новость Наука юношу питает

Замминистра финансов Котюков возглавил агентство научных организаций
24.10.2013
Михаил Котюков. Фото: красноярскийкрай.рф

Михаил Котюков. Фото: красноярскийкрай.рф

Федеральное агентство научных организаций возглавил 37-летний Михаил Котюков, в последние годы занимавший пост замглавы Минфина. ФАНО создается в рамках реформы госакадемий. Агентство будет управлять финансами и имуществом научных институтов. Реформа вызвала резкие протесты ученых.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2013 01:46 (#)
3180

Начальник фановой системы :))))))))))))))))

Миша, мои конгратюляции!!!!!!!!!!

User luger66, 25.10.2013 01:55 (#)

Уничтожение науки в РФ. РАН без лабораторий ( "управление имуществом" ) = 0. А прикладная наука - это функция фундаментальной.
Здравствуй третий мир. Русские тебя так любят..

2976

Дело, разумеется, не в человеке.
На этой должности мог оказаться кто угодно.
Но делать этот человек будет то, ради чего его туда поставили, ради чего затевалась вся эта "реформа".

User engine, 25.10.2013 02:10 (#)
21927

и академики получили свой "привет" от подворотной ленинградской шпаны. Домолчались...
Теперь, точно, рашка-шарашка. Через пару лет - с этой шпаной и т.н. третий мир будет не достать.
О стране: "... вот, она, была - и нету..."

2839

шарашка - это когда ученых держали в загонах и они работали за еду...

а таперича разогнали! так, что рашка - африканская парашка...

2839

так правильнЕЕ!

User foxbit17, 25.10.2013 02:24 (#)
2967

Фонить будет запахом сероводорода как и все что реформировалось до этого.....

User fellix505, 25.10.2013 06:54 (#)
7155

Ну конечно вы будете с ним работать,тов.Фортов.А куда вы денетесь?У вас ведь не хватило мужества протестовать,даже в отставку не подали.Удачи в деле развала ошметков науки.

2839

молилась ли ты на ночь, Филлимона?
за упокой этих самых ошметков рассейской научности...

аль путинскую комарилью уже не надобно любить?

User fellix505, 25.10.2013 22:44 (#)
7155

Не балУйте!Все видит Владыка.См.сообщение.

User fellix505, 25.10.2013 22:44 (#)
7155

См.ниже

User sergii_from_kyiv, 26.10.2013 14:48 (#)
13636

вам то чего унывать? страна катится обратно в мракобесие. самое благостное время для вашего боха. наука всегда ставила под сомнение существоанние этого гнусного сверхестественного существа. так что возрадуйтесь-скорвм пополнением ваших рядов новыми адептами.

User fellix505, 26.10.2013 15:34 (#)
7155

Библия предписывает в данном случае не вступать с вами в дискуссию.Имеющий уши да слышит.Время нас рассудит.Когда мы с вами умрём.Но я люблю людей и против религиозного фундаментализма.

User waterloo, 25.10.2013 08:03 (#)

Зицпредседатель, брат-близнец Васильевой из "Оборонсервиса". Есть ли у него влюбленный патрон, ведь без оного судьба может быть печальней.

, 25.10.2013 10:04 (#)

-:))) Мда, последний штрих в "кирдык" советской науки ... А Фортов, Фортов-то каков ...,хотя и моложе "способные экономисты" занимали посты и повыше, хе-хе. Результат вполне предсказуем.

User urivan, 25.10.2013 11:34 (#)

"Владимир Фортов, глава Российской академии наук
Эту фамилию (Котюков. - Ред.) я слышал, но консультаций не было. Я не знаю этого человека, я знаю, что он способный финансист... Разумеется, я готов с ним работать.РИА "Новости", 24.10.2013"
В последние двадцать лет все эти "способные" проявили свои способности только в разорении России: промышленности, "космоса", "военки", обороны, образования, здравоохранения и т.д. и т.п. А за академика мне стыдно: не дурак ведь, не может не понимать погибель фундаментальной науки с помщью этой реформы, а фактически предает ее в мягкой "толерантной" форме. Келдыша да Ландау на этого академика нет... Я так думаю.

User orge, 25.10.2013 12:08 (#)
4479

Все повторяется в этой сране -- опять прислали ученым комиссара, на этот раз финансового.

, 25.10.2013 15:51 (#)
13142

У этого мальчика вид безумца.
Ну а РАН...
Жалко конкретных людей -- не всех, а выборочно. Вся гуманитарная наука сгнила, не успев выпрямиться от большевистского курса. Ну и сами заслужили -- своим молчанием. Сколько людей толклось около Госдумы и Совета Федерации в критические дни? Очень мало, и 95% физиков и математиков. Группка географов и биологов. А гуманитарии пали. Низко и безнадежно.

User fellix505, 25.10.2013 22:41 (#)
7155

Шамангуй не ровно дышит на меня.Но отвергаю я мужелоков и малакий домоганья.Храню для Бога я себя.Дал Он жену для испытанья,ведь это счастье для меня.

5480

Шамангуй - тоже любит вас!

User martatish, 30.10.2013 14:44 (#)

На мой взгляд безумный шаг, ставить у руля научной организации финансиста! Все как и предполагал политик Миронов - бюрократы правят нашей наукой. Председатель партии СР пишет - Наша позиция в этом вопросе последовательна. Мы – за реальное и разумное реформирование РАН. Но за такое, каким оно видится, прежде всего, профессионалам – ученым, исследователям, молодым специалистам и убеленным сединами мэтрам. Вот на их мнение мы ориентировались и будем ориентироваться. А к мнению чиновников отношение у нас простое и логичное: разумные предложения, направленные на оздоровление нашей науки, поддерживали и будем поддерживать, от кого бы они ни исходили. А против сиюминутных инициатив, продиктованных корыстными или какими еще угодно непрофессиональными интересами, будем бороться.