новость Расходы на Олимпиаду-2014 в Сочи составили 214 миллиардов рублей

16.01.2014
Дмитрий Козак. Кадр Первого канала

Дмитрий Козак. Кадр Первого канала

На строительство олимпийских объектов в Сочи и обеспечивающую инфраструктуру потрачено порядка 214 миллиардов рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Расходы бюджета составили 99 миллиардов, внебюджетные инвестиции - 114. Козак подчеркнул, что проверки не обнаружили нецелевого расходования средств.


Комментарии
User abb, 16.01.2014 15:24 (#)

А почему тогда результаты проверок Счетной палаты засекретили?

(комментарий удалён)
User ersh, 16.01.2014 17:12 (#)
11299

))))) В сколково разработана суперсовременная нанотехнология вплавления гексагонально-тетраэдральных структур монокристаллов речного песка в битум. Новый асфальт был назван "олимпасфальт" в честь Олимпиады 2014 в Сочи. ЛОжится новый асфальт на наноподушку тоже по нанотехнологиям - многослойным наваливанием и накатыванием. Очень сложный и дорогостоящий проект.... Но затраты оправдывают себя - дорога с таким асфальтом выдерживает прямое попадание ядерной бомбы в 50 мегатонн. Все вокруг оплавится и сгорит, а дорога останется.... а это значит, что препятствий для доставки олимпийского огня не возникнет...

User antuan12, 16.01.2014 19:21 (#)

Нагло врёт казачок. А как-же история с трамплинами?

, 17.01.2014 19:27 (#)
3025

Вот сейчас-то и начнутся НАСТОЯЩИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ: кто назовет самую маленькую цифру расходов? Козак начал аукцион на понижение с 10 млрд. долл. ( бесстыдно занизив уже всем хорошо известную и тоже явно приуменьшенную цифру в 6 раз). А победит тот, кто "докажет" , что мы уже в плюсе, а после игр ещё приподнимемся на..... (тут пойдет соревнование в противоположном направлении -, кто придумает и "обоснует" бОльшую цифру - на 100млрд., нет на 200 ... да чего там мелочиться - на величину ВВП! (не путать Внутренний Валовый продукт с в.в.путиным). Что там "лукавые цифры" времен СССР! Догоним и перегоним и будем впереди планеты всей.

User matomvharyu, 16.01.2014 15:50 (#)

***А почему тогда результаты проверок Счетной палаты засекретили?***
О спокойствии россиян радеют.:)))

User leyler, 16.01.2014 15:40 (#)

Чхал я на эту олимпиаду! Да и многие.

User vladimirIlenin, 16.01.2014 15:50 (#)
7913

Олимпиада когда нибудь закончится и невъездные в Европу будут отдыхать в сочях, там тебе и море лазурное, и снега по колено, и горки с наледью. И жрать водку можно в три глотки не стесняясь, свои, поймут и вспоминать свои поездки в Европу, говоря что Европа полное говно, а сочи, это круто.

User vladimirIlenin, 16.01.2014 15:53 (#)
7913

да на пару гостиниц мемориальные доски, здесь бухали члены списка Магницкого. Полный почет и уважуха. Спасибо Владимиру Владимировичу о дальновидном решении о своих птенцах.

User antip___utin, 16.01.2014 16:07 (#)
10331

Ну да, потратили госбюджет на себя. Разве в первый раз?

User vladimirIlenin, 16.01.2014 16:14 (#)
7913

Народ будет любоваться и умиляться своими ворами, мол хоть у нас на родине тратятся, бюджет пополняют.

User strela777, 16.01.2014 15:50 (#)

Или наивный (что вряд ли), или прикидывается (скорее всего). Да эта стройка для того и затевалась, чтобы напилить и откатить.

User zvirblis_317, 16.01.2014 15:58 (#)
21611

Эх... Не дотянули до триллиона... Позорище! :)))

User ersh, 16.01.2014 16:41 (#)
11299

Кроме шуток, настоящее позорище для раши будет впереди. Просто кремлевские балбесы еще не свсем прочувствовали что их ждет на самом деле. Ведь когда начнется олимпиада, приедут сюда аккредитованные журналисты со всего мира, различные телеканалы - будут все показывать, рассказывать гражданам своих стран. В том числе и о строительстве: чего построено, кем строилось, сколько потрачено и сколько украдено, разумеется. И весь мир сразу в один голос заговорит об этом. А скрыть это будет невозможно и Каспер тому пример. Вот они - кремлевские балбесы - и испугались, и начали врать. Впереди еще ждите их "официального" отчета о потраченных средствах в качестве спасительного круга для этого путинского проекта. Ведь это какой удар будет нанесен по инвестиционному климату в стране и её "престижу"! У мировой общественности от такой информации глаза из орбит выскочат. Смех душить будет. Страна на одном из последних мест по экономическому благосостоянию и тратит столько бабла на игрища в усладу и радость любителям спорта всего мира. Просто восхитительно! О каком престиже здесь можно говорить!? Один сплошной смех и позорище!

User iberian, 16.01.2014 20:48 (#)
3944


В Сочи остановились часы, ведущие обратный отсчет до Олимпиады

Табло на электронных часах в районе Морского вокзала в центре Сочи, ведущих обратный отсчет времени до начала Олимпийских игр, неожиданно погасло в четверг днем. Причины, вызвавшие неисправность, пока неизвестны.

User marcell, 16.01.2014 15:59 (#)
3424

По версии Немова и Ко, на Сучинскую олимпиаду потрачено более 50 млрд. долларов. По версии Козака, "потрачено порядка 214 млрд. руб. (т.е. порядка 7 млрд. долларов, по нынешнему курсу). Кто же из них врёт, законный вопрос?...На мой взгляд, оба говорят ПРАВДУ!...Дело в том, что когда о какой-нибудь экспериментальной величине звучит оценочная формулировка "порядка", каждый физик знает, что реальное значение этой величины не может быть превышено в десять раз. Так что, и в оценке Козака, реальные затраты на Сучинскую олимпиаду не могут превышать 70 млрд. долларов - чтд, как говорят математики...

User antip___utin, 16.01.2014 16:08 (#)
10331

=)

User help007, 16.01.2014 17:54 (#)
5984

+++

:-))

User zvirblis_317, 16.01.2014 16:01 (#)
21611

Говорилось про 50 с лишним млрд. баксов, а тут какие-то 200 млрд. рублёв... Смешная цифра, товарисчи! Станиславского сюда! :))))

User proxozhiy, 16.01.2014 17:43 (#)

Но как же 214, когда только на железно-автомобильную дорогу в красную поляну - 220?

User zvirblis_317, 16.01.2014 17:45 (#)
21611

Я ж и говорю - смешная цифра :))

User proxozhiy, 16.01.2014 18:17 (#)

Ага, ржунимагу.

User help007, 16.01.2014 17:55 (#)
5984

а её, видимо, просто так построили, не для лимпиЯды)))

User proxozhiy, 16.01.2014 18:15 (#)

Для Вожжя, что ли? Кажись там его резиденция находится?

User help007, 16.01.2014 18:38 (#)
5984

не исключено)))

5480

Больше. Дорога не 220, а 240.
А на универсиаду в Казани - 228.

User proxozhiy, 17.01.2014 15:51 (#)

Ну тада да, тада канешна.

5480

Утверждают, что расходы ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ЗИМНИХ ОЛИМПИАД - суммарно меньше(! ! !), чем расходы на одну вот эту - сочинскую!

User maarina, 16.01.2014 16:04 (#)

"Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать ...
Судя по виду — он уже везде был!"

User proxozhiy, 16.01.2014 18:16 (#)

Своё или припомнилось? Если своё, то +стопитсот.

User maarina, 16.01.2014 18:46 (#)

--- стопицот! :-))

User proxozhiy, 17.01.2014 13:42 (#)

У-у-у, и здесь правила. А у меня, можбыть, акцент такой.

User maarina, 17.01.2014 16:55 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.223476.html Веселюсь! Такая хорошая новость. Можно я позволю себе шуткануть? Говорят, все языковые барьеры хорошо снимаются водкой.

User proxozhiy, 17.01.2014 17:38 (#)

Ну это и в самом деле смешно (это я про ссылку). Что касается просьбы "шуткануть", то об этом обычно не спрашивают. Шуткуют и примите и проч..Вопрос: шуткование - это про водку?

User maarina, 17.01.2014 17:44 (#)

Ну, не про барьеры же :-)))) Чё-то я не на шутку развеселилась.

User proxozhiy, 18.01.2014 07:26 (#)

Здорово, шутковать не на шутку. Вот он поддержка и опора, великий русский.

User maarina, 18.01.2014 18:56 (#)

Загнали Вы меня в филологический тупик :) А я, между прочим, сегодня отпахала 10 часов и уже ничё не соображаю. Есть мнение, что великим русский язык считают те, кто не владеет иностранным. Но русский мат - вне конкуренции. ИМХО. Можете не отвечать - я сегодня уже ничего путного не скажу. Впрочем, как всегда:)

User proxozhiy, 19.01.2014 01:24 (#)

Конечно, когда шуткующий перестаёт замечать иронию в словах шуткуемого, то пора отдыхать. Итак, опрокинем рюмашку и прочь языковые барьеры. Ну ладно, вот Вам смайлик :-). Теперь понятно, что всё не серьёзно?

User maarina, 19.01.2014 01:29 (#)

Итак, опрокинем рюмашку и прочь языковые барьеры.
-------------------------------------
Я сегодня уже наопрокидывалась - у меня 18.01. приключился ДР. Только между нами.

User proxozhiy, 19.01.2014 06:59 (#)

Поздравляю

User maarina, 20.01.2014 18:58 (#)

спа-си-бо :))

User zvirblis_317, 22.01.2014 17:26 (#)
21611

Поздравляю и я! Не знал! Счастья тебе и большой Любви!

User maarina, 22.01.2014 19:07 (#)

...

User maarina, 22.01.2014 19:31 (#)

I wish u the same. I hope is that all?

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:33 (#)
21611

:))))))))))

User help007, 16.01.2014 16:06 (#)
5984

Нецелевых расходов - не обнаружено. В Мак Дональдс никто не ходил за счёт бюджетных денег...

User zvirblis_317, 16.01.2014 17:46 (#)
21611

Конечно не ходил. Им оттуда привозили. :))

User help007, 16.01.2014 17:52 (#)
5984

бесплатно ? или за чёрный нал ?

User zvirblis_317, 16.01.2014 18:04 (#)
21611

По безналичному расчету! Они чё, дураки, обналиченное, по пустякам тратить? :)))

User help007, 16.01.2014 18:39 (#)
5984

Не-не-не, это и есть нецелевые расходы, которых как утверждается - нет))) Ты ЧО - Козаку не веришь ? ))))

User maarina, 16.01.2014 18:39 (#)

в кредит!

User help007, 16.01.2014 18:40 (#)
5984

с отдачей после ЧМ 2018 ? )))

User maarina, 16.01.2014 19:15 (#)

Навеяло: Диалог с клиентом: — Кредит оформлен на Вас?
— Нет, на холодильник.
P.S, Всёооо!

User vladmodfacker, 16.01.2014 19:27 (#)
16334

- Даю вводную: на бронетранспортёре сломалась рация. Ваши действия?
- Рация на лампах или полупроводниках?
- ...Для тупых повторяю: рация - на бронетранспортёре!
P.S. Как всегда :)

User maarina, 16.01.2014 20:05 (#)

:-))))))
Даю вводную /из личной жизни, честно/ : директор на пед.совете : " Ну, что , товарищи педагоги ? Я не понял - мы будем работать? Или мы будем хорошо работать? "

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:34 (#)
21611

:))))))))

User djatlov, 17.01.2014 09:56 (#)
3169

До сегодняшнего дня в отделе половина работала, а половина - х..нёй страдала. Ну ничего! Теперь всё будет наоборот!

User maarina, 17.01.2014 17:26 (#)

Главное - не перепутать!

User zvirblis_317, 18.01.2014 00:28 (#)
21611

:)))))))

User help007, 16.01.2014 20:17 (#)
5984

:-)

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 00:26 (#)
5984

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 01:06 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.223451.html#comment_4050404

User angsk, 16.01.2014 17:28 (#)
21537

проверки проверок выявления не целевого расходования средств выявят не целевое расходование средств на проверки не целевого расходования средств?

User zvirblis_317, 16.01.2014 17:47 (#)
21611

:)))

5304

А выражение "бросовые работы...это совсем незначительные деньги " мне понравилось.

User nutcracker, 16.01.2014 23:28 (#)
4049

+1
аналогично

User vladmodfacker, 16.01.2014 19:16 (#)
16334

Был один человек, имунный к спортолохотронопсихозу. Убили.
-----
Спорт подобен молитве, еде, отоплению, свежему воздуху. Люди не ходят в ресторан, чтобы смотреть, как едят другие. Нелепо также представить себе людей, поручивших другим вместо себя греться у огня или освежаться у вентилятора. Столь же нелепо, когда общество позволяет отдельному человеку или группе людей монополизировать спорт, отстранив от него общество, причем общество оплачивает все расходы спортсмена-одиночки или группы спортсменов...
Тысячи аплодирующих и смеющихся зрителей, заполняющих трибуны стадионов, - это тысячи введенных в заблуждение людей, которые, не имея возможности заниматься спортом лично, праздно сидят на трибунах и аплодируют чемпионам, которые перехватили у них инициативу, оттеснили их и монополизировали спорт, используя в своих интересах возможности, предоставленные им массами. Трибуны стадионов существуют лишь для того, чтобы закрыть массам доступ на спортивные поля и к спортивным сооружениям, не дать массам возможности заниматься спортом.
/Муаммар Аль-Каддафи, "Зеленая Книга"/

, 16.01.2014 19:17 (#)
9059

Стало быть, Козак - сообщник чекистских и подчекистскиз мегаворов и убийц. В нецелевой расход.

User tkalich, 16.01.2014 20:33 (#)
3709

fedfed, а это как эта: в нецелевой расход?
если в расход, то целиться всё равно надо.

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:35 (#)
21611

Да можно и в упор :)))

User orge, 16.01.2014 20:24 (#)
4479

"...привлечение огромного объема инвестиций в Сочи в рамках подготовки города к Олимпиаде-2014 должно быть предметом гордости." -- Так и гордятся, те, кто классно на этом деле наварил.

Курортный проспект (10 км) за 3 ярда зелени = 300 лимонов баксов на 1 километр! Вот оно, новое в мировых технологиях.

User tkalich, 16.01.2014 20:31 (#)
3709

спасибо, koshka.ptenchik, за ссылку http://www.youtube.com/watch?
дарагие соотечественники!
вас блевать от этого не тянет?
тянет?
так нельзя в себе держать.
говорят, что это вредно для организма.

User chistoram, 17.01.2014 00:33 (#)

По твоему запаху, заблёванное, чуЙствуется даже через монитор...

User fortuna, 17.01.2014 07:19 (#)

Не помогут Козаку припрятанные откаты и взятки. Судя по его внешнему виду, он все потратит на свое лечение. И сдохнет в муках.

User djatlov, 17.01.2014 10:44 (#)
3169

В преддверии Олимпийских игр в Сочи США разработали план массовой эвакуации своих спортсменов с российского курорта на случай совершения теракта или его угрозы.
Как сообщает USA Today, местная федерация лыжного спорта и сноубординга подписала контракт с частной охранной компанией. Принимая во внимание высокий уровень террористической угрозы, были зарезервированы пять самолетов вместимостью по 200 человек, чтобы экстренно эвакуировать атлетов из Сочи.
Как отметил глава Global Rescue Дэн Ричардс, несмотря на то, что фирма сотрудничает с федерацией горнолыжного спорта уже много лет, подобные меры безопасности являются уникальными и еще никогда не предпринимались.
Напомним, что с 7 января в Сочи были введены особые меры безопасности. Российские правоохранительные органы будут использовать самолеты-беспилотники и даже ракеты класса земля-воздух. Порядок в самом городе будут контролировать около 40 тысяч солдат и полицейских.
http://newsru.com/sport/09jan2014/forces.html

User djatlov, 17.01.2014 10:45 (#)
3169

Напряжённость нарастает. Штаты готовят самолёты для эвакуации - Россия развёртывает ракеты земля-воздух...

User veratoloz2012, 18.01.2014 01:15 (#)

То есть 6,7 миллиарда потратили, а 43 украли. Молодцы!

User jaydevvy, 18.01.2014 17:36 (#)
22929

Мило.