новость Медведев: Долю нефтегазовых доходов бюджета России нужно снизить

26.02.2013
Кадр интервью Дмитрия Медведева бразильскому телеканалу Globo

Кадр интервью Дмитрия Медведева бразильскому телеканалу Globo

Доля нефтегазовых доходов в бюджете России не должна превышать одной четверти, чтобы обеспечить нужный уровень диверсификации экономики страны, заявил премьер Медведев в интервью бразильскому телеканалу Globo. Сейчас этот показатель составляет около 50 процентов. По словам премьера, российской экономике необходимы модернизация и реформирование.


Комментарии
User foxbit17, 26.02.2013 10:55 (#)
2967

Он же вроде чего то там отмодернизировал или клиент умер не приходя в сознание?

User andrey_62, 26.02.2013 11:09 (#)
3180

Сране необходим человек, который грамотно объяснит, что "развитой социализм" мы уже построили и дело за "окончательной победой" (чувствуется-таки в Димоне советское воспитание).

User foxbit17, 26.02.2013 11:13 (#)
2967

Сортир они построили.... развитой...

User andrey_62, 26.02.2013 11:24 (#)
3180

Для достижения доли нефтегазовых доходов в бюджете надо либо сократить сии доходы в три раза либо удовить ВВП. Первое мне видится более реалистичным.

User foxbit17, 26.02.2013 11:42 (#)
2967

Короче клиент должен покинуть сей беспокойный мир ,НО, кто он этот счастливчик? Если нефть упадет все и Пу в том числе.....

User andrey_62, 26.02.2013 13:13 (#)
3180

Клиент, судя по консолидированному мнению экспертов, имеет весьма большие шансы выжить (лично я не столь категоричен). Ведь не обязательно "в натуре" сокращать - можно просто изменить методику расчета "доли".

User foxbit17, 26.02.2013 13:51 (#)
2967

Тут много факторов не способствующих выживанию - долги корпоративные 600 с лишним миллиарда $, разгон инфляции не по дням а по часам , траты на всякие игрушки типа олимпиад и чемпионатов , будущие центробежные явления , развал инфраструктуры ,хотя разваливать осталось всего ничего - с этой задачей успешно справились...а на вершине " модернизаторы" , душеспасители и "патриоты", все как один воры и проходимцы ... при снижении цен на нефть и газ то что должно развалиться развалится просто быстрее .....

User primus05, 26.02.2013 14:04 (#)

Вы еще про внутренний долг не упомянули, а там - сумма, равная всем кубышкам, типа фонда нацблагосостояния или резервного)

2839

и почему й то на этой векте ёмцо-ахурцов нету?!!

боевых хоронителец Америки?!!

как называется страна бюджет которой. НА ПОЛОВИНУ. состоит из сумм от продажи бабананов (6 трлн)

но это он В ПРЯМУЮ состоит на половину

а ведь экпорт это уже 82% сырье, а импорт ВЕСЬ. получается на деньги ОТ ПРОДАЖИ БАНАНОВ!

и все налоги на розницу, на ФОТ. армии продавцов и менеджеров, налоги с прибыли торговли, транспорт, логистика (включая акцизы на бензин) НДС

ДА В РЕАЛЬНОСТИ бюджет не менее чем на 80% величина зависящая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ЦЕНЫ НА РАССЕЙСКИЕ "БАНАНЫ"!!!!

User andrey_62, 26.02.2013 14:07 (#)
3180

Прдн, в последнем посте под клиентом я подразумевал не "модернизиреумое", а "модернизатора" (отвлекся, дела).

А "модернизируемое" уже давно обречено - и обречено далеко не по экономическим причинам. Из первых - как Вы правильно подметили - "будущие центробежные явления" - уж слишком мы разные, да и империя ДАВНО изжила себя. Собрать "нерушимый" заново можно только на штыках.

User gin, 26.02.2013 15:29 (#)
5316

доходы от нефтегаза сократятся сами после развертывания сланцевых технологий в полной мере.. так что надо готовить красивое обоснование сему факту

User andrey_62, 26.02.2013 15:45 (#)
3180

Именно.
Замечу, что Плюшевый скромно промолчал о доле прочих ресурсов - и энерго, и сырьевых, как то лес и цветные металлы.

User choibolsan, 26.02.2013 12:28 (#)

модернизация, чем хороша, тем, что ее невозможно померять и под нее можно списывать любые, абсолютно любые бабки, и в любой момент можно объявить о завершенни очередного этапа, ну примерно, как с нацпроектами, толко более масштабно в плане бабок

User kolumb123, 26.02.2013 11:12 (#)

Попка дуррак! Попка дуррак! Попка дуррррак! Дурак, дурак, дурррак!

User independent, 26.02.2013 11:19 (#)

Хорошая у него работа.

User ogurtzoff, 26.02.2013 11:31 (#)
20458

Все правильно, в РФ будет расти доля поступлений в бюджет от продажи на экспорт и внутри страны продукции обрабатывающих отраслей промышленности и наукоемких технологий.

User zvirblis_317, 26.02.2013 11:47 (#)
21611

и наукоемких технологий.
----------------------------------------
Назови хоть одну! :)

User ogurtzoff, 26.02.2013 11:49 (#)
20458

20 февраля российская биофармацевтическая компания BIOCAD подписала со своим бразильским филиалом – BIOCADBRAZIL PHARMACEUTICA, соглашение о намерениях по передаче технологий производства лекарственных средств на основе моноклональных антител, а также права на регистрацию и реализацию этих препаратов.

User choibolsan, 26.02.2013 12:12 (#)

это мощный удар, подписание с собственным филиалом соглашения о намерениях, это, безусловно, выводит экспорт наукоемких технологий на качественно новый уровень.

User ogurtzoff, 26.02.2013 12:15 (#)
20458

это действительно мощный удар - выход фармацевтической продукции российского производства на бразильский рынок - безусловный успех. в 90-е такое трудно было представить, а при Путине такие новости чуть ли не каждый день приходят, российские компании активно экспортируют, открывают филиалы в дальнем зарубежье и покупают иностранные предприятия

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:24 (#)
21611

открывают филиалы в дальнем зарубежье
------------------------------------------------------------------
И с ними же подписывают соглашения :)) Самому не смешно от такой хрени?

User ogurtzoff, 26.02.2013 12:33 (#)
20458

а что смешного? это соглашение на право реализовывать эти препараты в Бразилии, обычная практика

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:38 (#)
21611

Обычная практика подписывать соглашения со своими же филиалами? :)) Смотрю ты там совсем иопнулся :) Как и ваши компании с филиалами :) Таков же будет и экспорт...

User ogurtzoff, 26.02.2013 12:48 (#)
20458

у нас все отлично, мы вообще кризис лучше всех проходим, после Китая вторые по эффективности, отсюда и социальная стабильность, в Европе каждый день 100-тысячные митинги протеста против мер экономии, а у нас тишина, сейчас с тарифами жкх по поручению Путина разберутся, и все - никаких поводов для недовольства у большинства не будет. Пока вырожденский запад платит пособия безработным наркоманам и арабам с сомалийцами, которых он завез к себе в немереном количестве, и зачем-то закрывает аэс, заменяя их на дорогие и неэффективные ветряки, мы денежки с умом вкладываем в инфраструктуру: в дороги, в энергетику, в новые предприятия, в больницы. Поэтому наши позиции в мире усиливаются с каждым днем. Скоро придет время и мы скупим самые лакомые куски в Европе на пару с китайцами. Вот, например, говорят, в Италии неплохие заводики есть оборонные, ням-ням. Итальянцы, ведь как известно, плохие солдаты, но зато отличные мастера. Прикупим. а наш добрый друг Сильвио поможет на месте обстряпать дело как нужно

User gedeke, 26.02.2013 12:53 (#)
3280

Вчера у вас было смешнее...

User ogurtzoff, 26.02.2013 12:55 (#)
20458

Вчера была правда, и сегодня тоже, и каждый день.

User djatlov, 26.02.2013 15:48 (#)
3169

Вчера была правда, и сегодня тоже, и каждый день.

Фраза напоминает тоскливый плач времён дефицита туалетной бумаги. Каждый день эта жёсткая "Правда".

Правдоподобен тот, кто подобен газете "Правда" (с)

User gedeke, 26.02.2013 16:30 (#)
3280

Объявление на газетном киоске в СССР:
"Правды" нет!
"Советская Россия" продана.
Остался только "Труд" за три копейки..."

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:59 (#)
21611

сейчас с тарифами жкх по поручению Путина разберутся
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну! Нахрена эти все буржуйские изобретения - рынок, конкуренция и пр., кады есть тсарь! Усё разрулит, и отсубсидирует с тсарской Трубы живокормящей! Тока вот Трубы на субсудирование жкх всей страны - может и не хватить...

User primus05, 26.02.2013 13:26 (#)

ты чего то не то сегодня курнул)или прапор твой чего не то курнул)

User gedeke, 26.02.2013 12:41 (#)
3280

Смешное то, что эти препараты будут поступать в Россию из Бразилии.))
Ну а вам, человеку молодому и, посему, ещё неопытному в этом вопросе, скажу
по секрету, на будущее - не покупайте фармацевтическую продукцию отечественного
производства.

5480

Это Зелёные Гексаэдры про которые Шаман говорит,значит будут и синие октаэдры!

User ogurtzoff, 26.02.2013 12:51 (#)
20458

я тоже дам совет - не покупайте продукцию Pfizer, у нее репутация - ниже плинтуса, с ней все время одни скандалы, такие отравят и не заметят

User gedeke, 26.02.2013 12:55 (#)
3280

Спасибо за совет. Но я отовариваюсь в сети аптек "Boots".
Гарантия качества и низкие цены.

User ogurtzoff, 26.02.2013 13:02 (#)
20458

не там ли эта прекрасная сеть аптек расположена, где из-за мер экономии сокращают NHS, в связи чем, например, в стаффордской больнице за три года только из-за врачебных ошибок и халатности медперсонала умерли 1200 пациентов?

User gedeke, 26.02.2013 13:19 (#)
3280

А вы прям так по тексту и шпарите всё время?))
В чём связь-то, мон шер?

User ogurtzoff, 26.02.2013 14:22 (#)
20458

в том что лекарства может в аптеках и хорошие, но в больницу системы National Health Service лучше не попадать. И главное, это ведь происходит не в жутком чекистском рашкоМордоре, а на острове бесконечного везения, радости и удовольствия, где живут самые солнечные и прекрасные люди в мире - англосаксы

User gedeke, 26.02.2013 15:27 (#)
3280

Голубчик, вы, вероятно, плохо читали новость на сайте Первого канала. ))
И уж меры экономии к случаю в Стаффорде не имеют никакого
отношения.
В советские времена говорили - "Даром лечиться - лечиться даром".

User zvirblis_317, 26.02.2013 13:00 (#)
21611

И многа потравили? :)

User primus05, 26.02.2013 13:27 (#)

солидарен на 100 проц. работал в этой области пару лет)

User choibolsan, 26.02.2013 12:37 (#)

духоподъемно, особенно про путина,видимо благодаря ему отечественная фармацевтическая продукция вышла на бразильский рынок в виде подписанного соглашения о намерениях

User primus05, 26.02.2013 13:29 (#)

вообще то , бразы это ведро с глазами в жопу послали с его предложениями выхода на бразильский рынок в виде вооружений и строительства аэс. надо же чем то дыры имперского сознания затыкать)

User kolumb123, 26.02.2013 12:34 (#)

соглашение о намерениях по передаче технологий моноанальных и многофекальных антител, на основе биомассы гнилых огурцов, и пехтингированных едросов, замешанных хрен знает на чём...

User djatlov, 26.02.2013 15:36 (#)
3169

и наукоемких технологий.
----------------------------------------
Назови хоть одну! :)

Ну вот, например. Триста-спартанцев. Чем не наукоемнутая технология. Главное, чтоб бумажка не отклеилась.
http://borodka-lenina.livejournal.com/626046.html

User zvirblis_317, 26.02.2013 15:52 (#)
21611

Убил! :)))))))))))
У моего младшего сына есть Хбокс 360 Элит, но он несколько по-другому выглядит, но верю, что это просто другая модель со спартанской наклейкой :)))

User xa_xa_s, 26.02.2013 11:34 (#)
2890

Вот это по-нашему, по-бразильски! Топтыжке трёхкратое гип-гип ура!

Да и докторскую без защиты и в Председатели АкадЭмии Всех и Всяческих академических наук! Ура!

User zvirblis_317, 26.02.2013 11:46 (#)
21611

Сейчас этот показатель составляет около 50 процентов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Кому этот придурок лапшу вешает! Процентов 95, не меньше...

User choibolsan, 26.02.2013 11:50 (#)

все повториться, как говаривал один сварливый персонаж Ильфа и Петрова, правда по другому поводу.
будут и пятилетки качества, и битва за урожай, и догнать и перегнать, и закончится все экономной экономикой плавно переходящей к широкомасштабному песдецу

User orge, 26.02.2013 12:45 (#)
4479

При Хрущеве, помнится, была еще и 7-летка. Так что они свою "пятилетку эффективного развития" вполне могут продлевать до горизонта и с тем же результатом.

User natala, 26.02.2013 11:54 (#)
3006

"31 января Медведев на расширенном заседании правительства объявил "пятилетку эффективного развития".....

Старосовдеповские пятилетки опять на марше. Ура, товарищи! Вперёд к победе очередного -изма!

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:28 (#)
21611

РазвитОго идиотизма...

User natala, 26.02.2013 12:46 (#)
3006

и суверенного дебилизма.

User zvirblis_317, 26.02.2013 13:02 (#)
21611

Очень суверенного, и очень дебилизма...

User midst, 26.02.2013 14:31 (#)

Это плагиат. Незабвенный Леонид Ильич уже объявлял 10-ю пятилетку – пятилеткой эффективности и качества.

User natala, 26.02.2013 14:41 (#)
3006

Ну новое - это ведь хорошо забытое старое.

User gin, 26.02.2013 15:33 (#)
5316

нынешние креативом не блещут. предпочитают из старых интеллектуальных запасов черпать (за исключением методики "газ-прём", хотя эти схемы чекисты тоже десятилетиями нарабатывали)

User primus05, 26.02.2013 12:16 (#)

"у нас хорошее образование, высокоинтеллектуальные специалисты"
------------------------------
ой, как смеялся я )) поэтому и в европе и в америке заставляют пересдавать все экзамены по новой для подтверждения своих знаний)

User primus05, 26.02.2013 12:18 (#)

"Россия должна наращивать экспорт высокотехнологичной продукции"
---------------------
да мы и так весь мир завалили "чипами" для калькуляторов)

User midst, 26.02.2013 14:33 (#)

Российские микрочипы – самые крупные микрочипы в мире!

User primus05, 26.02.2013 14:44 (#)

и, соответственно, самые тяжелые)

User towerus, 26.02.2013 12:20 (#)
12575

Глупый медвежонок трындит одно и то же уже который год. Хорошие батарейки под плюшевой шкуркой. От ГЛОНАССА наверное.

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:27 (#)
21611

Нее, батарейки кетайские - своих уже давно не делают...

User kolumb123, 26.02.2013 12:37 (#)

Нее, он теперь работает от заводной пружинки фирмы "Лонжин", Вован каждое утро всех заводит и накручивает

User zvirblis_317, 26.02.2013 12:45 (#)
21611

После того, как нахлобучит...

User orge, 26.02.2013 12:47 (#)
4479

Выпустили клоуна на бразильскую арену, он и начал отливать в граните. На Науру когда визит будет? Вот там можно будет туземцам лапшу на уши вешать!

(комментарий удалён)
User orge, 26.02.2013 13:34 (#)
4479

Ему приказано быть идиотом -- и он старательно играет эту роль, дабы оттенить собой Гениального Вошьдя. Но этот самый дебилок в начале 90-х помогал лично дорогому товарисчу Тупину разрабатывать схемы обхода законодательства при создании мэрией СП с иностранцами, что было тогда запрещено законом. Так что он "идиот по приказу".

2976

Я так понимаю, что для этого есть только два пути: увеличивать долю всего остального до 3/4 или снижать добычу и продажу нефти и газа до 1/4:))))
Побочным эффектом будет уменьшение количества российских долларовых миллиардеров в 4 раза.

User strashno, 26.02.2013 13:51 (#)

Пизд..ть - не мешки ворочать. В реальности путинская шайка ( в ней Медведев - говорящая кукла ) - делает все, чтоб реальный производственный сектор в стране - не развивался. Полностью дискредитирована судебно-арбитражная система, инвесторов никто не защищает - рейдерство и террор против бизнеса ( Чичваркин, Магницкий, Френкель и пр. ), разрушены институты , нет формирования политической системы , дикая коррупция, антинациональная кредитно-финансовая политика и пр. Одни говорят - Путин со шпаной работает на ЦРУ, другие говорят - это просто ворье. Но результат то не меняется - зависимость от нефте-газовых денег только растет ( 50% - прямые нефтеденьги. 20% - их производные ) и собственное производство умирает.

User gin, 26.02.2013 15:37 (#)
5316

не до того им.. да и какой навар с производства.. единственный сектор, который хоть чё-то могет выдать на-гора - военпром, но и там оборот всего порядка 10 ярдов.. копейки по сравнению с нефтегазом

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 26.02.2013 14:09 (#)

яйца!

User zvirblis_317, 26.02.2013 15:54 (#)
21611

тсаря

User radcentr, 26.02.2013 16:40 (#)
9645

Экономике кранты. Все "рисуют" прибыля за 2012, а на самом деле - убытки. От "Газпрома" до последнего ларька. А этот дурик щёчки надувает...

, 26.02.2013 20:39 (#)
9059

Запад уже победил стратегически –

примерно с той же степенью определенности, с какой победила стратегически антигитлеровская коалиция при вступлении США во Вторую мировую войну (8 декабря 1941 г.

Конец европейского фашизма и японского милитаризма стал после этого лишь вопросом времени. Хотя современникам это было не очевидно.

Запад уже победил стратегически, так как XXI век, постиндустриальная эпоха - это не эпоха "чугуна и стали", а эпоха информации, творческого интеллекта, HiTek, открытий, изобретений, инноваций - в несравненно большей мере, чем предшествующие эпохи.

Запад уже победил стратегически, так как лидировать в изобретениях, инновациях, новых технологиях может только общество, где люди дышат воздухом свободы.

Отставание вертухайлей, России и Китая, уже очень значительное, будет лишь увеличиваться.

Из 9 китайских нобелевских лауреатов все 9 воспитывались не в тоталитарном Китае.

Такова сила, с которой тоталитаризм подавляет природные способности нации, такова сила, с которой "воздух свободы" их пробуждает.

Вертухайли способны только копировать, подражать и в ограниченной мере, модифицировать. Вся история совка это, в общем, подтверждает. Успехи Рейха и СССР в некоторых областях, объясняются сравнительной медленностью деградации научных школ, тем, что творческий процесс - сам по себе награда, и, конечно, искренним энтузиазмом, связанным с грандиозным идеологическим обманом общества тоталитарными идеологиями.

***

Но до победы антигитлеровской коалиции произошли огромные по масштабам сражения, были совершены чудовищные злодеяния, погибли десятки миллионов.

И тот факт, что Запад уже победил стратегическ и (в указанном смысле), еще не означает, что до окончательной победы западной либеральной демократии не произойдут чудовищные трагические события, - такие как термоядерная война.

Опасность представляет то, что гнусные тоталитарные мерзавцы, ни во что не ставящие жизнь сотен миллионов, располагают термоядерным оружием.