новость Медведев: В кипрских банках хранятся деньги российских госструктур

21.03.2013

Объемы "серых вкладов" россиян в кипрских банках преувеличены, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Россия обеспокоена блокировкой счетов своих госструктур в кипрских банках, отметил он. Накануне власти Кипра выработали альтернативный антикризисный пакет, который предусматривает финансовое содействие со стороны России.


Комментарии
User foxbit17, 21.03.2013 10:31 (#)
2967

А чего он тогда со своим начальником визжат как поросята ? И что госструктуры делают в оффшорной зоне? Там где отмывают бабки...

2839

как это ЧТО?!!

Твитрий же сказал -удобно!!! Вот и моют, кто как умеет..

2839

а Меркель молодец!

выдала Жуликам и Ворам евроверсию Акта Магнитского - экономическую.... ;)))

User andrey_62, 21.03.2013 10:43 (#)
3180

С анЖельской улыбкой вот этак изящно подставить ножку!

User luck454, 21.03.2013 12:17 (#)

Вот когда вслед пойдут другие офшорки закрываться - тогда для элиты вообще реально наступит конец света. Целых двадцать лет работать в этом направлении - а они, негодяи, лишают кровно нажитых... Пора бы Жирику что-нибуть проглаголить из своего репертуара - "Помоем сапоги в Атлантическом океане".

2839

Жирик, конечно шут гороховый!

но он тут в двусмысленном положении, только что воздух портил, чт негоже депутатам в одиночку без депутаций и благославления Родины-Отца (и Духа Табачныя и Водочныя) по заграницам верещать!

User servk96, 21.03.2013 16:21 (#)

Сапоги будем мыть в Индийском океане, деньги отмывать в Средиземном море, гадили и будем в озеро Байкал! Реки вспять, болота осушить! Будем на Марсе яблони прививать!

User radcentr, 21.03.2013 11:03 (#)
9645

Долбанные закрытые гос-шмос-корпорации конечно держат бабло на Кипре.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.03.2013 10:50 (#)
3180

Usmanus

(комментарий удалён)
User dies_irae, 21.03.2013 15:23 (#)
23318

А чего тут скажешь? Накрылся Кипр медным тазом, это очевидно.

User servk96, 21.03.2013 16:38 (#)

Таки да ... а турки будут рады появлению Куба-стайл у себя под боком?

User andrey_62, 21.03.2013 10:49 (#)
3180

Картинка хорошаааа!!!! Респект художнику!

User djatlov, 21.03.2013 10:57 (#)
3169

Надеюсь, на Кипре её тоже увидят. И поймут, во что вляпываются.

User zvirblis_317, 21.03.2013 13:18 (#)
21611

Отлично! :))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 10:57 (#)
3280

За наличное.)))

, 21.03.2013 11:04 (#)
10889

Это самое живое, что в этих двух кусках мяса осталось.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 15:07 (#)
3280

++++++++
А вот интересно, как там они с Путиным промеж себя договорились?
Медведев имеет право читать то, что подписывает?

User djatlov, 21.03.2013 16:14 (#)
3169

Если осилит.

User djatlov, 21.03.2013 10:56 (#)
3169

Часть средств власти намерены получить за счет обмена некоторой доли банковских депозитов на облигации, которые будут оплачиваться доходами от разработок офшорных газовых месторождений.

А что это за зверь такой - офшорное газовое месторождение? Месторождение, разрабатываемоекипрской "дочкой" Газпрома с прокачкой прибыли мимо РФ? Независимо от размещения собственно месторождения?

User dies_irae, 21.03.2013 15:24 (#)
23318

Шельфовое это значит.

User djatlov, 21.03.2013 15:48 (#)
3169

Ну, это, конечно вариант - буквальный перевод "вне берега" Но как-то "Кипрский офшор" в последнюю очередь ассоциируется с шельфовой зоной.

User mestnyi3, 21.03.2013 11:12 (#)

Жалкому, как всегда, велели выступить с откоровенно лживым и безграмотным фуфлом для оказания помощи вове облажавшемуся с не менее лживой и безграмотной истерической утренней реакцией на звонки пацанов о праблемах в афшоре.
Болванчик возмущается "стрижкой" вкладов, хотя этот термин использовался при аж 90% стрижки греческих облигациий, но тогда карлики молчали - видать пацаны в долговое финансирование не играют - только-только научились деньги не в стеклянных банках и бидонах хранить, а тут "капитализация, активы, пассивы" - кароче карлики, кончайте эту лабуду!
Ну перл с "удобными госрасчётами на Кипре" - совсем маленький ослаб на голову - удобнее распилы сразу по внутрибанку зачислять? Кто-нибудь помог бы убогому понять, что несёт.
И что истерят? Мы с вами по-любому покорно рекапитализируем кипрские (так же, как в 2008 пацанские в России) банки и тем самым спасём пацанские бабки.

User primus05, 21.03.2013 14:48 (#)

хорошо сказано про рекапитализацию.. точнее, секьюритизацию нами этих долгов((

User tkalich, 21.03.2013 11:21 (#)
3709

Объемы так называемых "серых вкладов" россиян в кипрских банках преувеличены. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью ряду европейских СМИ.

так украденные деньги слугами народа называются "серыми вкладами"?
и проблема заключается не в том, что они сбизженые у народа, а в том объёмы украденного преувеличены?
значит, медведев знает точную сумму украденного?
огласите, пожалуйста, весь список.
чо? язык не поворачивается?
стеснительными голубыми воришками притворяются?

User mestnyi3, 21.03.2013 11:33 (#)

Говорю же, что, в отличие от настоящих профессиональных образованных политиков, эти пацаны, возбуждаясь, не могут контролировать, что говорят. Отсюда и отливание в граните и мочилово в сортире, а она утонула - вообще от страха и смущения пацана недоучки перед взрослыми дяденьками.

User primus05, 21.03.2013 14:49 (#)

то же самое хотел сказать)

User ogurtzoff, 21.03.2013 11:24 (#)
20458

как странно, получается, что последней надеждой Кипра, этого образца демократии, свобод и прав человека, с реальными выборами, дебатами в прямом эфире, реальным разделением властей, независимыми СМИ и свободой собраний оказалась Россия, этот чекистский Мордор, во главе с тираном Владом Путиным, где правит бал уралвагонзаводовская чернь и анчоусы с Поклонной, где вовсю идет реабилитация сталинизма, где свирепствует православная инквизиция ит.д. Как же так?! Ведь любая демократия по определению в сто миллионов раз эффективней чем режим ГБ-хунты, а получается, что эта демократия теперь молит о помощи у хунты.

User andrey_62, 21.03.2013 11:31 (#)
3180

Закон взаимопритяжения дерьма.

User mestnyi3, 21.03.2013 11:36 (#)

Точнее, цинично эту хунту шантажирует её вкладами наворованных у русского народа денег. А то, что жили не по средствам, а что хунта по средствам живёт? 500 миллиардов госдолга! И это притаких ценах на халявную нефть!

User ogurtzoff, 21.03.2013 11:53 (#)
20458

да какое там "шантажирует"! В Москву весь взмыленный примчался кипрский министр финансов, бледный от ужаса, даже сквозь природный загар видно, глаза грустные. Разве с таким видом шантажируют? Наоборот, сами киприоты все готовы отдать за русский кредит - газовые месторождения, долю в банковском секторе (который, правда, теперь уже не таким привлекательным является) а вот если дадут “Газпрому” эксклюзивное право эксплуатации своего газового месторождения - то можно и помочь.

User neshuchu, 21.03.2013 12:13 (#)

Ой,не верь им, Огурцоф.Эти акулы империализьма и Газпром отымут у наших чесных,доверчивых
вчерашних комсомольцев...

User mestnyi3, 21.03.2013 12:18 (#)

Да и, потом, что мордочку не состроить, дабы комсомольцам отмаз в глазах поклонников был - это же бесплатно. А если шантажа не было, что с мордочкой взмыленной к Меркель не поехал?

User ogurtzoff, 21.03.2013 13:46 (#)
20458

я понимаю, что некоторым приятно думать. что на самом деле это кипрский министр на переговорах ставил условия, выдвигал требования, угрожал, а чекисты в самом жалком виде плакали. ползали у него в ногах и умоляли вернуть им их денежки, лежащие в кипрских банках, в благодарность обещая дать сколько угодно кредитов. жаль, конечно, что это к реальности никакого отношения не имеет, и придется в итоге киприотам отдать лакомую долю своего газа Газпрому

User gedeke, 21.03.2013 13:52 (#)
3280

А мы на итоги поглядим. Пока что чекисты в самом жалком виде ползают в ногах, умоляя вернуть им денежки.

User mestnyi3, 21.03.2013 13:56 (#)

и велят карликам наперебой непрерывно пургу гнать, только бы это скрыть.

2839

а кто тебе, Пупырчатое, сказал, ШТО ОБРАЗЕЦ?!

то же ШТОПАННОЕ православие,Черные Полковники....

так, что Зин!
не трогай шурина, какой ни есть а все ж родня!
сама намазана, прокурена, смотри, дождесси у меня!

:))))))

User radcentr, 21.03.2013 12:44 (#)
9645

Можно помочь? Ты точно так считаешь? Всё! Бежим помогать!

User gedeke, 21.03.2013 13:28 (#)
3280

Всё логично, кадет. Страна, в которой зарплата учителя на селе примерно 100-150 евро, будет оказывать финансовую помощь стране, в которой зарплата учителя более 2000 евро. Помощь будет оказана из бюджетных денег, разумеется. Есть повод для веселья. Вам-то кадет всё равно, за услуги ЖКХ платят ваши родители...

User primus05, 21.03.2013 14:53 (#)

ему не все равно) он здесь за деньги по клаве стучит) педриот дырявый...

User primus05, 21.03.2013 14:52 (#)

дадут газпрому право эксплуатаци..
-----
ты, похоже, вообще не копенгаген)) методичку , видно , не выдали) или начальничек твой туповатенький)
газпрому в европе ничего не дадут эксплуатировать) - читайте третий энергопакет на пару с начальничком)

User rybvv8, 21.03.2013 11:38 (#)
3211

Ты другое скажи, Огурец! Какое дело Великому Пу и евойному не менее великому Ме до какого-то сраного Ки? И чо там за "демократия молит о помощи у хунты", и, главное, ПОЧЕМУ? И как, хунта ОКАЖЕТ им помощь, али как?

User primus05, 21.03.2013 14:55 (#)

хунта сказала, что поперед проклятой, зажравшейся и тупой европы говорить не могут)

5827

Ждем проклятую Омерику на коленях и с протянутой рукой! От самой Майами на коленях пущай приползают!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 21.03.2013 11:56 (#)
20458

а вот какая-нибудь Португалия вполне скоро может по протоптанной Кипром дорожке в Москву поплестись - денежку просить

5827

То есть таки ждем? Не проклятую, но хоть Попугалию? Мельчаем в ожиданиях, вот что обидно...(

User ogurtzoff, 21.03.2013 12:02 (#)
20458

не все сразу, форму надо набирать и нагрузки увеличивать постепенно, это любой спортсмен знает, в т.ч. и В.В. Путин. поэтому начинаем с легких весов - Кипра, потом увеличим до Португалии ит.д.

User rybvv8, 21.03.2013 12:12 (#)
3211

Ну, и когда же же Португалии доберемся? За 12 лет "начали с легкого веса" - Кипр. Скоко ждать следующего подхода?

User neshuchu, 21.03.2013 12:17 (#)

Не факт,что легкий вес преодолеем...

User rybvv8, 21.03.2013 12:20 (#)
3211

Да это понятно - это я просто Огурцу пасть затыкаю. :)

5827

А где, кстати, огурцы слаще - на Кипре али в Попугалии?

User servk96, 21.03.2013 16:24 (#)

Аккуратней с агурцами! Анищенко грил, что они самый разносчик заразы. Агуречный грипп!

User gedeke, 21.03.2013 14:22 (#)
3280

"И т. д." - а потом мы скупим долги всего мира, будем самыми главными и всем будем советы давать!
Вам, кадет, уже исполнилось пятнадцать?

User serega, 21.03.2013 16:04 (#)

а потом мы скупим долги всего мира, будем самыми главными и всем будем советы давать!

Логично! Но могут и на фуль послать.... Собственно УЖЕ ПОСЛАЛИ.... Типа ваши денюшки в банках хранились, так и выручайте, а то вить акромя дефолта с Кипра взять нечего...

2839

гирю из Птичьего Дерьма в виде Науру, наш летающий командор уже асилил?!

User serega, 21.03.2013 16:05 (#)

Ну зачем так грубо... Птичьего ГУАНО.

2839

.......с ним даже в жопе особенно гордо
вот почему беззаветно мы любим вождя.....

Дать бы еще Америке в глаз. Путин, возглавь весь мир!

User zvirblis_317, 21.03.2013 14:59 (#)
21611

Дать бы еще Америке в глаз. Путин, возглавь весь мир!
------------------------------
Гуй, ну ты талант! Так коротко и просто озвучить мечту идиотов - этого стесняются даже огурцы! :))

2839

это не я, Сань!

это "Рабфак" :)))))

www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno

2839

улетело...

но именно так! :)))

s011.radikal.ru/i318/1207/c6/8886281a8089.jpg

User zvirblis_317, 21.03.2013 15:37 (#)
21611

Нда... улетает иногда... А я сегодня достал полуконический барабанный магазин для ленты на 50... По тем временам нормально, чтоб руками не придерживать ленту... Цвет хаки его не совпадает с черным цветом МГ-42, но, видимо, так и было... Пристегнулся как родной! А у ППШ, насколько я знаю, хрен у убитого товарища магазин приспособишь к своему... Может подойти, а может и не подойти...

User zvirblis_317, 21.03.2013 16:27 (#)
21611

Гуй, меня просто отошняют ваши события... Бери и стрельни Рыбкину в череп - и на бастилию-лубянку... Рыбкин хочет "работать"... Да пущай работает по структуризации... медленно-медленно... А вдруг структуризируется!!! :)))

User primus05, 21.03.2013 14:55 (#)

карлики, мля, эпохи воображения)

User gedeke, 21.03.2013 15:05 (#)
3280

))))))))

User zvirblis_317, 21.03.2013 15:15 (#)
21611

:))))))

User mestnyi3, 21.03.2013 12:23 (#)

Неуж-то и там ваши "финансисты" тоже додумались награбленное запрятать? Образование ещё никому не вредило, даже жуликам и ворам.

User gedeke, 21.03.2013 13:05 (#)
3280

Как так получается, спрашиваете? Очень просто, кадет. Бал правит не "уралвагонгондонская" чернь, а чекистская. Все деньги сконцентрированы в очень небольшом количестве рук, энная часть этих денег отмывается через Кипр. К кому же и обращаться держателям чёрной кассы, как не к тем, кто через них
отмывает эти деньги?

User djatlov, 21.03.2013 16:47 (#)
3169

последней надеждой Кипра, этого образца демократии, свобод и прав человека

Огурцов, ну что вы несёте? Кипр - банальный мелкий островок, населённый греками и турками. В историческое время был непрерывно захвачен Турцией, пока его не отобрали англичане. Получил независимость в 1960-м, и в ходе греко-турецких драк к 1974 развалился пополам. Население в принципе зарабатывает на жизнь туризмом и подножным апельсиноводством, и им бы хватало. Но они взялись зарабатывать отмывкой бабла и привыкли жить кучерявее, чем при их трудолюбии должно быть.

Вполне естественно, что после допуска в зону евро к ним начали предъявлять некие требования - ещё не хватало держать в Европе такую прачечную. Банковский сектор прогнулся. Запросили у Европы (т.е. у Германии) денег на поддержание штанов.Получили ответ - у вас хранится левое бабло - вы его маленько покромсайте, вот и 5 ярдов, ну и мы 10 дадим. Думаю, главная цель даже не в экономии 5 ярдов, а в том, чтобы показать, что страны еврозоны - не место для хранения левого бабла. Цель, кстати, достигнута. Независимо от дальнейших действий, все, кто крутил делишки через Кипр, задумаются о новом месте. А дальше - или Кипр попугает Меркель своими просьбами к России, да и выработает взаимоинтересный способ получить денег из Европы, или попрётся в Россию всерьёз, и тогда это будет вечная пиявка на бюджете РФ, и следующие 10 ярдов будут просить уже не столь вежливо, а с упоминанием "вы ж не хотите, чтобы наш банк рухнул, и бабло потеряете, и дела ваши наружу выйдут".

User ogurtzoff, 21.03.2013 18:23 (#)
20458

Но-но! Я бы попросил! Что значит "банальный мелкий островок"? Кипр участник ЕС с 2004, а значит полностью соответствует высоким европейским стандартам свободы, демократии, главенства прав человека, разделяет общеевропейские ценности и установки. Вы же как-то презрительно отзываетесь об этом равноправном и полноправном члене большой европейской семьи. нехорошо-с...

User huntbet, 21.03.2013 20:05 (#)
8715

значит полностью соответствует высоким европейским стандартам
====================================================
...та знаим агуретц мы енти самыя ваши каприотския штандарты, знаим - навариватцца на пракрутке варованага бабла из путингскай рашки...
...вапще сдеся хто-та гаварил щто агуртсовая уборачная на аклахомщине уже завиршина и агуртсы фсе убраны...хреновыя камбайны видать на аклахомщине...

User rybvv8, 21.03.2013 11:25 (#)
3211

Ну дык цифири-то огласи! Шоб не было нездорового ажиотажа! Откуда ж нам знать, "как об этом принято говорить"? ;)

User neshuchu, 21.03.2013 11:41 (#)

Расчетливая финансовая операция. Или даете, что мы скажем, или заберем сами.Тем более, что
денежки_то грязноватенькие...Ай да греки...Взяли путинскую "экономику" за яблоко.И как там Медведев
сказал: "...Ну, если это можно на Кипре, то почему это нельзя в Испании, в Италии, в некоторых других странах...?" Учись,Глазьев, как грамотно надо пилить."Экономист" советского разлива.

User primus05, 21.03.2013 14:57 (#)

рукоплещу за взгляд под таким углом!))

User crocky1, 21.03.2013 12:25 (#)
4870

Объемы так называемых "серых вкладов" россиян в кипрских банках преувеличены. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью ряду европейских СМИ. Он отметил, что Россия обеспокоена блокировкой счетов своих госструктур в кипрских банках.
_____________________________________________________________________________________________
Угу, кто бы сомневался. Ибо "тандем" есть самая важная госструктура государства россиянского.

User orge, 21.03.2013 13:26 (#)
4479

Как нежно тетушка Ангела взяла пацанчиков за яйки -- любо-дорого!

User mestnyi3, 21.03.2013 14:02 (#)

да при этом групповой словесный стриптиз (второй подряд после спсика Магницкого) заставила сделать, да ещё в срочном порядке, прямо с утра. А такой безграмотный словесны понос лучше десятка разоблачительных статей показывает истинную суть карликов. Вот что значит настоящий политик в стране с настоящей экономикой и трудолюбивым образованным народом!

User hеavу, 21.03.2013 14:28 (#)
22578

Снова таки ничего личного...
Чистый бизнес.
С чего бы это немцам еще и Киприотов кормить залезших по уши в свой офшор для отмывания денег с Востока.

User orge, 21.03.2013 14:53 (#)
4479

Так и я об этом. Но вот интересно, кто первый и когда таки скажет, что надо всю эту прачечную передать в оперативное экономическое управление немцам?

User mestnyi3, 21.03.2013 16:02 (#)

Экономика/законы рынка.

User huntbet, 21.03.2013 13:59 (#)
8715

по словам Медведева, Россия обеспокоена блокировкой счетов своих госструктур в кипрских банках
===============================================================================
...вот патамушта некаму слидить за вами в этой самой вашей "думе№6" патаму и абеспакоинасть ни праходит..
...некаму адним словам взять вас фсех и мордай ба пасталу штоба деньги страны дома ба хранили...

User primus05, 21.03.2013 14:59 (#)

еще раз убеждаюсь, что говорящее ведро с глазами - то ли от страха, то ли от малого ума - такую правду матку режет , что только держись)

User gin, 21.03.2013 18:38 (#)
5316

одно другому не мешает

User cheza01, 21.03.2013 15:14 (#)
2960

Очень уж интересное представление происходит. Киприоты вляпались по самые уши потому, что связались с российской бандой. Европа платить убытки банды не хочет, а те пока писают в штанишки и одновременно сплёвывают сквозь зубы. Финал не за горами. Думаю поплюют, поплюют и заплатят.

User dies_irae, 21.03.2013 15:28 (#)
23318

Мы, вообщем-то, не особо хотим брать у России.

User cheza01, 21.03.2013 16:33 (#)
2960

Не хотитете брать, платите сами или объявляйте дефолт. Неужели европа должна платить за ваши аферы? Хватит и Греции.

User cheza01, 21.03.2013 16:40 (#)
2960

"Мы, вообщем-то, не особо хотим брать у России."
Это от вас не зависит. Им придётся заплатить, а вы с радостью возьмёте.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 21.03.2013 16:01 (#)

Проник, однозначно. Причем, давно.

User djatlov, 21.03.2013 16:12 (#)
3169

У Кариеса алиби. Некуда проникать. Если собрать все гранитные отливки этого товарища - можно дамбу до Кипра выстроить...

User techno, 21.03.2013 15:40 (#)

по размеру возможного кредита Кипру и можно будет ориентировочно определить размер "серых" депозитов.
чуть меньше 9,9 % от них

User mestnyi3, 21.03.2013 16:03 (#)

не надо требовать от жалкого невозможного.

User nortrop14, 21.03.2013 16:00 (#)
3133

не сторговались пока. Путинцы требуют шельф, а хитрые киприоты хотят всучить свои сомнительные банки. Впрочем, не исключено, что Кипр всё это затеял чтобы чуть надавить на ЕС...

User mestnyi3, 21.03.2013 17:00 (#)

Особенно трогает энтузиазм, с которым карлики в четыре руки принялись выполнять указания реальных хозяев России по спасению их денег: тут и готовность отдать наши деньги и неперывные болтливые трели везде, где можно и где глупо, оговорки по Фрейду, явно вызванные паникой, беспомощностью и отсутствием знаний и навыков управления государством. Этот бы энтузиазм на борьбу с коррупцией, развитие науки, медицины, образования, НО, скучно, не покрасоваться, не напилить.

User servk96, 21.03.2013 17:32 (#)

имхо цирк это. Шапито форэва! Уверен на 146%, что особы особо приближенные всё знали. Мэйби и с Анжелой согласовано. С чего? Просто незадолго до перфоманса стайка ЧКиприотов от Евраза рванула в ту сторону, скупали насколько знаю - всё. Бубенчики будут трещать у тех, кто не особо был лоялен или просто делиться забывал. А деньги госструктур - от лукавого.

User gin, 21.03.2013 18:41 (#)
5316

знать мало.. нелегальный капитал с кипра в швейцарию не так просто перевести..

User servk96, 21.03.2013 19:51 (#)

"карусель" устроят, птичка по зёрнышку клюет. Кто знает, сколько людей задействовано. Тем более, что Кипр стал оооочень посещаемым местом россиян. Автобусами подвозят :)

User neshuchu, 21.03.2013 20:16 (#)

Предлагаю инкасаторские услуги по перевозке серого нала с Кипра в Швейцарию.
...Чо-то молчат...Умные су"и...Не доверяют. Жлобы!

3417

Сдал своих пацанов,и даже не на допросе...