новость Глава Росрыболовства обратился к властям Сенегала и Гвинеи-Бисау

07.01.2014
Траулер "Олег Найденов". Фото: korabel.ru

Траулер "Олег Найденов". Фото: korabel.ru

Глава Росрыболовства Андрей Крайний попросил президента Сенегала обеспечить медицинскую помощь членам экипажа задержанного траулера "Олег Найденов". Также Крайний выразил сочувствие президенту Гвинеи-Бисау. Граждане этой страны составляют четверть экипажа. Вскоре должны начаться переговоры об освобождении судна.


Комментарии
User fellix505, 07.01.2014 19:58 (#)
7155

Интересно,какие переговоры может вести российская сторона,если она не признает Морское право??!

(комментарий удалён)
2839

А чё французы уже построили "какой нибудь вертолетоносец"?!

Других то у России нет...

User gambird, 07.01.2014 22:52 (#)

О. самый главный либеральный специалист не выдержал... трехболтовку протри, водолаз...
теперь вопрос а он ей нужен?

2839

Кильками штоль Сенегал закидывать?

Так ты ж у нас ныйробиец, по сенегальских не ботаешь....

User andrey_62, 08.01.2014 00:10 (#)
3180

Селигер, Сенегал - оне не различают-с :-) :-) :-)

User rorik, 08.01.2014 08:26 (#)

Конкретное замечание!! :)

2839

И ежели не нужен, НАХЕРА купили?!

Пилють бл...ди?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 02:13 (#)
21611

Отлично сказали.

User gambird, 08.01.2014 03:03 (#)

Судостроительные не сильно простаивают, да будет тебе известно, товарищ военспец ,корабел по совместительству. Но это так к слову. А за штурм киева героя посмертно дадут - честь!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.01.2014 23:53 (#)
24373

Поблагодарили б господина Шамана.! вы ,видимо, не в курсе-эту мысль уже высказал главный крутой 3.14*добол г-н маргелов и сам тут же от нее отказался! :))

(комментарий удалён)
2839

Россия не будет реагировать на вердикт Международного морского трибунала, который накануне потребовал освободить принадлежащее Greenpeace судно «Арктик Санрайз», а также всех членов его экипажа и пассажиров. Об этом заявил в субботу глава администрации президента РФ Сергей Иванов, отвечая на вопрос финских журналистов в Выборге.

«Как мы относимся к этому решению? Никак, мы с самого начала сказали, что не будем участвовать в этом процессе», – приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС.

Иванов отметил, что конвенцию о признании полномочий этого суда РФ ратифицировала с оговорками, которые не позволили ей вступить в процесс.

(комментарий удалён)
2839

Ну да, это как после похода на Варшаву в 1920-м, в честь победы, день Красной Армии учредили ;)))))))

User zvirblis_317, 07.01.2014 22:12 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
2839

Мир большой, и 4/5-х занимает вода ;))

Сколько по нему шастает русских контрабандистов и браконьеров! Зеленым работы хватит ;))

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2014 03:06 (#)
5984

это про которых ты говорил, что они на балконе у тебя живут ? эти - могут...

User fellix505, 08.01.2014 09:40 (#)
7155

Вынужден вас поправить.Это германцы нанесли поражение красным под Нарвой и Псковом в феврале 1918г.,сам Ленин это признал в своих трудах и яростно рычал об этом.Это уже потом большевики задним числом поражение в победу превратили и объявили 23февраля в День Красной Армии и флота.

2839

Смело поправляйте, Феликс!

Киньте камнем в того, кто без греха ;))

User fellix505, 08.01.2014 20:07 (#)
7155

:))

User nfgbh1970, 08.01.2014 13:46 (#)
27828

Уважаемый Шамангуй, день Красной армии учредили до польских баталий, в честь незабываемого пробега Дыбенко сотоварищи от немцев в 1918. Революционные матросы, увидев врага, от Псковско-Нарвской линии бежали без остановки аж до Гатчины. Три марафона по глубокому снегу - это не всякий сможет.

2839

Да, да .. Меня уже поправли и я признал свою оплошность ;))

User nfgbh1970, 08.01.2014 21:58 (#)
27828

Виноват, проглядел. Впредь обязуюсь быть внимательнее)) А вообще для большевиков характерно - за неимением однозначных побед каждый "сомнительный" шаг объявлять героическим - от февраля 1918 и далее, по сей день.....

(комментарий удалён)
2839

А почему селигерских даунов на смену в ЖОПУ пьяными выпускают?!

(комментарий удалён)
2839

А ты опосля третьего стаканА и по турецки сечешь?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 22:55 (#)
21611

Да кому ты нахрен нужен :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 01:07 (#)
21611

Да и черт с ним :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 01:06 (#)
21611

:)))))

User help007, 08.01.2014 03:08 (#)
5984

огорчаете вы меня - это они трезвые такое пишут, пьяными - их вообще не выпускают... из батников с длинными рукавчиками, завязанными на спине узелочком.

User andrey_62, 08.01.2014 00:09 (#)
3180

Перевожу с офциального дипломатическог на официальный государственный язык РФ - "стрелу забили, будут разборки по понятиям"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.01.2014 00:13 (#)
3180

++++

User fellix505, 08.01.2014 10:26 (#)
7155

Так у нас в стране нет законов,а есть понятки.Тогда Сенегалу надо показать свои обидки,надувая щеки и кукся губки.Дескать,мы тоже сувенирны-суверенны,Морское право признаем только с оговорками,когда безпонтово для нас,то и клали мы на вас и на международные трибуналы,а судно забираем.

User help007, 08.01.2014 03:03 (#)
5984

пустые, как обычно... тут где-то было по теме: изменилась интонация со стороны властей Сенегала, значит скоро экипаж отпустят (это я своими словами, но за смысл ручаюсь)

мне ещё подумалось: бо-ольшие специалисты по интонациям сенегальцев писали - что угодно умеют различать, даже интонации африканские... только вот признавать свою вину и жить по закону - никак не научатся...

User fellix505, 08.01.2014 20:30 (#)
7155

Так гордыня мешает признать вину.Одни обидки гебульные...

User help007, 08.01.2014 20:38 (#)
5984

Да откуда там грехи христианские ? Это не по-пацански просто ! )))

User fellix505, 08.01.2014 21:54 (#)
7155

Вот и я говорю,слово -грех- не ведомо пацанам реальным.Потому и обидки,раз не по поняткам ихним вышло.

User help007, 08.01.2014 23:09 (#)
5984

:-) +1

User fellix505, 07.01.2014 20:02 (#)
7155

А сочувствие в адрес 18 (!!) стран мира было озвучено хоть одним российским чиновником,когда гринписовцев кинули в Мурманское СИЗО?!

User fellix505, 07.01.2014 20:04 (#)
7155

Хотя жалко рыбаков Гвинеи-Бисау...

User and_lysenko, 07.01.2014 21:06 (#)
13376

+))))) Согласен, они, наверняка, нормальные парни, не скреплённые духовными скрепами.

User fellix505, 07.01.2014 21:12 (#)
7155

Может и так...

User help007, 08.01.2014 20:40 (#)
5984

жалко ещё и то, что теперь и ещё сколько-то человек - узнают российскую изнанку и вряд ли будут относиться к нам по доброму...

User fellix505, 07.01.2014 20:05 (#)
7155

Несмотря на грустные новости,всех с Рождеством Христовым!

User help007, 08.01.2014 23:10 (#)
5984

И Вас также !

User fellix505, 07.01.2014 20:48 (#)
7155

Пока Россия не вернет ледокол,не выплатит огромные компенсации,штрафы и возмещения за материальные и моральный ущерб,нанесенный Гринпису и 18странам,не посадит за решетку всех виновных в беспределе,то аресты российских судов будут продолжаться.А троллям можно поучаствовать в улучшении имиджа России-dеd0211,gаmbird и прочим.

User and_lysenko, 07.01.2014 21:08 (#)
13376

Не связывайтесь с подростком Дедом. Зело злюч и антиадекватен. )))))

(комментарий удалён)
User dupskin, 08.01.2014 00:28 (#)

Дед, экий ты зело борзый! Пора тыбе в стойло на дойку. И не забудь шерсть побрить, а то буду сдирать по клочку, аки с паршивца.

(комментарий удалён)
User dupskin, 08.01.2014 00:47 (#)

Никто даже и не сомневается, что дед это бабушка с членом и яйцами. Зело сварливая ты, грязнозадая и небритая. Тьфу на тебя!

(комментарий удалён)
User dupskin, 08.01.2014 01:08 (#)

Шо ты бормочешь, человече? Аще еленскыа борзости претечещи, камень гробу трилакотного не убежиши.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 01:08 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2014 01:14 (#)
3006

"А я люблю,дам,не имеющих мужей-детей!" - замечательно. Тогда мне не суждено быть объектом Вашей любви.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 08.01.2014 09:31 (#)

Дышите глубже. Иногда помогает

Зла не желаю

(комментарий удалён)
User rorik, 08.01.2014 09:48 (#)

Нормально, ..нормально

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 08.01.2014 10:18 (#)

Я приветствую честность. ..и тебе пастись в сторонке

User matomvharyu, 07.01.2014 23:28 (#)

***Зело злюч и антиадекватен.***
По моему, первично в этом случае неумеренное потребление алкоголя,а злюч и антиадекватен лишь производные.Выкрики какие-то бессвязные...АбырвалГ.

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2014 20:28 (#)
3006

"Сенегальского посла - на ковёр в МИД и жёстко дать ему понять, что мы такого обращения с нашими гражданами не потерпим"

Ой-ой-ой!!! Какой Вы грозный (правда не Иван). Как Вас все испугались, просто жуть. И что Россия на Сенегал войной пойдёт? А может надо сначала самим научиться с людьми (своими и чужими гражданами) нормально обращаться, а потом требовать этого от других. Россия умеет требовать от других того, что не выполняет сама.

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2014 22:38 (#)
3006

Надавить можно, но Сенегал может тоже не поддаться давлению, не "проявить слабость" по-российски. А вообще как Россия плюёт на весь мир, так может пора и миру на Россию плюнуть, причём плюнуть смачно.

User help007, 08.01.2014 20:40 (#)
5984

+++++

User fellix505, 08.01.2014 21:56 (#)
7155

:)

User fellix505, 07.01.2014 21:13 (#)
7155

Точно.А я и не связываюсь.Так просто,мысли вслух. :)

(комментарий удалён)
3685

Хе-хе, Глипушко, то же мне новость – Войтенко с причмокиванием сосет у Абрамовича. А кто из ваших у него не сосет? Исключая тех что сосут у Кадырки?

User natala, 08.01.2014 01:05 (#)
3006

"У Сенегала кстати, есть своя рыбоохрана и своя голова на плечах, и по какому такому праву Гринпис оказывает давление на руководство страны, хотелось бы спросить?"

А Вы спросите у президента Сенегала, давит ли на него Гринпис или это российские выдумки. Интересен был бы его ответ.

, 07.01.2014 22:05 (#)
5237

Мне не Тани снятся и не Гали,
Не поля родные, не леса,-
В Сенегале, братцы, в Сенегале
Я такие видел чудеса!
Ох, не слабы, братцы, ох, не слабы
Плеск волны, мерцание весла,
Крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла (с)

21790

Вот именно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 23:28 (#)
21611

В нынешние времена экипажи почти всех рыболовецких судов - смешанные... Кроме тех мелких, что бороздят в своих территориальных водах... И под флагами разных стран - тоже полно россиян...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 23:39 (#)
21611

На судах под российским флагом, иностранцы - в основном граждане бедных стран... Это такие же гастарбайтеры...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 23:43 (#)
21611

Они нанимаются вполне легально... Им же не проживать в россии... После рейса все едут по домам, до следующего рейса...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 00:03 (#)
21611

Спорить не буду о Сахалине... А вот в том же Питере таких полно... Моряки рассказывали...

User help007, 08.01.2014 02:59 (#)
5984

После рейса все едут по домам, до следующего рейса...
-------------------------------------------------------------------------
обогатившими свой словарный запас нецензурных слов на русском языке и научившись похмеляться)))

User zvirblis_317, 08.01.2014 03:00 (#)
21611

:)))))))

User matomvharyu, 07.01.2014 23:31 (#)

***Там кроме кэпа русские есть ?***
Дык и кэп может афророссиянин...

User djatlov, 08.01.2014 10:36 (#)
3169

Насколько я понял - условием лицензии на лов с гвинейской стороны был приём гвинейских стажёров в заданном количестве. Официально и обязательно.
Кроме того - проскочили данные, что у Гвинеи с Сенегалом есть споры по границе, в т.ч.морской, так что может быть более одного мнения - в чьих водах всё происходило.
По хорошему - подать бы в международный суд. Но наши только что в этот суд плюнули в связи с арктическими делами про гринпис...

User dupskin, 08.01.2014 00:34 (#)

Да, братцы! Много непонятного в этой истории. Верно говорят, что буфетчица на корабле это к несчастью. А может она вовсе и не буфетчица, а жена французского посла? Ох не слабы, братцы...

User help007, 08.01.2014 02:57 (#)
5984

В обращении к президенту Гвинеи-Бисау глава Росрыболовства выразил сочувствие и сопереживание за граждан этой страны
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
прямо так и написал: мы ваших граждан попросили помочь нам рыбки потырить неподалёку и незадорого, а нас всех скопом накрыли, сцуки... вы уж звиняйте, если ШО не так !
Андрон НЕ-Крайний.

User apkras, 08.01.2014 08:29 (#)

17 июля доблестные русские пограничники утопили украинскую рыбацкую лодку в "спорных водах" между Россией и Украиной. Погибло два украинских рыбака. Видео этого подвига было выложено в интернет. А тут эти сволочи африканские грубую силу к нашему честному капитану применили. У него теперь синяки от наручников. Просто зверюги какие-то. Надо их ракетой...