новость "Известия": Министров обязали отчитываться перед ОНФ

12.02.2014
Учредительный съезд ОНФ. Фото пресс-службы президента

Учредительный съезд ОНФ. Фото пресс-службы президента

Министров обязали отчитываться перед Общероссийским народным фронтом о выполнении указов и поручений Владимира Путина, сообщают "Известия". Встречи предполагается проводить регулярно; доклады по их итогам ОНФ будет направлять в администрацию президента. Пока перед народным фронтом отчитались три министра.


Комментарии
User irinavalevskaya, 12.02.2014 09:56 (#)

Как банально бы это не звучало, но правительство опять удивило в плохом смысле этого слова. Вот этот сайт: http://rfpoisk.com - настоящая база данных всех жителей страны. Случайно нашла ее в интернете, и решила проверить на себе и родных. Как оказалось, здесь информации больше, чем я могла бы себе представить, даже самые мелкие подробности. Просто ужас какой-то, сами посмотрите

User zvirblis_317, 12.02.2014 13:19 (#)
21611

Заворачивайся в простыню, и медленно ползи... Куда - сама знаешь :)))

User matros__koshkin, 12.02.2014 18:04 (#)
3369

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Мы, матросы, информируем всех, что глубокоуважаемый уважаемый великий матрос Кошкин создал ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФЛОТ имени глубокоуважаемого уважаемого великого матроса Кошкина под руководством глубокоуважаемого уважаемого великого матроса Кошкина. Записываемся, товарищи. Пока еще есть несколько мест в руководящем составе флота. Дорого.

Да здравствует глубокоуважаемый уважаемый великий матрос Кошкин!

User marazmkrepchal, 12.02.2014 09:59 (#)

министры - крысы - а крысы должны нести ответ перед глав крысой с тремя головами ( смерть , воровство и коррупция)!

(комментарий удалён)
User hrom, 12.02.2014 11:02 (#)

Лучше бы отчеты Счетной палаты рассекречивали и публиковали хотя бы

User nutcracker, 12.02.2014 12:42 (#)
4049

Пипл хавает.
Всю суть людских надежд режиссёр Сокуров сформулировал в трёх слова: "Надавайте им тумаков". Людям не закон нужен и его неукоснительное соблюдение всеми и каждым, а ощущение, что главный с суровым видом будет время от времени кого-то за шиворот трепать. Это народная развлекуха такая - знать, что того, кто только что унижал тебя, тоже в любой момент могут унизить. Просто приятно и всё. И не важно, что после того, как тот, униженный главным, отыграется на тебе же - главное, что в тот момент, когда его натягивали, тебе было хорошо.

User foxbit17, 12.02.2014 10:33 (#)
2967

Самое главное что в итоге никто ни за что не отвечает.....полная имитация , в принципе и страна у нас тоже полная имитация того что должно быть хотя бы по той бумажке что у нас конституцией зовется......Тут еще вот какой вопрос возникает , когда придет срок каким законом тех господ судить ? ведь ни один закон недействителен ибо принят нелегитимной Думой , конституцию кстати тоже в помойное ведро можно выкинуть ибо не исполняется а значит ее нет......может суд Линча? смола и перья?

User tkalich, 12.02.2014 10:37 (#)
3709

"С отчетами перед народным фронтом уже выступили министры труда Максим Топилин, сельского хозяйства Николай Федоров, строительства и ЖКХ Михаил Мень"

вы как суки стоите перед Общероссийским народным фронтом по защите завоеваний путина???
смирно стоять!!!

facebook.com paninvtpi, 12.02.2014 10:38 (#)
4026

//Министров обязали отчитываться перед Общероссийским народным фронтом,//

Даёшь возрождение шестой статьи Конституции о руководящей и направляющей линии КПСС!!!
Спрашивается, и на хрена же оно им надо? Диктатура и так место имеет... Зачем форма, если содержание давно реализуется?

User adamkasimir, 12.02.2014 11:35 (#)
3543

+++++

(комментарий удалён)
User katar_killian, 12.02.2014 11:06 (#)
22722

А зачем им работать? Холопы на что? У каждого министра с несколько десятков заместителей, а у заместителей свои - суб-заместители.

User adamkasimir, 12.02.2014 11:38 (#)
3543

А верховный холоп отчитывается непосредственно перед Махатмой

User katar_killian, 12.02.2014 11:05 (#)
22722

Неплохой запасной аэродром создал для себя ВВП:

Если подумать логически: представим себе, что в РФ, совершенно ВНЕЗАПНО случились честные выборы президента, и ЕдРо слило по полной программе... но ОНФ, главой которого стал ВВП, вместит всех его озерских корешей, и сверх того, из-за интегрированности ОНФ в структуру власти официально эти крысы смогут по-прежнему быть царьками, хоть и без прежнего пафоса.

User djatlov, 12.02.2014 11:25 (#)
3169

"Министров обязали" - неверная формулировка. Кто их обязал? Да и "здесь нет принуждения". Просто у министров случилось обострение желания поотчитываться перед невнятной шарагой, где даже главаря избирают не голосованием, а хоровым скандированием. Надеюсь, это не заразно и лечится. Если, к примеру, поставить вопрос о том, получает ли министр зарплату за то время, когда вместо своих обязанностей готовит отчёт перед группой странных граждан - желание отчитываться может пойти на убыль.

User nutcracker, 12.02.2014 13:06 (#)
4049

Вы знаете, на громадном количестве российских предприятий такая схема является естественной. Все отделы, кроме собственно производственных цехов, заняты лишь тем, что мучительно сочиняют планы работы на период, а затем так же мучительно - письменные отчёты о проделанной работе по ним. Это акая муть и такое болото, что суть понятия "работа" в этом и заключена. Поэтому у людей, привыкших так "работать", вопрос о зарплате отчитывающихся чиновников никогда не возникнет. Во-первых, потому что такой вопрос придётся задать и самому себе, и, второе, потому что они знают, что отчёт включён в рабочее время и, естественно, оплачивается. Вся беда в том, что у народа у самого уже давно мозги набекрень.

User asyrj, 12.02.2014 11:26 (#)

Нельзя нам терять духовно-нравственные скрепы. Это "движение" следовало назвать:
народный едино российский фронт.

User katar_killian, 12.02.2014 11:29 (#)
22722

Аббревиатура НЕ РФ - выглядит не патриотично, так что такое название не годиться.

User asyrj, 12.02.2014 12:35 (#)

Это уже не ко мне, а куда-то выше: Бог шельму метит

User andrey_62, 12.02.2014 11:56 (#)
3180

Щас примут Конституцию ОНанийской Федерации - и все устаканится...

(комментарий удалён)
User katar_killian, 12.02.2014 13:33 (#)
22722

Гайдаровский форум - это было сборище школьников, которые в школе по экономике имели 3+... честное слово - такую пургу несли, что меня даже удивило, как цензура вообще это в эфир допустила.

User berendey, 12.02.2014 12:41 (#)
21622

berendey, 11.02.2014 18:32
15381
Какой-то массовый психоз рабов вопиющих. Уж не пьют ли по случаю?
Что же дальше-то будет? Пора им всем срочно, пешком, к Храму Спасителя — и в ноги, болезные, в ноги!
Вся сила — только у Святейшего!

16040

Путин старается создать в России гражданское общество, чтобы всякие злопыхатели могли не только на форумах свой яд выплёскивать, а принимать живое и непосредственное участие в жизни страны и её улучшении. Вот для этого и был создан Народный фронт, в который вошли реальные люди из разных слоёв общества, объединённые стремлением улучшать жизнь страны. И вы туда тоже можете войти, если вдруг захотите сделать что-то полезное, а не только языком молоть. вот перед ними-то и обязали отчитываться министров. А ОНФ уже будет составлять доклады для администрации президента. Людям на местах работа министров виднее, и их доклады в администрацию будут более реальными, что, уверена, повысит оперативность административного управления страной.

User katar_killian, 12.02.2014 13:37 (#)
22722

ОНФ - это очередная бюрократическая контора, лишнее звено в цепи между людьми и правительством.

Как вы думаете в какой цепи будет меньший пинг?

Люди => Местные органы власти => Федеральные органы власти => Администрация Президента => Путин лично.

Люди => Местные органы власти => Федеральные органы власти => ОНФ => Администрация Президента => Путин лично

P.S. Пинг это время отклика на какое-либо действие, и результатом этого действия.
P.P.S. И это несмотря на то, что вся эта схема - полный дурдом, местные проблемы должны решать местные власти - мэры, но они ничего не умеют, кроме как доложить на более высокий уровень.

User oldfanat38, 12.02.2014 13:24 (#)

Это очередной шаг унижения и лично Медведева, и правительства как такового. Дума давно опущена ниже плинтуса, теперь под плинтус загнано и правительство. Кто бы сомневался, что единственный источник власти в стране - это "нацлидер". А министры... Что министры? Прикажут - будут отчитываться и перед обществом собаководов, и перед союзом филателистов...

16040

Обычная нормальная совместная работа. Почему отчёт о проделанной работе - унижение? У всех граждан должна быть одна цель - процветание России, вне зависимости от занимаемой должности. ОНФ наиболее близок к рядовому гражданину. Он видит, что творится на конкретных местах и может сказать об этом самому министру, а если не поможет - администрации президента. А может они этого министра наоборот за что-то похвалят? Это просто работа в команде, где команда - это всё российское общество. Для нашей совместной пользы.

User katar_killian, 12.02.2014 14:02 (#)
22722

Ваш пост, по смыслу идентичен фразе лидера итальянских фашистов, г-на Муссолини:
"Все в государстве, ничего вне государства, ничего против государства"

Только вот проблема в том, что смысл этой фразе относиться к тоталитарному общественному строю.

2976

"Только вот проблема в том, что смысл этой фразе относиться к тоталитарному общественному строю."
А вы еще не поняли по ее предыдущим постам, что наша Катерина как раз ничего против тоталитарного строя не имеет? :)))
Основы открытого общества в якименковских палатках не преподают.

User djatlov, 12.02.2014 17:03 (#)
3169

Может, к какому-то рядовому гражданину близок ОНФ. Но я с этим рядовым гражданином не знаком и ничего о нём не знаю. Я сам рядовой гражданин. И ко мне гораздо ближе, например, этот форум. Почему бы не обязать всех членов правительства выкладывать сюда отчёты о проделанной работе, а потом внимательно читать камменты и отвечать?
Согласитесь, было бы странно. То есть, ничего плохого нет, если кто-то из министров решил таким образом "пойти в народ" - да и молодец. Но в качестве обязательной меры для всего правительства неуместно.
ОНФ - ничуть не более правомочный орган, чем сообщество комментаторов этого форума. Собрались какие-то пряники, хором проорали себе начальника... Чего ради правительству перед ними отчитываться? Пусть зарегистрируются как партия, идут на выборы, в честной борьбе (с Единой Россией, бугага) пройдут в Думу, а там уж зовут министров на ковёр.

User flasher, 12.02.2014 13:59 (#)

Я вот с этим Фронтом понять не могу: у нас война? Против кого? Против Народа? Тогда да - народный Фронт.

16040

Ну, ребята, вы уж сами наводите порядок у себя в головах)) Если он народный - так никак уж не противонародный. А по-поводу страшного слова "тоталитарное" - есть такое же страшное слово "демократия". Почитайте, поразмышляйте, не слушайте западных дядей и тётей - они вам голову морочат, а у них самих там их любимой демократией и не пахнет. К слову: ещё в древности все демократические республики оканчивались тоталитарными государствами. Попробуйте подумать сами - это же не трудно))

User katar_killian, 12.02.2014 15:45 (#)
22722

Народный легко может быть и антинародным, и противонародным - это всего лишь названия. Они ничего не значат. Так-же как и ничего не значит раз Единая Россия - то она за благо всей страны... её скажем вполне можно переименовать в "Москва - это Россия" - и смысл не измениться.
Важны люди которые стоят в организации, а не название её.

А насчёт страшного слова "Демократия" - то тут я полностью с вами согласен - это самая страшная форма правления, более того - она самая худшая... только вот ещё проблема:
"Демократия - это наихудшая форма правления, но ничего лучше не придумали" - сказал Черчилль, и в данном случае он прав.

User shuttl, 12.02.2014 16:28 (#)
3041

" Ну, ребята, вы уж сами наводите порядок у себя в головах)....."
Какой превосходный нашистский экземпляр!

User matomvharyu, 12.02.2014 14:21 (#)

***Голосования по кандидатуре лидера движения не проводилось - вместо этого делегаты начали хором скандировать: "Путин! Путин!"***
Так в песнях и танцах с бубном родился фронтмен группы ОНФ(our national fucker).Группа состоит из сессионных участников и работает в жанре горлового пения.Пока известен лишь один хит этой группы,который называется "Путин!Путин!*

16040

katar_killian, я с вами сегодня уже где-то встречалась и советовала так не напрягаться. Ну нечем вам понимать, и видать незачем, не переживайте.)) Ещё Шекспир говорил, что "роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет". Во всём главное - смысл. Меня радуют ваши попытки разобраться в этом, но начинать нужно с самых азов, с прояснения значения слов, только тогда их смысл от вас ускользать перестанет. И ещё огорчу: Черчилль, конечно, был умный мужик, но далеко не эталон. Не надо воспринимать все его высказывания как догму. Спасибо, за приятную беседу))

User kostliaviy, 12.02.2014 16:28 (#)

Если творится беззаконие - обращаешься к прокурору. Если прокурор не "реагирует" - обращаешься к императору. Если император не реагирует - обращаешься в СМИ. Зависимые и "независимые" СМИ принадлежат императору. - Все! Круг замкнулся ( заткнулся точнее)! Удачи вам россияне в построении современного правового государства!... А оно вам надо???

User wenkrist, 12.02.2014 17:11 (#)
18575

А почему перед "фронтом" надо отчитываться, а перед профсоюзами не надо? В профсоюзах ведь больше народу состоит, чем в ОНФ. Да, ладно, я понял: народ - не в счёт, а главное, что во главе ОНФ стоит Путин. Верно?

User vladimirIlenin, 12.02.2014 18:16 (#)
7913

что они бы не создавали, какие имена бы не давали, все равно будет затхлый и вонючий совок, в котором взращивается крысятничество, стукачество и предательство.

User kostliaviy, 12.02.2014 18:24 (#)

согласен

User martatish, 12.03.2014 14:48 (#)

На мой взгляд верная практика. По сути министры слуги народа и должны держать ответ перед теми, на чье благо работают. Сомневаюсь, что проверку пройдет министр науки и образования Ливанов. Его даже коллеги по госу думе недолюбливают. Недаром правдивый депутат Миронов пишет - Министр должен ответить и за эксперименты с единым госэкзаменом, и за федеральные государственные образовательные стандарты – ФГОСы, и за «реформу» Академии наук. Тот, кто руководит минобрнауки, должен не только знать, что происходит во вверенной ему области, но и обязан нести за это полную ответственность. Беда в том, что Дмитрий Викторович либо не знает, какие опасные тенденции развиваются в научной и образовательной сферах, и тогда он не профессионал, либо знает, но не препятствует их развитию, и тогда он – разрушитель науки и образования.