новость МИД: Увязывать безвизовый режим с ЕС и проверки НКО недопустимо

02.04.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россия призвала Евросоюз не увязывать возможную отмену виз с проверками НКО. Представитель МИДа Анвар Азимов назвал такую увязку "рычагом политического давления". Накануне гендиректор Еврокомиссии по внутренним делам Стефано Мансервизи заявил, что проверки повлияют на ход переговоров об отмене виз, в том числе для владельцев служебных паспортов.


Комментарии
3140

"Для нас абсолютно неприемлемо использование правочеловеческого компонента в безвизовом диалоге с ЕС в качестве некоего рычага политического давления на российскую сторону при дальнейшем продвижении в безвизовом диалоге"

Нда...
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумага тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка! (с)

User adamkasimir, 02.04.2013 23:00 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))_действительно - "правочеловеческого компонента в безвизовом диалоге с ЕС в качестве некоего рычаг.....при дальнейшем продвижении в безвизовом диалоге".
Ум ники и ницы

User rybvv8, 02.04.2013 20:22 (#)
3211

Ха-ха-ха! Лаврушку опять раком поставили? Я уж было подумал, выпрямился под шумок...

User towerus, 02.04.2013 20:23 (#)
12575

Что значит недопустимо? Как может МИД указывать что-то другой стране? Налицо беспардонное вмешательство российского МИДа в дела Евросоюза. А вообще-то правильно, я бы тоже не выдавал визы без проверки. Знаем мы это правительство, там паспорта служебные выдают кому попало

User orge, 02.04.2013 20:49 (#)
4479

"Возможная отмена визового режима" -- эка размечтался, уродишко -- никто ничего вам не отменит, а устроят еще парочку Кипров. Так что лучше бы геноссе Анвар о бабках своих на Западе думал, а не указывал другим, что им делать, хамло неумытое.

User wasja39, 02.04.2013 22:22 (#)
19108

>>правочеловеческого компонента в безвизовом диалоге<<

"Безвизовый диалог". Афигеть. Право- (и лево-?) человеческие компоненты. Уже даже говорить стали, как людоеды.

Поганой метлой их, мразей, со всего мира вымести надо. Хотят "безвизового диалога" - пусть вон с Северной Кореей умными мыслями обмениваются.

User help007, 02.04.2013 23:05 (#)
5984

Язык сломаешь с нашим МИДом... А ведь всё просто - нужен нам безвизовый въезд В ЕВРОПУ - тогда нужно вести себя так, как принято в Европе. Вон, Сомали - абсолютно насрать как там у нас ситуация с наездом на НКО развивается, и въезд - безвизовый имеется уже. А Европе - безвизовый въезд наших граждан - не больно-то и нужен раз, и не будут они для граждан страны, в которой многое из Сомали взято в обиходе - безвизовый въезд вводить, очевидно. Строго формальная Логика: ЕСЛИ хотите безвизовый въезд В ЕВРОПУ - ТО ведите себя КАК В ЕВРОПЕ принято.

Остальное - словоблудие.

User vladimirIlenin, 02.04.2013 23:14 (#)
7913

а вот так, в позу товарисчи.

User caustic, 03.04.2013 00:45 (#)

А увязывать судьбу детей с "судьбой" уворованных денег можно? Они привыкли к спецкормушкам, спецпайкам. Всё наровят внеочереди пролезть. Как только Европа примет список Магницкого тогда вам и синие паспорта не помогут - как прилетел без визы, так и улетишь обратно следующим рейсом (паспортный контроль не отменяется).

User argus58, 03.04.2013 14:00 (#)

А с чем же еще увязывать как не с нарушением прав человека? Какой то заворот мозгов. Хамов и грубиянов не приглашают в гости.