостоятельно, омерзительнее результаты чего мы видим.

3652

все логично, начали с сирот, теперь нетрудоспособное население за борт, а там и для остальных антиамериканская санкция найдется...вопрос кто будет вентили крутить? неужели царские особы собственноручно?!

2976

А таджики на что?

User angara, 23.03.2014 15:19 (#)
20508

Судя по аппетитам путиноидов, хотелось бы им прикупать деревеньки с мужичками.

2976

У этого движения уже давно есть свой идеолог - Никита Михалков.

, 23.03.2014 19:28 (#)
9059

И в этом случае, как и на всех остальных путинских путях развития, от «неодворянства» мало что останется.

Кроме позорной памяти.

Слишком много злодеяний совершили «неодворяне».

Ножичком на месте - чик!
Лютого помещика!
Господин помещичек,
Собирайте вещи-ка! -

как сказал Владимир Владимирович.

(комментарий удалён)
, 23.03.2014 20:20 (#)
9059

«Сволочи политические, на больных отыгрываются!»,
- сказано по принципу "держи вора!", - но, заметьте, сказано с очевидной, намеренной наглостью, - как и большинство явно лживых высказываний временно правящих чекистских сук.

Так что пост работает, в итоге, против временно правящих отморозков.

User d44yuriy, 23.03.2014 23:25 (#)
10546

Ссылочку, пожалуйста! Или хотя бы название этого таинственного "препарата".
Кстати, справочка из Википедии (российской): "Всего в мире на данный момент действует 47 энергетических реакторов на тяжёлой воде, 3 строятся."

User skwair, 23.03.2014 16:10 (#)
20882

ВЫ просто ОГЛЯНИТЕСЬ на количество тролей и поймёте что медицины в россии как не было,так и нет.Всех их лечили зелёнкой,да с таким усердием,что теперь не смывается.А главный-то,главный,что вытворяет ...... ой вань,смотри какие карлики.............Но чем закончится мы уже знаем на 100%.
.................Не будем ведь тачкою руки мы пачкать,
Подвалы же нам не страшны.
Кукушка кукует, а голубь воркует,
Мы дети убогой страны.

Актив комсомольский порядок наводит,
И зоны краснеют порой.
Локалки как зверям красиво возводят,
Сов. деповский стой лагерей.

Опять бур без грева, козлы преуспели,
Лишь тащатся всласть опера,
Столкнули, схлестнули, воюйте мол люди,
Сожрете вы сами себя. ..........................

, 23.03.2014 20:13 (#)
9059

Несомненно, в данный период в России временно правят именно национал-предатели.

Они - предатели России точно в том же смысле и по тем же причинам, что и Гитлер с сообщниками - предатель Германии и немецкого народа.

Это удачный термин, и, - что особенно удачно, - будучи пущенным в оборот ими, по принципу "держи вора!", несомнено, будет к ним же и применяться, причем уже без всяких сомнений относительно аналогий с гитлеровской пропагандой. Предатель нашел удачный термин и детабуировал его.

, 24.03.2014 06:13 (#)
9059

Директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова:

Если запрет на государственные закупки иностранного медицинского оборудования и расходных материалов вступит в силу, то резко пострадает качество диагностики и медицинской помощи в тех областях, где это оборудование и расходные материалы применяют.

К сожалению, например, отечественные томографы не могут конкурировать с зарубежными аналогами. Томографы иностранного производства, у которых обычно от 6 до 128 срезов, позволяют быстро и качественно проводить комплексную диагностику, и, соответственно, врач может быстро поставить диагноз и сразу же начать нужное лечение. Проводя диагностику на отечественных томографах, которые обычно имеют не больше 16 срезов, комплексную диагностику провести сложнее, и во многих случаях врачам приходится прибегать к дополнительным методам исследования, что, конечно, снижает уровень оказываемой медицинской помощи.

Или, например, инъекционные иглы отечественного производства… Их ассортимент катастрофически узок. То, что есть, не может конкурировать с иностранными аналогами, наши иглы толще и хуже заточены. Если пациенту единожды сделают травматичный укол тупой иглой, то это можно как-то пережить. Но, например, нашим подопечным, измученным тяжелой болезнью детям, иногда необходимо делать по пять инъекций в сутки!

Постановление, о котором мы сейчас говорим, представляется мне таким же тупым, как иглы, которыми придется колоть детей в случае, если оно будет принято.

, 24.03.2014 06:14 (#)
9059

«Больным объявлена война»

Завотделением трансплантологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Михаил Масчан:

Сам факт возможности постановления, которое сейчас предлагается, для меня лично, как для врача, находится за пределами понимания добра и зла. Нам говорят, что медицинским учреждениям будет запрещено закупать медицинское оборудование и расходные материалы в тех случаях, когда «страной происхождения товаров не является Российская Федерация, Республика Беларусь или Республика Казахстан». Мне в такой ситуации свою работу вообще трудно представить: мы в нашем центре работаем по технологиям Запада. В России, в Белоруссии и Казахстане аналогов им нет, как нет и оборудования такого качества, которое соответствует последнему слову науки. Все, что мы делали годами, с одной только целью: приблизиться к тем мировым результатам излечения тяжело больных детей, которые только возможны, — все это теперь, как я понимаю, входит в противоречие с планами тех, кто придумывает такие постановления.

В пояснительной записке к постановлению сказано, что запрет должен «обеспечить национальную безопасность России». Конечно, если делить мир на врагов и друзей, если у нас война, то аппаратура, которая производится врагом, может угрожать национальной безопасности. Но у нас нет войны. Так зачем же ее объявлять больным? Мы лечим детей с помощью огромного числа таких приборов и расходных материалов, у которых российских аналогов просто нет. Например, нет у нас реагентов биохимических и клеточных анализаторов. Катетеры российские есть, и они раз в 10 дешевле импортных. Но их применение связано с риском инфицирования, тромбирования, я говорю это, исходя из собственной практики. А катетеры западного образца высокотехнологичны, сделаны на основе силикона, их можно держать в течение длительного времени, никаких вредных последствий.

Нет никаких сомнений в том, что запрет, о котором говорится в постановлении, обернется резким ухудшением качества медицины. А еще появится окончательная, жирная черта между медицинской помощью для богатых и бедных

, 24.03.2014 06:17 (#)
9059

Вероятно, оборудование для лечения новорожденных занимает существенную часть перечня совсем не случайно. И здесь уже стоит говорить не об экономике, а о психополитических аспектах нового запрета. Он выглядит, конечно, логичным продолжением запрета на усыновление сирот гражданами США, «закона Димы Яковлева». Отыгрываться на детях — это тренд. Это патриотично, как патриотична, видимо, и демонстрируемая нам расстановка приоритетов: первые заботы правительства вовсе не о том, чтобы соотечественники были здоровы, жили долго и размножались. Главное, чтобы их задницы кололи отечественными иглами и диагностировали их пленочными рентгенами.

Инкубаторы для новорожденных, стационарные и транспортные, обогреватели детские неонатальные, аппараты назальной респираторной поддержки дыхания новорожденных теперь будут покупаться не из соображений «все лучшее — детям», а согласно политическим резонам: вражеские не пройдут.

User edward53, 24.03.2014 09:05 (#)

* * *
Подспудной чумы рецидив.
За блажь одного проходимца
Ещё нашим внукам, поди,
Придётся платить и лечиться.

Последней надежды свеча
Мерцает наивным соблазном –
Сарказмом хотя бы на час
Отсрочить начало маразма.

User radcentr, 24.03.2014 09:53 (#)
9645

А я всё думал: какой будет ответ бандитов на новые санкции Запада? Может сирот лишат постельного белья или разбомбят, наконец, Воронеж. А они вона как! Масштабные подонки стали.

User radcentr, 24.03.2014 10:01 (#)
9645

Нет чтоб запретить себе ввоз Бумеров, Мерсов и Ауди, так нет по населению бьют. Людоеды!

User lagerbeer, 24.03.2014 11:13 (#)

А чего так все здесь распетушились? Можно подумать что вас это коснется.