новость Правительство будет платить за усыновленных детей

30.01.2013
Детдомовцы. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Детдомовцы. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Правительство согласовало единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей семьям, решившим усыновить некоторые категории детей-сирот. По словам вице-премьера Ольги Голодец, платить будут за усыновление детей-инвалидов, братьев и сестер, а также детей старше семи лет. Голодец сообщила также, что сама процедура усыновления будет упрощена.


Комментарии
2976

Надо же, спохватились!
Еще раз, спасибо за это акту Магницкого...

(комментарий удалён)
2976

Я сам подумал так написать, но именно акт был камнем, который упал в болото дерьма, которое называется "российской властью" и вызвал все эти бурления и всплески.

3685

Уважаемый songtsan-gampo, в руках у царя Мидаса все превращалось в золото, у этих – все превращается в говно. Поскольку нет ни независимого суда, ни профессиональных органов опеки, а есть чудовищная коррупция и моральная деградация, то детей будут использовать как средство наживы. Семья люмпенов будут брать пару других маленьких калек, держать их как собак в углу на грязных одеялах, и пропивать деньги. Или же местные царьки вообще поставят дело на поток, и будут сдавать сирот напрокат.

2976

Это - увы, вполне вероятный сценарий для сегодняшней Роисси. Могут еще также потребовать "возвращения переплаченных средств", как у пострадавших в Крымске.

User bars13, 31.01.2013 09:04 (#)

nemo 2223 !!!!!!

User choibolsan, 31.01.2013 10:08 (#)

у этих – все превращается в говно.

потому что царь- Мудас

User vladimirIlenin, 30.01.2013 19:30 (#)
7913

100 тысяч, а какой процент отката?

User vladimirIlenin, 30.01.2013 19:32 (#)
7913

старше 7 лет. и до какого возраста?

User n_ever, 30.01.2013 19:43 (#)
21078

100 тысяч - это капец. Даже квартиру не поменять на большую. Позор. Ещё раз - ПОЗОР. ПОЗОРИЩЕ.

User omnilux, 30.01.2013 20:09 (#)

У моего друга в Германии, дочь инвалид с рождения к ин. коляске привязана, учится в школе, её возят на спецтранспорте в школу, умничка учится на отлично... В год примерно все возможные курорты, вспом.. средства и прочее необходимое оплачивает государство, примерно 35 000 Евро. У меня сердце плачит услышев про 100 000 деревянных смешно, и позор гос.. с такими богатствами. Булава важнее!

User n_ever, 30.01.2013 20:16 (#)
21078

Не булава, а штаты опричников. Булава хоть сама по себе взятки не берёт и не ворует.

User omnilux, 30.01.2013 20:19 (#)

Но всех их кормит...

User nanoscience, 30.01.2013 21:54 (#)
3460

разница впечатляет. Зато патриотично

User caustic, 30.01.2013 20:00 (#)

Какое лицемерие - 100 000 за ребёнка-инвалида или брата с сестрой! И это называется: "Мы сами обеспечим наших детей".

User andrey_62, 30.01.2013 20:09 (#)
3180

"процедура усыновления детей-сирот будет существенно упрощена" - Ожидается также упрощение процедуры изъятия.
А в перспективе - открытие пунктов проката.

User n_ever, 30.01.2013 20:14 (#)
21078

++++++++++++++++++++++++++++

User n_ever, 30.01.2013 20:30 (#)
21078

Ожидается, кстати, прирост родственников-клеветников-стукачей, готовых осиротить живых родителей за перспективных 100 тысяч.

User andrey_62, 30.01.2013 20:34 (#)
3180

И вымогателей из органов "опеки" - это будет оч-чень популярная "профессия".

User n_ever, 30.01.2013 20:40 (#)
21078

Она уже популярная. Звонят мокрощелки с апломбом, сами не нюхавшие самостоятельной жизни, пристроенные в тёплые офисы по блату, и по-хамски, не представляясь, ссылаясь на почти анонимный звонок, затевают допрос. Или приходят без договорённости, как на обыск. Ненавижу.

User andrey_62, 30.01.2013 20:50 (#)
3180

Им есть, с кого брать пример - Паша-киндеробувьсмен. Если "мокрощелки с апломбом" действуют из "ощущения собственной значимости" и корысти, то ЭТОТ сугубо осознанно. Высокой пробы ублюдок.

User n_ever, 30.01.2013 21:07 (#)
21078

Какая-то свинячья скотина каким-то выморочным путём, практически обманув меня об обстоятельствах такого решения, перевела на индивидуальные занятия моего сына-аутиста, который итак лишён общения, хотя он совершенно нормально занимался с классом на общих уроках. Ответственность свалили на училку, якобы не справляющуюся с нагрузкой из-за увеличения количества детей в классе, которое в свою очередь связано с кадровыми сокращениями. Я узнала о том, что этого можно было избежать только через 3 года, когда ребёнок уже отвык от класса!!! Упыри смердящие. И эти же ублюдки теперь бегают за мной, проверяя правильность воспитания в семье! Грязь человеческая.

User andrey_62, 30.01.2013 21:20 (#)
3180

Ника, я немного в курсе Ваших проблем - изредка попадала на глаза Ваша с Сашей местная переписка - но без деталей. Искренне сочувствую.
А помочь ... помочь можно только одним - поскорее свалить общими усилиями этот мерзкий прогнивший режим.
(Что-то и Богородица "забыла" о нас, а ведь начало было многообещаюшим).

User n_ever, 30.01.2013 21:26 (#)
21078

Моими усилиями, Андрюша, насколько я помню, уже не один режим свален - как местного, так и общероссийского пошиба (профессия такая была, немаловажная в сваливании режимов). Задолбало. Не верю больше в светлое будущее на этом участке суши.

User anna89, 30.01.2013 21:50 (#)

"Моими усилиями, Андрюша, насколько я помню, уже не один режим свален" Не секрет каких?

User n_ever, 31.01.2013 15:39 (#)
21078

Секрет. И Джон Кеннеди - это тоже моих рук дело.

User anna89, 04.02.2013 05:23 (#)

Ну так каждый раз. А хорошо начиналось "Моими усилиями уже не один режим свален, я самый крутой хакер, это я на самом деле создала Windows и Facebook и т.д." Только не ясно Наполеон из 6 палаты это вы али нет?

User n_ever, 04.02.2013 11:35 (#)
21078

Дарагая. Отвали.

User andrey_62, 30.01.2013 22:04 (#)
3180

Ради Вас даже разыскал (не здесь) ветку 3,5-летней давности - один хороший и умный человек на мой вопрос
- "Долго не мог решить - Болгария или Хорватия?."
дал четкий ответ - "Черногория, вот наш идейный выбор.".

... как крайний вариант. Сам периодически подумываю.

User n_ever, 31.01.2013 15:37 (#)
21078

У меня и по каким-то тестам попсовым выходит та сторона. Осталось только ограбить банк для бабла на домик.

User andrey_62, 31.01.2013 20:12 (#)
3180

"Не так страшен черт, как его Гундяев"

Имхо это не смертельно - как пример, вторичка в центре Берлина стоит порядка €1К/кв.м. Не думаю, что домик в относительно небогатой Черногории уж так сильно дорог.

User n_ever, 31.01.2013 20:55 (#)
21078

Я только что с прогулки по сайтам про ПМЖ в Черногории (хоть помечтать)))

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.01.2013 10:56 (#)

Не надо ЖАЛЕТЬ НИКУ!!!!!! Ни в коем случае, это расслабляет! Вместо слезливого "Искренне сочувствую", нужно твердо требовать - " НЕ РАСКИСАЙ!" В её положении главное - НЕ РАСКИСАТЬ!

User andrey_62, 31.01.2013 20:02 (#)
3180

Сочувствие и жалость - не синонимы.
Сочувствуют попавшим в затруднительное положение.

Жалок бывает только сам человек - вот их-то и жалеют. Например, Жалкое Плюшевое Ничтожество достойно только сожаления. Сочувствовать ему - уж увольте.

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.01.2013 10:52 (#)

Я хочу попросить Вас, успокоиться. Это, прежде всего. Если дела обстоят именно так, как Вы об этом пишете (сын-аутист), то, зная тупую жестокость детей в отношении к "ДРУГИМ", считаю, что Ваш сын потерял НЕ много, даже наоборот! Во всяком случае, его нервная система более сохранена. Аутис не аутист, но он прекрасно чувствует отношение к себе остальных! И вообще, ШКОЛА СЕГОДНЯ в РОССИИ, как раз НЕ ТО место, где должны воспитываться дети, к сожалению, тем более, особенные дети. Много возможностей для общения можно найти ВНЕ школы, которые будут гораздо полезнее для мальчика. Но, Вы должны быть в равновесии, это очень важно...для сына.

User nutcracker, 31.01.2013 11:26 (#)
4049

Я ПОЛНОСТЬЮ разделяю Ваше мнение!!!!!

User n_ever, 31.01.2013 15:52 (#)
21078

Наша школа как раз нормальная. Мы туда попали с трудом из плохой школы, и всё было замечательно и с детьми, и с учителями, и к нему и сейчас хорошо относятся и подавляющее большинство детей и учителя. В этом и свинство - это был выстраданный и единственно доступный путь хоть какой-то социализации.(Зачем это было сделано, я догадываюсь - так, наедине, ребёнка допрашивать легче про маму. Ситуация была обставлена так, что мы не могли не согласиться). А чтобы вне школы общаться со сверстниками - это всегда за бабки, которых у нас нет.
Ненавижу я взвешенно, и адресно, констатирую это вполне хладнокровно. Такое тоже возможно.

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.02.2013 11:28 (#)

Признаюсь, мне трудно представить, что где-то, в каких-то школах, к "особенным" детям может быть хорошее отношение! Но судить не могу не зная ситуации. Но знаю точно, что ТО, что бывает ПОСЛЕ школ, не важно были эти школы плохими или хорошими, это ТО, что в России называется ЖИЗНЬЮ, по своей ЖЕСТОКОСТИ, почти животному ПРИМИТИВУ, не идет ни в какое сравнение со школьными проблемами! Это, другая планета, с другими законами и другими...людьми, где или ТЫ, или ТЕБЯ! Правильнее нацеливать ребенка надо именно на жизненность, где "ближний" готов тебя всегда "обштопать", на реальность, где чаще приходится защищаться от... "друзей", как раз ЭТОМУ, школа сегодняшнего дня НЕ НАУЧИТ! По поводу "бабок"! Нет ничего лучше рюкзака на горбушке, и пешего, именно пешего, похода в леса, в концерт, просто в улицу! Но это, чисто мои, субьективные установки.

User n_ever, 01.02.2013 16:38 (#)
21078

Моксанни, страшно стало ходить с рюкзаками бабе с беспомощным ребёнком (а нам-то уж с нашими хвостами и подавно).
В том и дело, что на индивидуальных занятиях реалии жизни в отношениях не изучишь, а с классом шанс был - один обидит, двое заступятся (дети адекватные в этой школе, отношение может быть хорошим, это зависит от первоначальной установки, данной педагогом - у нас была именно такая первая в этой школе учительница, которой я бесконечно благодарна).
Все варианты социализации были рассмотрены и опробованы в разной мере - ничего лучше ежедневного обязательного (а для аутистов-педантов обязательность, режим -это условие, которое они принимают естественно) общения с классом нет. Ещё не так давно нередко напрашивались в гости к друзьям, особенно к тем, у кого есть дети его возраста. Но это отвратительно - навязываться, когда тебе говорят "приходи лучше одна, а?" или когда дети играют с ним по приказу родителей.
Видите ли, дело в том, что мы все часто из лучших побуждений, конечно же, советуем другим что-то, до чего они сами, может быть, не додумались. Но, увы, как правило, люди уже перебрали все варианты ходов и выходов самостоятельно к тому моменту. А с детьми-инвалидами, как я заметила, люди обычно стараются не привлекать к себе лишнего внимания, пока не все доступные средства испробованы, и только на пороге безысходности бьют в набат.

User nutcracker, 30.01.2013 20:28 (#)
4049

Суки! Цинично плюют в лицо.

User angelina_41, 30.01.2013 22:39 (#)
3515

Вот именно. Не понимаю, почему если ребенок вопитывается в детдоме, то на каждого ребенка переводится учреждению более 25 тысяч в месяц, не считая оплату сотрудников, содержание здания и др.расходов. А если будет воспитывать Мать - то значит ЕДИНОВРЕМЕННО 100тыс рублей и 8 тыс в месяц??? Выходит государство стимулирует бросать детей, бюольных ТЕМ БОЛЕЕ, потому что мать очень часто не может работать из-за ухода по ребенку.

User bars13, 31.01.2013 09:31 (#)

в точку,angelina_41!... конечно же надо платить этим людям ежемесячно те же 25000, и при этом ещё контролировать судьбу детей, как они хотят делать это с американцами!

User nutcracker, 31.01.2013 09:46 (#)
4049

Вы что все всерьёз подумали, что цифирь эту вывели каким-то расчётным путём?

User bars13, 31.01.2013 16:29 (#)

просто думаю, что ето было бы АДЕКВАТНОЙ ПОМОЩЬЮ государства тем, кто усыновил/удочерил сирот , если тем более государство всё равно платит эти деньги в детские дома.

User nutcracker, 31.01.2013 16:38 (#)
4049

Это ещё как адекватно, уверяю Вас! То, что государство платит "всё равно", это не их заслуга, а упущение. И вот они сейчас спохватились, прикинули "на глаз" экономию и понеслась.

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.01.2013 11:05 (#)

Прекрасное замечание! И, очень ТОЧНОЕ! Именно поэтому в своё время некоторые ЖЕНЫ, некоторых "великих" людей" - почетных граждан Лондон Сити, управляющих делами Преза РФ в 1993—2000 в ВОРОВСКИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ, организовывали у себя ДОМАШНИЙ, но...ДЕТДОМ!!! Не усыновляли, а именно содержали как бы частный ДЕТДОМ! Выглядело всё это очень благостно! Вот и посчитайте, на 10 ребятишек минимум по 20 тыров=2.000.000!!!

User angelina_41, 31.01.2013 14:59 (#)
3515

А не нужно раздавать по 10 детей в одну семью. Вот по телеку показывали одну такую семью, взяла 16 детей, на деньги государства построила огроменный домишко, сама жила в отдельном доме со своими родными детьми, а "опекаемые" дети жили одни в доме, воспитывала их няня, выделенная государством. Наши твари за взятки готовы отдать хоть 25 детей и плевать им чем там занимаются дети, чем дышат, что чувствуют, а без взяток будут третировать порядочных Людей до нервного срыва или до инфаркта.

, 30.01.2013 20:30 (#)
9059

Дума задумалась: кого же соблазнит сумма, которой не хватит даже на один-два месяца лечения сложного ребёнка? Ответ найден: вчерашние зэки и бедные взрослые инвалиды.

По закону тем, кто имеет или имел судимость (за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, здоровья населения и общественной безопасности), запрещено быть усыновителями.

Закон решено исправить. Депутатская группа (вице-спикер Госдумы Неверов, первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Баталина и др.) предлагает отменить часть прежних ограничений. Например, «телефонные террористы», которые звонят и сообщают, будто школа или аэропорт заминированы, получат право воспитывать сирот.

Эти поправки, предполагаем, будут приняты быстро. Ведь надо всего лишь нажать кнопки «за».

Что проще: нажимать кнопки или выращивать и воспитывать детей (да ещё отставших в развитии, с нарушенной психикой)?

Любой дурак скажет, что ухаживать за усыновлённым неизмеримо сложнее. Только у депутатов иное мнение. Казалось, что государство должно всемерно сужать круг лиц, которым можно доверить усыновление. Это должны быть люди ответственные, уравновешенные, добрые, любящие. Но власть действует наоборот: она собирается разрешить усыновление люмпенам, психам, корыстолюбцам.

Хулиганы, издевающиеся над людьми, телефонные террористы, сеющие панику, и прочие уголовники — это антиобщественные субъекты, у которых в голове что-то не так.

Теперь им предлагается усыновить инвалида и сразу получить 100 тысяч рублей. Хватит на один праздник в честь выхода из зоны.

(Минкин, "Эхо")

User n_ever, 30.01.2013 20:34 (#)
21078

Никогда, никогда ни одна их гнилая жмотская смехотворная акция во имя обездоленных детей не была хоть сколько -нибудь эффективной для адресата. Ненавижу.

User gin, 30.01.2013 20:43 (#)
5316

не факт, что такая цель вообще ставилась.. есть вещи поважнее

User n_ever, 30.01.2013 20:54 (#)
21078

Есть случаи, когда хочется твердить только одно слово - НЕНАВИЖУ. Когда хренеешь от лицемерия и лжи зажравшихся обворовавшихся обещалкиных. НЕНАВИЖУ.

User angelina_41, 30.01.2013 22:43 (#)
3515

А как можно любить РАВНОДУШНЫХ МАЛЕНЬКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, будь они прокляты?!

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.01.2013 11:08 (#)

У С П О К О Й С Я! Береги себя. В том и заключается задача российского государства, которого фактически УЖЕ НЕТ, чтоб как можно больше передохло нас!

, 30.01.2013 21:25 (#)
9059

"Цель поважнее" - избавиться от сирот физически.

Дзержинский уничтожал беспризорников.

ГосДура, благодаря подачкам и/или подначкам Путина сделает это руками неадекватных, безответственных, грязно-корыстных или преступных усыновителей.

Америке - фиг, Европе - "А сирот у нас и нет".

User bars13, 31.01.2013 09:36 (#)

///Дума задумалась: кого же соблазнит сумма,///на самом деле акценты вообще расставлены неправильно: людей должно "соблазанять" само усыновление,те радость от помощи детям,а не деньги....деньги-это лишь помощь от благодарного государства (конечно , она должна быть адекватной)

User orge, 30.01.2013 20:52 (#)
4479

А чего там намеднись Ничтожный в Давосе лопотал? Что средств хватает, кажись? 3 300 баксов -- по-царски, конечно.

User rikchel6, 30.01.2013 21:10 (#)
3027

Вон подлые мериканцы какую кашу заварили!
Надо теперь с них по суду взыскать расходы на содержание наших сироток, а то мы их задаром раздавать бомжам начнём. То-то они попляшут!

User frouwa, 30.01.2013 21:25 (#)
8142

Самое страшное в этом- это люди , которые будут усыновлять детей, чтобы получить 100 тысяч. Что они с ними будут делать потом?Нельзя давать усыновлять по меркантильным мотивам. Это подвергает детей опасности.

User natala, 30.01.2013 21:43 (#)
3006

Интересное дело - 100 тыс. руб. единовременно, одновременно упрощение процедуры, снижение требований к жилплощади. А сколько людей возьмёт ребёнка за эти 100 тыс. руб., не имея достаточной жилплощади, собственного заработка, а потом вернут назад в детдом - ну не спаравились. И что? Ругают американцев за торговлю детьми, а сами разворачивают её по полной программе. Хотя ещё неизвестно как это всё работать будет. Ведь 100 тыс. руб. не такая уж большая сумма, у судей вон зарплата вроде побольше и им ещё повышают.

User andrey_62, 30.01.2013 22:44 (#)
3180

Ната, я выше сказал - откроют "Пункты проката сирот".
Полагаю, прямо в детдомах, за 30-50% отката.

User natala, 30.01.2013 23:02 (#)
3006

Вполне возможно. Только 30-50% от 100 тыс. это ведь 30-50 тыс. руб. надо откатить. Что в остатке? 50 тыс. руб., в лучшем случае 70 тыс. руб. Но это же мизер, за который даже жилищных условий не улучшить, да и на лечение больного ребёнка не хватит. Ведь идти на это будут скорее всего безответственные и корыстоюбивые люди, которые через какое-то время будут возвращать детей - "ох, не справились". И что тгда будут орать Лаховы с Астаховыми? Ничего, будут молчать в тряпочку.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 30.01.2013 23:44 (#)
5714

Жадность и глупость власти просто несусветная. Да ведь какой-нибудь не самый важный чиновник может эти 100 тысяч рублей потратить на один свой обед совершенно запросто! Семье, которая берет к себе ребёнка из детдома, нужно предоставлять жильё, дарить автомобиль, брать всю семью на гарантированное медицинское обслуживание, а ребёнка - на лечение. Очередная циничная и лицемерная попытка имитировать заботу о детях.

User vad_, 30.01.2013 23:49 (#)

И всё? Много шума и как всегда, ничего. Материальный стимул для нормального человека почти нулевой, а вот для ненормального, да ещё к ним требования уменьшить, то что надо. Вот заживут сироты. Этот вопрос, даже при значительно большем материальном стимулировании, очень не простой, так нет нет у нас, в отличие от США и многих других стран такой культуры и традиций. Но "номо чиновникус" мыслит своими, арифметическими категориями. На весь мир прокукарекали, что теперь всё, будет отеческая путинская забота и о сиротах, ну и как всегда быстренько, что-бы отрапортовать и забыть.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 31.01.2013 09:57 (#)
4049

Это не позор, это циничное глумление над нами. И совершенно не важно - имели бы Вы или я или кто-то третий реальное намерение взять себе ребёнка из приюта. А важно то, что они прекрасно понимают, что сумма, о которой идёт речь - не просто ничтожна в проекции всей жизни (ведь коль скоро речь идёт о единовременной вылпате, стало быть, растягивать её как бе подразумевается на годы - влоть до совершеннолетия этого ребёнка, так?), а ничтожна сама по себе. И понимают они это исходя из размера собственных доходов (отнюдь не единовременных), размеров оплаты коммунальных услуг, проезда в транспорте, штрафов (да, да! тех самых, о которых вова и дима с пеной у рта нам вещают уже который месяц). Но они так далеки от нас - смертных, что им совершенно неинтересен вопрос, а как же мы, собственно, живём на свои доходы? Как не может быть интересен человеку вопрос, как живут тараканы - мёрзнут ли они, испытывают ли одиночество - им на нас насрать. Как на тараканов. Мы и есть тараканы для них.
Да вы впомните, что они делали до сих пор! Один только арбидол - притча - чего стоит! ВСЁ, что они делают и говорят - издевательство. Им так скучно в этой думе, что таким образом они борятся со своей скукой.
А вы о каких-то расчётах, детях...
Мы - никто и звать нас - никак.

User newSim, 31.01.2013 00:24 (#)

Так. 100 000 = $3 333 - ну, примерно. Грубо говоря, $3 300.
Когда-то, лет эдак уже с 10 назад, один гражданин убеждал меня, что заказать меня же обойдется ему в $5 000.
Я тогда поинтересовался - неужели действительно столько, да, примерно. Но. Это - (была) цена устранения взрослого человека и в Москве. Сколько сейчас - просто не знаю.
Я это к чему...
Сколько ж может найтись подонков, готовых БЕЗНАКАЗАННО погубить ребенка за $3 300?
Аукцион объявляется открытым, господа!
Совсем не хочу сказать, что все таковы. Нет, слава богу, а то жить уж совсем невмоготу будет. Но даже и одного было бы слишком много. А безнаказанность, увы, по факту, обеспечена.

User nortrop14, 31.01.2013 01:33 (#)
3133

Американские усыновители тратят на лесение больных детей сотни тысяч долларов! Жалкая подачка рутена не компенсирует и сотой доли того труда и подвига, который нужен для вытягивания маленького олигофрена или ДЦПшника до кдинической нормы!

User nortrop14, 31.01.2013 04:50 (#)
3133

лечение

User bars13, 31.01.2013 09:27 (#)

///того труда и подвига!!!///// согласен -это именно так! хотя те, кто это делает, настолько хороши, что даже не считают себя героями !

User andrey_62, 31.01.2013 02:17 (#)
3180

Ну вот, цифра озвучена - теперь можно и за дело.
Предлагать взяточникам освобождение от ответственности - и даже оставлять "скоррупционенное" - НО! под усыновление сирот-инвалидов - из расчета один ребенок на 100 тыр.
Эй, думаки, как вам идея???

User costoustan, 31.01.2013 03:43 (#)

стоимость квадратного метра в Москве в среднем составляет 162 523 рублей (с)

это меньше стоимости метра кв. жилья - ???
Шизофрения правит в России

User zvirblis_317, 31.01.2013 03:55 (#)
21611

Гуй, я переписывался с Пумой... Сильно замаскированная портянка, имей в виду

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 17:31 (#)
21611

Вот и поговорили :)

User zvirblis_317, 31.01.2013 05:35 (#)
21611

Пума, нахрена это тебе надо?

User zvirblis_317, 31.01.2013 05:37 (#)
21611

Копеюшки?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 17:27 (#)
21611

Good bye

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 17:35 (#)
21611

Eik pist

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 17:51 (#)
21611

Забудь обо мне навсегда

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 18:01 (#)
21611

Ну тут уж как получится... Вот никодима я никогда в покое не оставлю :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 18:27 (#)
21611

От слова "слобо"? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 18:34 (#)
21611

ГРАМОТЕЙ --но не отличил света от тьмы.
---------------------------------------------------------------
Да куды уж мне :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 19:12 (#)
21611

Маша, ты чего? :)

User bars13, 31.01.2013 09:24 (#)

Те действительно нравственные люди, способные бескорыстно ЛЮБИТЬ и заботиться(такие, каких большинство в США) усыновят ребёнка и без помощи государства,тк это потребность их ДУШИ. В россии ТАКИХ людей единицы, на самом деле здесь часто (как тендеция)не любят даже своих детей, они их раздражают и тд, в россии ( как правильно пишет Людмила Петрановская) думают,что всё можно решить деньгами. ....А на самом деле ВСЯ эта возня отвратительна, тк делается всё это лишь с целью как то сохранить "лицо" после по всем статьям несуразного,нечеловеческого закона димы яковлева,а не с целью заботы о детях

5597

Либералы - враги России. Они покушаются на самое святое, на ее суверенитет. Злая Америка запрещает России убивать ее же собственных российских сирот. Не выйдет. Зачем тратиться на долгое вымаривание детей в интернатах. Для детей-инвалидов нашли простое эффективное решение. Раздадут их бомжам, а те за 100 тыс (это всего лишь стоимость 4-х месячного содержания в интернате) быстро ухандохают "усыновленных". Слава России! Ее независимости. Она никому не позволит навязывать ей свою (глубоко чуждую народу) буржуазную мораль.

User pootin, 31.01.2013 10:41 (#)
5353

Чтобы комфортно жить в Роиссе, надо быть как минимум подонком.

User bars13, 31.01.2013 16:32 (#)

да уж, попали в точку,pootin

User vals, 31.01.2013 11:20 (#)

Спасибо американцам за то, что заставили наших правителей вспомнить о детях-сиротах. Только, надолго ли?