новость Взять за зятницу

Зять Сердюкова покинул Россию
18.02.2013
Валерий Пузиков. Кадр "России-1"

Валерий Пузиков. Кадр "России-1"

Зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков, проходящий по делу о хищениях в Минобороны, покинул Россию. Из страны бежали и две однокурсницы Евгении Васильевой, которых вместе с Пузиковым готовятся объявить в международный розыск. Самому экс-министру могут уже на этой неделе предъявить обвинение и посадить под домашний арест.


Комментарии
User expertsfa111, 18.02.2013 08:26 (#)

Клановость присуща не только народам Кавказа и Азии но и нам "дорогим россиянам",зная это в "социализме" было запрещено работать в одной "конторе" близким родственникам.
Видимо, не напрасно!

, 18.02.2013 09:45 (#)

и не только клановость. коррупция присуща абсолютно всем народам кавказа, азии, европы, обеих америк и всем прочим. видимо не напрасно поэтому и существует разделение властей и свободная пресса

User clockman, 18.02.2013 10:29 (#)
3033

Свободу Сердюковым!
Да здравствуют коррупционеры - могильщики путинского режима! Крадите больше и лучше, товарищи!! Народ вас не забудет.

, 18.02.2013 10:58 (#)

/Народ вас не забудет/ - народ и себя не забудет при этом, когда " больше и лучше". кто как и сколько сможет

User clockman, 18.02.2013 11:03 (#)
3033

Эдуард Вениаминович уже старается в том направлении: "Отобрать и поделить".

, 18.02.2013 11:07 (#)

а что ему стараться? сам этот зять (без имени без отчества), каких-то две однокурсницы - это же самый, что ни на есть иставленный народ. куда уж проще и народнее

User clockman, 18.02.2013 11:16 (#)
3033

Да нет, это ж элита наша. Такую мордель как у Пузикова можно отрастить только при исключительном чувстве замозначимости.

, 18.02.2013 11:23 (#)

какая там элита! народ, простой народ:
"Ветер кланяется в ноги
Эх, Российские дороги
За окошком дождь и грязь
Каждый третий царь и князь..."(С) - царь и князь! а вот первые два, это, как минимум, по самоощущениям боярин и дворянин. русский народ он таков! и с соответствующими лицами, конечно

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 13:07 (#)

Даааааааа, ужжжжжжж! Самое интересное, что на человека похож!

User dupskin, 18.02.2013 13:44 (#)

А еще очки нацепил. Бороденки тока не хватает.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.02.2013 15:50 (#)
24373

У еще одного истинного Патриота такое несчастье, а Вы издеваетесь! Какие там "бабки" , какой "международный розыск" - ясно ведь , что у Патриота это все так нечаяно получилось, человек допустил случайно ошибку и теперь сам будет рваться на Любимую Родину-мать! А если не пустят в зад -он подохнет с тоски! :))

User white_ribbon, 18.02.2013 15:00 (#)
5865

исключительном чувстве замозначимости.... жутком искушении и неусвояемости желудка....

User adamkasimir, 18.02.2013 17:28 (#)
3543

"Такую мордель как у Пузикова можно отрас...." - А какую фамилию он себе "отастил"!

User comradmaksim, 18.02.2013 20:54 (#)

Как оказалось, что воруют не только в МО.
В энергетике, в строительстве, сельком хозяйстве, в медицины, космосе и далее везде.
Воруют все, на всех уровнях, где только можно что-то уворовать и распилить.
Складываться впечатление, что рыночная экономика и капитализм нашей стране и нашему народу противопоказан по определению, а
страна может развиваться только при плановой экономике и только под руководством железных наркомов, при наличии в структуре МВД ГУЛАГа.

, 19.02.2013 09:25 (#)

/Как оказалось, что воруют/ - понравилось. внесли некоторое оживление в унылую дискуссию о вечном. и давно у вас это прозрение - "как оказалось"? складывается впечатление, что вы, тов. комрад максим, нашу великую родину и её железных наркомов по комиксам узучали. тогда вот и вам для поднятия настроения: "Несуны" О.Леденев, А.Ленский, А.Балаев.
почитайте - там про наше всё. а то - "как оказалось"! оказывается "оказалось" всё началось ещё задолго до железных наркомов и даже их и их гулаг успешно пережило и теперь переживает и так называемую "рыночную экономику", как вы хорошо выразились

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.02.2013 12:03 (#)
24373

Присоединяюсь, "Свободу Сердюковым! Да здравствуют коррупционеры - могильщики путинского режима!" ====Правда , спасибо и Навальному, тысячам "белоленточнкам" и участникоам сетей и маршей , которые РАЗГЛЯДЕЛИ СИДЯЩЕГО У ВОРОТ ПИЗ*ЕЦА РЕЖИМУ И ЗАСТАВИЛИ САМ ЖЕ РЕЖИМ ПРЕСЛЕДОВАТЬ СВИХ ЖЕ СЕРДЮКОВЫХ!

User white_ribbon, 18.02.2013 15:02 (#)
5865

Отличный ТРЕНД: "Свободу Сердюковым! Да здравствуют коррупционеры - могильщики путинского режима!"

User white_ribbon, 18.02.2013 14:59 (#)
5865

.... и не забывайте о верных подругах....

User enoughcognito, 18.02.2013 11:57 (#)

Дорога к даче была построена в 2011 году. Как выяснилось в ходе доследственной проверки, почти все лето 2011 года Сердюков провел в "Житном", где для него был постоянно зарезервирован роскошный трехэтажный коттедж. В августе 2011-го сюда на рыбалку приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Будущее было таким безмятежным (безрайотным)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.02.2013 15:03 (#)
24373

"В августе 2011-го сюда на рыбалку приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев"====А вот и то, что было обещано: как только . жареный петух клюнул , так срау галерный мочитель стал сливать своих же самых ближзких подельников! Поздравляю, вертухайшики, ваша очередь резко продвинулась !

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что за минувший 2011г. следователи возбудили уголовные дела в отношении 734 человек, обладающих особым правовым статусом.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2012/633567.shtml

User natala, 18.02.2013 22:03 (#)
3006

"зная это в "социализме" было запрещено работать в одной "конторе" близким родственникам." - ха-ха-ха!!! Не знаю, было ли это официально запрещено, но сколько угодно случаев, когда близкие родственники работали в одной конторе. Вспомните страрый анекдот про ДОРы, ЛОРы, ЖОРы.

User andrey_62, 18.02.2013 08:38 (#)
3180

"С 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года — министр обороны Российской Федерации."
Год на "освоиться", год на "выйти на проектный уровень" + 3 года (ну пускай в среднем) по 60 ярдов + 117 ярдов за 2012 ... Ромочкаабрамович вешается от зависти.

Войдет ли в "Гиннеса" - в раздел "Крупнейшие хищения, главным участникам которых удалось избежать ответственности"???

User veller, 18.02.2013 09:03 (#)

По поводу "избежать ответственности" ещё будем посмотреть. Уехать пол дела, главное - куда уехать. Если в Лондон, то да, не спорю, там любого бандюгана или жулика махом "переквалифицируют" в политэмигранта. Это общеевропейский притон для всех, у кого не лады с законом. А вот если в другие страны - то возможен и "обратный билет" как у Игнатенко из Польши.

User andrey_62, 18.02.2013 09:10 (#)
3180

Я так-то имел в виду Сердюкова. Или он уже уехал???

(Игнатенко? Не делайте мне смешно - он что, один будет сидеть за всех?)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 09:59 (#)
3180

"Вор должен сидеть в (камбоджийской) тюрьме!" (С) Жеглов.

User veller, 18.02.2013 10:32 (#)

Игнатенко, просто как пример. А сидеть будут все. Если на Сердюкова "нароют" то он тоже будет сидеть. полагаю, что даже всемирная лондонская клоака не примет Сердюкова, это не Берёза, у того хоть бабло было, а у этого сомнительно что что то есть.

User andrey_62, 18.02.2013 10:39 (#)
3180

Вот и мне сомнительно. Оне ж бессеребренники - вон и у Пехтина никакой недвиги в Штатах нет.
Фсе дитям, дитям - ну и немного родне.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 11:47 (#)
3180

Смешно.
Казалось бы - причем здесь Сердюков...

User gedeke, 18.02.2013 11:48 (#)
3280

)))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 11:57 (#)
3180

Ну раз каждый американский миллиардер слямзил по 10% военного бюджета - тогда да, согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 12:18 (#)
3180

Опупеть! 30 лярдов за 10 лет! Темпы почти как у нас - вот только ВВП у них чуток повыше, соответственно ихние лярды НЕ РАЗОРЯЮТ бюджет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 12:35 (#)
3180

"Это крупнейшая кража дотаций за всю историю Соединенных Штатов"

Как-то нищенски выглядит - из Роиссе за ГОД - не за 10 лет - выводится В РАЗЫ больше. А ведь они и внутри тратят без меры.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 12:44 (#)
3180

Бегать и искать не буду - информации по объемам вывода денежных средств из страны в сети полно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 12:57 (#)
3180

Сколько составляет 10% от бюджета Пентагона? И сколько десятилтий - при нынешних темпах - потребуется на их разворовывание?

А у нас это - только один Толик и всего за год...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:13 (#)
3180

ВЫЯВЫЛИ. Будут ли предъявлены - это с какой ноги самозванец утром встанет...
И чо сразу "ярды" - мне "проценты" понятнее. Полагаю, если бы бюджеты Роиссе и США были сопоставимы - у нас и тырили б триллионами.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:30 (#)
3180

Человек семью кормит. А бабло уже выделено - не он, так другие. А то и скрадут работодатели...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:38 (#)
3180

По теме "Сердюков энд фэмили?"
13-й, ты чегой-то попутал...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:41 (#)
3180

Во-во, "мотивация" - самое точное слово.

(Дальневосточные слоны не только самые крупные в мире, но и самые скрытные среди животных - их до сих пор никто не видел :))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:47 (#)
3180

Нет повода - дальневосточные тигры-зоофилы (О!!!) интересуютсяя исключительно белыми медведями и журавлями на дельтапланах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 14:05 (#)
3180

Та я сам - сначала написал, и только потом обратил внимание. Решил оставить.

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 13:36 (#)

Как великодушно Вы льстите Толику!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 13:48 (#)
3180

Размечтался, "первый" - здесь уже все это сказали,и не по разу.
Последним будешь!

User andrey_62, 18.02.2013 13:39 (#)
3180

Парень с потенциалом - надо морально поддержать!

2976

а) в Роиссе коррупции нет
б) в Штатах тоже есть коррупция

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 13:21 (#)

Две сестры "нагрели" Пентагон на 20 миллионов долларов, поставляя ведомству грошовые гайки по баснословным ценам...Да не смеши ты НАРОД!)))))))) Там ДВЕ сестры и всего-то на 20 млн баксов!? То ли дело в России!!! Одна ШЛЮХА, ой наоборот надо, ОДНА шлюха и от 4 до 7 МИЛЛИАРДОВ!!!! Это ещё примерные цифири.

2976

Это местный платный пропагандон, который сидя у себя в Урюпинске все знает про то Омерику и про то как там все ужасно.
Мы же без него некогда бы не узнали про ужасную коррупцию в Омерике:))
Остается только читать вот его копипасту.

(комментарий удалён)
2976

Мне больше делать нечего, как спорить с платными пропагандонами вроде тебя, "специалистами" по коррупции в Омерике из Урюпинска:)))
Про то что там негров вешают тоже опровергнуть?

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 13:15 (#)

сколько хочешь! Возьми самое простенькое, но самое распространенное - энергетический комплекс, касающийся абсолютно каждого из нас и)))))))))не по одному разу))))))! Дело в том, что гн Путин, будучи премьером, сам ПРИЗНАВАЛ, что (цитирую) - «из практически 352 руководителей энергокомпаний 162 должностных лица, то есть практически каждый второй, оказались аффилированными с 385 коммерческими организациями». По его словам, осуществляется вывод средств из отрасли через офшорные фирмы и аффилированные структуры, зарегистрированные на родственников руководителей этих энергокомпаний. «Потребители проводят оплату за поставленную электроэнергию на счета аффилированной компании, которая выступает агентом энергетических сбытовых компаний. Далее часть средств обналичивается через фирмы-однодневки и присваивается членами семьи». Все эти махинации в энергетике, безусловно, отражаются на тарифах. Думаю, ты не будешь спорить, что СУММЫ крутятся АСТРОНОМИЧЕСКИЕ!!!! Вот, пожалте, пример, приведенный самим господином Путиным!))))

5380

Просто омериканским расхитителям бюджета уже квартир в Маймаи не хватает - все скупили истинные патриоты из ПЖиВ - вот и приходится искать сладкой жизни в Швейцарии.

(комментарий удалён)
5380

Всего 3 млрд.долларов на всю проклятую Омерику скрыли???? Не смешите мои тапочки...

(комментарий удалён)
5380

Убого то как... то ли дело в Сочах спиздили 30 ярдов - и ни одного вкладчика!!! Куда там проклятой Омерике то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5380

Новости Мухосранска поражают воображение...

5380

На самом деле и самой Норвегии уже нет давно - её украли 4 450 омериканских вкладчиков. Ну или Навальный - СК разберется.

(комментарий удалён)
, 18.02.2013 12:36 (#)

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5380

Дорогу то заасфальтировали уже к твоей деревне?

User gedeke, 18.02.2013 13:43 (#)
3280

))))))))

5380

Кстати, тут у вас в Мухосранской правде ошибка - там выплатили 101,1 триллион долларов. Десятками и двадцатками. Не новыми.

User golby, 18.02.2013 13:55 (#)

Один за всех и все за одного. А кто сидеть будет? Не Пушкин же?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 09:11 (#)
3180

Что, даешь - и не берут? Или не дают :))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 09:56 (#)
3180

Срана предпочитает кэш.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2013 09:59 (#)
3180

Мелкого, но доуя :)))))))))

, 18.02.2013 09:02 (#)

Не, я просто умиляюсь... Надо же - убежали! Вот так взяли - и убежали. Их ловили-ловили, а они убежали. И что теперь делать - ну просто ума не приложу!!

Ну чисто дети....

(комментарий удалён)
, 18.02.2013 10:35 (#)

Ну да, ну да.... Конечно же, запад виноват. Если бы не запад, разве была бы в России такая коррупция? Разве так воровали бы? Это все Голливуды всякие, акулы Додсоны, Корлеоне и Мерилины Монро, увешанные бриллиантами развратили наши слабые детские доверчивые души, особенно женские, военные и депутатские. И вообще, все идет с запада, от геев до сердюковых и, страшно сказать.... ну ладно.

(комментарий удалён)
5380

Вспомнит, что ён ахвицер и застрелится?

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 18.02.2013 15:08 (#)
5865

с кондиционерами???........... я так и думал....

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 18.02.2013 15:37 (#)
5865

с гаджета антифашист шлет. машина сама значения расставляет .... а в общем-то так, как и надо:) Когда на западе с кондиционерами разберутся, начнут охлаждать и замораживать средства аутиных сердюковых, михрютковых и разных сечиных.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 18.02.2013 15:44 (#)
5865

They all be back

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 18.02.2013 15:51 (#)
5865

надо интенсивней осваивать лунную программу.

User alexfromm, 18.02.2013 09:42 (#)

ну да, это действительно смешно. лезли в шереметьево через заборы, пробирались ночью к самолёту, заползли в отсек шасси... смех. а на самом деле, приехали кортежем, вальяжно, с шиком и охраной, шестёрки быстренько разобрались с багажами, сами же проследовали по вип проходу в вип зал, минуя всяких там погранцов, оттуда в 1й класс... ну, короче, побег такой... нет слов....

User pshumkin, 18.02.2013 13:10 (#)

в Казахстане такой же "побег" был местного областного губернатора. ему дали сутки сроку, а когда он пересек российскую границу обьявили в розыск.

User alexfromm, 19.02.2013 08:42 (#)

я ещё пацаном босоногим был, помню, соседа нашего во всесоюзный розыск загнала бывшая жена, а он как ни в чём не бывало продолжал ходить на работу, спал дома, а его всё ищут и ищут, целый год искали :) а кончилось тем, что пришла ему повестка, и наложили на наго штраф аж 24 рубля, как раз за то, что не смогли найти :) так что игра в прятки -- это одна из советских ментовских традиций...

(комментарий удалён)
facebook.com tony.libeau [facebook.com], 18.02.2013 10:20 (#)
4293

А интересно - их будут полонием травить, или зонтиками колоть, или, типа, пусть сами сдохнут?

User egge, 18.02.2013 09:46 (#)

Лондон-город "побратим"

User egge, 18.02.2013 09:59 (#)

'Бя-ж-а-а-л..!', блин'ну , через какой же они "проход" бягуть

User cherubina3, 18.02.2013 12:53 (#)
3019

:)))))))

User zvirblis_317, 18.02.2013 15:42 (#)
21611

:)))))))

User egge, 18.02.2013 10:07 (#)

Дык , Москву и Лондон давно связывает большая толстая кишка

User pshumkin, 18.02.2013 10:28 (#)

Сердюков -это наше лицо. За которое давно пора стыдится, а нечем.

User cherubina3, 18.02.2013 12:56 (#)
3019

а мне литцо на фотографии нравица. сурьезный мужчина, хоть и улыбается так лукаво :)
и глазки такие честные.
пузики-карапузики

нормально пацаны гуляют: Россия-папин дом

User pshumkin, 18.02.2013 13:07 (#)

Он в курсе что нравится и потому может гулять за ваш счет

User cherubina3, 18.02.2013 13:28 (#)
3019

За "наш" - это за чей. позвольте вас спросить? :)

User pshumkin, 18.02.2013 13:32 (#)

лично за Ваш.

User cherubina3, 18.02.2013 14:03 (#)
3019

:))
Как вы умудрились стать публицистом, да еще и "почетным гражданином Талсы и Луисвилл (США)"?

User pshumkin, 18.02.2013 14:44 (#)

ну..не просто было конечно, но справился

User cherubina3, 18.02.2013 15:10 (#)
3019

ну..не просто было конечно, но справился
:))
Ну с таким умищем и с такой проницательностью еще бы не справиться.
Поздравляю вас и Луисвилл

User pshumkin, 18.02.2013 16:05 (#)

спасибо, конечно. но это не по теме. Тема - вялость всех нас по выниманию себя же из плаксиво-истерично-завистливого состояния.

, 18.02.2013 16:16 (#)

/вялость всех нас/ - у всех ли так уже бесперспективно? как раз за дамой "вялости" и не наблюдается - /пузики-карапузики улыбается так лукаво :)/

User pshumkin, 18.02.2013 17:47 (#)

именно всех нас. потому есть понятие "мы" и есть понятие "я". "я" не может быть молодцеватее, чем "мы".а пока.." молодец среди овец-это про нас".

, 18.02.2013 17:53 (#)

не знаю как там среди овец, но ваше обмякшее хозяйство - только ваше! даже г-н пузиков (который на фото к статейке) не выглядит обладателем обмякшего добра, несмотря на постигшую его временную неприятность

User pshumkin, 18.02.2013 18:30 (#)

дело не в нем. ему все дали по своей воле. и Вы тоже, если Вам про овец не убедительно.

User mestnyi3, 18.02.2013 10:36 (#)

А вова с ними?

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 18.02.2013 10:40 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

, 18.02.2013 10:55 (#)

/что и почему происходит в нашем обществе сегодня/ - с этим примерно ясно. что с этим делать - не совсем, или, скорее, совсем не

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 18.03.2013 17:31 (#)
6304

И мне не ясно. Я и не пытался в статье дать ответ на этот вопрос.
Я хотел только познакомить со своими выводами как можно больше людей.
В надежде на то, что их, в конце концов, прочитает кто-то, кто придумает, что делать.
Сегодня "Сеть" даёт не существовавшую ранее возможность объединить мозги, тех, кто понимает, что происходит с теми, кто знает, что делать.

, 18.03.2013 17:41 (#)

позиция ваша разумная. спасибо

User ogurtzoff, 18.02.2013 11:11 (#)
20458

Просто борьба с коррупцией набирает обороты, а следовательно разные мазурики, нечистые на руку, нервничать начинают сильно, и наименее выдержанные бегут из России. Путин обещал начать жесткую и бескомпромссную борьбу с коррупцией - свое обещание он выполняет

User dupskin, 18.02.2013 11:32 (#)

"Путин обещал начать жесткую и бескомпромссную борьбу с коррупцией - свое обещание он выполняет"

А коррупционеры должны не пострадать пока идет борьба с коррупцией. Это же свои люди. Им надо дать возможность убежать или отвертеться.

2976

Ваша догадка подтверждается фактами: саначала неуловимого зятя никак найти не могли, чтобы, как и положено у российского правосудия, их сразу в СИЗО упрятать, вместе с разными "болотными" несогласными и прочими пусями, а потом когда хватились - и нет его! Убег!

User genryh, 18.02.2013 11:34 (#)

Не опоздал ли?А все годы ,что делал ?

User ogurtzoff, 18.02.2013 11:44 (#)
20458

Все годы восстанавливал государство. Теперь борется с коррупцией

, 18.02.2013 11:52 (#)

/восстанавливал государство/ - и как он его, несчастное, восстановил, если эта восстановленная гос. "вертикаль" ни хрена не работает - приходится самому, с болями в спине, по всем ларькам и помойкам мотаться, чтобы разобраться почему оно нигде нормально не работает, а только везде разворовывается. так и с "борьбой с коррупцией" у него получается

5380

Пехтина и Маргеловым выращивал?

User gedeke, 18.02.2013 13:38 (#)
3280

Ну и как? Уже восстановил?
Или восстановил, а теперь выяснил, что всё восстановленное соратники спёрли?))
У самого-то только прицеп "Скиф" да диван коришневый из имущества...

5380

А чудо аффтомобили уже поперли тож? Или на службу Родине в Оборонсервис пристроили?
ГАЗ М21, 1960,
ГАЗ М-21Р, 1965,
Лада 21214, 2009,

User gedeke, 18.02.2013 15:01 (#)
3280

А чёрт его знает! Может и попёрли. Энти сорантики - им палец в рот не клади!
Вынес немало российский народ...
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что Господь ни пошлёт!

User parnek115, 18.02.2013 20:20 (#)
2924

В субботней Нью Йорк Таймс была статья про механические часы, коллекционеров дорогих часов и т.д. Я сам люблю механику, поэтому прочел с интересом. В числе примеров, приведенных в статье-- путинские часы за полмиллиона долларей.

User gedeke, 18.02.2013 20:23 (#)
3280

Эх, отломать бы от них секундную стрелку и продать - можно год не работать... (с)

User parnek115, 18.02.2013 20:24 (#)
2924

Эт точно :-) Странно, что Пу это в голову не приходит...:-)

User parnek115, 18.02.2013 20:25 (#)
2924

Впрочем, он и так ну х... не делает

User gedeke, 18.02.2013 20:43 (#)
3280

Бережёт на чёрный день.

User parnek115, 18.02.2013 20:45 (#)
2924

Пора бы ему уж и наступить, этому дню.

User mestnyi3, 18.02.2013 14:29 (#)

восстанавливал коррупцию (или как там его доверенное лицо говорухин говорил?) и боролся со страной...

User white_ribbon, 18.02.2013 15:10 (#)
5865

Браво!!! И при этом почти присоединил к заду раши омерику и апендикс западной европы. Молодец Путен.

2976

"Все годы восстанавливал государство. Теперь борется с коррупцией"
Мудно подмечено, как обычно.
Раньше он был слишком занят восстановлением государства, но ничего особенного восстановить не удалось (все осталось в том же примерно состоянии что и раньше, ну Китаю кусочек отдали, ну в Чечне все на откуп отдали), так что теперь он его "восстанавливать" бросил, и принялся "бороться" с коррупцией. Некогда было до этого, панимаш.
Через 12 лет он ее также "поборет", как "восстановил" государство.

, 18.02.2013 12:12 (#)

Все естественно. Пора проводить чистку. Снизу подпирают замы, чувствующие, что пора бы и им. Сверху ясно, что пора проводить чистку. С одной стороны, убрать непонятливых и потерявших чувство меры и своего места на шконках, с другой - пиар. Наимение выдержанным, слабакам, хватанувшим не по должности или давшим косяка, дают возможность убежать из России, поскольку свои все же. Да и как не дать убежать - спасая свою шкуру они же заговорить могут, убивай их потом в камерах да на этапах. Пусть лучше бегут. При условии, естественно, что будут молчать. Это все же не Сталин, который стрелял соратников пачками. Этот режим намного гуманнее. Наиболее же близкие и стойкие возглавляют борьбу с коррупцией. Пока не пришла их очередь.

Все это повторяется не первый раз в истории, но овощам этого не понять....

User white_ribbon, 18.02.2013 15:09 (#)
5865

хорошенькое дельце.... воруют дружки аутина. А он как-бэ не при делах.....

2976

Тут может быть только два варианта ответа:
1й- в стиле рыжего Писькова "Мы не следим за ситуацией в Роиссе, нам ничего об этом неизвестно",
2й - в стиле тупого Иванова "Мы об этом знали уже много лет, но молчали.Боялись спугнуть".

User white_ribbon, 18.02.2013 15:40 (#)
5865

я принимаю 2-й. В стиле отца глонасса для вице-президента Конни. ОнЕ друг друга боятся спугнуть. А (З)Убков маху дал по части табуреткина...... Нарушил этику на производстве охломон.

2976

Да третий вариант особенно пикантен: они ОБА сидели в засаде, боясь друг друга спугнуть, но один все же выстрелил первым.

User vasilek, 18.02.2013 11:30 (#)
11424

Наша держава любит ловить беглых воров.Хотя всему миру известно кто из них где как бы спрятался.Это хорошо видно на примере ББ.

, 18.02.2013 11:59 (#)

/Наша держава/ - у вас, уважаемый, корона несколько набок сидит. а так пишете всё правильно (корону только поправьте, а то на голове как-то не очень)

facebook.com paninvtpi, 18.02.2013 12:17 (#)
4026

Интересно, а путин и медведев - что, они, когда гостили, не понимали, что всё нажито непосильным трудом?!!

User mestnyi3, 18.02.2013 14:33 (#)

это понять можно только на контрасте: дом честного чиновника и дом вора...

21260

раскачали лодку. бедная крыса...

User xa_xa_s, 18.02.2013 12:57 (#)
2890

Старая,старая сказка ... Про колобка. А потом уже новодел - "Следствие ведут колобки". Проку правда никакого.

(комментарий удалён)
User dupskin, 18.02.2013 13:33 (#)

"в чем её вина?"

Она науськала Сердюкова. Типа - если хочешь сладко жить научися блох ловить.

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 13:34 (#)

Спасибо, всем! Насмеялась от души и до слёз!)))))

User marcell, 18.02.2013 14:09 (#)
3424

"В августе 2011-го сюда на рыбалку приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. "

Помнится, после этого отпуска Путин всем россиянам рекомендовал проводить отпуск
подобным образом: "Отлично и совсем недорого!". Видимо, "клёв был такой, что "клиент"
забыл обо усём на свете!"

User golby, 18.02.2013 14:10 (#)

Кончай базар: за дело взялся Огурцофф!

User white_ribbon, 18.02.2013 14:57 (#)
5865

Расхититель социалистической собственности!!!

User zvirblis_317, 18.02.2013 15:39 (#)
21611

Проклятый!!!

User white_ribbon, 18.02.2013 15:42 (#)
5865

но до конца не верится, что человек с такой внешностью может брать не свое.......

User zvirblis_317, 18.02.2013 15:47 (#)
21611

Ну! Чистый монах!

User white_ribbon, 18.02.2013 15:52 (#)
5865

ну он и берет не свое. чужое так сказать...

User zvirblis_317, 18.02.2013 15:38 (#)
21611

Самому экс-министру могут уже на этой неделе предъявить обвинение и посадить под домашний арест.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну! Он же не Пусси, и не "болотник" какой, шоб сразу на кичу :)

User white_ribbon, 18.02.2013 15:43 (#)
5865

они щас в штирлица играют...... пока все в стадии декораций. вошдь уже в форме но пока не при делах.....

User vadimka24, 18.02.2013 15:42 (#)

По данным издания, Сердюкова, как и его фаворитку Евгению Васильеву, возглавлявшую имущественный департамент Минобороны, посадят под домашний арест. В Майами?

User vladimirIlenin, 18.02.2013 17:26 (#)
7913

щас белую ленточку нацепит и будет с транспарантом у российского посольства стоять, мол страдаем за свободу.

User vladimirIlenin, 18.02.2013 18:02 (#)
7913

какая симпатичная харя лица, хоть сейчас в Голливуд на роль подонка.

User egge, 18.02.2013 19:25 (#)

Такая по чину положена

User vladimirIlenin, 18.02.2013 19:51 (#)
7913

ему бы в наркологическом диспансере работать, вызывать рвоту.

(комментарий удалён)
2976

Не хочу вас огорчать, но тронулся не совсем тот лед, который вы ждали.
Идет прореживание грядок, на всех места уже не хватает, от старых ненадежных приказано избавиться и заменить на новых, на 200% преданных.
В остальном - business as usual

(комментарий удалён)
2976

Не стоит возлагать такие большие ожидания на САМОтрансформацию российской власти. Тенденция, как раз, совсем в другом направлении. А то что мы видим - это просто "Огонь по штабам", Председатель Пу лично писал это дацзыбао.

(комментарий удалён)
2976

А кто вам сказал, что это были "свои"?
Он даже в кооператив "Озеро" не входил....
И потом, когда речь идет о своей шкуре, свой власти, своей жизни и свободе, граница между "своими" и "чужими" становится такой нечеткой...
И до Ли Куан Ю нашему Председателю Пу - как до Синапура раком..

(комментарий удалён)
2976

В дорогу, уважаемый, следует собираться вовремя.
Чтобы человеку верили, его слова не должны сильно расходиться с делами.
Верить тому, кто в течение стольких лет создавал систему, с которой он теперь ВДРУГ решил якобы бороться сильно не стоит. Ну если вы только не 15-тилетняя институтка:)
Это - не прозрение глупца и не раскаяние вора. Это - запоздалая попытка спасти шкуру сборсив с воровской телеги десяток-другой подельников и их слуг.
В дорогу он собрался! LOL

(комментарий удалён)
2976

Не стоит путать радость и злорадство, уважаемый.
Радость - это когда в стране начинает работать правосудие и преступники, не все сразу, но медленно ни неумолимо, начинают нести наказание по закону. Все преступники. Без исключения. Это - радость.
А вот если одни преступники решили избавиться от других, с тех чтобы заменить их третьими и вам от этого приятно - то это не радость, уважаемый, а злорадство.
Я, в данном случае, не испытываю ни того ни другого.

(комментарий удалён)
2976

... и тут Остапа понесло

(комментарий удалён)
2976

тогда сочувствую, но ничем помочь не могу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

все?

(комментарий удалён)
2976

Да нет проблем!
Какие лично ко мне лично у вас есть претензии?

4861

Ребята, представьте, чтобы в Советском Союзе кто-нибудь из министров обороны, а какие люди были: Жуков, Малиновский, Гречко, Устинов, так обосрался как этот мудила Сердюков, наверно вся страна со стыда бы сгорела. Ведь это был бы позор на весь мир, чтобы у коммунистов министр обороны оказался таким вором и мерзавцем, да не в жисть, а тут. Пора возвращать расстрельную статью в УК и начать применять ее прямо с этого урода, а потом к нему подтянутся и остальные члены известного водного кооператива. А премьер-министру, раз у него такие министры, надо самому подавать в отставку, чем быстрее тем лучше.

User vladimirIlenin, 18.02.2013 20:08 (#)
7913

вот вы перечислили маршалов СССР, они были более подонистые, чем Сердюков, с руками по локоть в крови своих сограждан.

2976

"с руками по локоть в крови своих сограждан"
Ну этим в СССР было трудно кого-нибудь удивить!
Тоже мне, преступление!
Вот воровать, это - правда, у "трудового народа" было не принять. Можно было брать только то, что давала Партия. А она давала обычно неплохо. Особенно тем, у кого "руки по локоть в крови".

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 19.02.2013 14:42 (#)
12827

Это еще разобраться, кто здесь чужой.

User vladimirIlenin, 18.02.2013 20:42 (#)
7913

они не воровали, их полностью обеспечивали за счет трудового народа, плюс вывозили из оккупированных зон. Они имели дворцы, отряды челяди. Биографические книги показывают их как идейных борцов, которым удавалось оставаться чистыми, находясь в окружении у кровавого палача. Примерно, как соратники Путина будут писать свои биографии, мол главный воровал, а мы ни-ни, честные мол.

2976

В конце 80-х я имел возможность общаться в человеком, который пол-жизни работал шофером одного из высших партийных бонз из ЦК и не только. Он несколько лет медленно умирал в одиночестве, а я часто с ним беседовал об образе жизни т.н.советской "элиты" в 30-50 гг. После того, что он мне рассказал о дворцах, слугах, государственных шлюхах, вагонах награбленного в Германии барахла, которое он лично помогал разгружать, и т.д.я окончательно понял, чего оно все стоило.

(комментарий удалён)
2976

Да-да, я понимаю. "Партия-отступники-карать...", а если нет, то "разрушили страну".
Это такая вот матрица. Другой ведь просто не существует, правда?

(комментарий удалён)
2976

Это - та же матрица, только в зеркале.

(комментарий удалён)
2976

Может попробовать что-то другое?
Вот какая-нибудь канада живет уже сколько лет без "Партия-отступники-карать..." ИЧСХ не "разрушается".

(комментарий удалён)
2976

А вас, по старой русской традиции, устроит только ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, другие даже не рассматриваются?
Допустим, Квебек "бузит". Это - возмутительно! Вот Чечня и Дагестан - значительно спокойнее.

(комментарий удалён)
2976

Вот я и говорю - матрица бессмертна:)
Если смотреть через нее, то "бузит" Квебек, а Чечня "уже не бузит".
А если очень сильно в нее верить, то скоро и Дагестан "бузить" не будет.
Матрица предлагает лишь один вариант - из него приходится выбирать, а потом объяснять себе (и все прочим) почему он - единственно возможный, самый подходящий и неизбежный.

(комментарий удалён)
2976

Любой неидеальный вариант нам не подходит, это мы уже установили.
Теперь можно установить, что времени попробовать все возможные варианты тоже нет.
Все, значит выхода нет. Придется остаться с наший любимой матрицей.
ЗЫ замечу только, что все "варианты", которые якобы попробовали "от монархии и до развитого социализма" - это варианты той же самой матрицы.
И еще. Лично вам от Г.Честернона на память. Он, правда, говорил о хритианстве, но не в этом суть, подставьте нужное: “The Christian ideal has not been tried and found wanting; it has been found difficult and left untried”.

(комментарий удалён)
2976

Что именно подходит? Канадский вариант подходит? Он подходит практически всему населения Канады, так, между прочим. И если бы его предложили русским ЗА ОДНУ НОЧЬ в устроить, то, уверен, большинство было бы за:))
Проблема только в том, что многим русским же все надо за одну ночь и желательно чтобы делать ничего не нужно было (см. Сказку о золотой рыбке, По щучьему веленью, Про Ивана-дуркак и прочие проявления матрицы в народом творчестве).

User nofedos, 18.02.2013 22:14 (#)
6413

О да! Большинство было бы за. Даже не особо разбираясь. Но когда наутро выяснится что теперь участковый крышует не твой магазин... а все сразу, а знакомый гибб(прости господи)дд-шник, который сегодня должен был вернуть тебе права за толику малую - теперь - ни-ни... начнутся проблемы.

2976

Неужели у русских в Канаде такие страшные будни?
Скольких знаю, никто мне об этих проблемах не говорил...
Может скрывают?
А может это вы вашу матрицу проецируете на что-то, чего не знаете, часом?

(комментарий удалён)
2976

В Канаде, если вы не в курсе, и русские, и украинцы, и иранцы, и французы и.. и...
А в России точно все русские? Уверены?
У вас в посылке вашего тезиса косяков нету?

User dertann, 18.02.2013 20:26 (#)

На Жукова наезжали за хищения барахла из Германии, и видимо небеспочвенно. Остальные тоже, полагаю жили по тем законам, по которым жила партноменклатура. Просто помалкивали все. А стрелять - пора. Иначе не остановить.

User hustler2000ru, 19.02.2013 14:45 (#)
12827

Не поможет стрелять. Нужно вертикаль ликвидировать и восстановить конституцию в исходном объеме, иначе она (вертикаль ) таких будет воспроизводить бесконечно.

User fellix505, 18.02.2013 19:19 (#)
7155

Конец эпохе...

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.02.2013 01:17 (#)
2924

"придётся пересмотреть,понаблюдать"

да мы уж поняли. Валяй, наблюдай, наблюдатель. о результатах доложишь форуму.

, 19.02.2013 07:45 (#)
9059

Кидать на копья недовольному народу отдельных представителей знати, "элиты", - одна из традиций Кремля.

«И с крыльца выкинули на стрелецкие копья всего лишь одного, захудалого татарского царевича Матвейку: подавитесь! Матвейку разорвали на мелкие клочья, - насытили ярость, и опять стрельцы ушли ни с чем...»

Перечисление такого рода дел невозможно, список огромный.

Прославились в этом и Иоанн, и Сталин. Кидали на копья и отдельных бояр, и целые большие группы.

, 19.02.2013 08:03 (#)
9059

Итак, мы видим на примерe ded0211, что кидание на копья достаточно эффективно.

Так Путин и его группа готовятся к выборам или к тем грозным и трагичским событиям, которые, вероятно, произойдут намного раньше.

Но следует отметить, что Сердюков и его компания грабили Россию с позволения путинских.

С одобрения чекистских отморозков. Последние, кроме того, являются выгодополучателями.

Точно так же и Вяземский с Басмановым, и Ягода с Ежовым, действовали под непосредственным руководством Иоанна и Сталина соответственно.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 09:54 (#)
9059

Но ГЛАВНЫЕ ВОРЫ - чекистская мразь. Мегаворовстово 90х переросло в гигаворовство.
Собственость же воров помельче, олигархов, на деле в даный период также по сутпринадлежит чекистским отморозкам.
Олигархи ныне - копилки и управляющие чекистких палачей.
Так, оснащеная ракетами яхта Абрамовича, фактически принадлежит чекистской мрази.
Олигархи другие мегаворы задумаются, да, - но лишь над тем, как лучше лизнуть, услужить, да и просто уцелеть.
Вот над чем задумаются гига- и мегаворы сверхлихих нулевых!

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:08 (#)
9059

Нет, это имено так. Смотрите в СМИ.
Это для защиты от нападений.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:25 (#)
9059

Ничуть. Это всем известно. Инфа была примерно полгодп назад. Но мне лень гуглить.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:39 (#)
9059

Во всяеком случае, мини-субмарина на ней есть, как и средства обнаружения ракет. Этого никто не отрицает.

Не цепляйтесь к частностям, что ххарактерно для троллей. Суть не в этом.

В важно то, что такая яхта может фактически принадлежать Путину и только Путину.

Но ни эта яхта, ни укрепленый замок-бункер в Альпах, по примеру гитлеровского "Орлиного гнезда", ему и его группе не помогут, когда придет время расплаты.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:55 (#)
9059

Вам не хватило чувства меры.
Впрочем, все сказанное в этой небольшой дискуссии было полезным, - как и демаскировка чекистского троллинга.

, 19.02.2013 11:18 (#)
9059

/// тогда вам к кащенко,мы ничем,увы,только посачувствуем ,бедолага ///

Это к Путину-параноику.

(комментарий удалён)
, 19.02.2013 11:57 (#)
9059

Вам не хватило чувства меры. Демаскировка.
Но все сказанное здесь в любом случае работает против чекистских отморозков.

User hustler2000ru, 19.02.2013 14:46 (#)
12827

Неа. Главного вора не колу нет. Проку никакого.

User parnek115, 18.02.2013 20:23 (#)
2924

А фото действительно замечательное. Рожа, не обремененная печатью интеллекта. Да и фамилия явно "говорящая"--Пузиков.

6121

Если дали им сбежать, значит была такая команда сверху. Иначе бы давно уже сидели под арестом. Пусть даже под домашним, но под арестом.

4363

безобразие - самые интересные дамсукие секреты рашкообороны достанутся в руки злобному бритско-пиндосскому врагу... и куда смтрють доблестные органы ...

User tkalich, 19.02.2013 05:39 (#)
3709

nikola: "и куда смтрють доблестные органы ..."
так от этих людей (пузиковы, сердоковы...) вреда расии ни какого.
они же не поют: "Богородица, путина прогони!"
а просто воровство (в любых количествах) у нас за воровство не считается.

, 19.02.2013 07:25 (#)
9059


, 19.02.2013 08:40 (#)
9059

//ура,гады пусть ответят,хоть не любил путина,придётся пересмотреть,понаблюдать.//


Важно то, что речь идет лишь о мегаворовстве, и именно это трогает простых людей.

Между тем, основные преступления чекистских отморозков - государственная измена, массовые преступления против человечности, политические убийства.

Возможность и неизбежность мегаворовства тесно связана с этими главными, - как по содержанию, так и полагающейся за них каре, - преступлениями чекистских отморозков.

, 19.02.2013 11:31 (#)
9059

Ведь кидать на копья недовольному народу отдельных представителей знати, "элиты", - одна из традиций Кремля.

«И с крыльца выкинули на стрелецкие копья всего лишь одного, захудалого татарского царевича Матвейку: подавитесь! Матвейку разорвали на мелкие клочья, - насытили ярость, и опять стрельцы ушли ни с чем...»

Перечисление такого рода дел невозможно, список огромный.

Прославились в этом и Иоанн, и Сталин.

Кидали на копья и отдельных бояр, и целые большие группы.

User hustler2000ru, 19.02.2013 14:52 (#)
12827

Ничуть не эффективно. Он просто из их шайки. Подпер**т тут.

, 19.02.2013 10:08 (#)
9059

(подолжение дискуссии)

/// ded0211 09:25:
"национальный вид спорта такой,вора на копья,другие воришки задумаются,умерят аппетиты,тенденция-положительна!" ///

===

Но ГЛАВНЫЕ ВОРЫ - чекистская мразь.

Мегаворовстово 90-х давно переросло в гига-воровство.

Собственость же воров помельче, или, если угодно, подчекистских воров, - путинских олигархов, - на деле в даный период ТАКЖЕ по сути принадлежит чекистским отморозкам.

Путинские олигархи сейчас - лишь копилки и управляющие чекистских государственных изменников, масовых убийц и пыточных палачей.

Так, оснащеная ракетами яхта Абрамовича, которую могут принять лишь немногие порты в Европе, фактически принадлежит правящей чекистской мрази.

Путинские олигархи, как и другие мегаворы, как и воры помельче, "задумаются"?

Да, - но лишь над тем, как лучше лизнуть, услужить, сохранить и посто уцелеть.

Вот над чем "задумаются" гига- и мегаворы сверхлихих нулевых!

, 19.02.2013 10:39 (#)
9059

«Всю полноту ответственности будет нести лицо, разместившее комментарий» - см. выше.

====

Прекрасно.

1. За взрывы домов в 1999 г. - смерть.
За подготовку взрыва жилого дома - смерть.
И никаких мораториев!
Мораторий будет по необходимости временно отброшен.

Смерть и всем без исключения соoбщникам в этих расстрельных делах, - по всей цепочке, от исполнителей до заказчиков, а также выгодополучателям-недоносителям, а также сознательным "отмазывателям", апологетам, и лицам, препятствовавшим расследованию этих дел.

(Например, если солдата, обнаружившего гексоген в мешках "Сахар 50 кг" - что годится ТОЛЬКО для террора против собственного народа - , сослали в Чечню, - то смерть сославшим, смерть недоносителям, смерть пытавшимся замять этот эпизод.

2. За лондонское убийство - смерть.

Смерть всем соoбщникам, - по всей цепочке, от исполнителей к заказчикам, - а также "отмазывателям", апологетам, недоносителям и лицам, препятствовавшим расследованию.

3. За государственную измену в форме многэтапного ползучего государственного переворота, оставившего де факто от Конституции рожки да ножки, - смерть.

Смерть всем соoбщникам и апологетам государственной измены, - какой бы группе они ни принадлежали - собщникам из номенклатурнвх хряков, андроидов-иехуиоидов, чиновников, олигархов, - если они не раскаялись, - сообщникам из судейского и прокурорского корпусов, сообщикам из СМИ, веб-бригад и проч. и проч.

User hustler2000ru, 19.02.2013 14:49 (#)
12827

Тирания - мечта баранов. Путин эту систему создал. Он и есть эта гниль.
Тирания всегда живет в дерь*е. Так устроена жизнь.