новость Забрить яйцеголовых

Шойгу хочет создать в армии "научные роты"
12.03.2013
Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

В армии могут появиться "научные роты", где студенты будут заниматься научно-техническими работами для военного ведомства, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Призывникам предстоит проходить службу, не покидая стен вузов. Такую инициативу министр назвал "шагом навстречу" студентам. Первые "научные роты" предполагается создать в МГТУ имени Баумана.


Комментарии
User tkalich, 12.03.2013 09:05 (#)
3709

во-во-во!
это то что надо.
так будет ещё удобнее организовывать дос-атаки

User hrom, 12.03.2013 11:00 (#)

Надо полагать что Бастрыкин скоро предложит возобновить практику научных тюрем, по-народному шарашек (см. Солженицин "В круге первом")

User rybvv8, 12.03.2013 11:35 (#)
3211

Именно! Первое, что приходит в голову!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 11:49 (#)
3211

О, блин! Токо что твоему напарничку-полудурку отписался! Ты уж глянь у него - лень каждому тупорылому повторять...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 12:08 (#)
3211

Так ты ипало-то свое откроешь, лапуль? Что ты прыгаешь по веткам, как горный козел?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:00 (#)
3211

Лапуль, кто бы я ни был, ты - тупорылый мудак, ползающий за мной по всем углам вот уже несколько месяцев, и даже не только по Граням. ;)

User zvirblis_317, 12.03.2013 13:07 (#)
21611

Да брось ты малька, тут уже и без тебя все поняли, кто он :) Пусть сам с собой русит, народит и вяличит :) Нахрена эта физика? :)

User rybvv8, 12.03.2013 13:20 (#)
3211

Ты про себя лучше пойми, лапуль, вместо того, чтобы мою персону по всем углам обсуждать. Ты - визжащее на мою страну быдло. Распальцованное и тупое. Европа, лапуль, катится в задницу - так когда вы там правительства-то менять будете? А то сплошь кукареканье: "Да мы... да я..." ГОЛОВКА ОТ Х&Я! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:33 (#)
3211

Антиллехт, лапуль, так и прет! Так ты ипало свое откроешь, али обдристался, как обычно? ;) Ах, ну да - рожу свою поганую?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:46 (#)
3211

А ты на Россию не сваливай, чучело визжащее! Я тебя спросил: кто, где, когда, какое правительство поменял. Ты ХОТЬ ЧТО-НИТЬ проблеял по этому поводу, лапуль? Ты и есть то самое быдло, которым якобы является мой народ. Не твой народ, ублюдок, а именно ты! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:50 (#)
3211

Я спокоен, придурок! Но тебе, тупорылому, это явно недоступно. Головожопа - она и в Африке головожопа, лапуль. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:55 (#)
3211

Ого! Быстро прогрессируешь, лапуль! До пукикаки прям рукой подать! ;)

User zvirblis_317, 12.03.2013 14:03 (#)
21611

Ладно, пишу тебе в последний раз - потом в игнор вместе с фошкой... Мой Народ - это не твое население! Иди

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2013 14:12 (#)
21611

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2013 14:10 (#)
21611

Да и ты дебил, если веришь что никодим и истонец - разные чмошники.... Один он, и пох мне твоя физика вместе с математикой :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2013 14:22 (#)
21611

Да Окей семнадцать раз! :))))))))) Я ж не догоняю и не всасываю :) Иди к цыне-литову - там те в самый раз :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2013 15:49 (#)
21611

да я всегда зря

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.03.2013 16:32 (#)
21611

бум

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 13:34 (#)
3211

Именно, лапуль! Добраться по моим следам ажно до Арбинады - это именно она! ;)

User marazm_sovetov, 12.03.2013 14:40 (#)
51965

"Бастрыкин скоро предложит возобновить практику научных тюрем, по-народному - шарашек..."

Сорвали у меня с языка!

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.03.2013 12:23 (#)
3709

я имел неосторожность написать: могучийвеликийгероическийсоветский народ.
а рябинкин как раз к нему и относится :-))).
за поддержку спасибо.
но... на дураков обижаться...
они и так Богом обиженные.
стараюсь не обращать на него внимания.

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.03.2013 14:14 (#)
3709

всё ОК.

User midday, 12.03.2013 09:09 (#)

Давно пора. Роты крепостных. И возродить еще одну давнюю дворянскую традицию: при рождении присваивать воинское звание, чтобы к кол-во 20-летних полковников внушало ужас потенциальному противнику

User nutcracker, 12.03.2013 09:18 (#)
4049

На какие уловки тока не идут, шоп и денег солдатикам не платить и служить таки заставить))) Помницо, в 90-х кадетскими корпусами так людям зас**ли мозги, что до сих пор народ в этой дебильной эйфории летает.

3402

А вы не думали. что если эту Армию, МВД, ФСБ и всех остальных погонников отменить нах.й, то нихрена не изменится, зато бабы своих мужиков ценить больше будут?

5245

Шарашка-лайт.

User foxbit17, 12.03.2013 09:37 (#)
2967

Мда ... умища то у товарисча министра много., ума мало... какие роты.. какие студенты ? не проще ли было бы посмотреть как процесс устроен за рубежом и просто сделать нечто подобное ? нет они построили капитализм с прославнуто совково феодальным менталитетом , выдумали суверенную демократию , белое у них черное а то в чем они клянутся при этом держа фигу в кармане .... это вообще высший пилотаж по обработке лапшой ушей не привитых к всяким гадостям слушателей.....

, 12.03.2013 10:00 (#)

Любую работу можно выполнить тремя способами: (1) правильно, (2) неправильно, и (3) так, как это делается в армии.

User djatlov, 12.03.2013 10:16 (#)
3169

Как за рубежом - не надо. Цель совсем другая.

В армии - недобор пушечного мяса и бесплатных носикидаев. Вернуть бы двухлетний срок, но это как-то слишком заметно и вызовет много шума, шеф сказал, не будем. Ищем другие методы. Бродит идея забрить студентов. Но нахрапом, взять и отменить все отсрочки, пока не рискуют. Закинута такая удочка: вузы ж перешли на двухступенчатую систему: бакалавр за 4 года, а кому охота - магистр за 6. Будем звание давать только магистрам, а бакалавров, кто не остался на магистра учиться, рядовыми забреем. Ректоры наносят ответный удар: а пусть студенты служат мелкими частями на каникулах и набирают этот год постепенно. Военные подумали и зашли с фланга: организуем для студентов научные роты при вузах, пусть там служат и наукой занимаются. Если это сейчас заглотят - будет признано, что служить студент должен. А в научной роте места может хватить не всем (сами виноваты, учиться надо лучше). Да и главное - забрить, а там охомутаем. Научную роту тоже можно изредка вытащить то на учения-стрельбы, то на прополку-переборку. А чо вы хотели, вы ж служите, просто с поблажками, можем и в нормальную часть отправить...

User gin, 12.03.2013 15:56 (#)
5316

во-во.. по конституции все равны.. отчего бы студентам снаряды не поразгружать или картошку не поубирать

User djatlov, 12.03.2013 09:38 (#)
3169

1 июня - день Каникулярных войск РФ. В этот день пьяные студенты и выпускники купаются в фонтанах, бьют десантников и размахивают над головой тубусами... Полиция в ужасе наблюдает за происходящим...

User midday, 12.03.2013 09:45 (#)

Разбивают тубусы об голову, свою голову!

User gedeke, 12.03.2013 12:12 (#)
3280

))))))))

5480

Не! Лучше колбы и реторты!

User midday, 12.03.2013 13:40 (#)

Лучше не говорите, что можно придумать для зоологов

5480

А если серьёзно,Воор. Силы и Армия-довольно секретные заведения. И все 'новости' оттуда,это по сути-фуфло. Что их обсуждать! А уж если говорить про нашу 'армию' и наши 'новости'-ну смешно!

User midday, 12.03.2013 13:59 (#)

Фуфло - это все возможные результаты их деятельности (хоть реформирование, хоть антиреформирование).
Давно было понятно, что Главный Враг российский - это непрофессионализм, помноженный на жадность. Мы дожили до того времени, когда стали очевидцами первых результатов этого комплексного процесса

User waterloo, 12.03.2013 09:55 (#)

не останавливаться на студентах! школьники и детсадовцы - огромный потенциал новых идей и разработок для вооруженных сил. Такое 'тыщь-тыщь' и 'пиу-пиу' придумают, студентам и не снилось!

User djatlov, 12.03.2013 11:46 (#)
3169

не останавливаться на студентах!

Они и не останавливаются.
------
Министерство обороны решило ужесточить прохождение медкомиссии. Об этом сообщает газета «Известия».Теперь инвалиды наравне со всеми должны будут проходить медкомиссию и доказывать, что они не в состоянии проходить службу. Повторную медкомиссию теперь придётся проходить молодым людям, которые страдают ДЦП или имеют какие-то физические увечья.
-------
С нетерпением ожидаю. В военкомате медкомиссия проходит на четвёртом этаже. Я пока довольно могуч и сына на коляске туда затащу. Раздену до трусов, вкачу на этаж, а дальше пусть сами по кабинетам катают. И ему развлечение, и остальным призывникам. Я ещё прослежу, чтоб его каждый врач проверил. Чтоб написали, что зубы в порядке, зрение в норме, слух хороший... А вот два раза в год это развлечение - пожалуй, перебор. Потребую, чтоб спускались и сами заносили. Или пусть лифт пристраивают, нас таких много.

Жена с товарищами по несчастью переписывается. Их уже достали вызовами в военкомат. Там мама официальный запрос писала - давать ли в армию обе коляски, зимнюю и летнюю, сколько памперсов положить с собой и будут ли его на службе памперсами снабжать. Пришла представительница - с вопросами типа "почему издеваетесь". Увидела новобранца и в обморок упала. Ну да, у них проблемы посерьёзнее наших.

, 12.03.2013 09:57 (#)

Ну да, ну да.... И не откажешься. А после НИОКР на военное ведомство, само собой ясно, ни о какой загранице и речи быть не может. Лет на 5 как минимум. А там видно будет. А там жена, дети... Постоянную работу те же военные предложат. Вот и вопрос с утечкой мозгов решается.

3685

Утечки мозгов не будет, это точно. На неимением оных. Будет сплошной синдром Альцгеймера - см. хроники позднего совка.

User mestnyi3, 12.03.2013 10:42 (#)

Благодетель-то какой, приёмник долгожданный, шарашки дарует, ой, какие такие шарашки, ведь вова сказал, что сейчас не 37 год?

User ogurtzoff, 12.03.2013 11:03 (#)
20458

пусть очкарики Родине послужат без отрыва от учебы, мамкиных пирожков и приятных округлостей однокурсниц, хуже уж точно никому не будет

3685

Ура! Огурец, а когда начнет с сыновей господина Сечина, а также четверых отпрысков г-на Абрамовича? В какой роте они будут служить?

User asdas, 12.03.2013 14:26 (#)
18056

Они огурцы будут выращивать - в этом их служба... больше огурцов - спокойней жить...

User gedeke, 12.03.2013 12:10 (#)
3280

В армию бы вас, кадет. Годика на два. Запихнуть в х\б ваши приятные округлости -
хуже уж точно никому не будет.

User natala, 12.03.2013 13:54 (#)
3006

"пусть очкарики Родине послужат без отрыва от учебы"

Огурцов, а Ва не кажется, что всё это обычная профанация, в результате которой учёбе вред и армии польза никакая. Напоминает попытку сержанта из того анекдота соединить пространство со временем: "копать от забора до обеда". Или у Вас просто желание "наказать очкариков" непонятно за что. Может надо армию менять, а не превращать службу в ней в какое-то срашнейшее наказание всех времён и народов? А "очкарики" могут родине послужить и на научной работе, разрабатывая так недостающую армии новую технику вместо уралвагонколхозовской продукции.

User asdas, 12.03.2013 14:43 (#)
18056

Нет, они так не думают. Если бы они действовали просто из зловредности, что называется, в пику оппозиции, то была бы еще какая-то надежда, что одумаются... Но похоже, что они верят в свою звезду, в свой "разум", так сказать. Удивительно, но они, действительно, считаю себя достаточно умными людьми, а оппозицию глупой. Если бы они не считали, скажем, Явлинского или Рыжкова дураками, они бы никогда не стали их выдавливать из парламента... Так что, бесполезно с ними разговаривать, Ната...

User andrey_62, 12.03.2013 11:51 (#)
3180

Ну вот, наконец-то и слабый пол охватят!
С 23 февраля, девченки!!!

User xa_xa_s, 12.03.2013 12:02 (#)
2890

Ну и что? При царе дворян с трёх лет в солдаты "забривали" не покидая отчего дома и ничего ...

(комментарий удалён)
User asdas, 12.03.2013 14:55 (#)
18056

Дак если национальный вид спорта, дак чего отказываться то:)))
Будем бегать по граблям с лопатой наперевес, зато и равных нам не будет в этом виде:)))

User choibolsan, 12.03.2013 12:25 (#)

В Минобороны обдумывают возможность формирования "научных рот"

это мелко, Хоботов, научные роты
научные полки! дивизии, фронты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 12.03.2013 13:26 (#)
3709

"будет ли отменён мораторий?"
а кто его вводил?
путин дал понять, что нас 140 миллионов (как грязи).
и показал своё отношение к нам, к соотечественникам: как к грязи.
то есть: заложников беспощадно уничтожали вместе с"террористами", Беслан, Норд Ост.....
после этого все поняли, что для чекиста чужие жизни (неважно чьи: русских, чеченцев) - пустяк.
не зря говорят, что бы доказать что-то американцам, путин на Воронеж сбросит атомную бомбу.
так что я сомневаюсь в наличие договорённости о моратории

User tkalich, 12.03.2013 13:15 (#)
3709

"Также сообщалось, что муртады пообещали деньги родным убитых, чтобы они не сообщали о факте гибели людей. Муртады проделывали такое и раньше"

русские могли предложить деньги.
но что бы чеченцы их взяли....
не верю.

User orge, 12.03.2013 12:44 (#)
4479

Тут, в этой затее, главное не сама ее суть, не последствия, а неукротимый дух новаторства, неуклонное стремление к непохожести, евразийской самости. Что им исхоженные тропы, проторенные пути, испытанные решения? Нет, это не для великой русской души, которой по-прежнему нет покоя в затхлой, бездушной, продажной атмосфере современной цивилизации.

User asdas, 12.03.2013 15:14 (#)
18056

Да :))) вот такие плоды дала советская воспитательная система за железным занавесом :))) здесь даже не в русской душе дело, а именно в советской. Не удивлюсь, если они до сих пор искренне думают, что прогрессивнее планеты всей...

User gin, 12.03.2013 16:01 (#)
5316

идея свежая, но источник вдохновения тот же - сталинские шаражки

User zvirblis_317, 12.03.2013 13:03 (#)
21611

Забрить яйцеголовых
-------------------
Молодцы заголовщики! Загнали под стол! :))))))))))

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.03.2013 15:44 (#)
2980

Слушайте ребят это же чушь и бред.
А вы уже больше 80 каментов настрочили, вы че?

(комментарий удалён)
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 14.03.2013 18:48 (#)
2980

это уж точно

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 12.03.2013 22:37 (#)
6859

"шагом навстречу" со своими носками

User nortrop14, 13.03.2013 02:12 (#)
3133

А может, лучше пусть они сначала доучатся, а потом уже займутся научно-техническими работами для военного, и прочих в ведомства?

Хотя, придумано хитрО: ведь им придётся давать подписку о ДОПУСКЕ, после чего студенты теряют право на выезд за рубеж на 5-10 лет. Не хочешь допуск - иди в казарму. Чукча умный...