новость Сердюков стал директором центра в структуре "Ростехнологий"

15.11.2013
Анатолий Сердюков у самолета. Фото: mil.ru

Анатолий Сердюков у самолета. Фото: mil.ru

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков стал гендиректором исследовательского центра в структуре "Ростехнологий". Как рассказал адвокат Генрих Падва, в этой должности бывший чиновник работает уже с 1 ноября. В самой госкорпорации, однако, информацию о назначении Сердюкова подтвердить или опровергнуть затруднились.


Комментарии
User orge, 15.11.2013 13:49 (#)
4479

Надо бы ему Степанову к этому богоугодному делу привлечь, а там и Васильева подтянется.

2976

Да, это не собственную мошонку гвоздем прибить!
За организацию и покрытие многомиллиардных хищений и коррупции в МО полагается новая должность с новым окладом, и, главное, с новым бюджетом.
Наказание состоит в уменьшении размера бюджета.

User andrey_62, 15.11.2013 14:00 (#)
3180

***Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката бывшего чиновника***
Нормальная такая практика - назначать глав госкорпораций "засослуги пацталом". Кабы не адвокат (вот трепло, он свое еще получит), так и не знал бы никто.

User choibolsan, 15.11.2013 16:05 (#)

Наказание состоит в уменьшении размера бюджета.

жостко, с трилионных бюджетов на миллиардные, не всякий выдержит, особенно, на фоне проплывающего мимо якунина с очередными тремя трильонами.

User nanoscience, 15.11.2013 22:33 (#)
3460

это оговор все. На него ничего нет, кроме постели.

User foxbit17, 15.11.2013 13:53 (#)
2967

Ценный кадр в корпорации воров...

User andrey_62, 15.11.2013 13:57 (#)
3180

***Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба***
ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ В СКРИЖАЛИ!!! (Плюшевый скромно плачет в гранит...)

2976

Да, фраза действительно феерическая!
"Сделка правомерная"... но "криминальная" и при этом совершенно "безущербная".
Я плакалЪ

User andrey_62, 15.11.2013 14:49 (#)
3180

Я бы советовал Навальному выучить ее наизусть.

2976

Да, это - определение именно того, что ему щьют.
Но почему-то мне кажется, что ему не светит быть назначенным директором какого-нибудь центра в структуре "Ростехнологий"..

User andrey_62, 15.11.2013 15:05 (#)
3180

:))))

User berendey, 15.11.2013 14:00 (#)
21622

Вопрос решился, слава Богу:
Сей муж нашёл свою дорогу.
Смущает лишь одна проблема...
А как же дамы из гарема?

User sergii_from_kyiv, 15.11.2013 15:16 (#)
13636

Васильеву назначать директором бутика… делов то.

User dvaportreta, 15.11.2013 14:38 (#)

Какой бриллиант приобрёл исследовательский центр в лице нового сотрудника!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 15.11.2013 14:45 (#)

Какой бриллиант приобрёл исследовательский центр в лице нового сотрудника! -?- это ещё не известно кто кого приобрёл!

User zioner, 15.11.2013 15:04 (#)

Чувствую себя обитателем "вороньей слободки", такие поганые вещи происходят что хоть бы она сгорела наконец. В смысле пусть бы уже грохнула эта вертикаль со всеми вытекающими. Чем дальше в лес тем грохоту больше будет и падать больнее.

User vladimirIlenin, 15.11.2013 15:11 (#)
7913

чем больше сердюковых, тем меньше угроза миру.

6187

Где бы не работать - лишь бы воровать.... За работу, в качестве министра обороны, достоин звания Герой России......

User ogurtzoff, 15.11.2013 15:59 (#)
20458

Сердюков свою миссию выполнил - подорвал позиции генеральской мафии, десятилетиями наживавшейся на армии в ущерб обороноспособности РФ. Плюс к тому там был вопрос во внутриэлитных играх: Сердюков должен был по заказу ФСБ отпрессовать элиту ГРУ и определенные её структуры, что он и сделал. Потом пошел ответный удар - элита ГРУ объединилась с элитой 3-го Главуправления (военная контрразведка). Потому что Сердюков уже такие финты закрутил, что и военная контрразведка ФСБ потеряла контроль над тем, что он делает. В публичном поле это выразилось в назначении Шойгу МО. Приход Шойгу - это реставрация ГРУ. Сердюков свое задание выполнил - за что и получил тихую должность.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 15.11.2013 17:33 (#)
20458

Ну, про себя любимого он не забывал. Но тут уж такое дело, бороться с этим явлением бессмысленно, вот в советские времена коррупция была ограничена, потому что у номенклатуры не было собственности и не было возможностей выводить деньги за рубеж. а сегодня можно только самых зарвавшихся на место ставить.

User help007, 16.11.2013 01:46 (#)
5984

Так ты об СССР ностальгируешь ?

2976

А он еще не был замеченным ностальгирующим по чем-то другому... камарад "всеправильносделали"

User help007, 16.11.2013 04:38 (#)
5984

Наверное, вы правы... я очень избирательно огурца читаю, точнее - бессистемно, когда на глаза что-то попадается.... а попадается - сплошь глупость )))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 15.11.2013 18:42 (#)
20458

Ужас какой! Сначала всех профессиональных военных расстреляли в 18-м в Крыму, потом в 37-м дотянулся до них проклятый Сталин, теперь вот Путяра кровавый уволил тех, кого не добили. Как дальше жить??? Доколе?! Не забудем, не прости! За вашу и нашу свободу!

(комментарий удалён)
User primus05, 17.11.2013 13:47 (#)

Кафка горько плачет от недостатка своего таланта)

User martoff18, 15.11.2013 16:55 (#)

Значит, Анатолий Эдуардович снова в трудовом строю? Шарман! Магнефик! А извиниться перед ним? А похвальную грамоту вручить?..

3808

Показательное политическое издевательство Путина над страной

facebook.com moxanni [facebook.com], 15.11.2013 19:44 (#)

Не будем торопиться! Наверное, резоны у назначения были. Одно дело, если господин Путин идет по следам ельцина (П.Грачев), то да, плюнули! То да, мафия рулит! Придется проглотить и господину Чемезову! Но, может быть, действительно, "наверное, резоны у назначения были" и это, другое! Так сказать, под присмотр того же господина Чемезова, они ведь не особенно "дружили" с табуреткиным! Сама по себе должность УНИЗИТЕЛЬНА для табуреткина и, слава Богу, у кого-то хватило ума не назначить по ОБЫЧАЮ вороватого табуреткина "советником президента"!!! А такое, вполне могло бы быть, будь господин Путин приязнен к табуреткину! Однако, нет! Он, всего лишь, "советник"...Чемезова! То есть, не будет где-то ошиваться и на кого-то давить по Делу Оборонсервиса, а будет "в поле зрения" недружественных ему людей и, вообще, в поле зрения! Не думаю, что господин ПУТИН, зная какой бурный, даже отчаянный резонанс вызовет в НАРОДЕ это назначение, ценя свой наработанный имидж, это назначение сделал ПРОСТО из...приязни! Это было бы слишком...ПРОСТО... И потом, не надо сбрасывать со счетов ни Иванова, ни Нарышкина, у каждого из них СВОЙ "расчет", своя игра, на табуреткина.....

User urivan, 15.11.2013 20:16 (#)

Такое впечатление, что чем больше подонок,- тем больше его ценит власть...

User marazm_sovetov, 15.11.2013 22:15 (#)
51965

Это не впечатление, это доказанный факт.

User nanoscience, 15.11.2013 22:37 (#)
3460

этот случай исключение, но вопрос, что называть властью, если ВВП тянет его вверх, а что-то, уж не власть ли, тянет вниз. Дык, где же у нас власть-то? В постели? Му-му?

User tkalich, 15.11.2013 20:26 (#)
3709

urivan: "Такое впечатление, что чем больше подонок,- тем больше его ценит власть..."

а что здесь удивительного?
власть подонков ценит выдающихся подонков.

User nanoscience, 15.11.2013 22:41 (#)
3460

интересно, что пропаганда достигла своего, охаяла невинного человека, и народ подпевает, даже без горючего, Ъ. Нет, когда мочили Лужкова, я был не против... А потом, Удальцов, Навальный, болотные сидельцы, Пусси, и вот, министр обороны попался, в постели, и даже не с девочками в бане, как тот прокурор..., но тесть это закон! Ъ Хот Дог в тесте! Ъ

User help007, 16.11.2013 01:47 (#)
5984

источник издания в "Ростехнологиях" затруднился как подтвердить, так и опровергнуть информацию о назначении Сердюкова.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да действительно ! ХЗ, то ли назначен, то ли нет... народу-то до хрена))))

User mstory, 16.11.2013 03:29 (#)

Нет слов, одни б у к в ы..

User tkalich, 16.11.2013 05:07 (#)
3709

"Бывший министр обороны проходит свидетелем по нескольким уголовным делам о злоупотреблениях в военном ведомстве".

User tkalich, 16.11.2013 05:19 (#)
3709

"Бывший министр обороны проходит свидетелем по нескольким уголовным делам о злоупотреблениях в военном ведомстве. "

чо пристали к человеку?
вам же русским языком сказано: проходит свидетелем.
сами-то вы кто ?
тоже СВИДЕТЕЛИ!
свидетели развязанной войны в Чечне.
свидетели нападения на Грузию.
свидетели Беслана.
свидетели становления фашистской расии при становлении и укреплении суверенной демократии.
свидетели карусели на выборах.
ну, чо? будете отпираться?
или задумаетесь, СВИДЕТЕЛИ?

User rtyhujutgfvy, 16.11.2013 12:20 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.
Думал что очередной розвод. КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ...ОХ...ЕЛ. Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n

User vladman06, 16.11.2013 22:13 (#)

Все давно уже о России сказано и написано. Беда, а может счастье путинской камарильи, что Шварца они не читали и песни Шаова не слушают. Вашему вниманию:
О кризисе древнегреческой государственности

Слова: Т. Шаов
Музыка: Т. Шаов
Исп.: Тимур Шаов

На сияющем Олимпе боги правят Ойкуменой,
Пьют "Метаксу", интригуют, паству мирную пасут,
Правосудие свершают да гребут металл презренный -
Ибо боги тоже люди, всяку выгоду блюдут!

Если Зевс кого прищучит иль с работы снимет, строгий,
Знают - это понарошку, полно молнии метать!
Без работы не оставит - мы ж свои, мы ж, братцы, боги!
Мы по статусу бессмертны, не горшки ж нам обжигать...

Бог войны оружье продал: меч - данайцам, щит - троянцам, (аккорды, как в
А себе купил Акрополь, колесницу класса "люкс"... первом куплете)
Зевс, конечно, рассердился, погрозил сурово пальцем -
И фельдмаршалу присвоил звание "фельдмаршал плюс".