новость Медведев объявил о секвестировании бюджета

24.06.2013
Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Дмитрий Медведев объявил о необходимости секвестировать бюджет. Только эта "болезненная", по словам премьера, мера позволит сохранить макроэкономическую стабильность. Медведев заверил, что секвестирование не коснется социальных расходов. Полностью устранить бюджетный дефицит не удастся даже после оптимизации затрат.


Комментарии
User hеavу, 24.06.2013 22:55 (#)
22578

Зачетная фотка.

User gedeke, 25.06.2013 00:25 (#)
3280

"Простите меня, мой дорогой друг, мне нельзя пить много вина. Когда я выпью, я всегда начинаю рассказывать какие-то страшные истории. Пойдёмте вниз, наши друзья заждались нас."(с)

User nanoscience, 24.06.2013 23:04 (#)
3460

.... Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов?

User gedeke, 25.06.2013 00:24 (#)
3280

)))))))

User profi11, 24.06.2013 23:08 (#)
10604

Все империи распадаются. Распались Священная Римская империя, Британская империя, Французская, Датская, Испанская, Голландская, Османская, империя Габсбургов... Видимо, пришло время и Российской империи разделить судьбу своих соседок.

User andrey_62, 24.06.2013 23:12 (#)
3180

Пентам зарплату урежь, йурыст херов!!!!!!! Судейским, прокурорским Студебеккер зарплату в разы поднимал или "дядя" твой?!!!

User andrey_62, 24.06.2013 23:14 (#)
3180

Ушлепков из Госдымы секвестируй. Тимченку с Вротенбергами, Дерипасуку...
Секвестун, мля.

2839

куды ж, бл..я! еще Дерипаску то?!!

ты чо, Андрюх?!! Такой ЖОПЫ в которой сейчас Дерипаска труднее придумать даже для самых сурвырнирных компаний магучей энергетической дЫржавы!!!

люминий, НАХ никому не нужен! называется это ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО! тарифы на электроэнергию непрерывно растут, впрочем как и себестоимость дерипаскиного люминия....
долгов - ОДИННАДЦАТЬ ЛЯРДОВ! (погаными зелеными бумажками) капитализация вчерась упала до шести...

БОНУС-ЖОПА! как пишут финны на своих магазинах, когда у них наступают скидки..

User andrey_62, 25.06.2013 12:37 (#)
3180

Люминий нужен МНЕ - лично и персонально. Зарабатываю, панимашь, производством дверей-окон-лоджий из сего цветмета. И не всегда в наличии у поставщиков...

2839

чего?! весь на пивные банки и фольгу раскатали?! ;))

профиль вроде уже другие катают.....

User andrey_62, 25.06.2013 13:02 (#)
3180

Верхняя Салда - прекратила выпуск, КРЫМСК - затопление, еще кто-то в Сибири прикрылся.. Не готов предметно - работаю в основном с Н.Челнами и Ебургом.
Очень много берут МАсква и Сочи, на их фоне перебои в провинции хорошо заметны.

Да и в прежние времена - назад 10-15 лет у производителей бывали перебои с сырьем.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.06.2013 17:36 (#)
3180

Вот, и это тоже - а кто не "вписался", тем...

2976

И это при 100USD за баррель-то?
Бурные апплодисменты переходящие в овации....

User andrey_62, 24.06.2013 23:14 (#)
3180

ОХРАНА ТРУБЫ все сожрала!!!!!!!!!

2976

Не зря Михал Иваныч приказал проряживать грядки.
Боливар уже не может выдержать такого количества паразитов.

User andrey_62, 24.06.2013 23:26 (#)
3180

А ведь им обосраться, а Олимпиаду провести... Тяжко.

2976

Холопы думают, что "Олимпиада" - это такие спортивные игры, которые им будут скоро показывать по ящику. Они не знают, что "Олимпиада" - это кодовое название операции мегараспила.
sochi-2014.ru/novosti/doroga-v-sochi-vtroe-dorozhe-poleta-na-mars

User nanoscience, 24.06.2013 23:52 (#)
3460

это ноу-хау Путина, как создать суверенный капитализм в России.

User andrey_62, 25.06.2013 00:15 (#)
3180

Порой Вовку даже по-человечески жаль - в такой заднице мужик сидит и никакого просвета. А чем скорее "разберется" с оппозицией - тем скорее свои придавят в углу. Вот и нагнетает до максимальной допустимой степени, нащупывает "край" - ведь если полыхнет...
Вот такая форма жизни - всегда на грани.

User allbooor, 25.06.2013 03:03 (#)

с права немцы, слева турки -- ибануть бы политурки! (с)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 10:54 (#)
24373

andrey_62, ОХРАНА ТРУБЫ все сожрала!!!!!!!!!======Полиции,"космонавтам" - в разы увеличили , чтоб крепче били стариков-пенсионеров,, женщин-мамок и интеллигентов. Вчера пролетая над первопрестольной заглянул на ММКФ - УЖ Г- НО ТАК Г-НО НИКЛОМУ НЕНУЖНОЕ и залы полупустые, и сальная рожа Мигалкова всем обрыдла - на открытие в Дом кино вообще зазывали БЕСПЛАТНО (показ нашего доморощенного с Мигалковым впридачу)! А ВОТ ВСЮДУ МОРДОВОРОТОВ-"СЕКЬЮРИТИ" хоть ж-пой ешь! И на входах-выходах на просмотр мордовороты в два -три ряда, и в кассы, и на аккредитацию прессы стоят рамки "миноискателей" , а рядом обязательно два -три "секьюрити".! Это что КУЛЬТУРОЕ МЕРОПРИЯТИЕ или ВОЙСКОВАЯ БОЕВАЯ ОПЕРАЦИЯ? ЭТО ВСЕ ЛОЖИТСЯ НА СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКТА (фильма)!

User andrey_62, 25.06.2013 12:42 (#)
3180

Еще можно добавить "лужковские" - сколь в энтой МАскве песионеров??? Копейки, но набегает. (Сейчас и не вспомню даже МЕСТО, но помню СУТЬ - кто-то из банковских работников переводил округляемые - и ОТБРАСЫВАЕМЫЕ - при расчетах доли копеек на свой счет. Кругленькол ему там набежало.)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 13:25 (#)
24373

Вы ув. andrey_62, про ДОЛИ КОПЕЕК, А ТУТ СОТНИ ТЫСЯЧ на каждый мурдоворот!

User andrey_62, 25.06.2013 15:37 (#)
3180

Да, сотни тысяч - обычный участковый, да чего тьам - простой сержант получает около того.
Я про источник - если у 10 млн. бедных отнять по 100 рублей, то получится ровно лярд.
А история та еще советская - коробок спичек - копейка, кило соли - шесть...

User nanoscience, 24.06.2013 23:21 (#)
3460

Медведев уже дотянулся до фонда будущих поколений, теперь, пока не опустошит, не слезет. Да, да, кольцевая дорога, транссибирская магистраль, Метеориты в Челябинске, и селедка в Астрахани, все пойдет. А образование и Культура, по словам Селиванова, оказывается, все еще в долгу перед народом. Скорблю, потому что хорошо помню 98-й год. http://anekdotov.net/story/all/halrazborkitymenjaobmanuldosihporegovzgljadpomnjukajusstydno.htm

3258

Надо ли понимать, что они стали пиз#ить уже целыми отраслями? В смысле там, не смешные 2% и не 92 даже, а оптом? Ну и правильно, чего им стесняться? 90% лектората российского согласно, что в стране, которая последние 10 лет захлебывается нефтяными деньгами, 5 тыр можно называть громким словом "пенсия". Фашист Фашистович, отберите уже у них все, не мелочитесь. Чай, не Турция и даже не Бразилия, никто и не пошевелится, будут покорно откидывать тапки и голосовать за "ктоеслинепутин".

User engine, 25.06.2013 01:48 (#)
21927

+1

User rybvv8, 25.06.2013 09:37 (#)
3211

Лично Вы будете голосовать? Или Вы тоже забугорная?

3258

Таких, как я, в стране крохи. Изгои. Погоды не делаем.

User rybvv8, 25.06.2013 14:27 (#)
3211

А какого же хрена не делаете? У меня прямо противоположное мнение: нас на удивление МНОГО! :)

3258

Чего не делаю?

User rybvv8, 25.06.2013 16:33 (#)
3211

Погоды, Ирина, погоды! :) Оппозиция нуждается в таких, как Вы.

3258

Нет критической массы. Без нее всё обречено на провал. Пусть временный. Хотя собственно я вообще не верю, что в этой стране в ближайшие 1000 лет искоренится культ крепостного права. Слишком много любителей и с той и с другой стороны.

User rybvv8, 25.06.2013 20:09 (#)
3211

Когда есть критическая масса, туда ломанется быдло. Всем стадом. Протесту же нужны люди. А люди не считают, скоко там массы. Делай, что должно. ;)

User help007, 25.06.2013 00:21 (#)
5984

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о необходимости секвестировать бюджет. "Очевидно, что ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.... очевидно, что наворовали столько, что уже и при 100 долларах за баррель - не хватает...)))))

User andrey_62, 25.06.2013 00:24 (#)
3180

Дружище, гляньте на "зарплаты" пентов, следаков, прокурорских, судейских - всей этой репрессивной машины. Они - заоблачные.

User help007, 25.06.2013 00:29 (#)
5984

А также налоговиков и прочих... + золотые парашютисты... тут обалдеешь, дружище...

User za_navalny, 25.06.2013 00:30 (#)

Но секвестировать будут не их.

User help007, 25.06.2013 00:35 (#)
5984

Для этих целей - народонаселение и держат ! (((

User andrey_62, 25.06.2013 00:35 (#)
3180

С буратин начнут???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.06.2013 00:50 (#)
3180

Я - небюджетный субъект. Абсолютно.

User primus05, 25.06.2013 00:55 (#)

Чо, уже?))
А ведь еще 100 долл за бочку) а как же спасительный контракт с кетаем на пятую часть еще не добытой нефти по секретным ценам?)
А как же лучезарный и никогда не ошибающийся вождь такое допускает?)
Это,наверное,происки антанты и госдепа,вместе взятых?)

User rybvv8, 25.06.2013 09:38 (#)
3211

Не "уже", а уже ДАВНО! Я самый первый пот сюда закинул на эту тему. Минут 5, возможно, провисел... :)

User aleks0928, 25.06.2013 00:59 (#)

Когда Пу подкрепил свои предвыборные обещания указами очень многие грамотные экономисты писали что бюджет этого уже не вынесет. Слишком тяжёл воз для лошадки. Ну вот лошадка и закачалась. Теперь решили сбросить часть мешков с воза. При этом обещают загрузить эти мешки в следующем году, умалчивая о том что на следующий год и без того груза выше крыши. Классическое начало экономического краха. Но у них есть дежурная отмазка в виде мирового кризиса.

User rybvv8, 25.06.2013 09:46 (#)
3211

Разбираю тут на досуге разные учебники истории - занятно... вот, например, из "текущего":
В августе 1881 было издано "Положение об усиленной и чрезвычайной охране". При введении чрезвычайного режима в какой-либо местности власти получали чрезвычайные права, в том числе: высылать нежелательных лиц, закрывать учебные заведения, передавать дела на рассмотрение военного суда вместо гражданского, приостанавливать периодические издания. В "Положении" отмечался его временный характер, но оно просуществовало вплоть до падения самодержавия, то есть более четверти века.
7 декабря 1917 года СНК учредил Всероссийскую чрезвычайную комиссию (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем во главе с Ф. Э. Дзержинским. Считалось, что это будет временный орган, а пока...
Крестьянство платит государству не только обычные налоги, прямые и косвенные, но оно еще переплачивает на сравнительно высоких ценах на товары промышленности - это во-первых, и более или менее недополучает на ценах на сельскохозяйственные продукты - это во-вторых. Это есть нечто вроде "дани", нечто вроде сверхналога, который мы вынуждены брать временно для того, чтобы сохранить и развить дальше нынешний темп развития индустрии, обеспечить индустрию для всей страны, поднять дальше благосостояние деревни и потом уничтожить вовсе этот добавочный налог, эти "ножницы" между городом и деревней.
Нет ничего более постоянного, чем временное! :)

User aleks0928, 26.06.2013 02:10 (#)

Ни добавить, ни отнять, ни возразить

User angelina_41, 25.06.2013 01:01 (#)
3515

Хи-хи, «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар": "Сейчас мы расплачиваемся за слишком быстрый рост расходов в 2000-2010 годах". С ума сойти как смело!!! Медведев вообще бесстрашный чел, помню как он смело приказал, как Главнокомандующий, предъявлять законченный состав преступления женам и детям, которые суп варили и бельё стирали, а дома сжигать дотла! Люди, кто-нить знает почему Медведеву до сих пор не дали звание генералиссимуса??? Может нам, общественности, письмо написать с просьбой присвоить ему это заслуженное звание? Кто за?

User aleks0928, 25.06.2013 01:01 (#)

Старые люди верно говорят- !Не шагай слишком широко - штаны треснут

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.06.2013 17:29 (#)
3515

: Вова, хочешь? На, возьми! ==== Эээ, не нало!!! Он же возьмет и не подавится!

User zwezerr, 25.06.2013 10:12 (#)
5487

У людей горе. Голова болит, а деньги кончились. Вам бы всё позлопыхать.

User zwezerr, 25.06.2013 10:17 (#)
5487

Чем леденцы свои сувать - налили бы сто грамм отравы.

User rorik, 25.06.2013 10:18 (#)

"оптимизации затрат" - за этим словосочетанием, как принято, наблюдается безоговорочное
опустошение карманов, у тех, которые и подвергнутся этой пресловутой "оптимизацией затрат"
Хлопайте глазами, дор.расияне, и открыв рот, наблюдайте волшебное действо - секвестрование!