новость Рогозин хочет ужесточить правила пребывания мигрантов в России

14.11.2013
В гольяновском концлагере. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

В гольяновском концлагере. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает ужесточить правила пребывания мигрантов в России. По его мысли, все мигранты для въезда в Россию должны будут получать медицинскую страховку. Кроме того, приезжим, не имеющим визы и разрешения на работу, он хочет ограничить пребывание в стране 90 сутками в пределах полугода.


Комментарии
User ikarr, 14.11.2013 11:15 (#)
12757

всякая тварь стремится помародёрствовать на теме мигрантов! а всё потому , что быдло охлос очень уж страдает, что ему метла и тачка с помоями не досталась. ну, где рагозин и где мигранты? эта чиновничья мразь нашла себе громоотвод , знают что их ненавидят, так умудрились перевести стрелки на миигрантов.
А быдло и радо! думают чиновники сами дворы мести и помойки разгребать станут? хренушки!

User nоgrаni13, 14.11.2013 11:29 (#)
18166

Хоть раз что-то умное сказал. Мигранты сегодня это основная угроза России.
Надо чтобы ФСБ ими занималось, полиция у нас слишком коррумпирована.

2976

А почему бы "некоррумпированной" ФСБ сначала не заняться наведением порядка в "коррумпированной" полиции, а?

User nоgrаni13, 14.11.2013 13:38 (#)
18166

Вопрос явно не по адресу.

User nоgrаni13, 14.11.2013 13:38 (#)
18166

Вопрос явно не по адресу.

2976

Как раз по адресу!
У человека, который знает, чем должно заниматься ФСБ (цитата "надо чтобы ФСБ ими занималось"0 просто обязано быть ответ на этот вопрос.
Так что сказал А, говори и Б.

User help007, 14.11.2013 11:31 (#)
5984

Лечить насморк при геморрое ? Оригинально...

User andrey_62, 14.11.2013 12:45 (#)
3180

А еще можно обязать каждого, пересекшего границу Расеи, носить электронный браслет с датчиком ГЛОНАСС (ну не одной же Васильевой роскошествовать) и отслеживать все их перемещения в онлайне.
Это ж какое бабло, какие откаты, сколько новых "рабочих" мест!!!

User help007, 14.11.2013 13:03 (#)
5984

:-))))

Да и насчёт оскорбления чуЙств верующих попроще станет - чуть что - сразу ясно : кто это сделал ? )))

User mamaramist, 14.11.2013 13:52 (#)

Ты пробовало?

User help007, 14.11.2013 13:53 (#)
5984

Нет, мне Рогозин рассказал.

User orge, 14.11.2013 11:37 (#)
4479

Рогоза еще и спец по погранично-миграционным вопросам? Ему мало для своих ехзерсисов ВПК? Многостаночник, однако.

User pottrolo, 14.11.2013 11:39 (#)

На сегодняшний день треть россиян и всех граждан мира не доверяют президентам и премьер-министрам, И правильно делают.Только посмотрите - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n

User djatlov, 14.11.2013 11:41 (#)
3169

Особенно умиляет 90-дневное ограничение при отсутствии визы и нормальной границы.
Понятно, что на мигрантов никаких презумпций распространяться не будет, но ё-моё. Докажите, что он в течение этого полугода не выезжал домой. Шесть раз. Каждый раз на две недели... Или не домой, а к знакомому в Белоруссию.

2976

А эту дилемму Рогозин решит по старой русской торадиции - бремя доказательства будет переложено на мигрантов :))))
Пусть крутяться как хотят, чтобы доказать, что он не больше 90 дней провел.
Улавливаете намек?

User djatlov, 14.11.2013 15:39 (#)
3169

В наших-то условиях? Думаю, им начнут раз в три месяца продавать документы о въезде. Прямо по месту работы, чтоб не отвлекать.

2976

Правильно. Именно такой будет ответ на будущее решение Рогозина :)
Кто живет долго в Роиссе, прекрасно знает все механизмы.

User prohodyamimo, 14.11.2013 16:10 (#)

Пре пересечении границы ставят штамп в паспорте.

User djatlov, 14.11.2013 17:13 (#)
3169

В каком паспорте? Мигранты, о которых речь, ездят по внутренним паспортам, там странички для штампов не предусмотрено.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.11.2013 18:59 (#)
3169

А если Вам лень ездить на границу и стрёмно ходить в УФМС - Вы всегда можете заполнить онлайн-заявку на сайте и за 1500 рублей Вам сделают эту самую карту. Там же можно заказать временную регистрацию в Москве, трудовую с липовым ООО в качестве места работы и даже справку 2НДФЛ. :)

User dies_irae, 12.12.2013 20:14 (#)
23318

А чего там доказывать? С Белоруссией - единое пространство, так что не считается выездом. В остальные страны - по штампам в паспорте.

User ogurtzoff, 14.11.2013 11:47 (#)
20458

Рогозин хорошее предложение высказал.

User djatlov, 14.11.2013 15:42 (#)
3169

"Рогозин" и "хорошее предложение" слабо совмещаются даже в Вашей маринованной голове. Когда предложение хоть с какой-то стороны может выглядеть хорошим - Вы обычно не ограничиваетесь констатацией факта, а пытаетесь похвалить его хорошие стороны.

User ogurtzoff, 14.11.2013 15:43 (#)
20458

как-то лень сегодня

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.11.2013 11:49 (#)
5203

ХОРОШО БЫ ПРОВЕРИТЬ У ЭТОГО ПОЛУ-ФАШИСТА,ПОЛУ-НАЦИСТА СПРАВКУ О ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ВЫСШЕЙ РАСЕ,СИДЯЩЕЙ НА ШЕЕ РОССИЯН.
ВОТ ТАКИЕ ВЕДУТ СТРАНУ К РАСПАДУ
АЛЬБЕРТ Г

User mamaramist, 14.11.2013 13:55 (#)

Гнидёнышь, так ты само возьми и проверь. Или ты только по части жидкого дристания?

User yevgeniy, 14.11.2013 14:23 (#)

неправильно! не "...ПОЛУ-ФАШИСТ,ПОЛУ-НАЦИСТ...", а просто ГНИДА и ПОДЛЕЦ ТОЛСТОМОРДЫЙ !

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 11:50 (#)
13636

Мигранты – это своего рода «наркотик» для России без него уже не возможно функционирование многих сфер хозяйства, начиная от базаров и заканчивая строительством. На секунду представьте уменьшение присутствия их на процентов 20%-30%, последствия будут непредсказуемы для кошельков российских граждан. Ужесточение требований пребывания улучшит только итак завидное материальное положение лиц причастных к околомигрантской кормушке. «Строгость законов нивелируется необязательностью их выполнения».

User nоgrаni13, 14.11.2013 12:13 (#)
18166

И кошельки будут туже, и преступность ниже.
Одни плюсы...

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 12:25 (#)
13636

1) Чьи, позвольте спросить, кошельки?
2) Наведите, пожалуйста, относительную статистику совершаемых мигрантами преступлений (без учета такого «тяжкого» преступления как нарушения миграционных законов).
Спасибо.

User nоgrаni13, 14.11.2013 12:54 (#)
18166

1. Простых россиян.
2. Низзя, засекречена та статистика.

А почему бы не судить людей за все преступления ими совершаемые, включая нарушение миграционных законов?

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 12:55 (#)
13636

1) Каким образом?
2) Слив засчитан.

, 14.11.2013 11:53 (#)

Инициатива хорошая, НО! будет сметена со всех сторон.

И понятно почему - достаточно смоделировать её внедрение и последствия.

User guayadeque1, 14.11.2013 12:18 (#)
3265

Русская копирка ненавистного запада, по отношению к залётным с востока Думают что путь по проторенной дорозе выгодней и дешевле. Ну и пусть так думают, это на самом деле так, но только не для тридесятого царства-государства. Наша помойка не запад и никогда западом не будет, шпагат между западом и востоком будет только расширятся, что сейчас воочию можно наблюдать. Ранняя стадия каменного века с мобилой.

User tkalich, 14.11.2013 13:27 (#)
3709

"Рогозин предлагает ужесточить правила пребывания мигрантов в России."

не надо ни чего ужесточать.
вопрос решится сам собой.
время правления путина отмечено падением ценности жизни человека.
она и без того в расии ни когда не ценилась.
а теперь....
вспомните Беслан, Норд ост, взорванные многоэтажки...
просто, теперь этих несчастных будут резать на каждом углу.
а виновные не будут найдены.
и они сами всё поймут и перестанут приезжать

User mamaramist, 14.11.2013 13:58 (#)

Педя Сралич, а почему тебя никто не тронул?

User tkalich, 14.11.2013 14:12 (#)
3709

спасибо, портянка.
ты, как я полагаю, отмечаешь только достойных.
жалко, что тебя сотрут.
но я останусь.
чао.
:)))

User guayadeque1, 14.11.2013 14:20 (#)
3265

Петь, ну какая из этого партянка? Не дай бог ещё возомнит о себе. Эта, всего лишь навсего туалетная газета "правда" многоразового использования.

User tkalich, 14.11.2013 15:14 (#)
3709

:)

User veratoloz2012, 15.11.2013 00:49 (#)

Ужесточить, сказал Рогозин
И ветер сеи приказ понес
Мигрантов быстро узанозим
Домишки пустим их под снос.

Мы кислород им перекроем
Счета их в банках запретим
Мы кровью алои их умоем
Мигрант у нас несовместим.

Построем мы страну конфетку
Где только русским разрешат
Пить, грабить и играть в рулетку
Затягивая на себе канат.