новость РЖД просят 1,25 триллиона рублей на модернизацию БАМа и Транссиба

31.01.2014
Строители БАМа. Фото: vivavoce.md

Строители БАМа. Фото: vivavoce.md

РЖЛ оценили проект модернизации БАМа и Транссиба в 1,25 триллиона рублей. Ранее правительство согласовало корпорации программу стоимостью 652 миллиарда. Теперь в РЖД заявляют, что при разработке этого проекта учли только грузопоток с Дальнего Востока, но не подумали о грузопотоке из Кузбасса.


Комментарии
User andrey_62, 31.01.2014 12:27 (#)
3180

- Мужик, прикурить есть? В ответ на вопрос мужчина снимает часы, шапку, отдает бумажник и вздыхает: Когда же вы уже накуритесь?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.01.2014 12:50 (#)
3180

Будет нам порою трудно,
Но земле любимой В ДАР
Лягут рельсы, будто струны
Наших песенных гитар.

Основной посыл я выделил :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.01.2014 12:55 (#)
3180

!!!!!! класссно сказано. Даже большевики были постеснительнее.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.01.2014 13:02 (#)
3180

Да ладно хвастать, Мишель - я даже в Огурцове не вижу трлля (да его там и не ночевало :-) :-)

User angsk, 31.01.2014 12:32 (#)
21537

не успели даже начать распил, а аппетиты уже в 2 раза выросли. Какие там грузопотоки, когда у них из-за конских тарифов уже на 20% загруженность упала. Плюс кризис и тд и тп. Уже даже не считают нужным скрывать ради чего все эти мегапроекты.

User aslam, 01.02.2014 04:32 (#)

ДА да по сравнению с 1985-87 годами грузопоток по транссибу и баму сократился на 50% сокращено много пассажирских поездов и электричек произведена так сказать реорганизация

User orge, 31.01.2014 13:01 (#)
4479

И загнать туда класть рельсы и животы всех поцреотов-нашистиков и православнутых ыспэртов, да разбавить их изрядным количеством портянок. Создать, так-скать, истинно расейскай замес.

User wasja39, 31.01.2014 13:34 (#)
19108

Это ах-ть. Только что на Алимпиаду столько распилили, теперь еще туда. Что это означает для дорогих россиянцев? Инфляцию. Железные дороги станут опаснее, чем были до сих пор. Не будут постороены тысячи школ, больниц, теплых сортиров, водопроводов. Зато кое у кого появятся еще пара десятков миллиардов долларов на счетах во вражеских, но предпочитаемых для жизни странах.

User vtpi2010, 31.01.2014 14:56 (#)
12635

Видно, Якунин новый год знатно отметил...

User buldog555, 31.01.2014 15:41 (#)

Мечтаю: А если б эти деньги оставить самим регионам. Пусть они сами решат, что делать с триллионами.

Но якунину не терпиться осваивать чужие деньги. Аж из трусов выскакивает.

А если якунин собирается осваивать не свои, а бюджетные - то нечего прикрываться БАМом и другими великими стройками.

якунин, скажи просто: "Хочу с вовой путиным своровать деньжат по легкому"

User nortrop14, 31.01.2014 17:47 (#)
3133

Ну так разворуют в регионах...

User buldog555, 31.01.2014 19:54 (#)

Тут такая логика, если это дело оставить якунину, то разворуют обязательно. А если решать будут люди - возможны варианты.

User nortrop14, 31.01.2014 21:08 (#)
3133

А если решать будут люди

Региональные шишки.

User nortrop14, 31.01.2014 17:47 (#)
3133

Похоже, началась финальная жатва. Правящая группировка готовит к закрытию проект "Россия"

21790

Это фотография.... не по делу. БАМ строили, в общем, зеки.

User zwezerr, 31.01.2014 22:33 (#)
5487

А реки Сибири обратно с Севера на Йух развернуть? Забыли? Мы вам напомним!
Пущай текут себе обратно в Китай и Индию через Гималаи.
Как торжество Российского Гения над природой головного мозга.
Необмайдаченных россиян.

Слава утечке последних мозгов!

User pavelrodionov, 01.02.2014 11:49 (#)

хозяин шубохранилища никак не насытится

User djatlov, 01.02.2014 13:14 (#)
3169

Должен заметить, что реконструкция БАМа и Транссиба в самом деле нужна.
Должен также заметить, что есть универсальный критерий, по которому легко отличить наглый распил бабла от нормальной работы. Если заранее требуются триллионы из бюджета, на которые обещано "в два этапа... Сроки пока не определены... Проекты потребуют дополнительной проработки..." - это распил.

Кто мешает выделить в сотни и тысячи раз меньшие деньги - и электрифицировать, наконец, оставшуюся часть БАМа? Кто мешает построить ещё один путь на наиболее загруженном участке Транссиба?
А уж когда останется нечто глобальное - для дальнейшего улучшения нужен новый тоннель, и по мелочи там вкладывать нельзя, надо сразу много - тогда просить на конкретный тоннель.
Мегапроеты с мегараспилами - это общая традиция госконтор, но РЖД впереди всех.