новость Медведев запретил мигрантам работать в аптеках и на рынках

23.12.2013
В гольяновском концлагере. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

В гольяновском концлагере. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Правительство вновь запретило мигрантам работать в аптеках, а также в торговле вне магазинов. Квота найма иностранцев в магазины, торгующие спиртным, снижена с 25 до 15 процентов штата предприятия, а число мигрантов в "прочей деятельности в области спорта" ограничена 25 процентами. Компании обязаны уволить сотрудников к 1 января.


Комментарии
4393

Бред. Я как собственник бизнеса предпочёл бы самостоятельно решать кого и сколько мне надо нанять, не консультируясь со всякими "всезнайками" из чинуш, которые моего бизнеса и в глаза-то не видела, а лезут указывать что и как мне делать.. Квоты? Пфф, это ещё что за расовая диффиренциация? Одно дело нелегал, другое дело если все разрешения на месте - мне ему что отказывать как "нерусскому" чтоли? Это как надо обдолбаться чтобы такие законы принимать..

facebook.com Kvakosavrus [facebook.com], 24.12.2013 06:58 (#)
6719

Как собственник бизнеса вы также несете социальную ответственность за занятость местного населения.
Это, кстати, выгодно и самому бизнесу в целом - кто же будет покупать в торговых точках, если население сидит без работы из-за мигрантов.

4393

Будто сдираемых налогов и развития производства доступных товаров недостаточно. Ответственность я несу только перед работниками с которыми у нас об этом договор, в котором прописано кто перед кем и за что ответственен и в каких объёмах. А если кто-то соизволил поселиться в соседнем доме 10/30/50 лет назад - меня это ни к чему перед ним не обязывает. И что это за односторонняя ответственность? Они то обязаны что-то для меня делать, или я явочным порядком в добрую Зубную Фею превращаюсь..?

User orge, 23.12.2013 19:18 (#)
4479

А вот тут со спиртным интересный случай -- они что его, пиво и прочее, через стенки сосудов выпивать умудряются, или в чем тогда дело?

User django2, 23.12.2013 19:23 (#)

Нет, они типа, получается, спаивают русский народ буквально.

User orge, 23.12.2013 20:14 (#)
4479

Так вроде же эта функция была за евреями навечно закреплена?

User django2, 23.12.2013 20:17 (#)

Ну, тогда не хотят допускать нацменов в самые прибыльные магазины - пусть себе дворы метут.

User veratoloz2012, 23.12.2013 21:08 (#)

Возвращается процентная норма, только теперь - в отношении мигрантов.

User eshya, 23.12.2013 21:29 (#)
21223

Да здравствует Плановая экономика, самая Плановая в Мире!

User philosioph, 23.12.2013 23:06 (#)
23378

Всем мигрантам необходимо получить всеобщее академическое образование, чтобы их можно было легко отличить от доморощенного российского была.

5480

Покупатели в Великобритании, которые в преддверии рождественских праздников пришли в магазины популярной сети «Маркс и Спенсер» (M&S) за свининой и алкогольной продукцией, были поражены тем, что вынуждены были стоять в очереди и ждать, когда освободится кассир — не мусульманин, готовый продать им необходимые товары.
«Я взяла с полки шампанское и подошла к кассе, где сидела женщина в хиджабе. Каково было мое удивление, когда она отказалась принимать у меня покупку, сказав, что мне следует встать в другую очередь или дождаться, когда прибудет ее замена. Такого у нас еще никогда не было», — цитирует радиостанция ВВС одну из жительниц Лондона.
Нововведение вызвало бурное обсуждение в обществе, разгневанные британцы пригрозили бойкотом M&S, пишет The Daily Mail. Возмущенные покупатели в социальных сетях выступили с призывом отказать от посещения магазинов этой торговой сети.
Сразу же после скандала пресс-секретарь «Маркс и Спенсер» выступил с официальным заявлением, где объяснил, что фирма работает над созданием «среды, свободной от дискриминации», и идет навстречу пожеланиям своих сотрудников:
«Хорошее обслуживание покупателей — приоритет, но если наши сотрудники в силу своих религиозных убеждений придерживаются строгих правил относительно продуктов питания, мы стараемся решить этот вопрос и перевести их в отдел продажи одежды или хлебобулочных изделий. Мы сожалеем, что в данном случае возникла такая проблема».
Однако, несмотря на объяснения, в Facebook страницу с призывом бойкотировать магазины M&S поддержали уже несколько тысяч британцев.

5480

Вот где чудят ребятки!

http://maxpark.com/community/5652/content/2409265

User tkalich, 24.12.2013 09:03 (#)
3709

скоро власти предложат отстреливать мигрантов, как кроликов в Австралии.

User gadfly85, 24.12.2013 09:58 (#)

Есть и такое положение в законодательстве - о социальной ответственности за занятость местного населения? И что значит "местного"? Какое-то невнятное понятие. Так можно запретить бизнесменам брать на работу людей из других регионов, областей, городов. Или с соседней улицы.
А насчёт товаров не стоит волноваться - если на них есть спрос, их и будут покупать. Не бывает так, чтобы всё население разом утратило покупательную способность оттого, что в торговых точках четверть иностранцев работает.