новость Правительство предлагает наделить ФСБ правом ловить хакеров

17.10.2013
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий ФСБ ловить хакеров. Сейчас оперативно-разыскные мероприятия допускаются в случае угроз государственной, военной, экономической и экологической безопасности страны. Законопроект предлагает включить в этот список и угрозы информационной безопасности.


Комментарии
, 17.10.2013 12:37 (#)

-:))) Пральна! И всем сисадминам срочно пройти переаттестацию на присвоение внеочередного звания (в ФСБ).

Заживём теперича на казённых харчах - :)))

2976

Неужели ДО этого ФСБ права ловить хакеров не имело?!
Хакеры посылали ФСБ на три буквы и продолжали заниматься своим б-гомерзским делом?!
Кстати, а "экологическая безопасность", за покушение на которую теперь будут ловить "хакеров", как-то связана с эксплуатацией старого плавающего корыта "Приразломная" в водах Арктики?

User orge, 17.10.2013 13:05 (#)
4479

Пока памятник Железному дровосеку не восстановят, дела не будет, байты с битами в узду не возьмешь.

User ogurtzoff, 17.10.2013 14:26 (#)
20458

Я бы внес закон, позволяющий ФСБ не только ловить хакеров, но и склонять самых талантливых из них к работе на ФСБ. По части разных компьютерных дел у нас молодежь очень способная, может, даже самая одаренная в мире. Впрочем, хотя такого закона нет, органы и сами это практикуют. Я лично не против.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 17.10.2013 15:35 (#)
20458

Когда речь идет о государственной безопасности, все средства хороши.

3808

когда ФСБ обслуживает кремлевскую мафию, применяя и террор. называется госбезопасность?

User n_ever, 17.10.2013 17:31 (#)
21078

Огурчиков. они и без законов ловят и склоняют, причём всех подряд, не разбирая калибр таланта. Ну, вы и без меня знаете. Я вот только удивляюсь, отчего у нас в стране так мало народу осталось, кого не за что поймать и склонить... А если подавляющее большинство уже поймано и склонено, на кой хрен гоняться за отдельными несклоняемыми отщепенцами, кому они жить мешают, спорт штоле такой?

User ogurtzoff, 17.10.2013 17:37 (#)
20458

Что значит "мало осталось тех, кого не за что поймать и склонить"?! А как же мы с Вами?

User n_ever, 17.10.2013 18:37 (#)
21078

Ну, мы-то с Вами вообще - эфирные создания. Нас поймать. что солнечных зайчиков ;-)

User ogurtzoff, 17.10.2013 20:15 (#)
20458

я бы даже сказал не эфирные, а почти что астральные.

User n_ever, 17.10.2013 20:42 (#)
21078

Друг для друга - факт.

3808

кот, который бегает за своим хвостом.
Главные хакеры в самой ФСБ.
Блокирует е-мэйл переписку, вредят по каналам компьютерам, вводят вирусы в сайты и тд и тп.