новость Сердюкову предъявлено обвинение в халатности

06.12.2013
Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Анатолию Сердюкову предъявлено обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба. Вину экс-министр не признал и от дачи показаний отказался. В СКР подчеркивают, что обвинение может быть расширено или переквалифицировано. Допрос Сердюкова вдохновил Евгению Васильеву на новое стихотворение.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kazibunda, 06.12.2013 17:32 (#)

В то же время амнистия распространится на "призывы к массовым беспорядкам", "участие в массовых беспорядках" (по ним проходят восемь из почти 30 фигурантов "Болотного дела") и "халатность" (в ней подозревают экс-министра обороны Анатолия Сердюкова).

Когда его застукали на хате,
Он даже был не в шёлковом халате !
И, как сапог на медном самоваре,
Она стояла в модном пеньюаре.
И в результате, как это не к стати,
Вердикт позорный - вроде бы " ХАЛАТЕН ! "
И долго б не видать кому-то воли,
Но тут сварганили "АМНИСТИЮ ДЛЯ ТОЛИ".

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 07.12.2013 09:48 (#)
16334

Халат тут нипричём, тема вообще "мимо денег".
На эту базу должен был приехать МедвеПут, чтобы "посоветоваться с народом" (рыболовецкой "общественностью") - тогда по стране прокатились "рыбацкие бунты".
А дороги там не было. А вертолётов на "общественность" не хватит. - Налицо форсмажор, чрезвычайная ситуация: самая типичная чрезвычайная ситуация.
Об этом же ПРЯМО говорит пациент: "Была служебная необходимость" (_http://www.newsru.com/russia/02sep2013/vipdacha.html).
В-общем, тут что-то другое. Фактически героическую расшивку форсмажора в интересах МедвеПута объявить халатностью - это нонсенс.
Один нюанс: тогда был именно МедвеПут, и формально "преступно-халатную" группу составляют пациент с плюшевым. Стерх тут не при делах: был в свите плюшевого, и всё.
Может быть, тогда и там кто-то чем-то унизил стерха?
По сути, таким образом подставлять плюшевого - мелко... Но мы же знаем стерха, во мстительности он полностью теряет разборчивость в средствах.

User ants_41, 07.12.2013 07:19 (#)

Женя судорожно вздохнула и опять уставилась в окно. Она вспомнила, какое веселое было время! Снова принялась писать:
«Приезжай, милый Толюшка, — продолжала Евгения, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседава. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня следователи уже задолбали, страсть как хочется на Канары, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни генерал Маркин грозился запретить гулять по бутикам. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Сане Бастрыкину, Юрчику Чайке и особливо Владимиру Владимировичу, покровителю нашему милостиву. Остаюсь любящая тебя до до самых тюремных нар Женя, Милый Толюшка приезжай».
Она свернула вчетверо исписанный лист и вложила его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, умокнула перо и написала адрес:
На деревню Толюшке.

User n_ever, 06.12.2013 17:02 (#)
21078

Ясен пень - пойман с поличным в халате.

User abb, 06.12.2013 17:02 (#)

Да не будет никакого обвинения! Сердюков же классово близкий.
Специально предъявили "халатность" чтобы под амнистию подвести

User orge, 06.12.2013 17:15 (#)
4479

Все сердюковское кодло попадет под типуновскую амнистию, как и было задумано. А больше местов нет!

User vasyacoocoo, 06.12.2013 17:17 (#)

Женя и Толя. Поэма о большой любви.
http://www.proza.ru/2013/11/23/406

User vladimirIlenin, 06.12.2013 17:31 (#)
7913

Владимир Владимирович, как так получилось что вы со своими подельниками всю страну разворовали. Халатный я.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 06.12.2013 18:23 (#)
7913

халатные подельники и кого они раздербанили и поделили.

User vladmodfacker, 06.12.2013 17:45 (#)
16334

А "Житное" - не та ли "база", которая была отстроена к приезду медвепута? - На рыбалку и "посоветоваться с народом" (рыболовецкой "общественностью"). Было что-то такое, с катанием на катерах и позированием: у тогдашнего "президента" щучка (но маленькая), у тогдашнего премьера окунёк (но большой).

User mozyndor, 06.12.2013 18:03 (#)

Ох....т рассеяне!
А разве могло ли быть по - другому?! А крайний табуреткин!
Замени табуреткина на иванова-петрова,а подружку на аньку-маньку итог был бы тот же.
Нехрен в зеркало плевать, там всего-лишь отражение!

User eshya, 06.12.2013 18:13 (#)
21223

Пожурить "зятя", поставить на вид и..... назначить зам-помом весёлого клона(не о них ли Макароныч вещал?) по коррупции и халатности!

3685

Если ты убил десяток людей, причем этим всячески похваляешься, то получаешь Героя России, титул академика, а также целую республику на откуп, немеряно бабла и золотые пистолеты для своих питекантропов. Если ты скиздил у ветеранов целый госпиталь и попилил с лядями кучу бабла, тебе делают нанашки и сажают начальником в какую-нибудь «рога и копыта». Роисся, ты вперде!

7272

Вот блин, наворовал миллиардными да ни хрена и не посадят в тюрьму.Да куда смотрел,,Главнокомандующий.

User help007, 06.12.2013 19:58 (#)
5984

Опять маркин-говорящая голова угрожает ? самому-то ему не наскучило ? или у него работа такая ?

User zvirblis_317, 06.12.2013 20:02 (#)
21611

Чё-то васильеву ненашутку вспоэзило :))))

facebook.com dimvds [facebook.com], 06.12.2013 21:10 (#)
3775

Добрый вечер!
На мой взгляд, главная вина Сердюкова -- не столько во вменяемой ему "халатности" и даже не столько в банальном воровстве, сколько в том, что он вообще принимал какое-то участие в работе одного из самых рабовладельческих и террористических российских ведомств -- т.е. так называемого "Министерства Обороны"...
В качестве пояснения прилагаю один свой ещё апрельский "пост" из "Лайвинтернета.ру" (слабонервным читать не рекомендую) -- http://www.liveinternet.ru/users/5246401/post268491218/ :

ПРИЗЫВНИКИ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА... РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 01:45 редактировать + в цитатник

Здравствуйте!
Как известно, дня 2 или 3 назад Путин подписал "Указ" о начале с 1-го апреля очередного принудительного призыва в российскую армию...
Кстати, примерно за неделю до этого он принимал в Кремле своего, так сказать, "коллегу" из Пекина -- китайского "вождя" Си Цзиньпина. Информации насчёт того, о чём они там договаривались, почему-то я ни в каких СМИ не видел и не слышал, так что об этом можно лишь догадываться...
Между прочим, довольно специфическая "взаимовыгодная дружба" российских властей с китайскими, судя по всему, продолжается уже много лет. Я имею в виду, разумеется, не только торговлю российской нефтью и китайским ширпотребом, но и кое-что другое... Иногда, увы, реальность в нынешней России оказывается ещё ужаснее, чем какие бы то ни было "измышления" любых, так сказать, самых злобных "клеветников"...

Слишком слабонервным читать дальше не рекомендую.

Судя по многочисленным журналистским расследованиям, проведённым, в основном, сотрудником "Новой газеты" Георгием Бородянским -- кстати, очень опытным, профессиональным и весьма уважаемым журналистом, -- уже, как минимум, лет 10 тела многих погибших в российской армии солдат-срочников (по официальным версиям, как правило, "самоубийц") оказываются без внутренних органов. Как правило, почти все эти убитые молодые люди были призваны в воинскую часть, расположенную в городе Бикин, на самой границе с Китаем. А в Китае, судя по данным многих СМИ (в частности, международной газеты "Великая Эпоха"), уже десятки лет проводятся многие тысячи изъятий внутренних органов людей (например, приговорённых к смертной казни) ради дальнейшей продажи и пересадки. То есть, у китайских властей в этом отношении есть весьма богатый опыт, а у российских -- совершенно бесплатное, так сказать, "сырьё" (т.е. загнанная в армию молодёжь). Вот, исходя из этого, российские и китайские власти, очевидно, и наладили своё "взаимовыгодное сотрудничество" в данной, так сказать, экономической сфере...
С 2006-го года по нынешний год я читал, как минимум, 5 или 6 статей Георгия Бородянского по этой жуткой теме в "Новой газете". Три из них (две под общим названием "Не вскрывать!" и ещё одну) -- вместе с некоторыми другими текстами, включая пару своих публикаций по армейской теме, -- я случайно обнаружил более двух лет назад на следующей интернет-странице: http://basanets.com/2011/05/povestka-na-tot-svet/. Она была кем-то создана на основе одного моего "поста", когда-то размещённого на форуме сайта радиостанции "Эхо Москвы". Правда, увы, месяца два назад вышеназванная интернет-страница была почему-то заблокирована или вообще удалена... Прилагаю всё её содержимое, взятое из "кэша" поисковой системы "Гугл", а также ещё одну статью Георгия Бородянского по этой теме, появившуюся на сайте "Новой газеты" совсем недавно (15-го февраля). Соответствующие ссылки на сайт "Новой газеты" приводятся в конце этих прилагаемых статей Бородянского.