новость По всей России откроют 83 лагеря для мигрантов

05.08.2013
Лагерь в Гольяново. Кадр "России 24"

Лагерь в Гольяново. Кадр "России 24"

ФМС подготовила законопроект о создании в 81 регионе России 83 новых учреждений для содержания нелегальных мигрантов и просит увеличить свой штат на 4,5 тысячи человек. Палаточный лагерь, созданный для нелегалов в Москве, уже практически заполнен. Правозащитники отмечают, что у лагеря нет никакого правового статуса.


Комментарии
User andrey_62, 05.08.2013 09:43 (#)
3180

"Были бы люди, а револьверы найдутся..."
"Стпасибо товарищу Путину за наше счастливое детство".

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.08.2013 12:16 (#)
22578

Ну Вьетнам в отличии от Дагестана еще не округ РФ.
Но судя по всему акция по принуждению к присоединению в самом разгаре.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.08.2013 12:31 (#)
22578

Для недовольных как мне кажется, режим содержания будет куда строже.

2839

Мне кажется, что именно КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИ!

Лагеря во первых для дальнейшего градуса КСЕНОФОБИИ!
Власть старается, борется изо всех сил с "чурканами" - Прастой Народ ДОВОЛЕН!
(по этому и въетнамцы, те не решатся Большому Брату на ответку, а от таджикских и узбекских падишахов вполне может и прилететь "Брату Вове" какая нибудь гадость...)
Во вторых - КАК И ВСЕ ПРОЧИЕ СУВЕРЕННЫЕ НАЧИНАНИЯ - это ПОПИЛ МЕГАБАБЛА

User uxxgogol, 05.08.2013 09:54 (#)

83 лагеря - это 1.Организация лагерей-пилим!2. возможность перемещения из хорошего в плохой . Из плохого в хороший. И всё ведь не за красивые глазки -бабки текут рекой!.3. Прием 4.5 тыс новеньких-за трудоустройство получаем!.4. Новые начальники у 4.5 новеньких-кумасватабрата трудоустраиваем- и он нам ежемесячно заносит !Ромодановскуму дополнительную звезду на погоны и кокарду увеличить до размера небольшого арбуза-красава! Мигалка есть или нет? Если до сих пор нет,то это просто недоразумение!

User ersh, 05.08.2013 10:42 (#)
11299

Вот и у миграционной службы хозяйство растёт... богатеет страна, жирком заплывает...;))))

User tkalich, 05.08.2013 11:28 (#)
3709

uxxgogol: "Мигалка есть или нет? Если до сих пор нет,то это просто недоразумение!"

а мигалка - это чо? фонарь такой?
поставим! даже два поставим.
за такую работу - не жалко.
под увеличенной кокардой они будут хорошо смотреться.

2839

а ЛГБТ в лагеря сажать будут?

а потом рыжих и толстых... чтоб не портили титульную масть

User ersh, 05.08.2013 10:28 (#)
11299

Зато увеличим производство колючей проволоки на душу населения.... прогресс, рост ввп. Большой стране -большой ввп!

User ogurtzoff, 05.08.2013 11:11 (#)
20458

в лагеря еще будут сажать тех, кто на Марсово поле ходил митинговать с таким флажком интересным: желтый фон, синий крест скандинавский с красной окантовкой. Знаешь таких?

2839

Я смотрю, Огурец, я тебя не по детски заинтересовал историей и судьбой народа Инкери!

молодец! учишься чему - то.... а то все дристал пожелтевшими страницами газеты "Правда" :)))

Я ж говорю, под моим чутким руководством даже пропогопота чему то учится!

User ogurtzoff, 05.08.2013 11:53 (#)
20458

Меня особенно печальная судьба Жоры Эльфенгрена заинтересовала. даже больше чем судьба дедушки-мироеда. Ехал себе в 1925 человек по поддельному румынскому паспорту по России спокойно и ехал, никого не трогали, а тут его тверские чекисты возьми да и арестуй, а московские через два года возьми да и расстреляй. вот с кого, понимашь, начался кровавый каток сталинских репрессий

2839

ну эти сопли, ты Огурец можешь смело сморкать в свои сатиновые трусы!

Но читаешь же ведь историю, не попутинским пропосборникам патриотических сказок, а настоящую, и хоть ты и гнида картонна, но все равно самообразовываешся :))))

User ogurtzoff, 05.08.2013 13:02 (#)
20458

что значит "сопли"?! Тебе что. не жалко Жору? а ведь он хотел построить маленькое уютное европейское государство, демократическое и антисоветское, с чистыми сортирами (мечта философа Ракитова) и гей-парадами (в перспективе). а в итоге что? Сплошной геноцид и вместо исконной инкерийской деревни Пуккала колхоз XVI СЪЕЗДА ВКП(б), а вместо маленького чистого уютного государства Ленинградская (!) область. а ты - "сопли"!

User ogurtzoff, 05.08.2013 13:02 (#)
20458

колхоз имени XVI СЪЕЗДА ВКП(б)

2839

Прирастать территориями, перенося практику РАЗРУХИ, РАБСТВА и НЕЧИЩЕННЫХ СОРТИРОВ на вновь прихватываемые земли - это традиционная практика рассеян.
и инкери тут далеко не первые в этом длинном списке...

2839

вот еще децилинку у грузин "прирезали", там правда и был нечищенный кокойтовский сортир. Теперь еще больше Жуликов и Воров на единицу осуверененной пяди!

2839

Журнал "Коммерсант-Власть" проследил, какие изменения произошли в ЮО за пять лет после окончания боевых действий...

проблема восстановления республики по-прежнему стоит наиболее остро, несмотря на обильные финансовые потоки из России: с 2008 по 2013 годы включительно она направила туда 37 с лишним миллиардов рублей

Многие жители провели в этих разрушенных домах несколько лет, у части из них до сих пор нет нормальных условий для существования. Во многих районах Цхинвали проблемы с водопроводной водой, а с отоплением проблемы везде....

"Люди не просто недовольные, они обозленные, - рассказала журналу председатель местной неправительственной организации "Ассоциация социально-экономического и культурного развития" Дина Алборова. - Когда нас признала Россия, у людей появились ожидания, что теперь жизнь изменится, но и через пять лет эти ожидания не оправдались...

Алборова считает, что в Южной Осетии уже пора, по ее выражению, "ставить памятник без вести пропавшим российским миллионам". Она сетует, что ни одного виновного в провале восстановления до сих пор не наказали, хотя Генпрокуратура республики провела проверки и был отчет российской Счетной палаты. "Я думаю, мы имеем право знать имена тех людей, из-за которых находимся сегодня в таких условиях. И не просто знать их имена, а знать, что они несут заслуженное наказание"

facebook.com algaleev [facebook.com], 05.08.2013 12:01 (#)
5203

ОГУРЕЦ. ПО МОЕМУ ТВОЙ НОС НАПОМИНАЕТ ТАКОЙ ФЛАГ.
АЛЬБЕРТ Г

User djatlov, 05.08.2013 10:04 (#)
3169

За каким, простите, кукуем иностранец, которого суд постановил выслать, должен содержаться в каком-то лагере? Посади его на поезд и забудь про него.

User andrey_62, 05.08.2013 18:47 (#)
3180

У РЖД стриотельство шубохранилищ имеет приоритет над организацией пассажирских перевозок.

User djatlov, 05.08.2013 18:55 (#)
3169

Так может, пока полный вагон не набрался, держать вьетнамцев у Якунина в шубохранилище? Там и климат-контроль, и условия, посольство Вьетнама не придерётся.

User andrey_62, 05.08.2013 19:06 (#)
3180

Вагонами - нерационально. Только ЭШЕЛОНАМИ! Опыт имеется...
Но сначала надо можернизировать шубохранилища, доведя их до размеров эшелонов.

User ogurtzoff, 05.08.2013 10:42 (#)
20458

Дело-то правильное, особенно если за нелегальную иммиграцию всерьез возьмутся. И стесняться тут нечего, вон, в Америке тоже их местное МЧС - FEMA непонятных лагерей понастроило по всей стране ( подготовка к краху финансовой системы США и массовому протесту, туда будут заключать самых активных недовольных). Ну а про тюрьму в Гуантанамо без всякого правового статуса, где с 2001 держат людей годами только по подозрению в терроризме, и могут так удерживать людей бессрочно, и так все знают.

2839

>>подготовка к краху финансовой системы США....

а когда она, того... КРАХНЕТ?!

Чего говорят Руководящие Документы? :)))

User ogurtzoff, 05.08.2013 11:05 (#)
20458

кто же тебе, мазурику, будет содержание Руководящих Документов раскрывать.

User gedeke, 05.08.2013 11:10 (#)
3280

Кто же вам, мазурику, содержание сие раскрыл? ))

User rybvv8, 05.08.2013 11:17 (#)
3211

:)

2839

значит трындишь, в старую, еще дедовскую дудку...

User tkalich, 05.08.2013 11:32 (#)
3709

оffощ, есть такая старая истина: "Пока толстый сохнет - худой сдохнет"
я 60 лет прожил под истеричные вопли о загнивающей Америке.
а она уже ссср пережила и расию переживёт

User rulon, 05.08.2013 11:57 (#)

так тут же все ясно про ссср. предатели внедрились на важные посты и все разрушили.

User rulon, 05.08.2013 11:54 (#)

>>>Дело-то правильное
а что были случаи чтобы что-то неправильное делали?
и аргументация традиционная. про негров и загнивание.
правда, хочется, чтобы джамшуты кругом нашару и дворы мелИ и обои клеили? А наши дети все должны быть банкирами, не меньше.

User aloizios66, 05.08.2013 10:57 (#)

Поймать и посадить в клетку - как это по-нашему!

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 05.08.2013 11:17 (#)
6220

Это надо - 83 концлагеря к Олимпиаде в стране, где МАЛО кто вышел в защиту ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ.

Где без народного и СМИ интереса идеттихонько процесс массовой расправы силовиков над избитыми ими мирными демонстрантами.

А как великолепно МОЛЧИТ забитая интеллигенция! Провинциальная, так повально в сторонке от событий. Столичная? Ну что для Москвы - 300 человек?

А что же Алексей Навальный-то помалкивает про лагеря? Такой он - наш "свет в окошке" развитого путинизма.
Да и скоро 08.08.08 бдем вспоминать.

Да - Митрохин, вполне одобрил легеря мигрантов. Хоть бы Явлинский ему подсказал, что ли? Или и сам не знает?

User tkalich, 05.08.2013 11:35 (#)
3709

так. быстро не говорите.
я записываю.
значит, во всём виноваты Навальный, Митрохин и Явлинский?
спасибо. я понял.

User andrey_62, 05.08.2013 18:53 (#)
3180

:)))))))))))0
И главное что Гарант ни при чем.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

User orge, 05.08.2013 11:29 (#)
4479

Намеднись Бабченко на Эхе писал, что в Гольяново отгрохали огромный фильтропункт и засунули туда (в одну палатку!) 17 вьетнамцев с ребенком. Чего только не придумаешь, лишь бы изобрести повод для распила народных денюшков.

User flasher, 05.08.2013 11:32 (#)

Вот теперь и думаешь, что должны были делать рядовые немцы (обыватели) когда Аллоизыч развертывал сеть "специальных учреждений"?

User hеavу, 05.08.2013 12:34 (#)
22578

Должны были кричать:
Любо!
Любо!

facebook.com algaleev [facebook.com], 05.08.2013 12:07 (#)
5203

ФАШИЗМ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ.
ОСТАЛОСЬ ПРИШИТЬ НА СПИНЕ МИШЕНЬ С НАДПИСЬЮ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
АЛЬБЕРТ Г

5480

Альберт, это не Фашизм, это - Чекистский Феодализм.

User rikchel6, 05.08.2013 12:08 (#)
3027

Фильтрационные лагеря во всех субъектах эрэфии, одновременно с разворачиванием миротворческой китайской группировки у естественной Великой Китайской стены на Урале, это конечно звучит!
Может ещё за кого поголосуем? Или, там, олимпиаду побойкотируем?
И, да. Сегодня таки 50 лет со дня подписания Московского договора о запрете ядерных испытаний в трёх средах. Поздравляю ООН с её благополучной кончиной.

User hеavу, 05.08.2013 12:27 (#)
22578

Китайскую стену строил русский суперэтнос.
Факт научно доказанный.
А русское слово "Пекин" весьма неточно отражает подлинное наименование этого города. Еще в конце XVII века он назывался по-русски Пежин.
Название города Пежин, то есть Пегин, ввиду обычного чередования звуков "г" и "ж" по правилам русского языка, происходит от русского слова пегий.
Пежин был столицей русско-"монгольской" = великой пегой орды.
Вот такая она русская научная теория.

User flasher, 05.08.2013 12:41 (#)

Нерусская научная теория про Китай еще смешнее: в Китае было изобретено практически все (от компаса до ракет), причем намного раньше Европы и Ближнего Востока, но Китай отчего-то не прославился ни пушечными армиями, ни мореплаваниями. А надписи на старых картах "научные историки" объясняют дремучестью составителей-современников )))

User hеavу, 05.08.2013 12:49 (#)
22578

Дык весь мир дружище flasher, делится на тех кто "за" и тех кто "против",.
Главное поискать и обязательно чего-либо да найдешь.
Но найти мало, главное громко озвучить и по возможности, повторять пока язык не сотрется.

User flasher, 06.08.2013 13:35 (#)

«Научная истина торжествует по мере того, как вымирают её противники»
«Новая научная идея редко внедряется путем постепенного убеждения и обращения противников, редко бывает, что Савл становится Павлом. В действительности дело происходит так, что оппоненты постепенно вымирают, а растущее поколение с самого начала осваивается с новой идеей.»

Макс Планк

User rikchel6, 05.08.2013 12:56 (#)
3027

Вот пусть условный Путин десятку условных Си Дзинпиням это и объяснит.

User alexM, 05.08.2013 12:24 (#)

Не знаю как про 83 для всей России, а один концлагерь в преддверии выборов в Москве совершенно отчетливо демонстрирует каким способом властная верхушка намерена "побеждать".

User mark_xxl, 05.08.2013 12:44 (#)
11392

Раньше на этом месте был склад издательства "Известий", сам я пацан гольяновский, буквально под открытым небом на этом складе хранились чурки всяких металлов, и магния в том числе. Мы этот магний есессно тырили и делали бомбочки. Теперь вы знаете тайну где московские школьники доставали магний, хе. Распиливали металл для распространения прям на уроке труда. Во были времена! :)))

User hеavу, 05.08.2013 12:58 (#)
22578

"Чурка" эт чуть другое правда если вы, употребили эт слово по иным причинам), а вот металл может быть в "чушках".
Ну и все же то был не магний, а сплав с содержанием магния. :)

User mark_xxl, 05.08.2013 13:55 (#)
11392

разве чурка и чушка не одно и то-же, впрочем оговорочка явно к месту :))

User profi11, 05.08.2013 13:09 (#)
10604

Все войны в котором участвовала Россия, Кавказ и все другие национальности, воевали за Россию.Придет время, когда для России нужны будут войны,для зашиты России.Если бы не они врят-ли СССР выиграла бы войну.Как унизительно Россияне обращаются с другими народами из бывших СССР.И если для России они не нужны,то отделите их и выводите своих политиков и солдат из чужих республик и огородите стеною всех.Тогда Россия сама будет просить вернутся всех в состав России.Россия сама не сможет существовать без других республик.