новость Медведев объявил "пятилетку эффективного развития"

31.01.2013
Интервью Медведева пяти телеканалам. Кадр "России 24"

Интервью Медведева пяти телеканалам. Кадр "России 24"

Дмитрий Медведев объявил "пятилетку эффективного развития". По требованию премьера экономический рост за эти пять лет "должен быть не менее пяти процентов в год". За это время экспорт высокотехнологичной продукции должен вырасти в полтора раза, размер пенсий - достигнуть двух прожиточных минимумов, а число детей в детских домах - сократиться вдвое.


Комментарии
2976

Новая пятилетка - это замечательно!
Видимо, по счету она должна быть 14-я, т.к. последняя 13-я закончилась в 1995 году.
Даешь 14-я Пятилетку за года!

User xa_xa_s, 31.01.2013 13:34 (#)
2890

-:))) Уточните! Если за два гроба и условно-досрочно - то я за.

2976

Я полагаю, что за 3-4 года справимся.
Как раз к следующим выборам президента Путина президентом Путиным.
Пионэра отрапортуют...

User xa_xa_s, 31.01.2013 13:45 (#)
2890

-:))) Нууу, так я не играю. Как ведь было славно - сперва Суслик, затем Сам, потом Злюка с вечно не приходящим в сознание. Были ж времена. Ордена на подушечках, пушечный лафет ...

Неужели такого больше не повторится?

2839

УРЯ-АААА!!! даЙОШЬ!!!!

завалим Вяликую Срану дешевыми огурцами!

разрыхлим лежалую почву Порвемславия КВАНТОВЫМИ РАЗРЫХЛИТЕЛЯМИ СКОЛКОВО!

пусть Зворыкина стошнит в его гробу....

User rybvv8, 31.01.2013 13:41 (#)
3211

Оба-на! Минуту назад отпостил чавой-то про "пятилетку! Чесслово, этого еще не видел! :)

2976

Предчувствие или предвидение?

User rybvv8, 31.01.2013 14:13 (#)
3211

Нет, просто описание тупорылости по истерзанному шаблону. :)

3685

Сразу вспоминаю советский анекдот. Парторг стоит над душой у рабочего и гундит "почему ты опять не убрал свое рабочее место". Работяга, наконец, взрывается и орет на парторга "а тебе хорошо говорить, ты закрыл рот - и убрал свое рабочее место!". Кто бы Димона попросил убрать рабочее место, а?

2976

Димон - это катастрофа.
Он как рот открывает, а потом все 9000 гостелеканалов и МИД еще неделю не могут его косяки исправить.
Вот, отправили дурака в Давос, он там рот открыл про Магницкого, и - пожалуйста, очередной скандал!

User vad_, 31.01.2013 14:27 (#)

Зато как умно выглядит на этом фоне его старший товарищ. У каждого своя роль в этом театре.

2976

"Умнее" всего в этом театре выглядят зрители...

User vad_, 31.01.2013 14:58 (#)

Да, но в "суверенной демократии" их мнение ничего не значит.

2976

Патамушта они- зрители, и роль зрителей их, судя по всему, устраивает. Да и "сувенирная демократия" - похоже тоже.

User mestnyi3, 31.01.2013 15:15 (#)

У кого-то иллюзии, что этот дурачок что-то от себя сказать может? Ему пацаны сразу наваляют и пивасика не дадут.

User vad_, 31.01.2013 15:26 (#)

Ну так о том и речь, что такого послушного и боязливого на роль временного президента братва отыскала и поставила. Разве мог Путин рисковать и дать посидеть на троне сильному человеку. А насчёт остального, он не глупее Путина и безусловно прогрессивней и образованней и порядочней. Не их, гэбэшного круга, человек.

User mestnyi3, 31.01.2013 15:53 (#)

Порядочный бы давно застрелился, а с этим братва неплохо поделилась.

User vad_, 31.01.2013 16:24 (#)

Я сказал порядочней, а не порядочный, всё относительно.

User caustic, 31.01.2013 17:09 (#)

Он похож на Мальчиша-Плохиша - такой кругленький и румяненький. И всегда с улыбочкой.

User mestnyi3, 31.01.2013 18:05 (#)

улыбочкой подхалимской, а не улыбкой - обижают пацаны, видать. Или по телевизору видел, что настоящие, честно избранные политики часто улыбаются, вот и решил уподобиться, да только суть-то разная.

(комментарий удалён)
2839

не-ее, Барматань!

при спаде не будет никаких "пяти лет"

Год, два И КА-ААК ЩАРАХНЕТ паралич глинянных каленей...

и ПЕСЕЦ...

(комментарий удалён)
2839

э-эээ, там КОЛОСС был глиняный, а тута - всего лишь калени...

User xa_xa_s, 31.01.2013 13:32 (#)
2890

-:))) Какую травку курит этот питерский дОцент? Как гритца - "мне б такую" -:)))

Вот эта оговорка - "складываться новые контуры посткризисного мира" - ну что за безобразие. Не "контуры", а Конторы. Пора уже научиться мыслишки свои бредовые ясней излагать.

User newSim, 31.01.2013 15:13 (#)

>>Не "контуры", а Конторы.<<
Журналисты накосячили.
На виновных наложена эпиталама.

User xa_xa_s, 31.01.2013 15:24 (#)
2890

-:))) И строгость в быту, в ... (яхтах, виллах, баняхи проч.)

И в прочих несоответствиях люто ненавидимого образа ИХ жизнедеятельности с абсолютно достоверной теорией тов. Давина , начиная с кольчатых червей!

User newSim, 31.01.2013 17:15 (#)

Лишены.
Упомянутые решительно отмежевываются, начиная с кольчатых червей и заканчивая человекообразными.

2976

,,, за 3 года

User nutcracker, 31.01.2013 13:33 (#)
4049

Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!..

User gedeke, 31.01.2013 13:40 (#)
3280

Ура!
Даёшь пятилетку в три дня!
А если не выполним план, то возьмём встречный!))
Где-то в этой стране просто должно быть Поле Чудес...

2839

ну тогда, надо быть честным и не Думу называть дурой, а страну, как и полагается Страной Дураков!

User gedeke, 31.01.2013 15:01 (#)
3280

))))Само собой.

User independent, 31.01.2013 13:44 (#)

Я предлагаю прекратить цитировать этого убогого.

User rybvv8, 31.01.2013 14:17 (#)
3211

Почему же? Хорошо говорит!..

3685

А где про опоросы с каждой свиноматки?

User dies_irae, 31.01.2013 13:47 (#)
23318

Совсем чокнулся, болезный. Пятилетки вспомнил.

User foxbit17, 31.01.2013 13:50 (#)
2967

Ему кто нибудь пыльным мешком по голове даст в прямом эфире ? Чтоб не звездел ....

(комментарий удалён)
User gin, 31.01.2013 15:35 (#)
5316

а реки все-таки придется повернуть .. брежнев не смог, а медведёв - смогет!

5480

Старикашку Батурина пропустили!

User vad_, 31.01.2013 14:11 (#)

Надо, необходимо, должно и т.п. "Счас", с какого перепугу это появится в путизме? Да и 5% разве это для развивающейся и отсталой экономики "амбициозная программа"? Люди и деньги бегут от путинизма, а те что остаются или не умеют работать и не хотят, а только делят халяву. Дайте экономическую свободу и обеспечьте всем равные возможности при независимом правосудии, ограничивайте монополии и развивайте конкуренции и т.д. и т.п.. "Секрет" успеха простой и общеизвестен, да вот только ваш старший товарищ на это тне пойдёт, так как трона может лишиться.

User elmoony, 31.01.2013 14:50 (#)

Мандарин в своем репертуаре,опять диппепала наслушался,побольше бы на кашу налегал...

User midst, 31.01.2013 15:15 (#)

Не согласен. От дееп пурпле такого не может быть. Их там всех сейчас заставляют слушать Ст. Михайлова и Ваенку. От этих могут быть любые последствия.

User nutcracker, 31.01.2013 15:50 (#)
4049

Между и митей и дип пёрплом пролегает грандканьон. Это так, чисто промеж нас.

User newSim, 31.01.2013 15:10 (#)

Растет и ширится НАШ, товарищи, ВИРТУАЛ!
Герои пятилеток, наши бессменные руководители, идя навстречу нашим пожеланиям, все реже и реже покидают виртуальную действительность. Оптимизм и законную гордость вселяют наши свершения на этом поприще. Скоро, уже совсем скоро, достигнут они окончательного просветления и, подобно величайшим руководителям прошлого, уйдут в виртуал навечно. А за ними следом - и мы, товарищи!

User mestnyi3, 31.01.2013 15:12 (#)

ну #ничтожный объявил, так будет!

User gin, 31.01.2013 15:42 (#)
5316

пятилетка хороша тем, что, если не заморачиваться на промежуточных итогах (чего хитроумные госпланеры делать не станут), окончательный расчет отодвигается на далекую перспективу.. к тому времени все забудут о "пятилетке эффективного развития", как уже забыли о более броских лозунгах про португалию и двойной ввп... будут "критически важны" новые громкие лозунги

User marcell, 31.01.2013 15:50 (#)
3424

"...объем неэнергетического экспорта должен увеличиться более чем в полтора раза", - сказал премьер-министр."

Должен-то он должен...да кто ж ему дасть?

User mestnyi3, 31.01.2013 18:09 (#)

опять, те кто обязаны и имеют власть для осуществления говорят должен, а не "увеличится" - так спросу нет - пустышка.

User boris_k, 31.01.2013 15:52 (#)
3734

"А к 2018 году должно быть вдвое уменьшено число детей"
А ведь это можно выполнить

User marcell, 31.01.2013 16:24 (#)
3424

Медведеву:

"Я треплюсь, треплюсь, треплюсь,
Не на пять, ну, на три плюс!..."

User marcell, 31.01.2013 16:26 (#)
3424

Или ещё:

Не наполнить пустобрёху
Пусто брюхо!...

User marcell, 31.01.2013 16:32 (#)
3424

И ещё:
Предлагаю вновь провозгласить советский лозунг: "Пятилетку - в три года!"
Уверен, что, по крайней мере, все заключенные сразу же горячо поддержат!

User n_ever, 31.01.2013 16:49 (#)
21078

Плюшевый, отстань о детей, спой лучше на бис про доступное жильё.

User mestnyi3, 31.01.2013 18:07 (#)

или газификацию!

User radcentr, 31.01.2013 16:54 (#)
9645

Ещё до лета Димона схарчат. Пофигу что он там вещает.

21260

мой дед - дошёл до дрездена. но, видать, не в ту сторону стрелял...

User orge, 31.01.2013 17:19 (#)
4479

Плюшевый залез в совковый пронафталиненный сундук со своей пятилеткой. Можно и еще подсказать: "пятилетка качества", годы пятилетки -- решающий, определяющий, завершающий.

User alexfromm, 31.01.2013 17:39 (#)

В Волгограде Сталинград, в Москве -- пятилетка. Верной дорогой идёте, товарищи! И ведь это только начало. Боюсь, не хватит попкорна на этот спектакль...

User towerus, 31.01.2013 17:49 (#)
12575

Очередной приступ госидиотизма. Уберите этого клоуна, позорит ведь всю страну. А заодно и стерха пинком под зад надо наладить на выход.

User mestnyi3, 31.01.2013 18:06 (#)

увы, кроме Богородицы, похоже, их никто не уберёт.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.01.2013 18:32 (#)

>> кто слушает этого лунтика
да почти никто. так, миллионов 100 таких же лунтиков :)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.01.2013 18:51 (#)

не, мирно они не умеют, мирно им уже надоело. сначала сталинобусы и ленточки, затем по логике начнутся аресты, первые расстрелы будут тайные, в подвалах (традиция), но народ в письмах к вождю потребует публичности, и расстрелы пойдут в праймтайм по первому...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.01.2013 19:29 (#)

кому надоело? стадам надоело.
не фантазёр, а фантаст. россия -- непредсказуемая фантастика, правда всегда почему-то мрачная.
мирное стадо выгодно всем, но не стаду. вегетарианство у стада уже вызывает отвращение, стадо желает превратиться в стаю.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.01.2013 19:50 (#)

бурление? нет, я наблюдал мирное сползание. в фашизм. это не делается за одну ночь, это процесс комплексный и относительно медленный. но он идёт. нарастающий антиамериканизм (поиск врага), укрепление вертикали, портреты сталина на автобусах и переименование волгограда, пятилетка, предложенная медведевым -- это кусочки единой мозаики, из которой складывается фашизм. но это внешнее. а внутреннее -- в народе. твёрдая убеждённость что россия в кольце врагов, что "мы похороним америку", что в россии действуют шпионы, агенты, 5я колонна, что русские -- самый величайший народ на земле, что мы важнее чем я, что ракеты -- это наша гордость... всё это вместе, и внешнее и внутреннее -- это и есть процесс построения фашизма. направление выбрано, строительство идёт полным ходом, результаты не за горами.

, 31.01.2013 18:52 (#)
13834

"Пятилеткa"

Король обязан троном свите,
в долгу у шеи голова,
и пусть не в бронзе, но в граните
отлиты мудрые слова.

Ему бы петь в церковном хоре
упавшим голосом, без нот
и ветер через щель в заборе
не счел бы пауз и длиннот.

Ему бы с кафедры научной
нести пургу и гнать фуфло,
а тот второй пилой двуручной
до гроба бы пилил бабло.

И все судили бы, рядили
и лях, и русский, и еврей,
какие матери родили
нам этих двух богатырей.

User mycorrhiza2, 31.01.2013 19:32 (#)
2915

...

User natala, 31.01.2013 22:20 (#)
3006

Медведев объявил "пятилетку эффективного развития"

Ой, знакомой совдепией запахло. А ещё "даешь пятилетку за 3 года".
Ой, господин Медведев, долболом ты наш ненаглядный.