новость МВД: Надо разрешить чоповцам досмотры и задержания

14.03.2013
Александр Горовой. Фото: mvd.ru

Александр Горовой. Фото: mvd.ru

Первый замглавы МВД Александр Горовой предложил разрешить сотрудникам ЧОП проводить досмотры и задержания. Сейчас у чоповцев такого права нет - при подозрениях они обязаны вызывать полицию. Свою идею Горовой обосновал 20-процентным сокращением штатов МВД, после которого полиция испытывает "определенные трудности" в борьбе с преступностью.


Комментарии
User independent, 14.03.2013 14:50 (#)

Нашим несчастным органом всегда критически не хватает полномочий. Ну прямо руки у людей связаны, ну ничего они не могут поделать с разгулявшейся преступностью.

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.03.2013 22:43 (#)
5203

ДА У НИХ РУКИ НЕ СВЯЗАНЫ. В РУКАХ ОНИ ДЕРЖАТ ДУБИНКИ, А В ЛЕВОЙ РУКЕ ЗАГАТОВЛЕННЫЕ ПРОТОКОЛЫ О НАРУШЕНИЕ МИТИНГУЕЩИМИ ПРАВОПОРЯДКА
АЛЬБЕРТГ

User caustic, 14.03.2013 14:53 (#)

Сначала ЧОПовцы будут проверять документы и проводить досмотр. Потом консъержки и дворники, затем швейцары. А затем - будем носить поверх одежды на груди паспорт в развороте.

2839

нашивку с QR кодом! выданным Министерством Правды и Благонадежности

User nutcracker, 14.03.2013 16:02 (#)
4049

Жёлтую звезду, красный треугольник, зелёный треугольник, синий треугольник, лиловый треугольник, розовый треугольник, чёрный треугольник, коричневый треугольник, штрафную метку, номер и буквенный код. В особых случаях - коричневый браслет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.03.2013 15:11 (#)
21611

или просто геноцид питерской и проч. местечковой мрази
--------------
А может лучше московской и подмосковной? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.03.2013 15:25 (#)
21611

Я 1991 и 1993 пережил
-----------------
Эх, зря... Вылавливать придется... :)

User s_ax_ax, 14.03.2013 15:35 (#)
5894

Ну , недоумок, ты наконец понял - я -миф, партизан, любимець публики ...

Меня невозможно поймать, казнить, "уделать" ... Я могу лишь испариться, и то от 10 до 150 к -:)))

User zvirblis_317, 14.03.2013 15:46 (#)
21611

Я могу лишь испариться, и то от 10 до 150 к
----------------------------
Та не... пока парашки подливают - не испаришься :)

2839

возогнанное дерьмо....

лучше его испарять на свежем воздухе, а то еще на потолке осядет...

User zvirblis_317, 14.03.2013 16:17 (#)
21611

:))))))
Пральна! Пущай на рубиновых звездах оседает в три слоя :))

(комментарий удалён)
2839

растроллили его сегодня некоторые товарищи, не будем показывать пальцем...

User zvirblis_317, 14.03.2013 16:30 (#)
21611

Чё-то легко он расстралливается :))

2839

весна. авитаминоз, наверно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.03.2013 16:43 (#)
21611

"Сосни, Петь, сосни... " :)

(комментарий удалён)
2839

похоже ЧОП невскИе казаки на подходе...

хотя пока по Невскому ходит дружина Красносельские Бабушки :)))))

2839

c пилицейской поддержкой, разумеется...

(комментарий удалён)
2839

а на чем 50М повезешь?!

на Осле Прошке? дык он вроде плавать не умеет! да и воду холодную вряд ли любит?

ни УР-500, ни Титанов давно на вооружении нет...

User s_ax_ax, 14.03.2013 15:52 (#)
5894

Совсем о "огуречество" впал, Гуй! Махни гирдашки и успокойся ...

Я ж по-простому, по-хозяйски , Анке и Ирке позвоню, покаюсь за невнимание - и зафрахтуют и довезут , ей-бузе ...

2839

так и зарядов таких давно нет! (это по секрету)

еще Фиме Саровскому звонить придется! (надеюсь знаешь такого Нормального Пацана?!)

(комментарий удалён)
2839

не-еее... этот тот, что с колокольни упал и медведЯ пчелами кормил :))))

User zvirblis_317, 14.03.2013 15:14 (#)
21611

Так может ЧОПовцев и на патрулирование отправить, вместе с казаками? А то у полиции сейчас другие приоритеты - несогласных отлавливать...

User zvirblis_317, 14.03.2013 15:28 (#)
21611

А там и тонтон-макутов набрать...

User angrygaffer, 14.03.2013 15:15 (#)

разрешить сотрудникам ЧОП проводить досмотры и задержания
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Казаки могут обидеться. Они тоже захотят досматривать и задерживать.

User zvirblis_317, 14.03.2013 15:53 (#)
21611

:))))))))

User hrom, 14.03.2013 16:09 (#)

А пусть они друг друга обыскивают. По очереди. И в специально отведенных местах.

User zvirblis_317, 14.03.2013 16:19 (#)
21611

В сортирах? :)

User hrom, 15.03.2013 09:42 (#)

И еще одного мочителя с собой пусть прихватят. Фамилия его слишком известна чтобы я называл её вслух.

User orge, 14.03.2013 17:19 (#)
4479

Надо бы товарисчам наверху правильно определить пропорцию досматривающих и досматриваемых, охраняющих и сидящих, ворующих и ограбляемых, а то вертухайль сильно в последнее время расколебалась..

User mycorrhizа2, 14.03.2013 18:13 (#)
7261

Полномочий бедным не хватает.

User dunduchaka, 14.03.2013 19:24 (#)

Общество лишенное цветовой дифференциации штанов - обречено! (Кин-Дза-Дза)

User andrey_62, 14.03.2013 20:06 (#)
3180

"Тройки" надо восстанавливать, "тройки"! С правом расстреливать ...

И где они набрали этого дерьма - Горовых, Луговых, Яровых...

User wotcher, 14.03.2013 22:18 (#)
10969

Почти 100-летняя Селекция.

4363

еще один шаг на пути легализации опричнины на подряде ..

, 15.03.2013 07:17 (#)
9059

Правящим чекистским отморозкам важно замарать как можно больше людей и организаций соучастием в преступлениях режима. Некоторые и сами рвутся.

Всех соучастников при крахе режима и после него выловят.

, 15.03.2013 07:25 (#)
9059

Чекистско-единоросская сволочь стремится все больше подлостей сделать руками добровольных и даже не очень добровольных помощников - казаков, дружинников, нашистов, молодогвардейцев, байкеров и проч.

Байкеры, напоимер, уже пригодились для обванивания (неологизм путинской эпохи) выхлопными газами митинга демократов, за что и последовали награды и прочие поощрения.

Но это мелочь, учитавая возможность использовать нашистов, казаков, дружинников, ЧОПовцев и пр. для погромов, избиений, убийств.

User pihipuh, 20.03.2013 17:43 (#)

Вегетативаное размножение полиционеров оборотней.