новость "Коммерсант": Глава Рособрнадзора уходит в отставку

15.07.2013
Иван Муравьев. Фото: obrnadzor.gov.ru

Иван Муравьев. Фото: obrnadzor.gov.ru

Глава Рособрнадзора Иван Муравьев в ближайшее время уйдет в отставку. Источник "Коммерсанта" в Минобрнауки отмечает, что чиновник не сработался с министром Дмитрием Ливановым. Эксперты уверены, что отставкой Муравьева Ливанов пытается отвести критику от ЕГЭ, контролем которого занимается Рособрнадзор, а также от себя лично.


Комментарии
User koktem, 15.07.2013 09:25 (#)

АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА «ГРАНИ.РУ»

Добрый день!

Будьте так добры, удалите мой аккаунт полностью вместе со всеми моими данными и комментариями.

ПИСАЛ ОБ ЭТОМ ВАМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ОДНАКО ВЫ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ЭТО МИРНОЕ И ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ !!!

User maselборя, 15.07.2013 10:33 (#)

Преимущесто ЕГЭ не в том что легко списать, а в том что кому надо.

User orge, 15.07.2013 10:33 (#)
4479

"9 июля генпрокурор Юрий Чайка заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что при сдаче ЕГЭ в 2013 году были отмечены многочисленные случаи коррупции." -- Да вы что? Быть этого не может! Идиоты -- если вся система насквозь коррумпирована, образование просто не может оставаться в стороне.

User choibolsan, 15.07.2013 11:04 (#)

а нахер этот рособрнадзор вообще нужен

User berendey, 15.07.2013 11:55 (#)
21622

"а нахер этот рособрнадзор вообще нужен"
***
А ему, этому надзору, глазоньки купюрами залепляют, чтобы он поменьше видел.
Вот для того и нужен.

User argus58, 15.07.2013 19:17 (#)

Вы знаете и у меня возникал такая же крамольная мысль, только чуть круче.Мне думается, что если бы сейчас отменить все управляющие госструктуры, то порядка стало бы больше.

User argus58, 15.07.2013 19:17 (#)

Вы знаете и у меня возникал такая же крамольная мысль, только чуть круче.Мне думается, что если бы сейчас отменить все управляющие госструктуры, то порядка стало бы больше.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 15.07.2013 16:03 (#)
5714

Помню, когда вводили ЕГЭ, то его так расхваливали: якобы и мышь не проскочит - поставили непреодолимые заслоны коррупции, подтасовкам и вообще всем нарушениям. Ну да народ наш и не такие "заслоны" обходил и обходить будет (с помощью чиновников, разумеется).