новость Средства Фонда национального благосостояния могут пойти на развитие БАМа

19.12.2013
Строители БАМа. Фото: vivavoce.md

Строители БАМа. Фото: vivavoce.md

150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния могут направить на развитие БАМа и Транссиба. Окупаемость проекта эксперты оценивают в 50 с лишним лет - и только при условии гарантированных грузопотоков. Между тем другие звенья логистической цепочки, которые бы позволили обеспечить грузопотоки, пока не продуманы.


Комментарии
User andrey_62, 19.12.2013 11:05 (#)
3180

Мабудь катаисов попросить...

User eshya, 19.12.2013 11:18 (#)
21223

Вот это размах! Не Распилиада какая-то. Воровать так воровать!!

, 19.12.2013 11:19 (#)
10889

Будут строить БАМ, а поучится НАЭБАМ. Старый, добрый, российский НАЭБАМ.

User orge, 19.12.2013 12:39 (#)
4479

Кстати, на заре капитализма существовала фирмочка под характерным названием "Лабеан" -- прочитайте наоборот. И это не анекдот!

User lyopa5, 19.12.2013 11:33 (#)

А на пенсии средств нет?

User michael_grab, 19.12.2013 14:08 (#)

У г-на Пути новая идея фикс - куда бы потратить Фонд Национального Благосостояния.
То на неокупаемую железку, тона на Украину выкинет.
А чего, не свои же деньги, а пенсионеров, причем каких-то будущих, неизвестных. Почему бы и нет?

Кое-как убедили, что Москва-Казань совсем дохлый проект, в смысле неокупаемый.
Теперь вот г-н Якунин ему очередную 'идею' подсунул.
Вопрос лишь какая идея дурнее?

Эх пачет Суд по этим г-ам...

User ogurtzoff, 19.12.2013 11:38 (#)
20458

России суждено стать центром евразийской империи, а поэтому без БАМа не обойтись. Транссиб и БАМ - две магистрали, соединяющие континенты и дающие выход в Тихому океану. А зона АТР становится ключевой в 21-м веке. Поэтому БАМ - это магистраль века по своему значению.

User adamkasimir, 19.12.2013 11:43 (#)
3543

России осуждено.....
Брежнев сдох на БАМе....
И Путин на нём сдохнет !

User ogurtzoff, 19.12.2013 11:54 (#)
20458

Путин - победитель. Смотри, как он знатно Неньку продернул. (только тссс!)

User adamkasimir, 19.12.2013 11:56 (#)
3543

А на конце - пссс!

User ogurtzoff, 19.12.2013 12:18 (#)
20458

А на конце - пссс!
==========================================================================
Это кот Пиня тебе на макушку написал, пока ты спал.

2839

Огурец, кстати, исполняет здесь еще одного мальчика, у кого зрительная память хорошая отметьте этот пост...

User adamkasimir, 19.12.2013 13:18 (#)
3543

Пиня - еврей! Он под себя не ходит. У него есть отхожее место среди Огурцов(ых)

2839

Спиз... л 15 лярдов из пенсий юных огурцов, но огурьцам и в ж...пе особенно гордо!

2839

Ежели Рассия НАПРЯЖЕТСЯ. то может канешна и забацает альтернативу китайско-турецкому новому шелковому пути... жд из Азии в Европу, МИМО России (тоннель уже прокопали в Стамбуле)

Но вряд ли! Сп...дят как обычно, и огурцы будут шелестеть про происки коварных пендосов

2839

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/10/131022_china_central_asia_silk_road.shtml

User orge, 19.12.2013 12:42 (#)
4479

Не забудьте также реанимировать и завершить ветку Воркута-Салехард, имперцы хреновы. Путлер ведь достойный наследник Усатого упыря, так ведь, гэбнюк Чебриков?:))))))))))))) Дикие идиоты -- их на...бывают во все дыры и щели, а они радуются. Хотя может ты и записной приколистю

User nortrop14, 20.12.2013 02:12 (#)
3133

Центр Евразийской империи будет, как и сейчас, в Пекине... :(

User bobson, 19.12.2013 11:39 (#)

Назад в будущее, короче говоря.

(комментарий удалён)
User orge, 19.12.2013 12:44 (#)
4479

Ну зачем же так мелко. Надоть сразу через северный полюс тоннель к Америке тянуть. Представляете, сколько там можно будет хапонуть? -- дух захватывает!

User choibolsan, 19.12.2013 11:47 (#)

Аналитик Raiffeisenbank Константин Юминов заметил изданию, что срок окупаемости проектов составляет более 50 лет

при распиливании 3 трлн. рублей окупаемость наступает сразу, а 50 лет пусть лохи ждут.

User ya_strannik_2013, 19.12.2013 12:10 (#)
16126

Всё пральна: новые шойгувские бронепоезда с резиновыми "Булавами" должны ж где-то ездить. Не возить же их вокруг Москвы. Вот и будут они "обеспечивать грузопоток... А 150 млрд конечно, скоммуниздят, те, кому надо.

User tkalich, 19.12.2013 12:41 (#)
3709

//срок окупаемости проектов составляет более 50 лет//.

ну, за это время ишак или падишах... тьфу, ты!
за это время или народ или путин сдохнет.

User orge, 19.12.2013 12:47 (#)
4479

"Слышишь, время гудит - БАМ" -- ну, блин, бывают же совпадения! Как раз вчера читал "Потерпевшего Гольдинера" Шендеровича, так там эта кретиническая пестня и звучала фоном в начале.

2976

Первое, что мне пришло в голову, когда я услышал про создание "Россия сегодня" - это мой любимый журнал детства - "Корея сегодня" :)))))
«Буйно колосится рис под лучами тезисов по аграрному вопросу»....
«Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика»...
«Благодаря империалистической политике Пак Чжон Хи в Южной Корее уже три года не было дождей»

User orge, 19.12.2013 19:37 (#)
4479

Классный был журнальчик -- как мы ржали над ним! Как сейчас помню "запевку": "Развивая тактику скоростного боя...", и это о производстве!

А вот из свеженького: "Однажды в январе 2008 года Ким Чен Ир посетил одну из войсковых частей.
Осмотрев кабинет истории части, Верховный Главнокомандующий зашел в столовую. Увидев на кухонном столе соленые редьку, чеснок, огурцы и другие овощи, он указал, что солить овощи впрок и кормить воинов соленьями не менее важно, чем кормить мясом, что воины проливают много пота на учениях, поэтому надо своевременно пополнять потерянную соль.
На складе соевых бобов положив руку на мешки с соевыми бобами, он с широкой улыбкой на лице сказал, что на душе очень приятно видеть высоко сложенные мешки на складе.".

2976

Ну кто-то в поисках народной любви гладит мешки с соевыми бобами, а кто-то - тигриц, стерхов и амфоры..... В конце-концов, дело не в деталях.
Оба вожда любят посещать доярок на фермах, а доярки потом от перевозбуждения начинают перевыполнять планы.