новость Россия направила Франции ноту по поводу переодетого памятника

08.02.2013
Акция в поддержку Pussy Riot в Париже. Фото: severr.livejournal.com

Акция в поддержку Pussy Riot в Париже. Фото: severr.livejournal.com

Посольство России в Париже направило в МИД Франции ноту по поводу акции с памятником русским солдатам. Неизвестные активисты стилизовали этот монумент под Pussy Riot. Дипломаты выразили "возмущение этим враждебным актом". Посольство обратилось в мэрию и полицию Парижа с требованием вернуть памятнику прежний вид и наказать "вандалов".


Комментарии
User dies_irae, 08.02.2013 20:28 (#)
23318

А памятник принадлежит российскому посольству? Если нет, что чего оно лезет со своими нотами к МИДу? Это дело французской полиции.

, 08.02.2013 22:53 (#)

/Это дело французской полиции/ - что это за "дело французской полиции"? памятник тот теперь "раздевать"? или вы тоже тех, кто памятник "одел", считаете "вандалами" и их надо обязательно искать?

22200

Я считаю "тех, кто памятник "одел" вандалами и их надо обязательно искать

User edward_sakash, 09.02.2013 16:33 (#)

Иноземцев, вандализмом является уничтожение, а не покраска!

22200

осквернение

User edward_sakash, 09.02.2013 16:39 (#)

Глупости, нет никакого осквернения! Это Франция, не РФ!
Это в РФ путинский суд за молитву даёт "двушечку", наплевав на закон. Максимум - мелкое хулиганство, за что положен небольшой штраф.

22200

:))) что же тогда является осквернением?
и при чем здесь жесткость законов в разных странах, когда за одно и то же предусмотрено разное наказание?

, 09.02.2013 17:14 (#)

осквернить - словечко-то из прошлого.
словарь с.и. ожегова даёт его как "опозорить, подвергнуть поруганию, унижению, запятнать чем-нибудь". ну, и чем французы этот памятник опозорили или подвергли поруганию? речи об унижении вообще нет

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.02.2013 20:49 (#)
24373

alexander.inozemtsev.3 :":))) что же тогда является осквернением? "
============
1. Это можно посчитать и МЕЛКИМ ХУЛИГАНСТВОМ , с благй целью. А если раобраться , то не тянет и на мелкое "хулганство" : например, к вам подходит мордоворот , требует "уважения", требует дать на выпить, а потом пытается схватить подругу и увести в неизвестном направлении, поскольку она назвала бандита его именем!
Ну Вы ему и врезали , чтоб не приставал ! ВЫ ХУЛИГАН -ведь он же ничего как бы не совершил? Формально - "ДА" ! И готовы были бы отсидеть положенных десять суток. НО... Бандит на свободе, а девушки ТОЛЬКО НАМЕКНУЛИ , что узурпатор занимает свой пост - незаконно и их УВЕЗЛИ В НЕИЗВЕТНОМ направлении И что с ними будет тоже неизвестно.
2. Вот и нашлись в Париже мужчины (если у нас нет таких, которые пока только ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО НАМЕКНУЛИ , что все знают про бандита, и вступились за девушек.
3.А вы , господа подручные из МИДа лицемерите и лжете - живых людей не жалеете, и прикрываететсь "памятником", который ни с какого края вам не принадлежит и который к вам не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
5.А прикидываться олухом царя небесного, лгать и лицемерить, ЭТО И ЕСТЬ ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТИ ПОРЯДОЧНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!

(комментарий удалён)
User natala, 09.02.2013 23:32 (#)
3006

А Квачкова Вы с какого боку пришили? Речь идёт о наплевательстве на закон, и неважно в случае с Пусси-Райот или с Квачковым.

(комментарий удалён)
User natala, 09.02.2013 23:46 (#)
3006

Знаете, я с делом Квачкова не слишком хорошо знакома, не могу ничего сказать. Оттого, что Квачкову дали 13 лет строгача ни за что, совсем не значит, что Пусси-Райот "легко отделались". Это обозначает только отсутствие правосудия в России, не более того.

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2013 00:06 (#)
3006

"13 все-же больше 2!" - ну эту простую арифметику я и сама знаю.
"на другой день после того как Верховный суд окончательно признал Квачкова невиновным в покушении на Чубайса, полковник был арестован вновь." - ещё одно подтверждение отсутствия правосудия в России.

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2013 00:49 (#)
3006

Ну я пока читала только реакцию Чубайса, Возможно Чубайс верит в то, что Квачков покушался на него.
То, что Квачков националист, могу догадаться. Его высказывания об "особой роли русских" мне тоже не нравятся. Возможно его надо было за экстремизм судить, если он был в его высказываниях. А эта подготовка вооружённого мятежа так пахнет сталинскими процессами конца 30-х.

User dies_irae, 11.02.2013 12:07 (#)
23318

Они его не просто "одели", а краской испортили. Да, считаю вандалами.

, 11.02.2013 12:14 (#)

и теперь это - /дело французской полиции/?

User dies_irae, 11.02.2013 12:17 (#)
23318

Ну уж точно не российского МИДа.

, 11.02.2013 12:33 (#)

я не про "мид", я про ваше "Это дело французской полиции"
искать тех "вандалов" вы им поручили?

User dies_irae, 11.02.2013 12:42 (#)
23318

Я думаю, что они сами справятся, без моих поручений.

User ogurtzoff, 08.02.2013 20:32 (#)
20458

этот акт вандализма не имеет никакого отношения к искусству и по сути оскверняет память русских солдат, сражавшихся и погибавших за Францию во время тяжелейшей битвы при Вердене. Позор тем, кто это сделал и тем, кому это нравится и кто поддерживает это хулиганство

User natala, 08.02.2013 20:53 (#)
3006

"Позор тем, кто это сделал и тем, кому это нравится и кто поддерживает это хулиганство" - а ещё больший позор организаторам и исполнителям позорного судилища над женщинами, чей поступок тянет на мелкое административное правонарушение со штрафом 1500 руб., из которого раздули уголовное преступление века. Вот теперь и расхлёбывают, когда о Пусси-Райот напоминают таким нетрадиционным методом.
Хотя памятник выглядит довольно прикольно. Не находите, Огурцов?

, 08.02.2013 22:23 (#)

/чей поступок тянет на мелкое административное правонарушение со штрафом 1500 руб./ - ну-ну! тоже решили поучаствовать в судилище? и за что полторы тысячи "присудили"? за слова или за танец? или по совокупности?

User natala, 08.02.2013 22:31 (#)
3006

Это было мнение юристов, что такой поступок может МАКСИМУМ тянуть на мелкое административное правонарушение со штрафом 1500 руб., но никак не на громкое уголовное дело. За аналогичный случай в Англии (правда там было прервано богослужение, чего Пусси-Райот не делали) участники были оштрафованы. Лично я считаю, что такой поступок не тянет вообще ни на что, и в судилищах я не участвую.

5480

Да всё Вы правильно написали!

(комментарий удалён)
User natala, 09.02.2013 15:10 (#)
3006

Пример неудачный.

5380

Но очень жизненный. Особенно если посмотреть на то количества говна, которое Россия стремится навалить всему миру под двери

22200

Я не Огурцов, но, в любом случае, не нахожу ничего "прикольного" в том, как выглядит памятник. Не большого ума надо быть, чтобы писать подобно вам.

User analitik3333, 09.02.2013 18:33 (#)

а они и не прикалывались. протесты не всегда выглядят эстетично. конечно можно прикрываться заботой о памятниках истории, пока над девушками издеваются тюремщики. эстеты мля. конечно творцы судилища не ожидали такой реакции ни в россии ,ни за ее пределами. верх лицемерия протестовать в защиту памяти тех, чьи имена давно забыты на родине. в россии нет ни одного памятника солдатам первой мировой. до недавнего времени война то была империалистической

User natala, 09.02.2013 21:50 (#)
3006

Возможно Вам не хватает ума этот прикол увидеть. Памятник раскрашен в цвета одежды этих женщин во время панк-молитвы в ХХС. Согласна, размалёвывать памятники нехорошо, но испорченный памятник всё равно ничто перед судьбой этих женщин, брошенных в колонию ни за что.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.02.2013 23:23 (#)
24373

"но испорченный памятник всё равно ничто перед судьбой этих женщин, брошенных в колонию ни за что".======== И что, КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО НАДО ОТРЫВАТЬ ЯИЦА ЗА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ? ! СОГЛАСЕН И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ - НАДО ОТРЫВАТЬ! в фигуральном, конечно смысле !
А памятник путинскому бздежу вполне даже симпатичный , и пусть стоит пока бедных мамаш не выпусттят из тюряги!
(ответить)

User gedeke, 08.02.2013 22:32 (#)
3280

Смотрите на жизнь с присущим вам чувством юмора, Бастер Китонович!

User allbooor, 09.02.2013 02:16 (#)

"этот акт вандализма не имеет никакого отношения к искусству..."
=================================================================================
а вы, как явствует из вашего заявления, - искусствовед, чтобы выносить подобного рода заключения? может потрудитесь сформулировать определение искусства так такового...

22200

здесь проще "сформулировать", что такое вандализм. Это именно то, что сделали с памятником.
не напрягайтесь, все равно не поймете

User rybvv8, 10.02.2013 12:27 (#)
3211

Это как раз НЕ вандализм. Но можете попробовать и "напрячься" - понять ведь совсем несложно... ;)

User allbooor, 11.02.2013 01:34 (#)

а вы, как я погляжу, специалист по вандализму, чтоб так вот запросто "формулировать"...
ежели нет - то не напрягайтесь...

User nikon, 09.02.2013 02:53 (#)

Память русских солдат оскверняет то что по местам боев на территории РФ еще лежат не похороненные кости солдат

User natala, 09.02.2013 23:34 (#)
3006

Вы правы, сначала похоронить погибших надо, а потом уж памятники ставить. Незахороненные останки - самое гнусное глумление над памятью погибших, а не раскрашенный памятник.

User allbooor, 11.02.2013 01:40 (#)

так там же работать необходимо, а в "нашем" случае - есть повод в париж скататься (на деньги налогоплательщиков: с кадилом вокруг памятника попрыгать, триколоромЪ помахать да водки под казачков ряженых выжрать...

User florida, 09.02.2013 07:52 (#)

Не нужно было бздливому воришке-президенту касаться святой памяти российских солдат-героев.
Теперь из-за него осквернили памятник.
Позор ему.

22200

идиот

User edward_sakash, 09.02.2013 16:35 (#)

Иноземцев, скрывайте ваш диагноз от других, а то никто всерьёз не отнесётся к вашим постам!

22200

похоже, здесь многие скрывает свои диагнозы, чтобы всерьез к постам друг друга относится.
меня не приплетайте

, 09.02.2013 17:20 (#)

определенная доля истины в этом посту без сомнения имеется

User raidenga, 09.02.2013 11:16 (#)
5015

На самом деле, первопричина не в тех кто раскрасил, первопричина в другом, гораздо сильнее оскверняет память Русских солдат времен ВОВ, то что происходит в россии, разве воевали за то, что бы над народом России измывались так, как это делают узурпаторы?

22200

что за быдло здесь. ну чего трудного признать, что сделал кто-то пакость, осквернив памятник? а потом высказываться по поводу "узурпаторов"

User vladmodfacker, 09.02.2013 20:17 (#)
16334

ПНХ

22200

взаимно, муд..к

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.02.2013 21:30 (#)
24373

Вы то чего рвете прилюдно тельник на груди и старые портянки ? КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПАМЯТНИКУ: вы ставили этот памятник или собирали деньги, эти герои ваши родственниеи и вы готовы не "отдать жизнь,", а как-то пострадать за своих сограждан как эти герои? ваших сограждан убивают, обворовывают,издеватся, разлучают с детьми , отправляют в концлагерь только ЗА НАМЕК. Вы хоть знаете , что Министерство финансов готово передать все накопления страны - Резервный фонд и Фонд национального благосостояния под управление некоего ОАО . Заодно ему передадут управление всеми государственными займами и поручат рулить временно свободными деньгами федерального бюджета. В общей сложности под контроль таинственной организации перейдет не менее 8,5 трлн рублей!" Вы хоть что-то сделали , чтобы не допустить очередного витка ограбления ваших соградан И ВАС ТОЖЕ?
На днях Закон в первом чтении тихо-тихо протащен через думку. Вы хоть понимаете ЧТО ЭТО НАЧИТ, ИЛИ ВЫ СОВСЕМ ДЕБИЛ?

User rybvv8, 10.02.2013 12:40 (#)
3211

Совсем, совсем - не шуми! :)

User raidenga, 10.02.2013 13:33 (#)
5015

Ничего не таинственной, все как на ладони :) будет скромный госзаказ на доход этих денег, в остальном, будут крутить как хочется, плюс, если власть подвинут или свергнут, у них будет возможность взять и обанкротится, и как раньше был слив золота партии, так же будет слив и наших с Вами триллиончиков... бриллиантовый парашют воров. И там будет куда больше 8,5 триллиончиков...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 13:56 (#)
24373

Так и я ж говорю , - все как на ладони : нарушение десятков Законов и подготовка к разграблению финансовых фондов страны !

User raidenga, 10.02.2013 14:05 (#)
5015

Так это везде и повсюду в разных видах постоянно, просто решили не мелочиться :)
Вот посмотрите сюда и скажите, что Вы видите?

http://komitetgi.ru/projects/222/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 14:28 (#)
24373

1.Принципиально то, что если Гайдр "украл" из госимущества стопку бумаги , на которой описал Новую экономическую систему и карандаш, или как у Лебедев с Ходорковским , а также у других "украли" по конкурентной цене лежащее на боку предприятие, то эти украли у Гайдара интеллектуальную собственность, у Ходора со товарищи, а также у первых предпринмателей ,, - работающие предприятия и,приносящее в казну многомиллиардные доходы, на этот раз они уже решили .выкрасть все финансы страны. Это все же принципиально разные вещи
2. http://komitetgi.ru/projects/222/ - цензура.

User raidenga, 10.02.2013 17:29 (#)
5015

Цензура? Вы про что? Там проект "новое село", под прикрытием того, что в паре сел у крестьян будет зарплата 10-15 тысяч рублей, предлагают вбухать миллиард и да, предлагают не замечать месторождения на которых села эти стоят стоимостью в сотни миллиардов, которые там же будут использованы, да, компания-добытчик вложит всего порядка 30 миллионов, при этом будет создана за непонятно чей счет инфраструктура стоимостью в миллиард, так же непонятно кому что будет принадлежать. http://galkinskoe.ru/projects/novoe-selo.php это предыдущий проект, такой же.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 18:37 (#)
24373

Спасибо. Выходил на "недоступный сайт", Ну они теперь уже просто в открытую перекачивают бабло на свои счета! Бедная Береза ,он ведь продумывал какие-то коммерческие операции, где-то брал кредиты под проценты, находил товар, оплачивал, кому-то поставлял, а тут АЛИМЕНТАРНА: ПЕРЕВОДИШЬ СУММУ С МНОГИМИ НУЛЯМИ С ГОССЧЕТА НА СВОЙ - И "В ДАМКАХ"!

User raidenga, 10.02.2013 13:37 (#)
5015

Быдло здесь Вы, Третий, и где же вы уважаемый увидели, что я чего-то не признаю или кого-то оправдываю? Вот прям по тексту, покажите пожалуйста!
Тут уже много сказали про то, что перебрали авторы моддинга, зачем повторяться? Первопричину пора искать, если этой первопричине не объяснить вовремя, то пойдут в ход косы и вилы, это тоже плохо, но если народ доведут до точки, другого ждать не приходится.... Узурпаторы не слышат голоса людей и голоса разума, чести. достоинства, но как видите замечают такое например, и на каком языке с ними говорить тогда, если по-человечески не понимают? они дождутся, когда граждане научатся говорить на единственно-понятном им языке...

User allbooor, 11.02.2013 01:52 (#)

ну так ежели не нравится вам здесь: контингент не "тот" - идите заниматься совместным фапом на "кургинянскай саитЪ", там вам подержат... пардон, вас поддержат...
или вы одержимы бредом... идеей мессианства?

User edward_sakash, 09.02.2013 16:31 (#)

"Двушечку" вандалам, путинскую!
Месье Огуртцофф, французы без подсказок из Кремля решат, что делать. Никакого вандализма не вижу.

User analitik3333, 09.02.2013 17:50 (#)

те, кто красили, и не собирались творить искусство. это протест. и это действие не имеет никакого отношения к памяти русских солдат, которую во франции чтут. это протест не против памяти русских солдат, а против путина, который торжественно открывал памятник. памятник тем кого советская власть не пустила домой, многие солдаты экспедиционного корпуса погибли в гражданской войне.большинство на стороне белых. руководители корпуса умерли не чужбине, что бы не быть расстреляными предшественниками путина.
во франции много памятников ,связанных с русскими людьми.
вот рядом мост александра 3. французы его не раскрашивали, ни тогда, когда на памятнике александру 3 в питере появились издевательские стишки бедного, ни тогда когда его демонтировали.
протесты в россиии и за рубежом -кость в горле у путиноидов. но может именно благодаря протестам девушки не отправились пока к магницкому а детская поликлинника в питере не стала судейской

User dies_irae, 08.02.2013 20:34 (#)
23318

Да нет, позор прежде всего тем, кто фальсифицирует уголовные дела и сажает дву девочек ни за что в тюрьму. Хотя памятник тут ни при чем, согласен, и данный акт вандализма я не поддерживаю.

, 09.02.2013 11:42 (#)
10889

"Хотя памятник тут ни при чем, согласен, и данный акт вандализма я не поддерживаю."
***************************************
Я тоже не поддерживаю, но прикольно же получилось ))))))))))

22200

гыыы, тупица

, 09.02.2013 16:54 (#)
10889

хам )

22200

есть немного

User ap02, 10.02.2013 00:20 (#)

А где ты был, когда в Москве жердинского краном за шею снимали с пьедестала? Ни один вертухай не вышел, а тут вдруг хвосты распушили...

, 10.02.2013 00:23 (#)
10889

Не немного, дохуя )

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 08.02.2013 20:57 (#)
2841

по твоему синие штаны в роли путьки?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.02.2013 21:06 (#)
20458

Как однажды заметил Бжезинский: "Не надо себя обманывать, мы воевали не против коммунизма, а против России, как бы она ни называлась."

2976

Ну какой поцриот не откажет себе в удовольствии процитировать этого старого придурка Бжезинского.
Вольтер бы сказал, "если бы Бжезинского не было, его следовало бы придумать"...

2839

а если еще и к тому же перевирать его каждый первый раз -- вообще, лафа!

2839

а с нонешним вЯличием и вовсе беда - все попиз...дили, савейское уже погнило, остались одне ПОНТЫ!
можно измерять их в килоогурцах, примеру ;))

понтоватость фошки - скажем, пол. килоогурца, а понтоватость Хаси - уже цельный килоогурец....

2839

а Ладимир Ладимирыч, как ракета Сатана - десять ведер по триста килоогурцов кажное...

5480

В Максимке-Один МегаОгурцон точно будет.

2976

Этим эквивалентом в России вообще можно много что измерять, учитывая его важность для российской экономики и национальной кухни:))

User n_ever, 08.02.2013 21:46 (#)
21078

Огурчиков, первый раз вижу, что вы с Антифой разговариваете. Раньше мне казалось, что вы - те две параллельные, которым не положено пересекаться.

User striblis, 08.02.2013 22:47 (#)
7512

"Комсомолка" навестила 24-летнего бизнесмена, который находится под домашним арестом [видео]

Вчера вечером в реанимации областной клинической больнице имени Семашко, не приходя в сознание, скончался 51-летний детский кардиохирург Олег Спиридонов. Причиной смерти стали травмы несовместимые с жизнью, которые мужчина получил 3 февраля в результате перестрелки в горнолыжном комплексе "Хабарское".

Напомним, конфликт между врачом и генеральным директором крупной топливной компании Павлом Бровкиным произошел в минувшее воскресенье возле комплекса «Хабарское» под Богородском. 24-летний парень, поставил свой Range Rover прямо на въезде на парковку, перегородив дорогу Спиридонову. Проехать было очень сложно. Слово за слово – началась потасовка, в ходе которой Бровкин вытащил травматический пистолет и два раза выстрелил Спиридонову в упор в голову.

Четыре дня после получения серьезной травмы Спиридонов провел в коме, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивали крайне тяжелым. А вчера, 7 февраля, Олег умер.

Изначально решение Богородского районного суда о назначении стрелку Бровкину вместо заключения под стражу – домашний арест подняло настоящую бурю протеста среди нижегородцев. А когда люди узнали, что раненый Спиридонов скончался, народ от слов перешел к делу. Возмущенные нижегородцы и друзья врача написали письма с просьбами упрятать Бровкина за решетку Председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину, а также нижегородским руководителям МВД, Следственного комитета и прокуратуры.

Сегодня утром на форумах и социальных сетях начали бурно обсуждать, что виновник, узнав о том, что его «жертва» скончалась, тут же улетел за границу. Одни предполагали, что Павел уже нежится на пляже в Испании, другие ссылались на достоверные источники, уверяя, что Бровкин еще не успел покинуть страну, но из Нижнего Новгорода уже исчез.

«Комсомолка» решила проверить, насколько верны эти предположения и отправились в квартиру парализованной бабушки Павла, в которой он прописан и по решению суда должен находиться под домашним арестом. Оказалось, что подозреваемый в убийстве никуда и не думал скрываться.

– Мне искренне жаль, что так получилось со Спиридоновым, – признался «Комсомолке» Бровкин, общаясь с нами через закрытую дверь. – Мои близкие все сделали по максимуму, чтобы сохранить ему жизнь, в отличие от его, кстати, родственников. Организовали лучших врачей, но вот так произошло. Больше нечего добавить. Я вообще под домашним арестом нахожусь, поэтому не могу ни общаться с вами, ни дверь вам открыть. Извините!

– А что, по вашей версии, произошло в «Хабарском»?

– Скоро следствие все выяснит и будет у вас достоверная информация, не та, что сейчас ходит по прессе, по газетам.

– Говорят, что вы с женой не живете и ребенка почти не видите. Это правда?

– Нет, не правда.

А тем временем родные, друзья и коллеги Олега Спиридонова готовятся к похоронам.

User gedeke, 08.02.2013 21:16 (#)
3280

Неужели это дети путинского министра сельского хозяйства Скрынник так надругались над памятником?
Ай-я-яй, дядя Вова, тщательнее надо кадры подбирать.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 22:11 (#)
3280

Не, мон шер, эта версия не пляшет. Это дети Скрынник живут у городе Парижу, с мамой.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 22:25 (#)
3280

О! А я таки за шо толкую?
Или ваши путинские ворюги хищают исключительно от любви к Родине? И, наворовав побольше, завещают своим детям дядю Путина-кормильца любить? Хе-хе..

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 22:46 (#)
3280

Путин - кыш!
Путин - мыш!
Путин - тохтамыш!

User gedeke, 08.02.2013 22:54 (#)
3280

Мозг себе не сожги....

User gedeke, 08.02.2013 22:56 (#)
3280

Т.е. вы, мон шер, согласны с тем, что это могли сделать детки Скрынник?
Прогресс...

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 23:04 (#)
3280

Птенцы Путина, что тут ещё скажешь!

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 23:30 (#)
3280

Ага. Подсобили. Вовчик до конца своих дней не отмоется.

User florida, 09.02.2013 08:02 (#)

"Девахи-пусси" -- даже сами об этом не всегда думая -- продолжают плевать в воровскую ботоксную физиономию.
А вобше -то -- вселенский плев -- в самом разгаре.
2013 год будет знаменит:
Решением ЕСПЧ по пуськиному суду
Решением английского судьи об ответственности России за убийство Литвиненко
Окончательным прессованием Газпрома в Европе
Европейским Законом Магнитского

А теперь -- судитесь, клоуны, с хасидами.
Судитесь резко, боевито.
Ассимметрично :-))

User maxno, 09.02.2013 20:04 (#)
22523

Да и поляки с Катынью-2 не успокаиваются никак

User hеavу, 08.02.2013 21:43 (#)
22578

А почему бы не поставить памятник в центре Москвы калмыкам-освободителям, полякам-спасителем, татарам-защитникам...
Неужели просьбы от их правительств, нашему правительству не поступали?
Если нет так то значит ли это, что одна Россия озабочена установкой памятников по всему миру?
Для чего?

2839

а еще флажок есть из православного титану на дне студеного моря-окияна...

я думаю, этак, на 50 килоогурцов тянет!

User hеavу, 08.02.2013 22:33 (#)
22578

У Парижах тож нефтю нашли?
Решили место для вышки застолбить?

User gedeke, 08.02.2013 22:49 (#)
3280

Не, вышка у них в самом центре Парижу стоит, Эффель её построил, а нефти так и не нашли...

User hеavу, 08.02.2013 23:39 (#)
22578

Не нашли, но как говорится не нефтёй единой.
Париж таки наверное стоит мессы или как вариант "Париж стоит обедни". :)

4693

Насколько я знаю, только СССР и ставил эти изваяния. Покажите мне хоть один памятник, поставленный союзникоми самим себе в чужой стране. Канадский корпус освобождал Амстердам и там есть памятная доска, установленная городскими властями. Больше я ничего не нашёл.

User dies_irae, 11.02.2013 13:13 (#)
23318

Данный памятник не имеет никакого отношения к СССР.

User vladmodfacker, 08.02.2013 21:55 (#)
16334

Когда кто-то говорит, допустим: "Я - русский", - это информация. Я русский, ты немец, он индиец...
Или (даже!): "Я -демократ". - А он - монархист. И что? Ничего.
Когда (нечто) говорит: "Я - патриот", - тем самым он заявляет, что все остальные (мы) не патриоты, то есть предатели-изменники.
Попытка узурпации патриотизма есть последнее и крайнее средство подонков.
Я могу подать руку любому идеологическому противнику, хоть фашисту (не говоря уж о монархистах или коммунистах). Пытающемуся спекулировать на "патриотизме" подонку - никогда.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 09.02.2013 14:36 (#)
16334

К чему это?
К рекламе (проституции, журналистике) есть большие претензии, речь не об этом.
Носители разных идеологий, - т.е. люди, конкретные, - могут быть честными; по крайней мере, настолько, что с ними можно и дебатировать, и обменяться рукопожатием. И честный человек - всегда патриот, "по умолчанию"; даже если его идеология интернационалистична как бы сверх меры.
В-общем, патриотизм - не идеология.
Кто пытается патриотизм выдать за идеологию, как минимум, дурак. Но, скорее и чаще, подлец.

User rybvv8, 10.02.2013 12:47 (#)
3211

Когда (нечто) говорит: "Я - патриот", - тем самым он заявляет, что все остальные (мы) не патриоты, то есть предатели-изменники.
Нет, это кретинизм. Тем самым он заявляет, что он считает себя патриотом, а все остальное есть домыслы, и домыслы идиотские! Я прям утомился повторять: не надо трусливо прятаться за "всех"!

Ну, я, Владимир Рыбинкин - патриот. Дальше что? "Попытка узурпации патриотизма"? Идиот...

User vladmodfacker, 10.02.2013 16:45 (#)
16334

Какой же Вы патриот?
Когда Вы "просто" хамите, Вы позорите только себя. Когда хамите потому, что, якобы, "патриот", Вы позорите своё Отечество.
Нет ничего вреднее для России, для русского патриотизма, чем попытки узурпации патриотизма хамами.
Настоящие русские патриоты никогда не были хамами, и не будут.
В-общем, либо отучайтесь от хамства, либо... прощайте.

User rybvv8, 10.02.2013 16:55 (#)
3211

Нет, это тоже Ваши домыслы. И тоже идиотские. Я не "хамлю" - я классифицирую. ;) Все остальной про "узурпацию" и прочее есть тоже ВАШИ и тоже БРЕДНИ. Вы меня мало интересуете - прощайте, так прощайте. Не надо только ВРАТЬ, ;)

User zvirblis_317, 08.02.2013 22:15 (#)
21611

Куда делись комменты по этой теме, бывшие днём?

User natala, 08.02.2013 22:24 (#)
3006

Я заметила, что один сегодняшний коммент антифы исчез, но мне его комменты до лампочки. А вообще памятник прикольно выглядит, я Огурцову тоже об этом написала.

User zvirblis_317, 08.02.2013 22:38 (#)
21611

Да вся ветка исчезла! Новость вышла второй раз за день - и старые комменты пропали... А там я огурца пинал... Обидно, когда так бывает... Не говорю, что я главный пинальщик, но там было, что почитать из огурцового маразма... И про гитреля, и про оккупацию Восточной Европы... Повторяю - обидно... Грани, вам на заметку... так нельзя делать... Вторая новость на одну тему - сохраняйте комменты!

User natala, 08.02.2013 22:41 (#)
3006

А я первую и не видела. Когда она была? Я сегодня с утра на гранях. Обидно. Возможно ветка как-то исчезла и комментарии не смогли сохранить.

User zvirblis_317, 08.02.2013 22:48 (#)
21611

И ветка была с той же фотографией... Вобщем возмущен я - там комментов 50 пропало, если не сто...

User vladmodfacker, 08.02.2013 22:58 (#)
16334

https://graniru.org/tags/pussyriot/m.211402.html

User vladmodfacker, 08.02.2013 22:57 (#)
16334

https://graniru.org/tags/pussyriot/m.211402.html

User zvirblis_317, 08.02.2013 23:06 (#)
21611

Спасибо! Наталия - человек дал ссылку на исчезнувшую ветку!

User natala, 08.02.2013 23:14 (#)
3006

Посмотрела я эту ветку. Интересно.

, 08.02.2013 22:19 (#)

"одеть" монумент под рussy riot - это парижане молодцы! зря посольские так погорячились с требованием наказать "вандалов". париж не пекин

User nickkname, 08.02.2013 22:52 (#)
3586

А что, фиолетовая корова Милка существует с 1910 года
http://www.milka.de/milka2/page?siteid=milka2-prd&locale=dede1&PagecRef=614
Теперь с 2013 года будет фиолетовая лошадь Пусси Райот.

, 08.02.2013 23:05 (#)

брюссельцы регулярно по праздникам одевают своего любимца “писающего мальчика”.в разные костюмы, в петрозаводске ночью на памятник петру I надевают всякую хрень, в шлиссельбурге тоже самое, на пушкина в москве было дело "надели"

User nickkname, 08.02.2013 23:40 (#)
3586

Вы правы, народное творчество относительно памятников может иметь весьма разные направления. Мне лично оригинальным показалось, когда у Вас в Петербурге несколько лет назад, Ленину на Финляндском вокзале взорвали его чугунную жопу. То, что показал тогда CNN, смотрелось клёво. Комментатор от себя добавила: "очевидно, что гвоздики теперь вставлять можно также и сюда".

User fimasobak, 09.02.2013 03:28 (#)
2997

"Ленину на Финляндском вокзале взорвали его чугунную жопу."
.........................
Отлично сработали!

, 09.02.2013 12:47 (#)

здесь не могу согласиться. этот памятник на финляндском вокзале установлен в ноябре 1926 !
это уже произведение искусства, относящееся к категории антиквариата, без которого нельзя представить советское монументальное искусство того периода. его повреждение - акт чистого вандализма (без всякого личного отношения к тому персонажу, в честь кого он был установлен)

User nickkname, 09.02.2013 19:18 (#)
3586

Второй день пытаюсь себя устыдить за такое легкомысленное отношение к повреждению чугунного антиквариата. Не получается. Отверстие выглядело весьма натурально. Буду каяться и стыдить себя дальше.

, 10.02.2013 14:49 (#)

/и стыдить себя/ - непродуктивно. лучше было бы тогда гвоздики воткнуть, но уже, опять же, некуда

User nickkname, 10.02.2013 18:07 (#)
3586

О, да, это - одна из самых оригинальных реставрационных идей!
Представьте себе: округлое отверствие после взрыва, диаметром около 15 см., с фестончатыми краями, заполненное пучком из 300 кровельных гвоздей! И сами знаете, на каком месте! По оригинальности это не уступит фиолетовой лошади Пусси Райот!

User bobson, 09.02.2013 00:23 (#)

Да какое там хулиганство, к памятнику привлекли внимание в кои-то веки, и МИД тут же видит повод указать на нарушение порядка. Памятник живет своей жизнью в большом городе, к счастью, в стране, которая не называлась СССР. Иначе памятник могли бы снести, и сделать вид, что его вообще не было.

, 09.02.2013 01:08 (#)
3887

Интересно, а ставят ли в самой России памятники солдатам и, тем более, офицерам Первой Мировой войны, в том числе иностранным? И как вообще государство сохраняет память о погибших военных - или, хотя бы, собирается ли захоронить останки сотен тысяч непогребенных Второй Мировой? Вот после этого и лезли бы со своим суконным рылом наводить порядок в Париже - не раньше!

А французы по части "художеств" показали себя изобретательно и эффективно: напомнили согражданам-французам о проблеме мракобесия и идиотства в России и, самое главное, - красочно макнули Россию в ее собственное дерьмо. При этом, "злоумышленники" меньше всего замышляли против русских солдат Первой Мировой - и в Кремле это прекрасно знают, но прикрываются "осквернением русских святынь".

Интересно, в качестве "ответа" французам запретят усыновление российских сирот? В одном я уверен: от французского шампанского в Москве не откажутся.

User allbooor, 09.02.2013 02:18 (#)

Интересно, в качестве "ответа" французам...
============================================

вернут обратно дёпардьё...

, 09.02.2013 03:36 (#)
3887

Жестоко, но справедливо. Так им и надо. :-))

User rybvv8, 10.02.2013 12:57 (#)
3211

:lol: :up:

User gin, 09.02.2013 03:01 (#)
5316

а нафига кремлеидам и совкам память о Первой Мировой.. они и про Вторую не любят вспоминать, только про ее сталинскую кадрированную версию - ВОВ, да и то ближе к победному периоду..

а от 1-й - какой толк?! войну Россия проиграла, территорию потеряла, союзников кинула.. да и союзнички какие-то неправильные - антанта, почти нато..

User tkalich, 09.02.2013 09:33 (#)
3709

//российские дипломаты выразили "возмущение этим враждебным актом"//
всё бегают, врагов ищут?
да вы хоть отдыхайте иногда, дорогие расияне.

User vladmodfacker, 09.02.2013 14:42 (#)
16334

Павел Салин:
"По моим наблюдениям, примерно с сентября в "деле Pussy Riot" исчез политический заказ. Состоял он даже не в том, чтобы посадить их на максимальный срок, а в том, чтобы придать делу скандальность и консолидировать общество вокруг власти на православно-имперской основе, создать образ внутреннего врага. Однако закрытые социологические замеры показали, что население на эту идею не клюет...
Когда исчезает политический заказ, начинают действовать юридические аргументы... "Дело Pussy Riot" для Кремля - отработанный материал , о котором хотелось бы скорее забыть".

"...создать образ внутреннего врага. Однако закрытые социологические замеры показали, что население на эту идею не клюет".
- Не боись, товарисч - народ на мякине не проведёшь.

, 09.02.2013 17:29 (#)

/Pussy Riot" для Кремля - отработанный материал/ - судя по нервной, переходящей в истерику, реакции кремля, а в данном случае мида, на любые случаи упоминания этой группы - это не совсем так. до "отработанного материала" здесь ещё далеко

User tkalich, 09.02.2013 16:05 (#)
3709

vladmodfacker: "- Не боись, товарисч - народ на мякине не проведёшь"
это воробья на мякине не проведёшь.
а это быдло всю жизнь питалось отрубями, напополам с мякиной.
из священников только один (насколько я знаю) возмутился.
ну даже было бы их десять, что бы изменилось?
а православный народ на 90% был возмущён кощунством.

User vladmodfacker, 09.02.2013 18:50 (#)
16334

Не стОит так о моём народе. Даже в запальчивости. Извините.

User tkalich, 09.02.2013 20:18 (#)
3709

мы, что? будем делить этот народ?
я тоже полагал, что это мой народ.
а обидеть вас я не хотел.
а если так всё же получилось - извините.

User rybvv8, 10.02.2013 12:51 (#)
3211

Это МОЙ народ! И даже скулящие шавки, к сожалению, тоже мой народ. Заткнись, а? ;)

ФЕМЕНИЗМ-ДЛЯ ЖЕНЩИН КАК ДЕНЬГИ,чем его больше есть,тем больше хочется.
Феминизм-нужно приравнять к террористической деятельности,и сажать пожизненно.
ВСЯ ДЕМОКРАТИЯ ОТ ТОГО,что пидарасофф много.А пидарасофф много от того что мальчиков в школах учат педагоги-почти на 100 % женского пола.
А женщины формируют и прививают женские,феменистские установки и ценности.
Поэтому,женщинам нужно запретить получать образование и занимать должности связанные с формированием ценностей,т е запретить любой интеллигентный труд,управление и тд.
Можно только оставить уборщиц,официанток и немного актрис для женских ролей,шобы мужчины актеры пидарассами не становились играя женские роли..
феминизм-практически не сокрушим,пока должности формирующие ценности,занимают почти на 100 % женщины.
Они строят "женский" мир,т е пидарасофф,демократию и все такое..
Женщины в России во всю угнетают мужчин.
Мужчины стремительно вымирают,живут почти в два раза меньше.
Женщины постоянным третированием доводят мужчин до пьянства,спаивают их,а потом выкидывают из их квартир,делая их бомжами.
При этом женщины формируют МИР ПОД СЕБЯ,не стесняясь рекламируют прокладки по тв,считают детей-ТОЛЬКО СВОИМИ,и отбирают их через суд,при это обязывая мужей платить алименты.
При этом они считают себя угнетенными, и предъявляют остаткам вымирающего мужского рода претензии.
При такой тенденции ,женщин скоро будет 90% ,они командовать,лечить,учить САМИ себя,и брезгливо,за деньги-остатки мужчин,которые будут работать грузчиками у женщин.
Женщины могут засадить надолго мужчин, обвинив их в изнасиловании ,и при этом получив три года за то что зарезали родного мужа.

При этом феминизм-пидерастия-демократия уничтожает сами народы,так как пораждает скрытую войну- полов,в которой проигрывают как мужчины ,так и женщины,а выигрывают эмигрирующие в эти общества представители авторитарных обществ.
При этом феминизм-пидерастия-демократия,лечится только авторитарно-тоталитарной властью.
Все авторитарно-тоталитарные страны-это здоровые общества,с четкими гендерными ролями.
При этом народы увеличиваются в численности,мужчины-доминирую и может быть даже больше,как в Китае,потому что женщины узнав что беременны дауном или девочкой-делают аборт,т к они живут в здоровом обществе.
ПОЭТОМУ В КИТАЕ БОЛЬШЕ МУЖЧИН.
Иное дело на западе или в РФ,где часто есть семьи в которых один ребенок-девочка.
Вобщем для того чтобы СПАСТИ РФ ОТ ВЫМИРАНИЯ,для решение демографических проблем в РФ,и оздоровления общества,необходимо ВЕРНУТЬ ЖЕНЩИН В ТРАДИЦИОННУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ,В 19 ВЕК, деэмансипировать женщин,запретить женщинам работать (оставить возможность работать в сфере стирки-уборки-готовки),запретить получать образования(кроме спец. обработки сознания),решить право голоса,ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫДВИГАТЬСЯ И ИЗБИРАТЬ.
а ВСЕХ КТО ПРОТИВ-ликвидировать.
и БУДЕТ НАМ бОЛЬШОЕ ХОРОШО...

ПРИ ЭТОМ ЕСЛИ НЕ ДЕЭМАНСИПИРОВАТЬ ЖЕНЩИН,НЕ РЕШИТЬ ЖЕНЩИН ПРАВ-то народу грозит вымирание.
Демократия-феменим-педерастия- уничтожает народы тем,что численность не растет.
При этом только здоровые ,патриархальные народы-растут и вытесняют демократические.
Потому что современная .феменизированная женщина,редко решится родить больше чем одного ребенка.
А конфликт полов (суды,отставивание прав и проч. психологические проблемы) ведет к неустойчивому психологическому состоянию нации.
Потому что женщина в этих обществах,не чувствует себя тем,чем чем чувствуют себя все самки приматов в животном мире,она не чувствует себя пассивным существом.
Женщины часто ставят в упрек мужчинам то,что они работают,А ВОТ ПУСТЬ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ.
РАБОТАТЬ БУДУТ МУЖЧИНЫ.А ЖЕНЩИНЫ БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА,РОЖАТЬ И ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ИМ СКАЖУТ МУЖЧИНЫ.
В Саудовской Аравии-женщины не работают,не конкурируют с мужчинами за рабочие места,не командуют ими в сфере труда,много рожают вне зависимости от материального ценза,а за прелюбоденяние-казнь .
Только тем обществам не грозит вымирание,где жещины-пассивныен существа от природы-ЧУВСТВУЮТ СВОЮ ПАССИВНОСТЬ.
т е ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ В СИБЕ ТВЕРДОЕ МУЖСКОЕ НАЧАЛО: ЧЛЕН ИЛИ КУЛАК,СЛОВО ИЛИ ЖЕСТ.
ПОТОМУ ЧТО В ЭТИХ традиционных обществах ,женщинам прививается такая система ценностей,где мужчина -это Бог,и воосстание против воли мужчины-восстание против Бога.
МЕСТО ЖЕНЩИНЫ-НА КОЛЕНЯХ.

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.02.2013 12:19 (#)
26595

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%E7%EE%F4%F0%E5%ED%E8%FF

При этом идеи феменизма развивают,отнюдь не забитые пассивные женщины,а делающие карьеру,хорошо образованные ,достигшие определенных социальных целей женщины.
Которым везде видится угнетения себя мужчинами,особенно имеющие малопривлекательную внешность или от которых убежали их мужья не выдержав эмансипации.При этом не способные понять,что такая ситуация-тоже следствие эмансипации,где мужчина погибает спивается от такого положения вещей.
При они и формируют "ЖЕНСКИЙ МИР",при этом невозможно их убедить в несправедливости такого видения мироустройства.
Мужчины запада перестали отчетливо понимать,что женщины которым мужчины уступают,не ценят это ,А ПРЕЗИРАЮТ ТАКИХ МУЖЧИН КАК СЛАБЫХ.
ПОЭТОМУ ЖЕНЩИН НУЖНО РЕШИТЬ ПРАВ ЗАВОЕННЫХ ИМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА.
Вернуть женщин в бесправное состояние,молчаливых,пассивных,во всем зависящих от мужчин.
И женщины подсознательно будут благодарить таких мужчин,за то что они спасли РФ от демографической катастрофы.
При этом общество не пострадает,если женщины будут неразвиты,не образованны.
Достотачно закрепить сферу ума-для мужчин,а женщины должны быть здоровы чтобы рожать здоровых,а многие феменистки портят здоровье,курят,пьют.
А в традиционных патриархальных обществах (ислам,Китая,азия) мужчины -мало пьют ,потому что не испытывают постоянных стрессов в половых и семейно-судебных войнах,а женщинам-запрещают мужчины.
А 8 мартА -НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ,это феменистская дата,это против укрепления институтов семьи брака.

Это шутка :- )))
ЭТО фантазия моя эротическая? женская.
У самой 4 ВО, руковожу большим мужским коллективом, иногда чувство вины возникает...

, 11.02.2013 17:16 (#)

эко, вас здесь торкнуло, женщина. попробуйте фантазии реализовать - а то "А мужики-то не знают!"