новость Русскоязычным жителям бывшего СССР дадут гражданство России в упрощенном порядке

04.03.2014
Александр Жуков. Фото: er.ru

Александр Жуков. Фото: er.ru

В правительстве готовится закон об упрощенном приеме в российское гражданство русскоязычных жителей стран бывшего СССР. Как утверждается, проектом предусмотрены льготы не только гражданам Украины и не только этническим русским, а всем, кто говорит по-русски и имеет родственников по восходящей линии, проживавших в СССР.


Комментарии
User dress_code, 04.03.2014 13:18 (#)

"В понедельник Галушка предложил использовать переселенцев с Украины в качестве "кадрового резерва" в освоении регионов Дальнего Востока ..."

А почему бы сразу не на Колыму?

User sergii_from_kyiv, 04.03.2014 13:24 (#)
13636

«А почему бы сразу не на Колыму?» ну они ж не звери в конце концов, организм должен пройти адаптацию к новым условиям, а там хоть за полярный круг.

User newSim, 04.03.2014 13:20 (#)

Идея сама по себе здравая, но есть пара сомнений.
Почему этим занимается председатель олимпийского комитета?
"специальных комиссий, ... а также проверку "истории родственников"" - это что, министерство чистоты крови?
Главное - если бы все делалось по уму, то, может быть, что-нибудь и получилось бы. А так, как у нас делается все, опять ничего хорошего не будет.

User sergii_from_kyiv, 04.03.2014 13:27 (#)
13636

Создают пятую колону? Недальновидные решения. Бандеровцы начнут изучать русский язык (брррр…) и хлынут уничтожать Россию изнутри.

3113

Зачем тратить силы? С задачей уничтожать Россию успешно справляется Путин

User sergii_from_kyiv, 04.03.2014 20:45 (#)
13636

Стар уже бедолага, может не справиться, ненакого дело оставить, димку то сходу лжедмитрием наречут.

User old_bootsmann65, 04.03.2014 13:27 (#)
20741

ПЕРВЫМИ ВЫСТРОЯТСЯ ,КОНЕЧНО ЖЕ ,ЖИТЕЛИ ПРИБАЛТИЙСКИХ СТРАН

(комментарий удалён)
User wasja39, 04.03.2014 15:13 (#)
19108

Правильный вопрос, Хася. Где был этот пидар, когда туркменбаша там над людьми (в частности, русскоязычными) измывался? А теперь надумал, сцуко. И еще один вопрос - за чей счет будет сей банкет?

User dies_irae, 04.03.2014 13:36 (#)
23318

Давно пора.

, 05.03.2014 21:03 (#)

Вся средняя азия опустеет.

User dies_irae, 04.03.2014 13:40 (#)
23318

Только интересно мне, почему не только этническим русским? Требованию "говорят по русски и имеют родственников по восходящей линии, проживавших в СССР" удовлетворяет, например, 2/3 населения Узбекистана и 100% населения Украины.

User nortrop14, 04.03.2014 14:20 (#)
3133

Не только. Сказано же: имеющим родственников по восходящей линии. В некоторых странах бвышего СССР такую справку можно купить за плевок насвая...

User dies_irae, 04.03.2014 14:52 (#)
23318

А зачем покупать? У 100% населения бывшего СССР имеются родственники по восходящей линии, проживавшие в СССР.

User nortrop14, 05.03.2014 02:18 (#)
3133

Я имею в виду справку о знании русского языка.

User buldog555, 04.03.2014 13:51 (#)

> готовится закон о... процедуре
> предоставления российского гражданства русскоязычным
> жителям стран бывшего СССР

* Неуважаемый, жуков, делом займитесь. В собственной стране масса проблем.

А ваше гражданство нафиг никому не нужно.

Уже стыдно говорить на русском в "странах бывшего СССР".

Какое уж тут "гражданство"...

PS. Ты ж детишкам своим уже успел справить финское гражданство?
(Не сомневаюсь, сам имеешь 2-3 буржуинских паспорта с твоей физией, но с другими анкетными данными.)

Потому, что вы в кремле ворюги несусветные, и на собственную страну вам насрать

User nortrop14, 04.03.2014 14:18 (#)
3133

А ваше гражданство нафиг никому не нужно.
Да нужно. 100% населения Таджикистана бы не отказалось от паспорта с двуглавой птичкой...

User nortrop14, 04.03.2014 14:16 (#)
3133

Закон "О создании халифата". Я бы так его назвал. Очень надеюсь, что не успеют совершить над Россией это суперсвинство...

User wasja39, 04.03.2014 15:18 (#)
19108

Таким образом, планы нашего полоумненького карлы понятны: восстановление СССР в прежних границах. А кто добровольно не пойдет, тех "ограниченными контингентами" переубеждать придут. Разведут везде кровь, бойню, Чечню, чтоб отвлечь население от насущных проблем.

User nortrop14, 05.03.2014 02:14 (#)
3133

Будем надеяться, что споткгнётся уже на старте...

User triton14, 04.03.2014 14:29 (#)

России нужна биомасса для ведения экспансионистских войн. собственно, в Украине сейчас это и происходит. это классическая монголо-татарская система расширения империи, когда жестко захватывается определённая территория а у покорённого населения только два выбора или физическое уничтожение или преданная служба, в прямом смысле, на нового хозяина. собственно Россия всё это и переняла у своих идейно-духовных про отцов) благодаря этой системе она стала тем, чем она является на сегодняшний день. эта система, в силу своей специфики, не способна сама по себе производить ничего собственного творчески- инновационного. всё что она может иметь в своём арсенале: культура, наука, религия, философия и т.д., всё это или заимствовано или своровано или отобрано. главная жизненная необходимость этой системы постоянная экспансия, а для этого нужен материал : население, массы, пушечное мясо одурманенное народным напитком водка, псевдо-патриотизмом, беспредельной пропагандой во всех сферах жизненного пространства. и еще один существенный момент отчасти связанный с сегодняшним безумием и агонией этой системы. это.., английский язык) дело в том что сейчас всё передовое человечество просто обязанно знать английский ! и оно, передовое, и все кто к этому хочет присоединиться так или иначе им владеют, всё это происходит естественно и тотально ! в России же всё это воспринимают как глобальную угрозу своим национальным интересам. но ведь ход истории и развития человечества невозможно обмануть) с этим не могут смириться кремлёвские мечтатели...

User newSim, 04.03.2014 14:30 (#)

Если бы этот закон, будучи принят, стал бы работать так, как полагается, то это точно был бы конец России.
Вся средняя Азия (Узбекистан, Туркмения, Таджикистан и 2/3 Казахстана), да и закавказье, были бы наша - вместе с талибами, исламистами и наркодельцами. Причем, именно они - в первую очередь.
Но бояться нЕчего: примут, или не примут - ничего не изменится.

User mozyndor, 04.03.2014 15:15 (#)

Память о Российской империи и ее клоне все спать не дает- свербит!

User engine, 04.03.2014 17:32 (#)
21927

Начинал в "яблоке".
"Яблоко" сгнило, а этот говнюк стал законченным подлецом.
Условия отбора власти, однако