новость Закон об оскорблении чувств верующих отправлен на доработку

27.01.2013
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство отправило на доработку проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан. Разработчики должны "устранить конкуренцию", которая может возникнуть в связи с тем, что некоторые предлагаемые в законопроекте нормы уже прописаны в других статьях Уголовного кодекса. Рекомендуется также прояснить некоторые понятия.


Комментарии
User foxbit17, 27.01.2013 12:24 (#)
2967

Он не собираются принять закон о защите от дураков ,т.е. от себя.....?

User kazibunda, 27.01.2013 13:27 (#)

На общем фоне мирового развития - усиливающийся трупный запах.

User foxbit17, 27.01.2013 13:40 (#)
2967

Да курс то давно уже понятен..... они же думают что всех накололи а на самом деле тихо сходят с ума , мда.... ну это их выбор....

User nikon, 28.01.2013 02:06 (#)

Религия ОПИУМдля народа

User rybvv8, 27.01.2013 16:32 (#)
3211

В мире тоже трупный запах. Дебилизация - всемирный тренд

User natala, 27.01.2013 12:43 (#)
3006

"По мнению авторов законопроекта, неправомерно выделять религиозные чувства среди прочих нравственных переживаний человека. Кроме того, считает Дискин, в нынешнем виде закон откроет дорогу радикальным религиозным группам, которые будут при любой возможности выступать с заявлениями об оскорблении их религиозных чувств."

Не пора ли законы получше продумывать и прорабатывать до поступления на обсуждение, чтобы новые законы не дублировали уже имеющиеся. А также почему не продумывать механизм исполнения закона, чтобы им не могли злоупотреблять разные недобросовестные люди. Тем более закон о защите каких-то чувств (религиозных, патриотических и др.), тут всегда есть возможность сведения счётов с представителями другой веры или политических убеждений.

User adamkasimir, 27.01.2013 15:55 (#)
3543

"почему не продумывать механизм исполнения закона, чтобы им не могли злоупотреблять разные недобросовестные люди." - Вы же понимаете, уважаемая natala, закон для того и принимается чтобы им могли злоупотреблять определённые недобросовестные люди. И именно - для сведения счётов!

User n_ever, 27.01.2013 12:49 (#)
21078

Будет ли считаться оскорблением чувств слепо верующих в светлое будущее России публичное сожжение иконы Путина?

User natala, 27.01.2013 13:05 (#)
3006

Вполне возможно, что будет. Для таких даже невинная критика Путина (без публичного сожжения его иконы) тоже может быть "оскорблением их нежных чувств".

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 27.01.2013 13:12 (#)
2841

при совке каждый верующий был на учете
а теперь наоборот всех нормальных учтут

User foxbit17, 27.01.2013 13:46 (#)
2967

здесь возникает вопрос - что есть норма? врач или пациент ? а может местами их поменять и если пациентов очень много то врачи это истинная патология - вот так у нас все и устроено...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 27.01.2013 14:01 (#)
2967

так я же не предлагаю поменять , я констатирую факт что когда с помощью телевизионного дибилизатора основная масса потеряет последний разум то все остальные будут из ряда вон выходящим событием - белыми воронами ...... получится как в средние века - инквизиция и сжигание на кострах ....

User n_ever, 27.01.2013 14:29 (#)
21078

Почему в будущем времени? Умники не по чину и не в струю были есть и будут заклёванными стаей белыми воронами.

User foxbit17, 27.01.2013 14:37 (#)
2967

Жертва обычно - белые вороны...... они никого не клюют, они скажем так другие..... и только лишь....а коллектив не любит других.....

User n_ever, 27.01.2013 14:44 (#)
21078

Любит, но в виде насилия. Лиши коллектив других, и он начнёт жрать сам себя.

User rybvv8, 27.01.2013 16:34 (#)
3211

Читала "Цветы для Элджернона"?

User n_ever, 27.01.2013 17:24 (#)
21078

Ты чаво, милок? Я нечиго ни четаю. А пишу я всё што я думаю и все што случаеца са мной севодня. Я толька хачю быть умной.

User zvirblis_317, 27.01.2013 17:44 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 27.01.2013 20:05 (#)
3180

Кстати о книгах - вчера вспомнил одну прекрасную вещицу - читано было еще в ра-а-аннем отрочестве. Печенкин "Два дня 'Вериты", 1973 _http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=44683.
Сдается мне, что это про аналог "бесплатного широкополосного интернета".
Обязательно прочти, если еще не успел.

User rybvv8, 27.01.2013 17:48 (#)
3211

Ну, тады пра калехтиф ты и сама все знаеш!

3685

Спасибо, напомнили! Нашел сегодня в инете и перечитал. Последний раз, помнится, читал лет десять назад не меньше. Хорошая вещь.

User orge, 27.01.2013 13:53 (#)
4479

Вот такой вот стиль принятия законодательных решений, основанный на темных, примитивных чувственных импульсах: вдруг зачесалась левая нога -- приняли закон, а потом -- задний ход и поправочки... Cretini...

5945

Верующие истинные должны быть зрячими, тоесть умение отличать добро от зла, подтверждая свою веру делами, а не делами традиции или того как кто что сам видит, верующий истинный будет идти по стопам как заповедал нам Иисус. 1Петра 2:21 (библия). А что из себя сейчас представляют большенство верующих? Озлобленные, любви не имеющие....Матфея 45:44-47; .....не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.01.2013 17:35 (#)
3543

Дура она! И это - весь смысл.

, 28.01.2013 10:35 (#)
10889

Солнце не восходит, это зеля вокруг него так вертится.Тут Вас БОГ, как и во многом другом, мягко говоря, обманул)

, 28.01.2013 10:35 (#)
10889

Земля, очепятался, извиняюсь.

User towerus, 27.01.2013 15:25 (#)
12575

Интересно, мое религиозное чувство атеизма ( а я искренне верю, что Бога нет) будет как-то защищено от шаманства попов выплескивающегоя на улицы и нудящего в телевизоре? Или йух со мной?

User adamkasimir, 27.01.2013 16:04 (#)
3543

Придётся самим защищаться, объединяться в атеистические общины и, вобщем-то посылать на йух обнаглевших клерикалов, вместе с крышующими их, бандутатами.

5945

adamkasimir, и towerus, У вас совесть есть , в прямом смысле ? Спросите себя. Если иногда она вас мучает то откуда она? Ну если нет ,....пардон! Ну а если совсем не поняли о чём речь- в двойне простите,

User zvirblis_317, 27.01.2013 16:31 (#)
21611

Пожалуйста, поясните свою мысль подробнее. А то просто вброс пучка слов получился.

User towerus, 27.01.2013 16:43 (#)
12575

Как можно пояснить то чего нет. Мысль, это все же какое-то усилие. А тут попытка выдать силлогизм, вылившаяся в словесную пачкотню (по выражению Воланда).

User adamkasimir, 27.01.2013 16:39 (#)
3543

Если у вас - двойня, займитесь её воспитанием! А если вы просто - малограмотны, то не учите тех, изучал эти вопросы не у пьяных иереев и знает цену вашим бредням лучше вас!!!!!

User zvirblis_317, 27.01.2013 16:48 (#)
21611

Шо это за чучундра? Она тебе раньше попадалась? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2013 17:34 (#)
21611

Да хрен с ними со всеми :)

User adamkasimir, 27.01.2013 17:37 (#)
3543

НИХРЕНА!

User zvirblis_317, 27.01.2013 17:43 (#)
21611

Можно и так :)

21260

поделитесь клочком совести...

, 28.01.2013 10:44 (#)
10889

Конечно!
Это был ответ на второй вопрос.

User sakaramissa, 27.01.2013 17:15 (#)

"По статье о свободе совести и вероисповедания штрафы увеличатся до 10 000 - 30 000 рублей для граждан и до 50 000 - 100 000 рублей."
Чёй-то я не припомню ничего про свободу совести за деньги...
\
Сейчас, как раз, "Государь" Макиавелли перечитываю - так там эта свобода совести, исключительно сдачей крови искупается. ...лично и персонально каждого, пожелавшего стать свободным...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 27.01.2013 20:08 (#)

>> Страна на 80% верующая в кашпировского
+++++
рельно процент, думаю, повыше будет. свечки они ставят по чумаку, а святой водичкой пользуются по феншую...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 28.01.2013 11:24 (#)

да ни в кого они не верят и не поверят. россияне атеисты по определению. и закон -- пустышка, никакой необходимости в нём нет и не было. просто ещё один дурацкий бубенчик на колпаке госдуры.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 28.01.2013 15:46 (#)

Вам бы полечиться, настоечками, есть хорошие травки, успокоительные. Да и как-то словарный запас расширить не помешает. Му-Му почитайте...

User rybvv8, 28.01.2013 16:16 (#)
3211

Я уже давно затрахался отвечать на годами чуть не дословно повторяемые мантры тупорылых. В мой ЖЖ за разъяснениями, коли интересно. ;)

User alexfromm, 28.01.2013 19:18 (#)

Вы человек убеждённый, устремлённый, и энергичный, это плюс. Но в то же время, на 100% предсказуемый. А это скучно...

User rybvv8, 28.01.2013 20:48 (#)
3211

Лапуль, дык если предсказуемые, мож, перестанете тявкать на мой народ? ;)

User alexfromm, 28.01.2013 21:03 (#)

Твой народ? Ты -- Моисей? Или Сам?

User rybvv8, 28.01.2013 21:24 (#)
3211

МОЙ народ, лапуль! ;) Так ты перестанешь тявкать, надеюсь? ;)

User alexfromm, 28.01.2013 21:54 (#)

прости, Моисеюшка, не узнал тебя.......

User rybvv8, 28.01.2013 22:11 (#)
3211

Тявкать перестанешь - считай, что простил. ;)

User alexfromm, 28.01.2013 22:17 (#)

ну дык Вы так и не ответили, как называется народ, голосующий 90% за жуликов и воров? поделитесь терминологией, plz.

User rybvv8, 28.01.2013 22:36 (#)
3211

Я ОТВЕТИЛ, лапуль! ТУТ ЖЕ ответил! И ответил, что ни я, ни ты, погань лживая, не знаешь НИКОГО из этих гребаных "90%", что я ГОДАМИ прошу привести сюда ХОТЬ ОДНОГО, и до сих пор НИ ОДНА ТЯВКАЮЩАЯ БЛЯДЬ так этого и не сделала, что ума у нашего народа уж никак не меньше, чем у тебя, шавки тявкающей, что... Модеры отгрохали, что ль? Так ЧИТАЙ, пока снова не грохнули"! ;)

User alexfromm, 28.01.2013 22:40 (#)

да я-то тут при чём??? я тихо-мирно комментил то, что дал нам фашик, там даж чуток повыше 90%, а уж он-то знает толк в выборАх, ну а тут и Вы налетели со своим дежурным хамством....

User rybvv8, 28.01.2013 22:56 (#)
3211

А я РУССКИМ языком сказал, "при чем", лапуль! И уже МНОГО РАЗ! Повторить? ;)

User alexfromm, 28.01.2013 22:59 (#)

Вы не русским языком говорите, а языком подворотни. С Вами скучно...

User rybvv8, 28.01.2013 23:03 (#)
3211

Вот и не советую тявкать на мой народ в моем присутствии, погань лживая. Доступно, лапуль? ;)

User alexfromm, 29.01.2013 00:22 (#)

как называется народ, голосующий 90% за жуликов и воров?

User rybvv8, 29.01.2013 02:35 (#)
3211

Как называется тявкающая погань, ответы которой отстреливают модераторы?

User alexfromm, 29.01.2013 03:25 (#)

если переходить на Ваш язык, то тявкающая погань вроде Вас обычно называется хамло.

User rybvv8, 29.01.2013 12:13 (#)
3211

В общем, затрахали модераторы - я уж и не знаю, КАК тут ответить, чтобы они пост пропустили. Да и сказано уже все тыщу раз...

User alexfromm, 29.01.2013 18:06 (#)

вот бы ты, Вова, отлип наконец, достал уже...

User rybvv8, 29.01.2013 21:08 (#)
3211

Я тебе уже говорил: не будешь тяфкать на мой народ - ты мне НА ХЕР НЕ НУЖЕН! ;)

User alexfromm, 29.01.2013 21:23 (#)

ты-то кому нужен, болезный?

User rybvv8, 29.01.2013 21:27 (#)
3211

Без понятия. Спроси у тех двух пидоров, которые уж несколько месяцев за мной по всем веткам ползают.

User alexfromm, 29.01.2013 21:30 (#)

ок, тогда надо вводить мораторий -- 100 дней без ползания по веткам друг за дружкой. ну и ещё, на слова типа пидар и пр. подобное, хотя б на месячишко замораторить. а то сил никаких нет, отвык я тут от матерщины-то :)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 29.01.2013 21:39 (#)

чёт ты сегодня того, злой и неумный какой-то, ещё скучнее обычного. мало платят?

User rybvv8, 29.01.2013 23:47 (#)
3211

Без понятия, лапуль - это ТВОИ идиотские домыслы, и они меня столь же мало интересуют, как и ты сам.

21260

исполать тебе, святая инквизиция!!! подыми россию-матушку на супостата окаянного!!!

User alexfromm, 27.01.2013 20:12 (#)

ну, это наверное проба пера, тык скыть. а дело-то простое: вводим жесткие наказания за богохульство и назначаем путина святым при жизни, вот и всё: криво поглядел на телевизор -- штраф 1000 минимальных, посмел переключить канал во время показа святого -- кутузка на полгода. Тока так и победим! Россия как всегда поуши в .... святой борьбе с прогрессом и развитием.

User demiurg111, 28.01.2013 00:00 (#)

Блин, постоянно появляются всякие иосифы, которые предлагают какие-то идиотские изменения в хороший закон. Может этому иосифу пора в Израиль? Или лучше в Палестину?

User sermag, 28.01.2013 00:25 (#)

А между тем, в Госдуму поступил новый законопроект № 1.1 — 7735 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ». Речь идёт о создании некоего ОАО, которое будет распоряжаться деньгами от продажи природных ресурсов.
http://echo.msk.ru/blog/evasiljeva/998948-echo/#cmnt-12350778

В конце 80-х у партноменклатуры и гэбэшников встала задача - как бы так "лохануть" народ, чтобы, сломав советскую систему, оставить у себя в распоряжении общенародную собственность; чтобы сохранить власть, но жить как на Западе. Операция "прихватизация" была проведена успешно - с дискредитацией демократии и оболваниванием народа. Однако бабло от природных ресурсов невозможно было объявить своим - даже самый дремучий люмпен вышел бы против такого беспредела. Между тем бабло копилось, а задумка всё схапать осталась-то, и только слюньки текли сильнее. Поэтому они и не собирались тратить эти деньги на тот самый народ, которому они и принадлежат.
И вот наступил момент! Прирученная "системная оппозиция", расколотое общество (операция "Пусси Райот", истерики по "закону подлецов" и "антигейскому закону", неприязнь между "уралвагонзаводом" и "болотной"), купленные менты и прижатые сислибы - всё готово, чтобы даже формально все деньги от природных ресурсов вывести из распоряжения правительства и передать в нужные руки.
Поздравляю всех, тупо проголосовавших за пжив, равнодушно пролежавших на диване и довольных своей пайкой.
Говорили, что нужен повод, чтобы вышел миллион на акции протеста. Самый повод КС-у и есть для масштабной кампании и очередного Марша. И народ хотя бы узнает, "где деньги, Зин?".

2977

Я так понимаю, что если во второе пришествие с небес сойдет не Христос со своим христианством, а Шестиногий Семихрен с семихренством, то он как раз попадет под этот закон, религия то не традиционно россиянская. Оскорбление, однако.

, 28.01.2013 10:56 (#)
10889

Когда ж хотя б один из ихних богов проявит себя и вступится за оскорблённые чувства своей паствы?! У них же, что не бог, то всемогущий, так почему, когда дело касается чувств верующих, смиренным приходится всегда самим разъё...ываться?! О услышь глас мой, Матушка Тиамат!!!

User alexfromm, 28.01.2013 19:28 (#)

:)))
на самом деле парадокс в том, что как правило поповство -- убеждённые атеисты (некоторые сатанисты), а подавляющее большинство паствы -- язычники, но несмотря на это -- все как один православные :)

, 28.01.2013 20:04 (#)
10889

Православнутые на всю башку!

User alexfromm, 28.01.2013 20:46 (#)

да Вы спросите ЛЮБОГО из них, чем их православие отличается, от других христианских вероучений, ну хотя бы от Кальвинизма, например, или ладно, попроще, от Евангелизма, и Вы удивитесь -- никто, включая батюшек, на такой вопрос ответить не сможет. Их православие -- внешняя оболочка внутреннего язычества, а что такое православие на самом деле -- они и понятия не имеют, батюшки забыли, а прихожане и не знали никогда...

, 28.01.2013 20:52 (#)
10889

Да мне кажется и из батюшек мало кто знал, чтоб потом забыть )) Там этот вопрос мало кого интересует.