статья Жизнь с киприотом

21.03.2013

Заявление Дмитрия Медведева о заблокированных на Кипре деньгах российских госструктур вызвало много вопросов. В интервью европейским СМИ премьер проговорился - или просто оговорился? Каковы истинные интересы российских властей на Кипре? Сколько бюджетных средств утекло в офшоры? Читайте мнения знатоков экономики и других обеспокоенных наблюдателей.


Комментарии
User mwong, 21.03.2013 16:17 (#)

Кроме Прохорова - идиотские комментарии людей, абсолютно не понимающих что они комментируют. Уж от Делягина не ждал.

User independent, 21.03.2013 16:26 (#)

А что ж тут непонятного. Дурачок-медвежонок проговорился, что российские ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры держат деньги в оффшоре. Спрашивается, почему не в российских банках? Очень даже понятно.А Прохоров говори только о бизнесе, а о государственнх структурах ни слова. Тут совсем другой вопрос: должно ли государство помочь росстйским бизнесменам? Може должно, а може не должно - его дело.

User mwong, 21.03.2013 16:33 (#)

Во-во, и Вы туда же! Дурачок-медвежонок разве озвучил какие именно это счета, каких структур, для чего они? Напомню - на Кипре сейчас заморожена ВСЯ система, а не только счета которые можно считать депозитными в чистом виде. А комментарии - безграмотны и подобраны по политической направленности. Прохоров же сказал по делу.

2839

наш айпадоанаьевый хочет сказать, что РОССИЙСКИЕ ГОССТРУКТУРЫ НАРУШАЮТ Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"?!!!!!!!!!

причем, в особо крупном размере?!

User mwong, 21.03.2013 16:56 (#)

Нет, повторю еще раз, он же не сказал КАКИХ госструктур?

2839

и какова же ваша версия?

User mwong, 21.03.2013 17:11 (#)

Склоняюсь к Нехорошевской. Отливать в граните - любимое занятие Медведева.

2839

....подконтрольных государству коммерческих банков, типа ВТБ и Сбербанка....

в каких кипрских банках открыты ностро счета Сбера?! и для чего?

User mwong, 21.03.2013 17:24 (#)

Медведеву видимо виднее. Я почему то уверен что такие счета есть, не знаю как насчет Сбера, может ВТБ. Но ведь это не противозаконно, не так ли?

2839

корреспондентские отношения банков вполне законны :)))

есть только МАЛЕНЬКАЯ ХРЕНЬ! остатки на этих счетах не называются депозитами!

у физ лиц, да могут назвать депозитами и срочные счета и до востребования...
как и остатки на расчетных счетах компаний

так что и вы и Нехорошев, мимо кассы! не удалось отмазать мишутку...

User mwong, 21.03.2013 17:49 (#)

а чем же Вам не угодили депозиты юр лиц?

2839

тем, что они не подпадают под то, что вы пытаетесь сформулировать в помощь Медведеву

если РОССИЙСКИЕ ГОССТРУКТУРЫ имеют счета в банках кипрской юрисдикции, и ведут через них расчеты, они впрямую нарушают Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

вот как то так....

2839

счета банков в тамошних банках
и счета российских госкомпаний там - это совсем не одно и то же

если совсем на пальцах..
никто не собирается облагать НОСТРО счета никакими налогами, деньгам российских банковских структур на Кипре ничего не грозит...

User mwong, 21.03.2013 18:16 (#)

Так ведь блокированы сейчас не только депозиты, вот в чем ваша... неточность, скажем так. Медведев отмазан?

2839

нет!

блокированы операции по счетам КЛИЕНТОВ банков

если среди них есть российские ГОСКОМПАНИИ, они тоже "попали"...

User mwong, 21.03.2013 18:24 (#)

не уверен... но спорить не буду, не настолько в теме - сам не проверял.

User mwong, 21.03.2013 18:26 (#)

если погулить...

" В обсуждаемой редакции под налог подпадают депозиты частных лиц, текущие счета компаний, корреспондентские счета банков, брокерские счета"

это правда касалось первого варианта идеи, уже отвергнутого...

кто не прав?

2839

уже не принципиально :)))

принято решение создать Solidarity Fund на базе гос.активов, для выпуска облигаций

Думаю, что Ладимир Ладимирыч и Твитрий Нанатольевич прикупят их немного, на деньги из рассейских закромов....

но фрау Меркель нанесла МОЩНЕШИЙ УДАР по лубянским воровским щупальцам, ничуть не хуже американской версии Акта Магнитского

User mwong, 21.03.2013 18:41 (#)

Не надо быть столь зацикленным на внутренней политике. Великобританских воровских щупалец на Кипре было больше. Так что теперь, покупая Кипр, Россия купит и чуток Британии.

2839

Согласно полученной корр.ИТАР-ТАСС информации из деловых кругов Лондона, крупнейшие российские компании, включая энергетические, получили некоторое время назад от своих европейских партнеров предупреждение о том, что может быть принято решение о принудительном сборе с их кипрских счетов. “В результате российский бизнес был готов к подобному повороту событий и предпринял меры по недопущению финансовых потерь”, – подчеркнул деловой источник ИТАР-ТАСС.

2839

таки не все сбежали :)))

кто то из дружков Путена лоханулся..

но главное ВОРОВСКУЮ ЛАВОЧКУ рассейскую разворотили

это есть хорошо!
нельзя пи...ть из бюджета, когда более 20% населения страны живут впроголодь (это только по официальной статистике)

User gin, 21.03.2013 19:00 (#)
5316

видимо, не сбежали те деньги, которые в более разборчивых, чем Кипр юрисдикциях будут считаться мягко гоаря не совсем легальными

User midday, 21.03.2013 19:10 (#)

"таки не все сбежали"

не так это и просто ;)
это же не "депозиты чемоданами вывозить на яхтах и самолетах"))
У любого занюханного ОАО областного масштаба (в сфере энергоносителей и полезных ископаемых) есть цепочка из десятка прокладочных фирм с очень ограниченной ответственостью. И чтобы нажитое добро не пропало нужно всю структуру менять. Исключить одно кипрское звено смысла-то нет - усё пропало тогда

5480

А я то сначала подумал,что Плюшевое Фуфло /нелепо обоср.../ проговорилось! А выходит,что ОНИ и в самом деле,даже не соображают-ЧТО говорят! Нет,я ничего не понимаю в этой ситуации! P. S. Или соображают,но им всё ПО!

2839

http://i747.photobucket.com/albums/xx115/lacshelton/Kremlin.gif

2839

С председателем Центрального банка Кипра «Ведомости» встретились до начала острой фазы финансового кризиса на острове. Сейчас кипрские банки закрыты на неопределенное время, европейские кредиторы требуют обложить конфискационным, по сути, налогом депозитные счета, а Россия в ответ грозит Кипру отказом в финансовой помощи. Но несмотря на столь экстремальные условия, Паникос Димитриадис вчера нашел время, чтобы ответить на вопросы о текущих событиях.

— Можете назвать размер российских вкладов на Кипре? По оценке агентства Moody’s, вклады россиян составляют около 30% от всего объема, депозиты корпораций — $19 млрд, общие активы — до $53 млрд.

5480

Ну да-мой первый аватар,а теперь стоит на звонке от неизвестных номеров.

5480

Хазен на Эго: "Не знаю,не знаю!" Слушал?

2839

не чепляют меня хазины...

здесь своих конспирологов вагон и маленькая тележка!

5480

Согласен,жаль Алексашенко вчера уже был в ОМе.

User mwong, 21.03.2013 20:24 (#)

забавно

User reit, 21.03.2013 22:25 (#)

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЛУБЯНСКОУВАЖАТЫЙ, mwong, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ 14 ЧАСОВ НАЗАД , КАКИХ БРИТАНСКИХ ВОРОВСКИХ ЩУПАЛЕЦ БЫЛО БОЛЬШЕ , МОЖЕТ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ КАБАЕВСКИХ ?

User mwong, 21.03.2013 22:32 (#)

Точно таких же как и российских. Только БОЛЬШЕ (простите за капс-лок)

User waterloo, 21.03.2013 18:23 (#)

что вы пристали, оговорился медведев. Вместо 'государевых' сказал 'государственных'. а тут развели конспирологию!

2839

конспирологию развели вы...

Медведев четко сказал о российских госструктурах

это не касается банков - при дневном лимите по картам в 500 евро (в России далеко не все и в месяц то могут себе позволить СТОЛЬКО потратить) соответственно, как минимум идут расчеты между банками и платежными системами....
чудес то не бывает...

2839

сорри, это субъекту выше... по поводу конспирологии

в его потоке "опровержений" принял ваш ник за его...

User d44yuriy, 21.03.2013 19:31 (#)
10546

А Сбербанк и ВТБ, хоть и поконтрольны государству, не являются ГОССТРУКТУРАМИ. Так что речь не о них.

User gin, 21.03.2013 18:57 (#)
5316

жалкие попытки выгородить жалко лепчущую жалкую пародию на главу праительства

User adrem555, 21.03.2013 21:48 (#)

Не судите строго. "наш айпадоанаьевый" проговорился.

User primus05, 21.03.2013 17:34 (#)

и в чем безграмотность комментариев?
и в чем особая правильность высказывания прохорова?
россия в виде полноправного партнера? да наши язык засунули в задницу, на европу кивая - после нее , мол, только могем...а раньше ну никак не можно нам...этого..того..

User mwong, 21.03.2013 17:42 (#)

Да вот... потому и засунули что Прохоровы не все, есть Немцовы, откровенно предлагающие помощь Европе в борьбе с Российским и бизнесом и - государством.

User primus05, 21.03.2013 17:55 (#)

засунули наши горячо любимые руководители)
иль немцов уж в руководстве страной замечен в последнее время?))

User mwong, 21.03.2013 17:59 (#)

Немцов замечен в противодействии интересам России. Руководители на мой взгляд - не замечены в подобном.

User primus05, 21.03.2013 18:04 (#)

ну это ведь только на твой взгляд)
а то, что госструктуры налоги не платят в горячо любимой россии - это, надо полагать, на твой взгляд, в помощь нашей стране и ее гражданам, да? а насчет руководителей, не замеченных в подобном .... на сердюкова посмотри) там скоро его во многом заметят)
и вообще, мне , честно, насрать на немцова. при нем, кстати, такого размаха воровства я не припомню
а вот на то, что меня обкрадывают годами в виде доп налогов - не насрать.

User mwong, 21.03.2013 18:12 (#)

Ну да, на мой взгляд, на истину в последней инстанции не претендую. При Немцове воровали отраслями и регионами, так что сравнивать я бы не стал.

User primus05, 21.03.2013 18:16 (#)

не смеши))
еще раз посмотри в сторону сердюкова))
или в сторону возврата ндс))
или в сторону мостов на необитаемые острова)) туда, кстати, еще пару ярдов одобрили, чтоб достроить))
ну, и на сладкое - олимпийские объекты)) на товарища билалова свой взор урони))
а ведь еще есть мундиаль!))) а уж сколько там можно откусить, ты себе даже не представляешь) ведь в каждом городе будет мини - сочи))))

2839

вряд ли вы убедите товарища Ыкономиста, специально созданного под эту ветку сегодня :)))

речитатив правда до боли знакомый, но сегодня я не буду заниматься вивисекциями в виде ущемления плавников и хвоста :))))

User primus05, 21.03.2013 19:52 (#)

))))

User gin, 21.03.2013 19:03 (#)
5316

нет смысла разъяснять портянкам очевидные даже для детей вещи.. они сюда не для того ходят.. их песня от ваших разъяснений не поменяется

User primus05, 21.03.2013 19:52 (#)

Солидарен с Вашей точкой зрения)

User adamkasimir, 21.03.2013 18:42 (#)
3543

Очень взбесившаяся "грамотность" мвонга проявляет контуры моего вездессущего "друга" - фашиста.ру

2839

вчерась оно было Митяем -75

User gin, 21.03.2013 19:04 (#)
5316

что подвтверждает отменную способность примитивных организмов к мутациям

User d44yuriy, 21.03.2013 19:34 (#)
10546

И что, российские владыки так Немцова испугались, что яхык засунули известно куда?

User andrey_62, 21.03.2013 16:39 (#)
3180

Да уж, Куршавельский порадовал - своей откровенностью.
***важно, чтобы российские власти выступили с представителями бизнеса единым фронтом***
Ау, представители бизнеса - многим ли из вас "оно надо"? Тишина, прерываемая единичными всхлипываниями...

Вот инетерсно - Мишель готов так же заботиться о среднем и - особенно - малом бизнесе. Том самом, который упомянутые им российские власти запинали в угол и там додушивают?

User mwong, 21.03.2013 16:59 (#)

Это надо всем представителям бизнеса - в отличие от ученых, бизнесменов из России уехавших делать бизнес исключительно за бугром - нет. Разве что Березовский, да и тот уже разорился. Не нужны они там - своих хватает и без поддержи России - они там никто. А вот что до малого бизнеса, тут извините - свободный рынок и уж Прохоров никак не заинтересован в Российских конкурентах - о них он конечно заботится не будет.

User andrey_62, 21.03.2013 17:25 (#)
3180

***Это надо всем представителям бизнеса*** - Всем? Или только держателям кипрских счетов? Сколько ни спашивал у знакомых представителей бизнеса - да срать им на эту проблему ... почему бы?

User mwong, 21.03.2013 17:44 (#)

Сколько ни спрашивал у знакомых представителей бизнеса - сейчас она является для них ключевой. - почему бы?

User andrey_62, 21.03.2013 17:48 (#)
3180

Потому что в Перми очень сложно с долларовыми миллиардерами???

User mwong, 21.03.2013 17:52 (#)

Но Пермь не вся Россия. Да и насчет миллиардеров - это нелепое преувеличение. Не все даже и миллионеры. Кипрский вопрос однако - волнует...

User andrey_62, 21.03.2013 18:11 (#)
3180

Кипрский вопрос - в глобальном плане - касается - ВСЕХ. Россия оказалась - усилиями некоторых лиц - в жопе (пардон).
Теперь либо спасать кипрскую экономику "всем миром" - и неизвестно, сколько раз еще придется это делать - без гарантий возврата затрат. Либо - РАЗОВО списать уже оказанную финансовую помощь на убытки и забыть.
Платить за сей банкет будем все мы - так может остановиться на уже пропитом???

User mwong, 21.03.2013 18:34 (#)

Некоторых? конкретно госпожи Меркель, чего уж там устраивать непонятки... ЕС решил что Россия слишком хорошо живет. это правда но какое им дело то, казалось бы. Но видать дела у них совсем плохи если ради в общем то проходного дела они готовы перевести вопрос краха еврозоны из плоскости возможности в плоскость времени. Ну а сейчас... видимо придется купить у них Кипр.

User adamkasimir, 21.03.2013 18:47 (#)
3543

Фашик, пончай киздеть!!!

User andrey_62, 21.03.2013 19:11 (#)
3180

А, так это Меркель кредитовала Кипр из расейского бюджета? Не знал,честно...

User d44yuriy, 21.03.2013 19:37 (#)
10546

Ой, как выясняется, на покупку Кипра денег не хватает. А те, которых хватает, для Кипра - мертвому припарки.

User mwong, 21.03.2013 20:32 (#)

Поскребем по сусекам...

User adamkasimir, 21.03.2013 21:29 (#)
3543

Всё давно под ногтями не у тебя.

User mwong, 21.03.2013 21:32 (#)

Значит для меня покупка Кипра будет бесплатной. Пустячок, а приятно.

User gedeke, 21.03.2013 21:57 (#)
3280

Сначала, килькин, купите себе новые целые носки. От ваших нынешних остался только запах.
А потом, на сдачу - Кипр...

User adamkasimir, 21.03.2013 22:59 (#)
3543

Для тебя всё - халава, ведь ты - нищий.

User gedeke, 22.03.2013 22:38 (#)
3280

Нищий, но гордый, сцуко... У савецких собственная гордость.

2839

наш Митяй - 75 (он же .... впрочем и так понятно :)))

после отлюстрированной Самары, и облагодетельствованного Найорби пребрался на ПМЖ в Пермь?!

User reit, 23.03.2013 19:03 (#)

Не нужны они там - своих хватает и без поддержи России - они там никто. ЭТО ТЫ КОМУ ВИНТИШЬ ДУРАНЧОКС,ЗВИНИ ЗА КРУПНЫЙ ШРЕФТ !

User raidenga, 21.03.2013 16:44 (#)
5015

А Прохоров, что неидиотского сказал? Россияне в среднем живут намного хуже Киприотов, и опять же, из нашего нищего кармана, помогать стране из достаточно жирного и обеспеченного Евросоюза, для чего?

User mwong, 21.03.2013 16:55 (#)

Вы не правы - Россияне В СРЕДНЕМ живут так же как Киприоты. А "помогать" на капиталистическом жаргоне это как Вы догадываетесь - ставить в зависимость и извлекать прибыль. Почему бы и нет?

User primus05, 21.03.2013 17:29 (#)

и много прибыли извлекли на сегодняшний момент? озвучь, пожалуйста, порадоваться за державу хочется.

User mwong, 21.03.2013 17:32 (#)

Много, ведь в этом СРЕДНЕМ немалая доля сэкономленного в офшорах. Держава ведь богата своими гражданами - а это не только пенсионеры но и миллионы людей, занятые на работе в компаниях, зарегистрированных в оффшорах.

User primus05, 21.03.2013 17:36 (#)

да неужели?)) и сколько миллионов россиян занято в офшоре на кипре?))
и насколько их зарплаты поднялись от этого?) неужели до европейского уровня?))

User mwong, 21.03.2013 17:39 (#)

при чем тут Кипр?

User primus05, 21.03.2013 17:54 (#)

по твоим же словам, благодаря кипру, миллионы россиян зажили лучше и стали более красиво одеваться))

User mwong, 21.03.2013 17:55 (#)

Конечно, но работают то они в России а не на Кипре. Здесь получают зарплату, здесь ее тратят, так понятно?

User primus05, 21.03.2013 17:58 (#)

конечно, понятно) куда уж понятнее) только ты не ответил - намного зарплаты миллионов россиян выше стали благодаря оффшору кипра?
а еще понятнее , когда узнаешь - какие компании там открыли свои оффшорные счета. роснефть , например, втб и прочая и прочая и прочая...
это ведь госструктуры, не?.. чего ж они здесь налоги не платят, чтоб пенсам побольше, чем на молоко и хлеб хватало?

User mwong, 21.03.2013 18:03 (#)

точную цифру не назовет никто, но то что выше - Вы согласны? Бизнес оптимизирует расходы - это азбука, а перечисленные вами организации -НЕ ГОССТРУКТУРЫ а лишь бизнес, контролируемый государством. И в этих бизнесах работают миллионы людей - не киприотов, а Россиян.

User primus05, 21.03.2013 18:09 (#)

надо же)
а чем бизнес, контролируемый государством, отличается от госструктур?)
и насколько зарплаты людей, занятых в этом бизнесе, поднялись , благодаря кипру?
и почему бизнес, контролируемый гос-вом, не платит здесь, в ЭТОМ государстве налоги, которые, как известно, очень необходимы для строительства больниц, выплаты пенсий и прочей лабудени, о которой так хлопочет на словах это самое государство?))
и с чем - "то , что выше" надо согласиться?)

User mwong, 21.03.2013 18:23 (#)

ну как чем - нет же на Кипре счетов у министерства обороны. Насчет неуплаты здесь налогов - это не совсем так. а то бы все Киприотами стали. Что до пенсионеров - их кормят дети, работающие в этих бизнесах - можно ведь и так повернуть?

User primus05, 21.03.2013 18:27 (#)

поржал)) твои попытки с темы съехать потешны и скучны))
флуд разводить я не любитель))
заработать тебе дал)
так что будь здоров))получай большие зарплаты от оффшоров)))

User mwong, 21.03.2013 18:29 (#)

Вы сдаетесь?

2839

в плен Кипру?!

на зачем же так категорично?!

ну ВСЕРУТ Вова с Димой туда ЕЩЕ КАЗЕННОГО БОБЛА, чтобы вывести свое, личное ...

но это еще не плен...

User gedeke, 21.03.2013 19:05 (#)
3280

))))))))))Убили!

User primus05, 21.03.2013 19:57 (#)

Нет, , конечно)
Просто тебе за дрочку платят, а я свое мнение высказываю)
В этом наша разница-ты здесь на работе)
И работаешь плоховато) все твои ужимки видны) скучный ты и душный) отдыхай

User mwong, 21.03.2013 20:27 (#)

Вы сдаетесь.

2839

давай Килькин, в плен! в Лимасол, завернутый в белую простыню!

а то так и просидишь штаны в Мухосранске... и мир не посмотришь!

User mwong, 21.03.2013 20:57 (#)

У Вас, я смотрю - мания преследования. Можете не отвечать - я и так знаю уже что Вы напишите, благо логи обширны. Продолжения диалога не будет.

2839

Ну ЧО я могу сказать ОбшЫрно Знающему, зарегестрированному менее суток назад?

учитесь боец не токмо погоняла менять, но и стиль вольного изложения методички!

User gedeke, 21.03.2013 21:57 (#)
3280

Для этого мозг иметь надо...

User raidenga, 22.03.2013 05:47 (#)
5015

чему тут сдаваться, Вы совершенно не в теме, а спорить с человеком, которы вообще ничего не знает и не понимает о чем говорит, пустая трата времени - поднимайте свое образование, читайте больше, а не урывками в вики

User rikchel6, 21.03.2013 18:36 (#)
3027

Огурец сегодня особенно хорош.

User serega, 21.03.2013 18:57 (#)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ бизнес ОБЯЗАН не только НАЛОГИ платить в бюджет, но ВСЯ ПРИБЫЛЬ должна идти в бюджет

User serega, 21.03.2013 18:58 (#)

И БЮДЖЕТ этот должен быть не КИПРСКИЙ, а РОССИЙСКИЙ!!!!

User raidenga, 22.03.2013 05:45 (#)
5015

количество таких Россиян = количеству хозяев оффшорных компаний :)
человек не понимает, что такое оптимизация бизнеса и для чего ее делают, и как рассчитывают доходы сотрудникам...

User gedeke, 21.03.2013 17:55 (#)
3280

)))))))))

User midday, 21.03.2013 17:58 (#)

"миллионы людей, занятые на работе в компаниях, зарегистрированных в оффшорах"

А почему не МИЛЛИАРДЫ с ТРИЛЛИОНАМИ.
В офшорах зарегистрированы ООО и аналогичные LLC, в которых заняты в среднем по три-четыре работника, из которых половина нероссияне.
А вот в свою очередь эти ООО распоряжаются средствами, которые через многоступенчатое держание долей возникают в результате работы миллионов.

И еще одно - "Россияне В СРЕДНЕМ живут так же как Киприоты"
Во-первых средняя температура в инфекционной больнице - нормальная, с учетом морга.
(Сколько там на Кипре долларовых миллиардеров? И сколько денег кипрского происхождения крутятся в Росии, и сколько российских на Кипре?)

А про какие "госструктуры" упомянул ваш экономический подзащитный - это вообще не секрет. Воьмите ЛЮБУЮ компанию или банк (как бы "ОАО") с госучастием и увидите среди их аффилир. лиц массу росс. ООО, которые взаимно держат доли с LLC, сотни (а может и тысячи) которых расположены по известному адресу в Никосии, например, на Arch. Makariou III Avenue.

User midday, 21.03.2013 17:59 (#)

Да, кстати.
И это только КИПР )))
А есть еще штук пять не менее интересных юрисдикций (вплоть до Панамы како-нибудь)

User andrey_62, 21.03.2013 18:06 (#)
3180

А в чем преимущества экономии - можно недоплатить в бюджет и положить в карман?
Деньги из ниоткуда не растут. В струтуре цены любого товара/услуги можно выделить три составляющие - затраты-себестоимость, прибыль предпринимателя и налоги. Какая из составляющих "экономится"??

User mwong, 21.03.2013 18:21 (#)

положить в карман? можно... а можно вложить в дело. Бизнес план получается с большим запасом прочности, учредители кивают головами и директор набирает новых людей под новые задачи... чем плохо?

User andrey_62, 21.03.2013 19:09 (#)
3180

***недоплатить в бюджет и положить в карман***
Не надо игнорировать ПЕВУЮ часто фразы - недоплаченное в бюджет = недоувеличенные пенсии и пособия, недостроенные школы детсады и больницы, недо..., недо... - ведь прекрасно известно, что дефицит бюджета в первую очередь бъет по социалке.
А запас прочности бизнеса нацелен в ПЕРВУЮ очередь на что? На рост дивидендов - ибо они, именно они и только они есть единственная КОНЕЧНАЯ цель любого предпринимателя.

User mwong, 21.03.2013 20:29 (#)

Верно - единственная и конечная. так как же тогда живет человек при капитализме? дивидены - это обязательно рабочие места - вот как он живет! соцобеспечение - важно, но не менее важан занятость трудоспособного населения.

User andrey_62, 21.03.2013 20:41 (#)
3180

Рост занятости при снижении ФАКТИЧЕСКИХ зарплат - оч-чень ВАЖНО,
Ведь правильно говорят - отнять у ста миллионов нищих по рублю проще, чем у ста богачей по миллиону. Сила России - в народе!

User mwong, 21.03.2013 20:50 (#)

Это где это они снижаются?

User andrey_62, 21.03.2013 21:01 (#)
3180

В частном секторе - слыхал про такой?

User mwong, 21.03.2013 21:05 (#)

Сладко жили, ребята... пузыри не надуваются вечно.

User gedeke, 22.03.2013 00:20 (#)
3280

А теперь, килькин, скажите своё излюбленное - "капитализм!". А то без этого картина неполная.

User d44yuriy, 21.03.2013 19:42 (#)
10546

Или (что вероятнее, особенно в российских условиях) директора и учредители удваивают (утраивают,..., удесятеряют) свои доходы.

User raidenga, 22.03.2013 05:43 (#)
5015

И сколько же людей в средней оффшорной компании работает? :))) я Вам отвечу - 2, фиктивный директор по доверенности и хозяин.
Оффшор, это не экономия, оффшоры - это воровство.

User d44yuriy, 21.03.2013 19:39 (#)
10546

В СРЕДНЕМ температура пациентов в палате умирающих - 36,6.
Если усреднить доходы Темченко и тети Нюры - уборщицы, выйдет "средний киприот". Вот только на Кипре Темченок нетути.

User mwong, 21.03.2013 20:29 (#)

Я и говорил о среднем доходе.

User raidenga, 22.03.2013 05:41 (#)
5015

С какой это радости Россияне живут так же? МРОТ в России в Москве 300 евро, в остальных регионах 130 евро, на Кипре МРОТ 840 евро, через полгода непрерывной работы поднимается почти до 1000, если Вы сравниваете Москву с Кипром, да, возможно, зарплаты примерно похожи, средний Киприот мужчина получает 1700 евро (68 тысяч рублей), средняя киприотка 1400 евро (56000 рублей), но учитывая более низкие цены вообще на все по сравнению с Москвой, то не знаю с какой именно частью России или КАКИМИ Россиянами Вы это сравниваете? с депутатами что ли?

User argus58, 21.03.2013 18:34 (#)

Да не собирается никто помогать. Если я иду ко дну с вашими бриллиантами, то вы в первую очередь, спасая меня, спасаете свои драгоценности. Ну а как неизбежность и меня. Вот примерно такая помощь. Просто видимо очень крупные бабки на Кипре у воришек, раз аж моча в голову бьет.

User raidenga, 22.03.2013 06:01 (#)
5015

с новогаза перепост сделаю своей ветки,
скорее несколько сотен евромиллиардов.... вопрос ведь идет о кредите в 10 миллиардов при том что еще 7 не хватает, а вопрос идет не только о Кипре, а о благосостоянии всей Европы, значит вывернуть надо намного больше, озвученная сумма вкладов в банках порядка 60 миллиардов, может быть умышленно сильно заниженной, равно как и Российская доля.
Если сумма подконтрольная ВВП меньше 400 миллиардов евро (на самом Кипре предполагаю порядка 200), то значит остальное бездарно расфуфыкано.
Сумма предположительная, но порядка 20-30% утекших мимо казны и из нее средств за последние 5 лет.
Все это, конечно лишь гипотезы и оценочные суждения.

Согласно этому http://globspravka.netnotebook.net/cis_sng_crisis/cyprus_expropriation.html
новостники опускают целых 3 важнейших пункта из Еврогрупп ультиматума. Главное - не в первом пункте (это "мелочь", прикрытие) а в последующих трех. А суммы по ним может быть ПРЕВЫШАЮТ годовой бюджет РФ, не удивлюсь - в несколько раз..

Хорошая статья, только сумма опять занижена, оно и понятно почему, в голове не помещается, поскольку в списке Форбс далеко не самые богатые люди планеты. Да и сравнивать ее с округленно 10 триллионами (250 миллиардов евро) ВВП России тоже сложно. Для обычных людей, которые далеки от математики и анализа, цифры фантастические. Но на деле, достаточно посчитать сколько в собственности у ближайших прихлебателей в первой сотке Россиян, которые в Форбс, а это на 2013 год, 112 только миллиардеров, с 427,1 миллиардов долларов показанного капитала, это то, что не в оффшорах и секретных счетах и другой скрытой недвижимости.

Многие миллиардеры в списке Форбс вообще не посчитаны и скромно скрываются за цифрами типа 50 миллионов долларов. :)

Из относительно бедных, достаточно вспомнить недавно вскрытого сенатора Малкина, у которого вообще якобы ничего нет а у самого офисное здание в Канаде и много чего еще.

, 21.03.2013 17:28 (#)
3025

"Кроме Прохорова - идиотские комментарии людей, абсолютно не понимающих что они комментируют. Уж от Делягина не ждал."================ Ишь ты, какой умник объявился : все "не понимающие", он один "понимающий"! Чего ж тут понимать? Государство наподобие частного лица, держит утаенные от общества миллиарды в оффшоре, потому что, как проговорился один дурачок "так удобнее". Еще бы не удобнее! Вместо того, чтобы вкладывать капитал в экономику горячо любимой родины , высшая бюрократия устроила себе кормушку на маленьком средиземноморском островке, держит наворованное у народа в заморских банках, превратилась в рантье , да еще и налоги в бюджет своей страны не платит. А нас неустанно учат патриотизму. А Прохоров также весьма откровенен. Раз уж высшая бюрократия сама обманывает собственное государство, мухлюет с инвестициями и налогами, держит подконтрольные денежки вдали от своей страны, припасает на "черный день" многомиллиардную заначку , пусть и "бизнесменам" , миллионерам и миллиардером, фактически своим кассирам, подмогнет, компенсирует потери от возможного повышения кипрских налогов кредитами Кипру из бюджета, т.е. обворует народ еще раз. Все комментаторы высказались по делу. В том числе и Делягин, которого вообще-то не люблю как представителя левых. Да тут и не может быть никаких разночтений, вопрос ясен как шоколад. А самый лучший отклик - немцовский с его ясной программой действий. Вот, если у государства рыльце НЕ в пушку, пусть выполнит все требования, сформулированные Немцовым. Только скорее солнце начнет вращаться вокруг земли, чем путинская камарилья поступит честно.

User mwong, 21.03.2013 17:38 (#)

Ну добавили Вы еще один политически выдержанный комментарий, и что? Такое мнение озвучивается коммунистами годами, без всякой связи с Кипрским дефолтом и медведевским высказыванием. Только Прохоров выдвинул здравую идею - в сложившейся с Кипром ситуации именно консолидация бизнеса и государства даст России возможность не только не потерять, а и заработать на этом. А люди Немцова - вот уверен я! - уже полетели с чемоданчикам на Кипр вывозить правдам-неправдами выдернутую наличность...

User gedeke, 21.03.2013 18:52 (#)
3280

Насколько я помню, консолидация бизнеса с государством называется - "коррупция"...

2839

у mwong'ов она называется проще - казенный педгрипал, три раза в день, и теплая подстилка поближе к ногам хозяина...

User gin, 21.03.2013 19:07 (#)
5316

в корпоративном фашистком государстве такое вполне допустимо..

User gedeke, 21.03.2013 19:11 (#)
3280

Самое смешное, что ОНИ всё это говорят открытым текстом, уже совершенно не стесняясь.

User gin, 21.03.2013 19:18 (#)
5316

когда наступают на хвост, уже не до приличий ))

User angelina_41, 21.03.2013 23:15 (#)
3515

Насколько я помню, консолидация бизнеса с государством называется - "коррупция"...======== :)) +10! Ну что Вы, это называется "особый, суверенный путь". Раша-Матушка вся такая особенно- особенная, сложно-сложная, поэтому кто не в силах своровать мильярд, должны пойти в жопу! И что странно идут и не возмущаются. Ведь слова Медведева в нормальной стране вызвали бы социальный взрыв, по идее ВСЕ ГРАЖДАНЕ ПЛАТЯШИЕ НАЛОГИ В РАШЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЙТИ С ПРОТЕСТОМ И КАК МИНИМУМ ОТКАЗАТЬСЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ПОКА ГОСУДАРСТВО ПЛАТИТ НАЛОГИ В ЧУЖУЮ КАЗНУ, но нет, как говорится "а воз и ныне там".

User fellix505, 25.03.2013 10:55 (#)
7155

Профи хоть и кремлебот,но в том,что народ опущен,он прав.Есть в России просто население,но нет граждан.

User d44yuriy, 21.03.2013 19:44 (#)
10546

Пока что насчет "правдами-неправдами" нажитого больше суетятся Димыч с Вовиком.

, 21.03.2013 21:08 (#)
3025

Как выглядит " консолидация бизнеса и государства" мы наблюдали на примере междусобойчика Путина и Дерипаски, когда проштрафившийся менеджер, вместо банкротства был награжден миллиардными вливаниями с барского плеча Путина (т.е. из народного бюджета). Просто так, "по дружбе". А почему ? А потому, что "свой", потому что не гнушается ролью "кассира" в воровской малине. И открыто божился при все честном народе, что "в любой момент" готов передать свою "собственность" хозяину. Вот такой у нас "бизнес". И "консолидация" полная. У народа взял - слуге отдал (а на самом деле - самому себе любимому). А коли ты не свой - шей варежки в Краснокаменске, хрен тебе "консолидация".
Что касается ваших измышлений о "людях Немцова" - они имеют такую же цену ,как болтовня бабок на базаре о прилете зеленых человечков на тарелке.

User mwong, 21.03.2013 21:19 (#)

Коммунистическая болтовня! Путин действительно поступил нерыночным образом в том случае, но зато продемонстрировал свои приоритеты, социальный мир и предотвращение катастрофических последствий для наемных работников в случае бизнес проблем крупных работодателей. Потом так же он действовал с автоВАЗом. Результат - победа на выборах.
Что до людей Немцова - это лишь мое оценочное суждение, на истину я не претендую, но...

, 21.03.2013 21:27 (#)
3025

"Коммунистическая болтовня!" ==== Я смотрю, вы не лишены честолюбия, хотите переплюнуть огурца на стезе своеобразного юмора. Должна вас огорчить: нет у вас таланта, совсем не смешно, до огурца вам не допрыгнуть, оставьте надежду навсегда.

User mwong, 21.03.2013 21:31 (#)

По существу ответить нечего?

User gedeke, 21.03.2013 22:04 (#)
3280

О чём с вами, килькин, можно говорить по существу? О бегунке?)))

User mwong, 21.03.2013 22:13 (#)

А Вы еще кто такой? Впрочем, судя по манерам - какой-нибудь известный борец с портянками. У вас прекрасные логи - кроме оскорблений - ничего. А вот про килькина сказать нечего - не нашел ни одного его поста...

User gedeke, 21.03.2013 22:21 (#)
3280

)))))) Смешно. В медицине это называется синдром Корсакова.

User mwong, 21.03.2013 22:22 (#)

Но противник вы слабый. единственно - определенная ирония вас выручает - используете как прикрытие?

User mwong, 21.03.2013 22:27 (#)

Не, завидовать не надо!
Если удалить лобные доли мозга то, вполне возможно, что
после этого и можно будет сочинять подобные опусы...)))

User mwong, 21.03.2013 22:29 (#)

Вот Ваш уровень диалога. Я думаю и с Вами продолжать его не стоит.

User gedeke, 21.03.2013 22:39 (#)
3280

Простите, а о чём с вашей братией можно разговаривать? О политональных наложениях у Бриттена? ))
Вот вы, персонально вы, считаете, что консолидация бизнеса и государства - здравая идея. А в цивилизованных странах за воплощение
таких идей в жизнь сажают в тюрьму. Эта здравая идея называется
"коррупция". И о чём с вами дискутировать, килькин? О том, надо ли за коррупцию сажать в тюрьму?

User mwong, 21.03.2013 22:55 (#)

Кипр -цивилизованная страна?

User gedeke, 21.03.2013 23:01 (#)
3280

Вы желаете прямо сейчас открыть дискуссию?

User mwong, 21.03.2013 23:20 (#)

Нет.

User gedeke, 21.03.2013 23:23 (#)
3280

Мудрое решение.

User mwong, 21.03.2013 23:31 (#)

Да.

User mwong, 21.03.2013 22:27 (#)

"Нестыковок" пишется вместе, товарисч Ксана.
Вам на Селигере русский язык, видимо, не преподают? Факультативно, а?

User mwong, 21.03.2013 22:27 (#)

Да можешь не представляться.)) На те ещё трёху.
На опохмел.

User mwong, 21.03.2013 22:28 (#)

Сейчас кадет ещё грамм 250 накатит и тогда начнётся самое интересное.
Жалко, что он так редко рязвязывает...)))

User mwong, 21.03.2013 22:28 (#)

Понятно. Всё с вами ясно, товарисч. За забугорное бабло путинских
патриотов рубитесь.

, 21.03.2013 22:44 (#)
3025

Любопытная манера: каждое предложение оформлять отдельным комментом. Можно еще остроумней: поступать так с каждым словом. И если оплата рассчитывается не по числу знаков, а по числу комментов, глядишь не только на выпивку хватит, но и на какую-никакую закусь.

User mwong, 21.03.2013 22:54 (#)

Это были взятые наугад из логов цитаты моего оппонента, Вы просто не поняли...

User gedeke, 21.03.2013 23:06 (#)
3280

Я бы охарактеризовал ваш злобный выпад в свой адрес как диффамацию с использованием тенденциозно подобранных цитат вырванных из контекста.

User mwong, 21.03.2013 23:21 (#)

Контекста не обнаружил.

(комментарий удалён)
2839

выбирает минимум, школоте подобной мвонгу-килькину не за пост платят и не за количество знаков, а за дневной пакетный минимум разова...

не аыберет количество постов, не получит ни хера! вот он посчитал и наверстывает!

User angelina_41, 21.03.2013 23:17 (#)
3515

:))))

, 21.03.2013 22:36 (#)
3025

А "по существу" - извольте: государственное преступление, беспардонная кража из бюджета народных миллиардов для затыкания дыр в частной фирме своего холопа (за что полагался бы суд и пожизненное кукование на нарах) вы называете "нерыночным поступком". Каково?! А такой "нерыночный поступок", как растаскивание государственных средств и припрятывание их на "черный день" для себя лично в сомнительном оффшоре, в то время как в стране нет дорог, больниц, детских садов, большая часть населения оправляется во дворе в нужниках и не имеет газа , а нередко и электричества, тянет на государственную измену.

Слово "поступок" пробудил у меня одно детское воспоминание. Поскольку вас тянет на анекдоты, вот вам анекдотический случай. У моего брата в школе, где-то в третьем или четвертом классе разбирали басню Крылова "Волк и ягненок". И учительница литературы (сходного с вами уровня и стиля мышления) продиктовала "План басни" из трех пунктов:
1.Встреча Волка с Ягненком.
2.Разговор Волка с Ягненком.
3.Грубый поступок Волка.
Мы дома хохотали до слез. А вы, я смотрю, в юморе совсем не сечете. Вот и мыслите в таких терминах как "нерыночные поступки" Путина.

User mwong, 21.03.2013 22:40 (#)

Ну о вкусах (насчет анекдота) - не спорят, а по существу ответ снова прозвучал как коммунистическая пропаганда. Нерыночность поступка определялась лишь его избирательностью, а вот метод решения был вполне рыночным, если помните- дали кредит. Что до дорого, детских садов и нужников - так стоило ли прогонять коммунистов, чтобы теперь заниматься коммунистической пропагандой.

User angelina_41, 21.03.2013 23:37 (#)
3515

:)) Мвонг, да вы писатель! Пешы есчо, харашо писчешь!

User mwong, 22.03.2013 00:09 (#)

Нет, я не писатель.

User gedeke, 22.03.2013 00:17 (#)
3280

А кто вы сегодня? Шофёр, моряк, токарь или танкист?

User raidenga, 22.03.2013 06:07 (#)
5015

он читатель!, Это Чукча - писатель!

User angelina_41, 22.03.2013 00:34 (#)
3515

Боже! Не может этаго быть!!! Вы шутите! Извольте-ка угадаю хто вы.. Эврига!!! Ви - Скрытый Погононосец! И не говорите, что нет!!!

(комментарий удалён)
2839

это ныйробийский трубадур капитализьмы из города Мухосранска, тов. Килькин

в девичестве его звали Партошею, но это уже давненько было...

User zvirblis_317, 22.03.2013 07:19 (#)
21611

Гуй, я до сих пор зеленый... патроша это кто? И кто глип? Нихрена не знаю...

2839

до того времени когда в вяликой сране стали опять модны плечистые рабочие, сюда часто захаживали "отдохнуть на ресурс" разные "владельцы бизнесов", хвелоссофы и прочия антилихенты

Хася тогда самозвался Дромосом Музагетом, я его погонял Дромосеком, поскольку в напарниках тогда у него ходил некто Патрокл эпический древнегреческий герой известный своими гомосексуальными наклонностями...

но масть "героя" взяла свое и после очередного бана он стал ПАРТОКЛом, за что был ласково называем партошей

затем перловкиным, полукилькиным и просто ... килькиным

тогда еще яростной борьбы с гомосексуализьмой не было и конторские ходили парами, за ручку ;))))

2839

глип - это тоже мифическое, из фэнтезийных миров Асприна, некий сопливый зеленый дракончик по случаю купленный на рынке..

так Gedeke, называет местную казенную блоху Фошку

User zvirblis_317, 22.03.2013 08:12 (#)
21611

Всё понял :))) А огурчик из Нарвы пророс уже при мне :)

User gin, 21.03.2013 19:12 (#)
5316

насчет "высшей бюрократии", panna_yulka, я как раз не столь уверен.. там ведь все по-хорошему консерватор, так что, скорее всего, тяготеют к строгой классике - Швейцария, затем Австрия, Англия, ну и Штаты.. для этого, конечно, надо потрудиться, чтобы все выглядело чисто-гладко, но ресурсы у них есть... а для остальных Кипр впролне подходит..

, 21.03.2013 22:16 (#)
3025

Как видим, "высшая бюрократия" (медвежонок , ведь, относится к ней, как ни крути) и Швейцарию с Австрией-Англией уважают, и кипрским оффшором не гнушается. И правильно. Помните один из бессмертных афоризмов Черномырдина:"Я всегда говорил: не клади оба яйца в одну корзину":-).

User gin, 22.03.2013 00:56 (#)
5316

о друзьях заботятся.. тот же прохор, судя по всему, влетел.. и многие другие..

впрочем, какую-то часть на кипре держать удобно - на оперативные расходы.. чтоб основной капитал не светить

(комментарий удалён)
User mwong, 21.03.2013 20:32 (#)

Полную лояльность он обещает всегда.

User elReyMago, 22.03.2013 21:59 (#)
7264

Наш премьер-министр - клинический идиот.
Если у кого-либо еще оставались сомнения на этот счет, заявления Медведева по Кипру должны их окончательно развеять.

User mwong, 23.03.2013 00:39 (#)

наш премьер министр - премьер министр. а вы кто?

User reit, 23.03.2013 12:01 (#)

Что же ты уважаемый, mwong , мог ожидать от Делягина ? Ведь, ОН же не шифруется на гранях под погонялой, "mwong" и именно в момент публикования очередного опуса пассивного тандемщика. Делягин - экономист , а не теневая лубянская крыса прикрывающая очередного питерского идиота, поэтому он заявил :уворованные откат-анные денюфки - это одно .... денюфки российских бабушек и дедушек на зарубежной прокрутке без их согласия - это это совсем другое ,бывшее олимпийское бабло загорающее Кипре - это ваще ...

User mwong, 23.03.2013 13:18 (#)

Мог ожидать ч о в данном случае экономист в нем победит коньюктурщика. но вместо этого он повторил ту чушь, что написали вы. деньги на кипре - это деньги российской экономики. наши деньги, бабушек и дедушек, строителей олимпиады, рабочих, врачей и учителей.

, 21.03.2013 16:28 (#)
10889

Все комментарии по делу, кроме прохоровского. Делягин - молодец!

(комментарий удалён)
User pootin, 21.03.2013 16:36 (#)
5353

Иди, постой с букетом незабудок у его подъезда. Авось заметит.

2839

"полоски" пусть еще на погоны свежие пришьет и трусы казенные поменяет на чистые...

тогда может и заметит... а может и даже МЕКУ ДЕЛАТЬ позовет!

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 17:19 (#)
3280

Там подъезд у Малкина.

User primus05, 21.03.2013 17:31 (#)

+1000))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 17:48 (#)
3280

Я бы, Глип, поговорил о Пехтине, но у Пехтина дом в Майами.
Или о Скрынник, но у неё дом в Париже.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 18:11 (#)
3280

Слив засчитан, Глипушка, слив засчитан...)))

User pootin, 21.03.2013 17:21 (#)
5353

В Тель-Авив намылился? За государственный счет, включая дефицитные в Хайфе незабудки? Нет уж, голубчик, твоя командировка в Хайфу отменяется. Получи у товарища прапорщика карточку на две поездки в метро - и шагом марш. Незабудки за свой счет.

User gedeke, 21.03.2013 17:24 (#)
3280

))))))))))))

(комментарий удалён)
2839

ну можешь еще пару подсушенных кексиков взять и юзаную пенку, оставшуюся от ночевки в павильоне Свиноводство!

(комментарий удалён)
2839

и тыквы, фоша, и рваные картонные барабаны, и обосранные берега Селигера!

где вас шелупонь казенну не выпускали, одно дерьмо остается...

(комментарий удалён)
2839

ВАШ, Фоша, токмо стерхозадый куроголов!

остальные - ВРАХИ Святой Русси!

(комментарий удалён)
2839

мы ж, прошлый убедились, что ты не знаещ ЧО это такое, даже по запаху!

в твою миску лубянские отцы подсыпают исключительно суррогатов из импортного сырья :))))))

(комментарий удалён)
2839

ну вот! а то Ыкономисты - вот настоящий уровень казенных бл@де-фошек!

фекалии нюхать! в этом оне настоящие доки!

(комментарий удалён)
2839

ЧО, Срань Конторска, перешла на излюбленное?

а то плетет - колбаса, колбаса....

(комментарий удалён)
User radcentr, 22.03.2013 10:32 (#)
9645

А Феля Кривой из подворотни чё выяснил? Очень интересно!

User gin, 21.03.2013 19:14 (#)
5316

и верно, мелким бобикам режима - блага по регламенту.. )))

User figwam, 23.03.2013 12:53 (#)

ВО! На выручку убогому mwang,у прибежал старый охвицер
255фашик. Юлечка, Вы их сильно не бейте.. Пусть помучаются...

User djatlov, 21.03.2013 16:58 (#)
3169

Опять-таки заголовщикам респект

User mestnyi3, 21.03.2013 17:06 (#)

проша и кричевский - клоуны - рубят прямо с гениальных кремлёвских методичек, а вот Нехорошев - в точку (карлики - политики-дилетанты, да и что ждать от самозванцев узурпаторов, не участвовавших в политическом соревновании)

, 21.03.2013 17:38 (#)
9059

/// Григорий Нехорошев, журналист
Вот немногие отметили чудовищное заявление Медведева о деньгах "государственных структур", "зависших" на Кипре. Понятно, что он имел в виду деньги подконтрольных государству коммерческих банков, типа ВТБ и Сбербанка. Премьер не смог четко и грамотно сформулировать то, что хотел сказать. И получилось чудовищное высказывание, которое вполне подходит под статью о государственной измене.///

-----------

Это самая настоящая государственная измена, точнее - составляющая ее, илюстрирующая и корыстные мотивы многоэтапной государственной измены, ползучего государственного переворота, совершеного чекистскими гексогено-полониевыми убийцами, мегаворами, и их сообщниками, номенклатурными хряками, путинскими олигархами, басманной мразью и СМИшными сикофантими.

За государственную измену, сразу после краха вертухайли - высшая мера социальной защиты.

User gin, 21.03.2013 19:20 (#)
5316

нехорошев выгораживает жалкого.. это нехорошо

User d44yuriy, 21.03.2013 19:47 (#)
10546

Иными словами, оказалось, что премьер - дурак. Ясно, что выдача такой информации есть государственная измена.

User servk96, 21.03.2013 18:23 (#)

(^C^V с предветки по теме)
имхо цирк это. Шапито форэва! Уверен на 146%, что особы особо приближенные всё знали. Мэйби и с Анжелой согласовано. С чего? Просто незадолго до перфоманса стайка ЧКиприотов от Евраза рванула в ту сторону, скупали насколько знаю - всё. Бубенчики будут трещать у тех, кто не особо был лоялен или просто делиться забывал. А деньги госструктур - от лукавого.
ПС: только что догнали меня до 200% - людишки эти сейчас пасутся в Берлине .. знач перевести успели ..уки.

User orge, 21.03.2013 18:24 (#)
4479

Воланчик -- ну чистый диверсант в тылу у Стерха.

User ogurtzoff, 21.03.2013 18:31 (#)
20458

Россия и Германия, похоже, сливают евро. это очередной этап русско-германской конвергенции

User gedeke, 21.03.2013 18:50 (#)
3280

Господи, кадет, ну вы хотя бы Владимира Владимировича не подъёбывайте...

2839

этот день останется в истории Вяликой Сраны, как День Лубянского Конвергента!

по силе патриотизьмы токмо Октябрьская Революция и День Фашиста с казанской иконой какой то там матери могут сравнится...

User ogurtzoff, 21.03.2013 20:19 (#)
20458

С Путиным - победим!

2839

ну да!

с ним даже в жопе особенно гордо! ;))

User ogurtzoff, 21.03.2013 20:40 (#)
20458

Не нравится в России? - Уезжай

2839

к тебе чтоль в Эстонию?!

нормальные люди позвали, может и поехал бы...

но ты ж МРАЗЬ, укоренившаяся в чужой земле!

User gedeke, 21.03.2013 21:58 (#)
3280

А помрёт - проиграем?

User gin, 21.03.2013 19:24 (#)
5316

однако ж странные мечты у профессиональных патриётов.. немецких объятий жаждут..

User temaK, 21.03.2013 19:29 (#)

количество клиентов, представляющих и государственные структуры, и, наверное, какие-то частные структуры,(какие-то частные структуры) это очень важно...какие-то...видно столь незначительные, что в основном там деньги госструкур

User profi11, 21.03.2013 19:46 (#)
10604

Россия не только заняла первое место, но и установила абсолютный мировой рекорд за всю историю человечества с показателем в 0,2% семей, контролирующих порядка 70% национального богатства России, которая занимает первое место в мире по стоимости природных богатств.

User alexfromm, 21.03.2013 22:53 (#)

Ну, до предела далековато пока. В идеале будет одна семья, контролирующая 100% всего и вся в России, и не только богатства, но и людишек, к тому идёт, и в общем-то не семья, а один так сказать домохозяин, и Вы прекрасно знаете его имя.

User glr, 21.03.2013 22:14 (#)

*****mwong, 21.03.2013 17:42(#)
Да вот... потому и засунули что Прохоровы не все, есть Немцовы, откровенно предлагающие помощь Европе в борьбе с Российским и бизнесом и - государством.*****

Зачем же нагло врать? Или по-вашему "российское государство" --это кучка самых главных бенефициаров кипрских вкладов-жуликов в законе, огабивших и продолжающих грабить население этого государства и под разговоры об укреплении рубля и инвестиции в российскую экономику,укрепляющих кипрскую (европейскую) экономику На каких лохов рассчитана эта циничная ложь?

*** БОРИС НЕМЦОВ:---- На мой взгляд, действовать надо следующим образом:
1. Обнародовать, сколько денег российского происхождения находятся в кипрских банках.
2. Обнародовать госкомпании и аффилированные с ними структуры, имеющие счета на Кипре.
3. Обязать эти компании доплатить в бюджет средства, сэкономленные на офшорных схемах.
4. Выяснить, кто из чиновников и депутатов является бенефициаром кипрских компаний, и провести расследование происхождения этих капиталов. *****

User fellix505, 21.03.2013 22:37 (#)
7155

Нет смысла ругаться с кремлеботами и любителями троллинга.Их кормить и тешить,своё время дорогое тратиь.

3140

Прочла ветку, сделала вывод: про прохорова я была права.
Никого кроме него, болезного, одноразовые портяточные так не защищали.
Что, собственно, и требовалось доказать.

User nortrop14, 22.03.2013 01:49 (#)
3133

Киприоты и идиот. Я бы так озаглавил...

facebook.com zawesov [facebook.com], 22.03.2013 12:53 (#)
3302

Может ли Кипр утонуть в Средиземном море?!

http://gw2008.livejournal.com/9469.html

User jaydevvy, 22.03.2013 18:12 (#)
22929

Путемедевская команда везде держит деньги . можно сразу догодаться

User n_ever, 22.03.2013 20:01 (#)
21078

По-моему, самое дельное предложение по выходу из кризиса прозвучало от Бершидсткого.........

User costoustan, 22.03.2013 22:31 (#)

Вот и имей премьер министра киприота - читай идиота! Он недееспособен

User lorenklo5, 23.03.2013 11:42 (#)

ЛЮДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!! ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!
Случайно нашла на днях бесплатный сайт
http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 с полной информацией о всех жителях России.Но оказалось что здесь также есть данные о гражданах УКРАИНЫ и БЕЛОРУССИИ...Офи**ла когда ввела имя и фамилию

User kostliaviy, 24.03.2013 05:23 (#)

Правда вылезла наружу.
Быдло в церквях корчит рожу.
Два орла упали в лужу.
Злые: будут драть с нас кожу.

.

User gedeke, 21.03.2013 16:42 (#)
3280

Это ты с Малкиным попутал. У патриота-едроса Малкина то ли в Хайфе, то ли в Тель-Авиве домик с подъездом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 17:23 (#)
3280

Истинные патриоты, веря в перемены и будущее своей страны, держат деньги на Кипре.
Премьер Медведев только что об этом рассказал.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 17:45 (#)
3280

Ну и нах ты кому такой нужен в путинской России, нищеброд?
Я говорю - ИСТИННЫЕ патриоты. Это те, у кого есть деньги в офшорах и недвижимость
за бугром. А вы, которые с голой жопой верите в будущее России, можете считать себя
кем угодно. Не влияет.-:)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 17:57 (#)
3280

)))))))))))))))

User gedeke, 21.03.2013 18:01 (#)
3280

На вас, терпилах, путен и держится.)))
Грех таких Фофанов Фофанычей не обуть...
Сейчас вы ещё Кипру своё кровное бабло отстёгивать будете, чтобы Дерипаски с Потаниными прибылей не лишились. Ну и как вас,кроликов, не разводить?))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.03.2013 18:10 (#)
3280

Эт ты меня с Дёмой попутал, сынок.)))

(комментарий удалён)
2839

Фоша, оба своих фордА продаст! трусы казенны сымет!
и щелочь сольет с аккумуляторов и ОТДЕЛЬНО продаст!

Жила бы СРАНА РОДНАЯ!

:)))))

User gedeke, 21.03.2013 19:04 (#)
3280

))))))))

User parnek115, 21.03.2013 19:27 (#)
2924

"На таких как я Россия и держится!
Нас большинство! "
Ну, это просто улет!!! Россия держится на портянках! :-)))))

User gedeke, 21.03.2013 22:03 (#)
3280

Они, видимо, считают, что символизируют русский дух.

User zvirblis_317, 21.03.2013 22:34 (#)
21611

Но ведь вонь...

User parnek115, 21.03.2013 22:57 (#)
2924

Хотел что-то подобное сказать, но Саня меня опередил :-)

User gedeke, 21.03.2013 23:03 (#)
3280

))))) Воздух Родины - он особенный, не надышишься им...

User parnek115, 21.03.2013 23:40 (#)
2924

И не говорите! Предпочитаю дышать из прекрасного далека :-)

(комментарий удалён)
2839

ты сначала, плюгавая, полоски на погонах погладь, и главное, казенный говномет почисть и в оружейку сдай по описи...

(комментарий удалён)
2839

НИ и ЧО, товарищь ПОтриотка, пишутся в русском языке вместе!

а пужать своей немытой голой задницей такого ежа как я, недальновидно :)))))

(комментарий удалён)
2839

ЧО ты там Грязная Бл@дища Продажная писала днесь, про то, что "главное обосрать оппонента и такому учат САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ"?!!

(комментарий удалён)
2839

это ты Меку переделала! или опять разохнутые калени аккумуляторной щелочью облила!

привиделось! :)))))

(комментарий удалён)
2839

опять оголила зад немытый, Пёсда Конторска?!

(комментарий удалён)
2839

чудило, в васиной палатке тебе дал подержаться за казенное мудило :)))

с тех пор ты шлюшка казенна, токмо и лубянские фекалии нюхаешь!

(комментарий удалён)
2839

ТОБОЙ, штоль?!

да я, к тебе опосля то Якеменки, только шваброй прикасаться могу!

User angelina_41, 21.03.2013 23:28 (#)
3515

:)) Обиделся. За такое Фашик может подать в суд за оскорбление чуйств.

User zvirblis_317, 22.03.2013 00:30 (#)
21611

Какой там суд... Тапок - вот оружие против его :))

User angelina_41, 22.03.2013 00:38 (#)
3515

:)) Ну вот, сейчас у Фашика появился материал для второго иска.

User zvirblis_317, 22.03.2013 00:47 (#)
21611

Нда... два тапка, это уже серьёзно... могут пришить затоптание насмерть... 105...

User zvirblis_317, 22.03.2013 02:28 (#)
21611

А если еще в этих двух тапках группа лиц - ваще ужос! Отягчающее обстоятельство!

User veratoloz2012, 21.03.2013 21:03 (#)

Пулеметы не помогут, не помогут и броневики. Шеи робу, дегенерат.

User vadimochka, 22.03.2013 11:32 (#)
7643

как шить робу деньги на подставных лиц.

User gin, 21.03.2013 19:22 (#)
5316

здеь процесс двусторонний: он - на них держится, они - на господачках.. ибо делу не обучены да и не хотят..

User striblis, 21.03.2013 19:22 (#)
7512

С Антифой всё ясно, в палату номер шесть к Наполеону.

User d44yuriy, 21.03.2013 19:50 (#)
10546

Лучше к Его величеству Императору Йоське Первому.

User veratoloz2012, 21.03.2013 21:05 (#)

Психушкои не отвертится. Кипр уже не принимает, а тюрьма плачет от счастья и готовит палаты для приема дорогих гостеи.

User zvirblis_317, 21.03.2013 22:48 (#)
21611

А зачем статья о ведмедеве? От тсаря отвлечь? А если веслом?

User reit, 22.03.2013 16:32 (#)

Ты,antifa_ru_255, можешь только пиздеть под присмотром и больше нихуя .....в какое российское будущее ты можешь верить, если это будущее связываешь со стерхом амфоровичем.....с ним давно полный пиздец пришёл !

User reit, 23.03.2013 11:41 (#)

antifa_ru_255 : У меня нет денег на Кипре, но я себя считаю патриотом!
Верю в будущее России! ( БЫЛИ БЫ У ТЕБЯ ДЕНЬГИ , ТЕБЯ ЗДЕСЬ НИКТО БЫ И НЕ ВИДЕЛ ..ИЛИ ТЕБЕ СВОБОДКУ ОТРАБАТЫВАЕШЬ ЗА ТРОЛЛЕЙБУСНУЮ КАРМАНКУ ?)

User reit, 23.03.2013 11:37 (#)

antifa_ru_255, нахер тебе съёбся Борис Ефимович, он что Политковскую пристрелил или дома взрывает вместе с жильцами или сотни зрителей потравил, прославляя чекистское умение наёбывать кавказких меньших братьев ....или Борис Ефимович, в думе на приставном стульчике вооседает с табличкой : -УБИЙЦА ЛИТВИНЕНКО-ГЕРОЙ РОССИИ А. ЛУГОВОЙ -