новость ФСБ задержала пятерых чиновников Росграницы

23.10.2013
Данила Вавилов. Фото: rosgranitsa.ru

Данила Вавилов. Фото: rosgranitsa.ru

ФСБ задержала пятерых чиновников Росграницы, в том числе главу управления капстроительства Данилу Вавилова. Все они подозреваются в хищении средств федеральной целевой программы. Днем раньше был уволен глава ведомства Дмитрий Безделов, который перевел около 1 млрд рублей бюджетных средств в банк своего отца.


Комментарии
User tkalich, 23.10.2013 09:42 (#)
3709

"Дмитрий Безделов, который перевел около 1 млрд рублей бюджетных средств в банк своего отца"

странно.
до этого случая, все кто наворовал миллиард, обычно переходили в касту "неприкасаемых".
что, ставки поднялись?
или инфляция началась?

2976

тут дело не в сумме, а в том, сколько из этой суммы было заплачено за "неприкасаемость"...
Видимо, тов.Безделов решил сэкономить на крыше, вот и все!

User tkalich, 23.10.2013 16:41 (#)
3709

крыша оказалась худая? :))))

2976

Да, похоже что так.
А может, ее просто кто-то купил и украл :)

User tkalich, 23.10.2013 16:53 (#)
3709

не хочется повторять этот эпизод, но...
"Как там в России?" - "Воруют!".

, 23.10.2013 09:56 (#)

Мда. А раньше, бывало, для хорошей (сладкой) жизни хватало аренды 1 (одного) метра госграницы -:)))

(инфляция, однако)

User clockman, 23.10.2013 10:14 (#)
3033

Хася, у меня тут китайцы готовы энное количество метров границы арендовать, а ещё лучше купить. У тебя в Росгранице контактов нет?

User ersh, 23.10.2013 10:03 (#)
11299

"Все они там б@яди и неважно какого прощелыгу на какого заменят", - сообщил сегодня источник в народе дядя Василий.

User gin, 23.10.2013 14:07 (#)
5316

он чертовски прав.. беда лишь в том, что василий сам втайне мечтает занять какой-нибудь пост и прильнуть к закромам родины..
так что запас прощелыг в великой стране более чем велик

User clockman, 23.10.2013 10:11 (#)
3033

Всё дело в имени. Родители, не называйте ребенка Данилой, а если ваша фамилия Данилкин, то срочно поменяйте.

User angrygaffer, 23.10.2013 10:29 (#)

Судя по всему, тут дело уже не миллиардом пахнет. За миллиард всего лишь увольняют с должности, а тут задержали. Хотя могут и отпустить, все может быть в нашем правовом государстве.

User katar_killian, 23.10.2013 10:58 (#)
22722

Странно что этих товарищей не бьют палками, не травят собаками, не морят голодом, не допращивают "Слоником"... и не делают с ними много ещё интересных вещей...
Даже на фотографии, они, арестованные сидят в приличном смокинге, а банк "Агросоюз" продолжает функционировать, и никто, не отзывает у него банковскую лицензию...
Сплошные странности...

А насчёт митингов в центре Москвы, мирной демонстрации около нефтедобывающей платформы, или на худой конец концерта в церкви на который мне как гражданину РФ абсолютно наплевать, как и на бога впрочем тоже, так наша Российская Фемида работает на опережение, и с перестраховкой, и максимально жестокими методами...
А этих удальцов всего-лишь лишили должности за то, что они скоммуниздили бабла не на одну сотню бетонно-вечных дорог.

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.10.2013 11:21 (#)

СОЖАЛЕЮ! Кто бы мог подумать в ТО время, что ПОБЕДИТ вся эта тихо-незаметная, не слишком грамотная, по крысинному серая, ХОЛОДНО-СКОЛЬЗСКАЯ, по ТАБУРЕТКИНСКИ-рассчетливая, шелупонь, которую СЕГОДНЯ "..всего-лишь лишили должности за то, что они скоммуниздили бабла не на одну сотню бетонно-вечных дорог" и которая СЕГОДНЯ вовсю торгует границей!? СОЖАЛЕЮ! Но, кто бы мог подумать об этом ВЧЕРА!? А "вчера", мы их просто презирали! По поводу "странностей", Я скажу так, это - не странности, это - закономерный РЕЗУЛЬТАТ! Поясняю свой, так сказать, обьективный взгляд изнутри. Так вот, еще в те, не такие далекие, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ, ГРЯЗНЫЕ, кровавые ДЕВЯНОСТЫЕ и, конец восьмидесятых, ВДРУГ стали ВСПЛЫВАТЬ в некоторых военных, скажем так, «учреждениях», какие-то, для того ещё времени, странно-ХОЛОДНО-СКОЛЬЗКИЕ, серенькие и, даже пузатенькие людишки, с совершенно не свойственным военным, очень расчетливым и практичным складом мысли! Что-то было в них, презираемое военной косточкой...ТАБУРЕТКИНСКОЕ!!! Чем, собственно, ОНИ и обращали на себя, сереньких, тихих и скользких, внимание ЧЕСТНЫХ, СПРАВЕДЛИВО-ПРЯМОЛИНЕЙНЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО и привычно ГОРЛАСТО отстаивающих свою ПРАВОТУ, кадровых военных! Что характерно, как-то тихо, как-то незаметно, НО! Эти серенькие, не блистающие военной грамотешкой и грамотешкой, вообще, тишайше-задумчиво-незаметные, серенькие типы, при всём, при том, оказывались на очень...перспективных должностях, в обычной жизни до которых, надо было серьезно дослужиться! То есть, «ПРИХОД» был организован задолго до господина Путина! Вот, примерно, как-то.....так....

2976

А "закон" в России - он только для врагов (самизнаетекого).
Во всяком случае, не для "своих" и не для "друзей".

User and_lysenko, 23.10.2013 18:20 (#)
13376

Хмурые тучи ходят над границей. Дмитрий Беспределов - лысая верхушка айсберга, мирящего руку дающую с рукою загребущую.