новость Россия: Мы не прослушивали разговор Нуланд с Пайеттом

08.02.2014
Виктория Нуланд. Фото: usembassy.gov

Виктория Нуланд. Фото: usembassy.gov

Россия отрицает причастность к прослушиванию разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и американского посла в Киеве Джеффри Пайетта. В ходе беседы, посвященной ситуации на Украине, Нуланд грубо выругалась в адрес Евросоюза. Американские чиновники не исключали, что разговор перехватила именно Россия.


Комментарии
User dupskin, 08.02.2014 11:46 (#)

Спешка хороша только при ловле блох. А в этом деле лубянские явно поторопились. Хотели обгадить других, а обгадились сами.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 11:52 (#)
21611

Ты вчера так классно стебался про путина, а сегодня чё? Опять запутриотил? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 12:01 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 17:36 (#)
21611

Я тоже подозреваю, что без сноудена тут не обошлось...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 16:30 (#)
21611

(приказ?!) тем же коллегам и украинским товарищам "революционерам" остались без комментарий.
---------------------------
Приказ?? :)) Танюха, у тебя на почве антиамериканизма мозги совсем расплавились! :)))))

(комментарий удалён)
User clockman, 08.02.2014 12:53 (#)
3033

Кто ж сомневался?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 13:51 (#)
21611

Это ты меня имеешь в виду? :)) Да, признаюсь, вчера усомнился - уж больно явно он над путиным постебался :) А про Беслан он ведь ничего СВОЕГО не придумал, просто озвучил гнусную ложь властей...
Вот вчерашний стеб:
_https://graniru.org/tags/sochi/d.224281.html#comment_4086523

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 14:13 (#)
21611

Шунру можешь смело исключать из либералов. Он уже портянит так откровенно, что дальше просто некуда. Особенно, когда речь идет об Украине или Литве.

User clockman, 08.02.2014 14:01 (#)
3033

Чека любит таких циничных прохиндеев и они туда слетаются как навозные мухи на говно.

User natala, 08.02.2014 13:52 (#)
3006

"Кто это где вчера стебался?! Ты это брось"

Огурцов, это ведь Ваш комментарий: "Путин - наше главное золото, самое солнечное, самое чистое, самое благородное, самой высшей - 999 пробы (как полная противоположность трем шестеркам - числу дьявола). Он дороже всех сокровищ Гохрана, Алмазного фонда, Золотой и Бриллиантовой кладовых Эрмитажа!"
Ссылка https://graniru.org/tags/sochi/d.224281.html#comment_4086523
Вы же не будете отрицать очевидное?

User dupskin, 08.02.2014 11:57 (#)

"Кто, если не мы?"
Пральна, тов. огурцов. Мы тоже не лыком шиты, обгоним америкосов и в этом деле. Пусть завидуют, паразиты!

User sochi2015, 08.02.2014 12:03 (#)

Не завидуют, а локти кусают! Каждый такой вброс - это как разящий удар Точки!

User andrey_62, 08.02.2014 12:07 (#)
3180

Какие ышо "мы"? Кабы не Эдик - лучший спец по подслушке - хрен бы чекисты чего сумели. Да, не зря Сноудену дали убежище...:-)

2976

Да, есть очень серьезные подозрения, что камарад Сонуден не только Правду™© про АНБ слил Мировой Прогрессивной™© общественности, но еще и много чего другого, только своим новым габардировым друзьям.

User andrey_62, 08.02.2014 19:24 (#)
3180

Отож - Anne Arundel Community College не ПТУ ФСБ :-) :-) :-)

User natala, 08.02.2014 13:57 (#)
3006

"Кто, если не мы?"

Огурцов, я тоже думаю, что Россия на такие мерзости способна и не только на такие. Так почему же помощник Рогозина отрицает то, чем Вы (и не только Вы один) вчера так гордились? Или всё-таки есть понимание того, что гордиться мерзостью значит быть самому отпетым мерзавцем, а Россия всё-таки пытается делать приличный вид, хоть и с неумытым рылом.

User zvirblis_317, 08.02.2014 18:53 (#)
21611

Огурцов обычно на такие вопросы не отвечает :)

User natala, 08.02.2014 19:09 (#)
3006

А ведь вышло в самом деле смешно и нелепо. Огурцов и др. уже прыгали от радости и писяли паром "наши америкосов натянули", а тут вдруг такой вот конфуз - помощник Рогозина отрицает то, что привело их в такой телячий восторг. Не верить власти вроде как нельзя, а верить вроде как невозможно. Вот и выкручивается.

User zvirblis_317, 08.02.2014 20:47 (#)
21611

Вот и выкручивается.
-------------------
Он не выкручивается, он молчит, как рыба об лёд :))

User eshya, 08.02.2014 20:32 (#)
21223

Сегодгя Вы уже украинец и киевлянин?

User eshya, 09.02.2014 13:34 (#)
21223

Теперь Вы украинец и киевлянин? По заданию партии?

User foxbit17, 08.02.2014 11:51 (#)
2967

Шел шел и нашел .... и ведь это уже не первый раз ..........детские какие то отговорки..........

User adamkasimir, 08.02.2014 11:59 (#)
3543

Спецьслужбы зажирели! Сновден раскрыл все страшные секреты и гебне остаётся только лезть под госсекретаршину юбку, чтобы найти следы адюльтера в брачном Евросоюзе.

User adamkasimir, 08.02.2014 12:00 (#)
3543

Спецьслужбы зажирели! Сновден раскрыл все страшные секреты и гебне остаётся только лезть под госсекретаршину юбку, чтобы найти следы адюльтера в брачном Евросоюзе.
(ответить)

User adamkasimir, 08.02.2014 12:00 (#)
3543

Спецьслужбы зажирели! Сновден раскрыл все страшные секреты и гебне остаётся только лезть под госсекретаршину юбку, чтобы найти следы адюльтера в брачном Евросоюзе.
(ответить)

User sralin, 08.02.2014 12:01 (#)
18053

Убоги и бесперспективны попытки ватников в лаптях вбить клин в отношения Европы и США. Сосите болт, дуралеи!

(комментарий удалён)
User sralin, 08.02.2014 15:19 (#)
18053

тебя все на эту тему клинит, бедолага. твой вздыбившийся гигант видимо так рвется наружу, что разрывает ветхую ткань оставшихся от деда кальсон. укрощай своего дикого жеребца работая дланью и зашей дырку на мотне!

(комментарий удалён)
User dupskin, 08.02.2014 12:08 (#)

Нельзя винить свинью за то, что с грязным рылом. Какая есть, такая и есть.

(комментарий удалён)
User veller, 08.02.2014 12:24 (#)

dzen, вы чего то попутали, уважаемый. Оппозиция чья? Украинская1 Поэтому и обсуждать лидеров оппозиции право украинского народа и никого более. Нуланды и прочая братия может обсуждать только лидеров стран, т.к. с ними имеет дело. А кем заменить этого лидера, кто достоин а кто не достоин сидеть в президентском кресле - не ваше собачье дело, народ на выборах сам разберётся. Что касается Второй мировой, то позвольте вам напомнить, что она закончилась уже почти 70 лет назад. Кто там был "дежурным" в мире когда то, а кто им не был, пора уже забыть. Мир давно изменился и никаких дежурных над собой не признаёт. Народы сами решают свою судьбу. От ентого "дежурного" уже даже ближайшие по континенту страны сбежали - создали свой СЕЛАК, куда входят все, кроме США и Канады. И чем больше сей самозванный дежурный будет совать свой нос во все дыры в мире тем больше стран будут создавать свои объединения без "дежурных". Европа тоже долго хамство "дежурного" терпеть не будет, сначала слежка за своими якобы союзниками, потом посылание на хер. Вечно такого длиться не может, критическая масса накопится рано или поздно.

(комментарий удалён)
User veller, 08.02.2014 17:03 (#)

dzen, мне нет необходимости никому ничего писать, мне вообще плевать на всех ентих дежурных-смотрящих, если вам не понятно:)))) Я просто высказал своё мнение в ответ на ваше, откровенно бредовое, а уж кто от имени кого выступает - это уже пусть каждый домысливает сам

(комментарий удалён)
User urivan, 09.02.2014 23:16 (#)

Для "grigoruk-dnepr6 [livejournal.com], 08.02.2014 17:22 (#)" по поводу высказываний "dzen"а.
Если в Америке ставят на столь ответственные посты тех, кто по восемь месяцев пропадал среди наших матросов и нахватался там матерных слов,- значит Америка идет на сближение с нами. А dzen этого не понимает, так как ему сержант из пентагона не успел передать нужную методичку: слишком быстро события протекали... Он и так подзадержался со своим выступлением. ОБратите внимание и на то, что есть у него сержанты и с другой стороны. Так что Вы не реагируйте на его "обвинения". Их здесь таких "весельчаков" несколько: один в портянках всех винит, кто с ним не согласен, другой крестики ставит на всю страницу, а третий словоблудием и запутыванием занимается... НЕ будем им мешать зарабатывать. Только юмор спасает от глупостей и прочего безобразия. К счастью здесь немало порядочных людей, которые выражают хоть и иное понимание вопроса, но корректно и обоснованно со своей точки зрения. На них и надо ориентироваться в споре. А этим "dzen"ам, все равно скоро перестанут платить за бесполезностью. Пришло время объединяться патриотам России для защиты ее от раскола. Я так думаю.

User rorik, 08.02.2014 12:12 (#)

«..Россия отрицает причастность к прослушиванию
разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд ..»

Это залёт, боец. Отрицание, такое отрицание! :)
Давайте спросим сноудэна, что он думает по ситуации? :)

User veller, 08.02.2014 12:34 (#)

rorik, Сноуден то тут при чём? Он занимался секретными делами своих бывших хозяев. А здесь нужно спрашивать, что думает про ситуацию Госсекретарь или Президент страны.

User rorik, 08.02.2014 12:48 (#)

Ни причём-ни причём, veller. Просто все помнят подробности этого суперагЕнта,
как он доблестно рассказывал о всевозможных прослушках со стороны ненавистной ему пиндосии
Такшта, пускай пояснит, что это за обвинения? Ведь он матёрый в энтих делах

User orge, 08.02.2014 13:38 (#)
4479

Отметилась в очередной раз Вяликая Дыржава, мол, мы тоже не лыком шиты и умеем, если что, подслушать кого надо, держим, так-скать, руку на пульсе. Все те же неизбывные ревность и зависть. Какое убожество!

(комментарий удалён)
User orge, 08.02.2014 22:34 (#)
4479

Да-да, разумеется. Помнится, и поселок Майнила финны обстреляли... Хорошо служишь, портяйло.

(комментарий удалён)
User orge, 08.02.2014 23:17 (#)
4479

Понимаю, что (хамский) поток подсознания контролировать практически невозможно, но держать себя в руках все-таки надо бы.

P.S. Кстати, как там насчет Майнилы и Финляндской Демократической Республикой. Що, заціпило? Два раза по 11, 80 деревянных -- с тебя вполне достаточно. Беги за пивасиком.

User natala, 08.02.2014 13:48 (#)
3006

"Дмитрий Лоскутов, помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина, распространивший запись телефонной беседы помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, отрицает причастность России к прослушиванию переговоров дипломатов."

В самом деле Россия непричастна? А вчера ярые запутинцы тут хлопали себя пяткой в грудь и кричали "ай-да мы, ай-да молодцы, этих американцев натянули. Слава России!!!"

(комментарий удалён)
User natala, 08.02.2014 18:12 (#)
3006

"А не в падлу на "запутинцев" как на авторитет ссылаться?"

Неужели Вы не поняли, что я на запутинцев ссылаюсь совсем не как на авторитет, скорее наоборот. Можно сказать авторитет со знаком минус.
То, что Россия причастна к прослушиванию переговоров дипломатов, я лично минуты не сомненваюсь, равно как и запутинцы. И запутинцев это радует, этих всегда радует всё, что делает Россия против США, неважно каким бы дерьмом эти деяния ни воняли. И вдруг помощник вице-премьера Рогозина их разочаровывает и заявляет о непричастности России. С чего бы это? Ну похвастался бы - вот как мы симметрично ответили этим американцам. Или стыдно признаться в совершённых мерзостях, даже если эти мерзости и признак доблести в глазах их холуёв.

User zvirblis_317, 08.02.2014 18:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User natala, 08.02.2014 18:49 (#)
3006

Саня, примерно то же я и Огурцову написала сегодня
https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.224294.html#comment_4087035

User ip_is_banned3, 08.02.2014 17:58 (#)

natala бы всем дала, но никому не хочется...
И от этого она постоянно мочится!

User tkalich, 08.02.2014 22:13 (#)
3709

еbanne3, ты опять с тормозов сорвался?

User kostliaviy, 08.02.2014 14:47 (#)

Возможно, вся эта возня с перехватами разговоров - разогрев котла, в котором варятся кандидатуры на президенство Украины. Идет битва за своих ставленников. Уже сделаны предварительные ставки: Западу не нужен умный, опытный и патриотичный экономист и политик Яценюк. Возможно, идет "деза", МОЛ, Яценюк - наш. А вот, Кличко, при всем уважении к нему, мог бы стать более управляемой фигурой для Запада...

User hnovckiy, 08.02.2014 14:59 (#)

Раз отрицают, значит было с точностью наоборот. Известные "ястребы" из гнезда квасных патриотов рогозины, лоскутовы...

User shura_mura, 08.02.2014 15:33 (#)
16549

"ролик с записью беседы он случайно нашел в соцсетях. "
Мож пруф кинет? И все поймут, какая ЖЖшка страшная вещь!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 08.02.2014 22:16 (#)
3709

bunbury: "Запашок портянок остался"

простите, bunbury, это не запашок.
это вонь, самая настоящая.
этого еbanne3 только по вони можно определять

User newSim, 08.02.2014 17:25 (#)

"митрий Лоскутов, помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина, ... отрицает причастность России" - значит, точно причастна. То есть, если раньше хоть явных доказательств не было, то теперь - вот они.

User alfa_omega, 08.02.2014 18:59 (#)

Зато Викуля ни к чему не причастна!

User newSim, 08.02.2014 20:11 (#)

Почему? Она и признала, и извинилась.
Более того, я лично с ней солидарен: fuck EU!

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2014 21:22 (#)

Дык, и я про то же, и более того.

User alfa_omega, 08.02.2014 22:13 (#)

В этот момент чекисты ее облучали психогенератором.
Это совершенно очевидно.

User newSim, 08.02.2014 22:29 (#)

Голову лечить - не пробывали?
Попробуйте, хуже точно не будет.

User veller, 08.02.2014 18:46 (#)

newSim я понимаю ваше жгучее желание увести дискуссию от хамства Нуланд в сторону от сути и перевести его на тему "причастна-непричастна" Россия к этому. Зря пыжитесь. Эффект уже имеет место быть, своё отношение уже и европейцы высказали. Лучше бы пообсуждали глупое положение того же Обамы, который мог не проиграть в этой ситуации, отмежевавшись от этой идиотки и отправив её в отставку, и принеся извинение союзникам. Не сообразил! Не понял как правильно нужно действовать, а следовательно (так посчитали европейцы) он с этими её словами солидарен и это его позиция. Как говорится, ну-ну... продолжайте в том же духе:))))

User avgur, 08.02.2014 19:48 (#)

То-то Меркельша возрадовалась... Не только её слушают, а и любителей её послушать тоже есть кому послушать. Видать это албанская спецура сработала так чотко, раз наши в откзе, то значит олбанцы, больше некому. Не, ну не Кличко же с Яценюком прослушку Викуське Нуланд в ридикюль вмастрячили, а потом чисто по хохляцки решили обоих старших братьёв лбами столкнуть, и тем временем с обоИх бабла выцыганить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2014 21:23 (#)

Больше маразмов, хороших и разных!
Чем раньше маразм начнет зашкаливать, тем быстрее начнется долгий путь наверх.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2014 21:51 (#)

Да, условие необходимое, но не достаточное.

User veller, 09.02.2014 16:34 (#)

bunbury а вы не спорьте с "этими людьми" Поспорьте с главным "маразматиком" Европы - Меркель, назвавшей эти "совершенно невинные" слова - Абсолютно неприемлимыми. Причём если вы знакомы с дипломатическим этикетом, то знаете (я надеюсь!) что многие свои недовольства у политиков не принято высказывать с прямой форме, обычно их высказывают помошники более мелкого уровня или вообще это делается по дипломатически без шума в СМИ. Если же целый канцлер высказывается так, то вопрос является из ряда вон выходящим. Ну впрочем Меркельшу нужно отправить к вам на перевоспитание, чтобы старая маразматичка научилась понимать, что есть "совершенно невинно" а что возмутительно:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 01:48 (#)
21611

А от кого зависят остальные двое? Кличко - от Германии, к которой ты любишь себя безуспешно причислять? :)))))

, 09.02.2014 06:38 (#)
9059

Убийство Литвиненко Луговым, Ковтуном и др. по распоряжений высших гебнявых отморозков тоже отрицалось.

User veller, 09.02.2014 16:36 (#)

fedfed111, а что разве эти бредни уже кем то доказаны? Насколько мне известно британская сторона, дабы не обосраться, засекретила всю инфу по делу и завела процесс в тупик. Вы там за новостями иногда следите, а то глупо выглядите, не зная последних событий:))))

, 09.02.2014 22:58 (#)
9059

Доказано. Как и то, что "ФСБ взрывает Россию", кстати.
Напомним о лондонском убийстве.

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки.
С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового.

А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады.

И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания.
Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев.

Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко.
Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.

Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья.

Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия.

Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи.

При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале.

Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

, 10.02.2014 03:10 (#)
9059

С одной стороны, показали, что все вы, дескать, у нас под колпаком.

С другой стороны, официально отрицают прослушку.

Именно в этом сходство с убийством Литвиненко по приказу Путина.

ТАМ БЫЛО ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ - ТРОЕМЫСЛИЕ
или, по выражению Пионтковского, «трипперомыслие»:

"...Истинный патриот России должен в наше непростое время обладать недюжинным интеллектом. Он должен одновременно и одинаково искренне, глубоко и страстно, до желания порвать пасть оппоненту:

- возмущаться гнусной клеветнической антироссийской кампанией, развернутой на Западе вокруг смерти Александра Литвиненко врагами православия и суверенной демократии;

- испытывать законное чувство гордости за встающие наконец с колен наши доблестные спецслужбы, выполнившие блестящую операцию по ликвидации предателя;

- клеймить безродного космополита Бориса Березовского за злодейское убийство несчастного Саши Литвиненко.

Неспособные к подобному триппермыслию просто не выживают в Путинятии в прямом или переносном смысле. Существам нравственно идиотическим триппермыслить легко и приятно. После официального заключения Королевской прокуратуры они снова дружно заполнили экраны телевизоров, страницы газет, сайты Интернета...».

(А. ПИОНТКОВСКИЙ. 2007)

User chipolinoff, 09.02.2014 10:56 (#)
15525

[...отрицает причастность России к прослушиванию переговоров дипломатов.]
Ну какой прожжёный бандит признается в своём преступлении, тем более что очень много раз на нём палился

, 10.02.2014 03:14 (#)
9059

Признал же Путин, что он, во всяком случае, одобряет убийство Литвиненко, дав Луговому сенаторство, и показав, что он вовсе не возражает, чтобы думали, что он отдал приказ о ликвидации.
См. выше о трипперомыслии.