новость МИД: Россиян в США редко ждет честное правосудие

08.11.2013
Константин Долгов. Кадр видеозаписи МИДа

Константин Долгов. Кадр видеозаписи МИДа

Россиян, депортируемых в США третьими странами, редко ждет честное правосудие, заявил уполномоченный МИДа по правам человека Константин Долгов. По словам чиновника, власти США осуждают граждан России к длительным срокам по политически мотивированным обвинениям. Вернуть соотечественников на родину крайне сложно, посетовал Долгов.


Комментарии
User orge, 08.11.2013 13:10 (#)
4479

Ага, а в Расее оно, ессно, честнее некуда. Ну-у клоун...

User contrapunkt, 08.11.2013 15:54 (#)

В Айове полицейские застрелили подростка, угнавшего автомобиль у отца, заявившего об угоне в качестве урока сыну. Парень угнал пикап в отместку за то, что отец отказался купить ему пачку сигарет.

"Это произошло из-за чертовой пачки сигарет. Я бы не купил ему ни одной. И потерял его из-за этого", - сказал отец убитого Джеймс Комсток.

Во время погони за подростком автомобиль угонщика протаранил полицейскую машину и остановился. Однако молодой человек, игнорируя требования полиции, вновь завел мотор. Страж порядка выстрелил в машину шесть раз, дважды попав в подростка. По словам полицейских, огонь был открыт для предотвращения угрозы, однако отец убитого утверждает, что тот не был вооружен.
--
Очевидно, гласно, откръто - одним словом : по-честному!

User orge, 08.11.2013 16:24 (#)
4479

Вьюнош (или деушка)! Всегда читайте, предварительно разув глаза. Этот чувак заикнулся об чем? Ась? Вот теперь правильно -- о ПРАВО-СУДИИ. Совсем по-другому звучит, не так ли? Идите и больше так не делайте.

User rorik, 08.11.2013 19:22 (#)

:)

21790

Кто в этой истории неправедно осужденный гражданин России?

User natala, 09.11.2013 23:11 (#)
3006

"Кто в этой истории неправедно осужденный гражданин России?" - эта история вообще притянута за уши.

21790

Случается, к сожалению - система не совершенна. Но это хотя бы работающая система, а не шабаш бандитов и жуликов.

User urivan, 08.11.2013 13:56 (#)

Долгов прав, НО"забыл" упомянуть о каких гражданах России идет речь: всех или только "торговцев оружием", причастных к иным преступлениям. НЕ очень-то верится, что обычные Россияне этому подвержены. Я так думаю.

, 08.11.2013 14:17 (#)

Долгов "открыл" Америку -:)))

User guayadeque1, 08.11.2013 14:23 (#)
3265

Он заявляет, что намеревался на законных основаниях вывезти прицелы и продать их в охотничьем магазине, который собирался открыть.(koнец цитаты) Во бля песня! Музыка Колмановского на стихи Лебедева-Кумача, с чего начинается Родина на мотив "Яблочка"

User guayadeque1, 08.11.2013 14:44 (#)
3265

С такими поданными, святая русь по праву считается страной дураков

User angrygaffer, 08.11.2013 15:13 (#)

А много их, которых полноумоченный никак не может вернуть на родину?

User newSim, 08.11.2013 15:14 (#)

Лжет.
А именно: "редко ждет честное правосудие" - а МИД, в котором имеет честь трудиться г-н Долгов, предоставил депортированным россиянам юридическую защиту?
Если да, и правосудие тем не менее "нечестное", то вопрос к защите, она обязана обеспечить честное правосудие.
Если нет, то кто решил, что правосудие "нечестное" и с каких таких аргументов?
Опять - ложь. Или, пардон, политика.

User tkalich, 08.11.2013 15:15 (#)
3709

"Власти Соединенных Штатов предъявляют россиянам политически мотивированные обвинения, заметил чиновник, и приговаривают к длительным тюремным срокам".

ну где-то же эти ублюдки должны сидеть?
мы им и путина через третьи страны выдадим.
чтобы уж с гарантией, на всю катушку.

User katar_killian, 08.11.2013 15:55 (#)
22722

Доверия к американскому правосудию, у меня намного больше чем к его аналогу в РФ. Причина: коренным образом разные подходы к отбору людей осуществляющих правосудие.
В РФ - поступить на юридический может каждый (Бюджетные места, не смотря на громадный конкурс, есть на каждом юрфаке) , стать судьёй - тот кто больше и глубже лизать будет.
В США юрист это человек как минимум с двумя высшими, а судья в придачу к этому имеет не менее десятилетие адвокатской практики. А поскольку каждый штат имеет собственное правосудие, то в случае незаконного решения он летит с должности очень быстро, и пожизненно лишается права быть судьёй.

(комментарий удалён)
User themaVI, 08.11.2013 17:06 (#)

почему вы это пишете? за последний неполный час аж 13 раз!
или это заданиэ у вас такое? от кого же? позвольте, я угадаю....
не забудте скоро поменять ник, ладно?

2976

Это бот.
Вы часто общаетесь с ботами?

User bars13, 08.11.2013 18:09 (#)

зато российский суд самый справедливый и честный:что-то никто в мире за невиновных бута и ярошенко не заступается в отличие от осуждённых им пусси и ходорковского

User sometimes, 08.11.2013 18:49 (#)

"если есть обоснованные подозрения"
___________________________
++++++++++++

User rorik, 08.11.2013 19:27 (#)

«.. редко ждет честное правосудие» – заявил росиянский мидт

Здесь, плакать или смеяться?! Чумачечие робятки работают в энтом миде!

User natala, 09.11.2013 23:14 (#)
3006

"Россиян, депортируемых третьими странами в США, редко ждет честное правосудие." - ну а российское правосудие честнейшее из честнейших в мире. Достаточно вспомнить дела Ходорковского, Пусси-Райот, Ильи Фарбера, посмертное судилище над Магнитским.

User yatom, 10.11.2013 09:41 (#)

Это министерство особенно набито холуями. Под завязку. И ведь не стыдно ничуть. Рабы - вещи, даже хлам простой!