новость Доброкачественное образование

Медведев отказался отправлять в отставку Ливанова
17.04.2013
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта m-vremya.ru

Дмитрий Ливанов. Фото с сайта m-vremya.ru

Премьер Медведев не поддержал предложение депутатов отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова. "Я не думаю, что вы ждете от меня, что я с этим соглашусь. Я скажу одно: министр - это не рубль, чтобы всем нравиться", - сказал Медведев, отвечая на вопрос депутата от ЛДПР Игоря Лебедева. Должность Ливанова премьер назвал "расстрельной".


Комментарии
User prostoychelovek, 17.04.2013 15:46 (#)

Раньше было два клоуна по стандарту - один рыжий, один белый. Теперь - один лысый, другой жалкий.

User rybvv8, 17.04.2013 15:55 (#)
3211

Теперь их целое стадо. И все поголовно бездари тупорылые. Даже как клоуны.

User marcell, 18.04.2013 00:22 (#)
3424

Я бы сказал, один - амфорный, а другой - аморфный...

User marcell, 18.04.2013 00:23 (#)
3424

Или один - плюшевый, другой - плешивый...

User radcentr, 17.04.2013 15:49 (#)
9645

А мне нравится позиция Ливанова: в стране - дебил на дебиле, а "вузов" - как грязи. Сократить к бениной маме раз в десять!
Вот только с критериями эффективности - проблема. Какой критерий не возьми - так ВСЕ позакрывать надобно.

User costoustan, 17.04.2013 22:20 (#)

Нет - они пойдут другим путем! Они за 25 млн закажут рейтинг (типа Левада-опрос или чур-выборы) и по рейтингу выйдет, что все вузы в роисси клёвые. Гарвард, MIT, Стэнфорд, Оксфорд - отдыхают в стороне.

Так и повысят качество образования!

User angelina_41, 17.04.2013 15:49 (#)
3515

Хи-хи, Медведъ твердъ как гранитъ!

User andrey_50, 17.04.2013 16:14 (#)

Туп как пробка! :))

User nanoscience, 17.04.2013 16:15 (#)
3460

это вы о том, что министр не рубль какой? Так и Валька не стакан тогда. Из всех перлов, самый, я слышал в Конгрессе США. Там Медведев сказал, - Freedom is better than no freedom. И гордо и свысока оглядел зал, орлом! А народ там, надо сказать, непонятливый. Не засмеялся ни один!!! И потом же известно, что не Ливанов проводит сокращения вузов, а Медведев. Тут уж я прям не знаю, кого расстреливать-то...?

User angelina_41, 17.04.2013 16:31 (#)
3515

Тут уж я прям не знаю, кого расстреливать-то...? ======= Тю, нашли над чем задумываться, пустите пулю в лоб любому, другой сам испустит дух от страха.

User djatlov, 17.04.2013 15:53 (#)
3169

Какая, нафиг, отставка? Сказано вам - должность РАССТРЕЛЬНАЯ. Что за мягкотелость?

User andrey_62, 17.04.2013 16:03 (#)
3180

:)
Всвязи с мораторием на смертную казнь - пожизненное премьерство???

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.04.2013 18:32 (#)
3169

Да я против Ливанова ничего и не имею. По-моему, работа в правительстве Медведева при президенте Путине - это само по себе повод для будущего Нюрнберга. А что он там конкретно исполнял... Образование катится в ж..у не потому, что им рулит плохой Ливанов, а потому, что в стране для хорошей жизни надо не учиться и работать, а подмахивать вышестоящему и грабить нижестоящих. И министр образование не может это изменить.

User tkalich, 17.04.2013 20:52 (#)
3709

djatlov: "Какая, нафиг, отставка? Сказано вам - должность РАССТРЕЛЬНАЯ. Что за мягкотелость?"

а ведь правда - всё сказано.
+++++

User orge, 17.04.2013 16:02 (#)
4479

А что вообще означает эта хрень: "... не поддержал предложение депутатов..."? Что, в конституции записано, что премьер должен/может "поддерживать"? Откель такое снисходительно-презрительное отношение к парламенту? То, что это не парламент, а голимая помойка, -- вопрос второй. А все потому, что это ходячее несчастье Медведев с младых ногтей впитывал дичайший расейский канцелярит. Нормальный человек сказал бы просто: "Такой-то против", и все дела.

User dietrich_56, 17.04.2013 18:29 (#)
15474

Бурматов и Зюганов с их абсолютно фальшивыми научными степенями - это дерьмо собачье.

А Дмитрий Ливанов - очень хороший физик, настоящий доктор наук, порядочный человек (один из троих детей у него приёмный) и хороший министр:

http://www.novayagazeta.ru/columns/57641.html

User clockman, 17.04.2013 19:55 (#)
3033

Но-но, попрошу на нашего Геннадия Андреевича пасть не разевать. Без него коммунисты давно бы в России порядок навели. Коммунистический, естественно.

User dietrich_56, 17.04.2013 21:07 (#)
15474

Коммунизм построен - в Северной Корее, на веки вечные. После "воровского, ночного" (по выражению свинорылого сталиниста Зюгана) доклада Хрущёва на ХХ съезде КПСС там триумфально победили "ревизионизм проклятый" и с тех пор - абсолютно счастливы.

Зюганова и всю его сталинистскую свору пора депортировать на вечное блаженство в КНДР. Момент самый подходящий - там сейчас резко расширили территории лагерей. Вот пусть они там вечно и блаженствуют при Полной Победе Коммунизма:

http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

User clockman, 18.04.2013 06:30 (#)
3033

Вы не обращайте внимание на ту лапшу, что Геннадий Андреевич Дитрихам вешает. Вы лучше посмотрите как он её в жизнь воплощает. С Геннадием Андреевичем коммунизм в Росси не пройдёт. И это хорошо. Не надо его в Сев. Корею. "Такая корова нужна самому"

User fimasobak, 17.04.2013 16:04 (#)
2997

". "Я не думаю, что вы ждете от меня, что я с этим соглашусь. Я скажу одно: министр - это, конечно, не рубль, чтобы всем нравиться"
...................
Во-первых не рубль, а доллар, а во-вторых, Медведев, как всегда остроумен и оригинален! LOL

User zvirblis_317, 17.04.2013 16:11 (#)
21611

Не, министр - это рупь. А вот тсарь - это уже доллар... точнее измеряется в гигабаксах :)

User clockman, 17.04.2013 19:49 (#)
3033

Потом при чём здесь рупь? Может, у нас духовность...

User zvirblis_317, 17.04.2013 20:03 (#)
21611

:)))))

User orge, 17.04.2013 19:21 (#)
4479

Когда-то говорили "не червонец".

User fimasobak, 17.04.2013 18:21 (#)
2997

Просто это бородатая американская шутка, а до Медведева только сейчас доехало. LOL

User veratoloz2012, 17.04.2013 20:40 (#)

Давно пора было понять липовому президенту, что он не настоящии.

User tkalich, 17.04.2013 20:59 (#)
3709

Я не думаю, что вы ждете от меня, что я с этим соглашусь. Я скажу одно: министр - это не рубль, чтобы всем нравиться", - сказал Медведев,

и вот это ничтожество, говорящий таким языком и такими фразами (уровень птушника) был президентом страны.
расия, мне стыдно за тебя.
и за этот народ.
впрочем (это уже стало банальной истиной): всякий народ заслуживает своего правителя.

User costoustan, 17.04.2013 23:24 (#)

да уж, каков поп, таков и приход.

User marcell, 18.04.2013 00:30 (#)
3424

"...сказал Медведев, отвечая на вопрос депутата от ЛДПР Игоря Лебедева."

А-а, это родной сынок Жириновского, к диссертации которого уже вплотную подбирается
Пархоменко!!!!