новость Минфин надеется, что отток капитала не превысит 15 миллиардов долларов

04.03.2013
Антон Силуанов. Фото: government.ru

Антон Силуанов. Фото: government.ru

Отток капитала из России в 2013 году не превысит 15 млрд долларов, заявил министр финансов Антон Силуанов. "Хочется быть оптимистичным", - заметил он. Между тем ранее глава Минэкономразвития Андрей Белоусов прогнозировал значение этого показателя на уровне 50 млрд. Сообщалось также, что, по оценкам МЭР, только за январь из страны ушло до 10 млрд долларов.


Комментарии
User primus05, 04.03.2013 21:55 (#)

все эти разговоры про отток капитала...)
как бы помягче) такая фигня для пропаганды)

2839

и в чем же фигня?!

вот к примеру собирают у нас какие нибудь камри, методом прикручивания колес... или к примеру телевизеры Сони и компьютеры HP, единственным российским комплектующим является рассейская упаковочная пленка...

КАК вы думаете, куда перемещяется ПРИБЫЛЬ от подобных производств?

некрасиво это конечно, но вполне законно... встающая скален дыржава изо всех сил хочет быть индустриальной и постиндустриальной...

а у всего есть цена

User primus05, 04.03.2013 23:54 (#)

Фигня, потому,что не раскрыта структура вывозимого капитала.
А то,что Вы описываете - это не проблематика, это разделение труда.
Ведь такие данные подаются как вывоз наворованного бабла или бегство предпринимательского капитала, а это не правда.

User hustler2000ru, 05.03.2013 10:58 (#)
12827

Ага. Разделение труда. И какую же часть в этом разделении Россия отделила себе?

User primus05, 05.03.2013 12:34 (#)

а Вы, типа, не в курсах какую именно?)

User hustler2000ru, 05.03.2013 13:11 (#)
12827

Просир*ть национальные богатства? Так это не труд, а удовольствие. Не для всех правда.
А с трудом в России кисло. Бизнесы не бегут. Они просто больше не возникают. Тупо вкладываться во что-то, что у тебя отожмут.
"вывоз наворованного бабла или бегство предпринимательского капитала, а это не правда." - где же неправда-то?

User orge, 04.03.2013 22:19 (#)
4479

Какой-то у тов. замминистра мистический оптимизм. Что, Стерх приказал больше ничего не вывозить?

User rybvv8, 05.03.2013 11:23 (#)
3211

Когда эти ублюдки говорили правду? Начиная со Стерха? ;)

User primus05, 05.03.2013 13:32 (#)

когда говорили, что все будет хорошо с ними)
у них ведь так и вышло)

User rybvv8, 05.03.2013 13:40 (#)
3211

Чего?! Кто, где, когда, что такое говорил?! И что там "вышло"?!

User primus05, 05.03.2013 13:50 (#)

у них много чего вышло) ввп аж в 2 раза увеличился )) разве нет?) а уж про то, что "они" стали жить лучше и говорить не стоит, не правда ли? т.е. и медицина и обслуживание "у них" улучшилось на порядок) разве нет?)

User rybvv8, 05.03.2013 13:56 (#)
3211

Серьезно?! Как это я пропустил?! Визги, что к 2010 удвоится я помню, потом, что мы вполне можем управиться к 2007, потом долгая тишина... и тут на тебе! Неужто удвоили?!

Нет, неправда! Ни одного слова правды! У них ТОЖЕ все ухудшилось на порядок! А уж жить, перманентно обдриставшись... БР-Р-Р-Р!

User primus05, 05.03.2013 14:10 (#)

на калькуляторе, конечно, удвоили) ведь , главное - КАК посчитать)
вон у рогозина через пару дней сидения с калькулятором весь оборонзаказ чудесным ( православным?) образом выполнился))) вот что калькулятор животворящий делает))
а вот почему "у них " ухудшилось, я , честно говоря, не уразумел( просветите..

User rybvv8, 05.03.2013 14:21 (#)
3211

А потому, что они уже даже жопу вытирать разучились. Потому, что их тоже окружают криворукие люмпены, которые ни хрена не умеют - даже разговаривать уже не умеют! И как она может улучшится? Вместо золотого унитаза выточить бриллиантовый из цельного куска? Еше как? :)

User primus05, 05.03.2013 14:24 (#)

ну если с этой стороны на проблему взглянуть, то да, Вы правы на все 100)

User rybvv8, 05.03.2013 14:25 (#)
3211

:beer:

User volyanskiy63, 05.03.2013 07:16 (#)
5302

Не понятно, радоваться надо по этому поводу или горевать. Если отток капитала из России за рубеж - это хорошо, то нужно стараться, чтобы бабок уходило ещё больше. Но если это плохо, то почему Силуанов выступает в роли стороннего наблюдателя? Почему Минфин не поставит "железный барьер" на пути потока российских денег за рубеж? Почему господа из правительства и Кремля только констатируют факты, но не говорят о том, что предпринято для прекращения этого оттока. Каковы результаты на сегодняшний день и кто из государственных чиновников поменял роскошное кресло в рабочем офисе на нары в тюрьме? Этими байками наша власть кормит уже почти двадцать лет, а люмпены, раскрыв рот их слушают, им верят и на очередных выборах опять идут голосовать за одну и ту же партию, одного и того же фюрера и продолжение курса на разграбление нашей страны, который проводится под грамотным руководством этого самого фюрера. Так держать.

User hustler2000ru, 05.03.2013 10:57 (#)
12827

А какой барьер можно поставить вывозу не принадлежащих государству легальных средств? Собственник сам решает, что делать со своими деньгами. Это плохо, потому что означает, что собственники не хотят вкладывать деньги в России.

User rybvv8, 05.03.2013 11:29 (#)
3211

Да можно кое-какие... когда эти ублюдки кинули Шелл, неделю по ящику показывали какую-то просеку шириной 200 метров вместо "положенных" 50, да какую-то дохлую рыбину, омываемую прибоем. Как только Газпром захапал контрольный пакет, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ показ прекратили!

User vals, 05.03.2013 10:49 (#)

В стране идут изменения расстановки политических сил. "Крысы" готовятся на ПМЖ за рубеж, поэтому отток капитала будет только нарастать. А "прогноз" Минфина, это очередная успокоительная таблетка для народа.