новость Тимакова: Сообщение об отставке Якунина отправили с сервера в Москве

21.06.2013
Владимир Якунин. Фото: vszd.rzd.ru

Владимир Якунин. Фото: vszd.rzd.ru

Ложное сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина было отправлено с сервера в Москве, заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Ранее утверждалось, что сообщение было послано из Иркутска. Выяснилось, однако, что информация об отставке появилась не только на лентах агентств, но и на сайте правительства.


Комментарии
User pootin, 21.06.2013 10:11 (#)
5353

Интересно, сколько лет строгого режима дадут диверсанту, совершившему столь тяжкое государственное преступление.

User zvirblis_317, 21.06.2013 10:39 (#)
21611

Пятнашечку...

User clockman, 21.06.2013 11:32 (#)
3033

Да у нас Огурцов больше зарабатывает. 25 и не в рублях, а в баксах.

User zvirblis_317, 21.06.2013 11:37 (#)
21611

Плюс регулярная надбавка пинками :))

User nutcracker, 21.06.2013 10:12 (#)
4049

Из сборника "Премьер-министры шутят".

User rikchel6, 21.06.2013 10:31 (#)
3027

В розыск объявить, подлеца плюшевого!

User rikchel6, 21.06.2013 11:01 (#)
3027

На Якунина вся надёжа- РЖД скоро будет китайские войска на Урал перебрасывать, спасать молодую суверенную чекистскую демократию от террористов.

User ersh, 21.06.2013 11:15 (#)
11299

Да вы что? Уралвагонзавода там уже не достаточно? ;)))

, 21.06.2013 10:41 (#)

В чем угодно можно обвинить российскую высшую власть и СМИ, но только не в олигофренизме. На мой взгляд, это какая-то, может быть не туда пошедшая и судорожно неаккуратно прекращенная хитрая игра. То, что пытаются впарить насчет какого-то хакера - как минимум несерьезно. Впрочем, пипл схавает.

User ersh, 21.06.2013 11:20 (#)
11299

Думаете Путин за поеданием глухарей щупал Якунина, как некогда Сталин - Микиту?

, 21.06.2013 11:25 (#)

Нет, ничего не думаю. Информации совершенно недостаточно, чтобы что-то думать. Но достаточно, чтобы что-то подозревать.

User clockman, 21.06.2013 11:49 (#)
3033

Нет, конечно, Владимир Владимирович - пи...рас, но чтобы "щупать Якунина"...

User ersh, 21.06.2013 14:32 (#)
11299

Удивляюсь я Вам, clockman, чем же по-вашему Якунин не видный паренёк? И как по-вашему найти себе верного бой-френда не щупая? Одними только безешками в пупок здесь не обойтись...

User djatlov, 21.06.2013 11:33 (#)
3169

В чем угодно можно обвинить российскую высшую власть и СМИ, но только не в олигофренизме.

Я уже и не уверен. Ну вот зачем человеку, входящему в высшее руководство, понадобился дворец в Подмосковье? Он работой не занимается, расслабляется в своих шубохранилищах и бассейнах? Для него неочевидно, что уход с поста будет сопровождаться отъёмом этого дворца (и, возможно, дворец будет отягчающим обстоятельством)? Ну натырил миллиарды - построй себе дворец в каких-нибудь эмиратах, там никто не заметит, и в случае чего, возможно, свалишь. Я уж не говорю, что жить во дворце, если ты не король с соответствующим двором и гвардией, банально неудобно, и никто из реальных мировых богачей (кроме королевских персон) во дворцах не живёт. Не потому, что не могут построить - потому что неудобно это.
Желание выпендриться и вот прямо здесь и сейчас выстроить дворец, купить самую дорогую тачку, каждый день менять часы ценой в зарплату целой фирмы - это симптом острой неуверенности в себе и комплекса неполноценности. Когда чувствуешь, что ты, собственно, не на месте и твоё высокое положение - мешающая делу ошибка, а надо бы тебя убрать в говночисты и поставить специалиста. Вот это ощущение вызывает охоту непрерывно показывать себе и окружающим, как ты крут.
Честно говоря - я таких видел, но не думал, что они могут подняться выше замдиректора среднего завода. В 90-х они целую улицу коттеджей у нас неподалёку строили. И платили деньги, чтоб крышу поставить раньше соседа (пофиг, что потом разбирать и трубу выводить).

, 21.06.2013 11:42 (#)

Может, Вы и правы, конечно... Но вот такой бытовой идиотизм (с точки зрения обычного человека, кстати, поскольку мы не знаем, как эти дворцы оформлены и вообще пока это все не более, чем слух) вполне может сочетаться с административно-политическим умом и хитростью, без которых просто невозможно удержаться в любой вертикали и тем более на больших деньгах и должностях. В конце концов на любой административной должности вы окружены исключительно конкурентами снизу и сбоку и максимум одним-двумя покровителями сверху в лучшем случае.

User marcell, 21.06.2013 12:11 (#)
3424

"...построй себе дворец в каких-нибудь эмиратах"

Песня такая была:
"В эмират нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела!"

User nоgrаni13, 21.06.2013 10:43 (#)
18166

" Письмо в агентства пришло с домена aprf-gov.ru, а домен пресс-службы Белого дома - aprf.gov.ru. "

Не верю. И никогда не поверю, что можно так просто свалить ложную информацию ВСЕМ информагенствам. Наверняка они пользуются какими-то защищенными протоколами связи с правительственным сайтом.

Мне кажется, просто Плюшевый забыл кто дома хозяин и решил проявить самостоятельность...

User djatlov, 21.06.2013 11:36 (#)
3169

В тексте ссылка на Адагамова. Угу, и на сайте goverment.ru тоже выкладывают фигню, пришедшую с фейкового адреса. А Медведев, наверно. эту фигню читает и озвучивает: я, типа, уволил Якунина и назначил Мишарина... Ой. Чо, правда что ли?

User foxbit17, 21.06.2013 10:47 (#)
2967

Интересно в чем причина столь сильного возбуждения всяческих органов ? Якунин у нас кто ? Папа Римский ? Или они уже на столько там на нервах , что даже армия охранников под дверью не помогает для душевного здоровья ... Господ наверняка гложет мысль что про них все все уже знают а что не знают то узнают и бежать им некуда будет , что там вилы , что здесь .....

User djatlov, 21.06.2013 11:18 (#)
3169

Якунин у нас кто ? Папа Римский ?

Почти. Один из восьми учредителей кооператива "Озеро".

User midday, 21.06.2013 11:19 (#)

Он намного выше Папы.
У него прямой контракт на поставку божественного огня

User midday, 21.06.2013 11:19 (#)

Причем личность контрагента по договору вызывает некоторые подозрения

User adamkasimir, 21.06.2013 11:38 (#)
3543

Полагаете, что Он, тоже, вступил в "кооператив"?

User midday, 21.06.2013 11:55 (#)

Ну, может, и не персонально, а по доверенности

User foxbit17, 21.06.2013 11:23 (#)
2967

То что учредитель это понятно , значит тупо боятся всего на свете и своих и чужих ..

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.06.2013 12:54 (#)

Причина возбуждения всё та же....ВОРУЮТ!

, 21.06.2013 10:49 (#)

В любой организации, от банды до правительства, на любом уровне, чиновник, позволивший себе такие заявления, какие сделал Мишарин, как минимум немедленно сам подает в отставку. А тут его Якунин чуть ли не героем объявил. Да и не может человек с таким недержанием языка дослужиться до должности зама Якунина в принципе. Он должен отсеяться совершенно объективно намного раньше.

User choibolsan, 21.06.2013 11:46 (#)

мишарин опытный аппаратчик, он никогда не позволил бы себе таких заявлений, если бы лично не видел приказ о своем назначении.

, 21.06.2013 11:51 (#)

Вот именно. Как минимум - словесного подтверждения от первых лиц, имеющих полномочия и силу снимать Якунина. И после такой ошибки оставаться на своем посту, да еще выслушивать якунинские комплименты??

User choibolsan, 21.06.2013 13:20 (#)

ну а чего ему утопиться что ле, форс-мажор.
теперь ему якунин плешь будет разъедать.

(комментарий удалён)
User newSim, 21.06.2013 11:40 (#)

Места - столько же, хавчика меньше.

4363

агась, в моськве значит кощунники опять гнездо свили ..

User newSim, 21.06.2013 11:41 (#)

На что спорим, что последует удар по интернету?

User clockman, 21.06.2013 11:53 (#)
3033

Об экран головой постучат?

User newSim, 21.06.2013 12:05 (#)

По серверам - головами сисадминов.

User clockman, 21.06.2013 12:18 (#)
3033

Да бросьте, это ж чекисты так шутят. Можно так же и без интернета.

User haave1945, 21.06.2013 11:56 (#)
8849

Говно во власти, говно народ.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 21.06.2013 12:14 (#)
5714

У Якунина - мания величия: он намекает на заговор против него чуть ли не всех мировых "деструктивных" сил.

User huntbet, 21.06.2013 12:30 (#)
8715

...можит и туфта фсё эта, но па ходу азёрныя апделались нипадецки - вой стаит исчо тот... пральна апделались... патаму шта если бы пришла падобнайя тилега пра шмухлирсона, то за полчаса бизвреминья подгатовлиныя люди вполне сибе успели ба взять пад контроль "тилефон, тилеграф и вакзал" и - карачун фсей виртикали сверьху донизу...

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.06.2013 12:45 (#)

А у ней голубые глаза,
На ресницах застыла слеза.
Это ты наступил ей на хвост,
Несмотря на ее малый рост

Странная, какая-то «весовая» непропорциональность!? На жаргоне «Весовой», это, то же самое, что и авторитет. Я о чем!? Премьер-министра Государства (димасика нашива) долбят в хвост и гриву все, кому не лень! И, ничего! А уж как долбят Президента Государства, господина Путина, рассказывать никому не надо, там, вообще, темный лес! И, тоже ничего! НИ-ЧЕ-ГО! И, это, может быть, ПРАВИЛЬНО! Скорее всего, правильно! А тут такая трепетность от «президента»...РЖД!? Более того, такая несвойственная «уязвимость» для слушателя, в бытность свою, АВР и обидчивость!? Обидчивость, совсем не положенная одному из учредителей известного «Озерного» кооператива! Кооператив и...обидчивость!? Правда, нелепо!? Значит, Президент и Премьер-министр ухом не ведут, а вот главный по РЖД обижается! Это, что, я вас спрашиваю!? Внутри класса «неприкасаемых», в исключительно русском понимании, образовалась собственная каста и собственные «неприкасаемые»? Так выходит!? Выходит, так. "Сейчас нет ни одного сколько-нибудь заметного человека в правительстве, в бизнесе, которого бы не поливали грязью. Особенно в государственной части. В принципе я считаю, что это часть кампании, которая бьет по всем государственным структурам и по всем государственным людям" – ну, разумеется, господин якунин, как истинный, дистиллированный ариец, даже мысли не допускает, что ОН, всего лишь, СЛУГА НАРОДА! И, если НАРОД, таким образом обратил внимание на господина якунина, значит, у господина якунина что-то не ВСЁ в порядке! Ну, это, конечно, при условии, что господин Якунин таки-является СЛУГОЙ НАРОДА, а не внутрикастовым представителем касты «неприкасаемых»...тогда....да, тогда конечно, только «компетентные органы»! Кстати, очень интересная информация по поводу «приватизации компании "Трансконтейнер", где РЖД заявили о намерении основать, ВНИМАНИЕ, с Белоруссией и Казахстаном единую логистическую компанию на базе фирмы "РЖД Логистика" - 100-процентной дочерней структуры РЖД. Интересная на фоне другой информации («ЦБ раскрыл схему вывода капитала из России»), это, где госпожа Набиуллина, то есть ЦБ, сообщает, что «...Почти половину оттока капитала из России в 2012 г., по данным ЦБ, обеспечил фиктивный импорт из стран Таможенного союза (ТС): объем подозрительных операций через Казахстан составил $10 млрд, через Белоруссию — более $15 млрд». Разумеется, всё это руками и при активном участии «всех государственных людей» и, разумеется, на этом основании, «государственный человек», господин Якунин и подобные, ПРОТИВ "этой идеалистической модели абсолютной свободы интернета, абсолютной свободы распространения информации". ЗАКОНОМЕРНО! Так вот, нельзя ли, гн якунин, поконкретнее пояснить, какое «общество», нуждающееся в защите, Вы имели в виду!? Чьи «права и свободы», по Вашему мнению, ущемляются!? КТО и ЧТО, конкретно, криминален!? КТО именно, являются для Вас, «ответственными людьми», к какой именно структуре Вы обращаетесь!? А так же, с каких пор Вы стали указывать «ответственным людям», что им делать!? Или, все-таки, каста.. в касте!? - "Теперь стоит задуматься, как общество защищено от того, что его права и свободы, за которые оно боролось и которые оно получило, используется в криминальных целях. Пусть ответственные люди об этом думают". Если совсем коротко, то шум, поднимаемый Вами, ничтожен для бывшего слушателя АВР и, тем более для бывшего учредителя кооператива "Озеро"!
А ты не бей, не бей, кота по пузе,
Кота по пузе, трогать не моги.
А ты не бей, не бей кота по пузе,
И мокрым полотенцем не моги.

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.06.2013 13:34 (#)

03.06.2013. Хижина благочестивого железнодорожника. Пишет Алексей Навальный:

User sakaramissa, 21.06.2013 14:53 (#)

"домен пресс-службы Белого дома - aprf.gov.ru"

...хм, как дом назовёшь, така в нём и жизнь будет govняная...*)