новость МИД поможет Росмолодежи устроить "Селигер" в Страсбурге

21.01.2013
Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Министерство иностранных дел поддержало инициативу Росмолодежи провести в августе 2013 года молодежный слет "Селигер" в Страсбурге. Мероприятие уже согласовано с мэрией города. Финансировать мероприятие будут французские участники "Селигера-2012", возможно также содействие российских фондов. Еще один "Селигер" планировалось провести в США.


Комментарии
, 21.01.2013 12:16 (#)

/два зарубежных "Селигера" - один в Европе, другой в США/ - мало видать им там "плодов" мутьтикультурализма

User ants_41, 21.01.2013 14:20 (#)

А говорили, что портянки упразнили, оказалось их еще заграницу будут экспортировать. Мало там своей вони...

2839

понравилось про "способствование" вывоза "готового продукта" ;)))

конечных продуктов у путинской России собственно два - это углеводороды и коррупция

с вывозом первого неплохо справляется товарищ Тимченко, с вывозом второго - отцы "заграничных патриотов" из лондонских и швейцарских элитных школ и филиалов МГУ

я стесняюся даже спросить КАКОЙ ЖЕ ТРЕТИЙ СУВЕРЕННЫЙ ПРОДУКТ будет экспортировать селигерь - ПЕРДЯЧИЙ ПАР ОСОБОГО ПУТИ штоле?

User white_ribbon, 22.01.2013 09:08 (#)
5865

Обама на весь мир перезагрузился.......

User towerus, 21.01.2013 12:24 (#)
12575

Селигер загадили, теперь в Европе и США свои экскременты будут размещать. С Гитлером западные демократии тоже дозаигрывались в свое время, о чем потом жалели.
А так пусть едут, здесь воздух будет чище, депутаты патриоты в Ниццу, нашисты в Страсбург, еще бы СС-овцев куда сплавить.

User djatlov, 21.01.2013 12:34 (#)
3169

Посмотрел на фото. Возникло предложение по месту проведения.
___http://periskop.livejournal.com/540875.html?thread=26433483

User nutcracker, 21.01.2013 12:42 (#)
4049

+1

6238

Неужели этих подонков пустят в США и Европу?ПОЗОР ЕВРОПЕ и ОБАМЕ!

User natala, 21.01.2013 12:56 (#)
3006

Согласна, гнать их надо отвсюду поганой метлой. Пусть на Селигере дальше гадят, а Европу оставят в покое. Патриоты хреновы, родине служить надо, а не по Европе болтаться.

User allbooor, 21.01.2013 15:21 (#)

позор не дым - глаза не выест...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.01.2013 13:28 (#)
3543

++++++

, 21.01.2013 13:40 (#)

/Полное признание провала "молодежной стратегии"/ - вовсе нет. "ребята, находящиеся за границей, которые являются бóльшими патриотами" - это как раз и есть те самые дети - дети наших чиновников и наших бизнесменов. а вы думали глава росмолодёжи там с какими-то другими детьми общался? и откуда им там другим взяться?

User boris_k, 21.01.2013 13:19 (#)
3734

"Нам нужно вовлечь наших людей в экономические проекты внутри России, чтобы они стали посредниками, в том числе и заработали на этом, в трансляции технологий и инвестиций в Россию и готовых продуктов и услуг отсюда за рубеж. Проведение лагерей за границей нужно для того, чтобы ребята, которые проживают там, сформировали свои проекты, которые ориентированы на Россию"
==========================================================
Делать нам, штоль, больше нех...???

User cook111, 22.01.2013 05:38 (#)
15354

Характерно что об экспорте наших новых сколковских технологий даже не звездят

5656

А по мне так пусть едут.У нас мусора меньше будет.Да и Европа увидит истинное лицо путинизма.

User il2k, 21.01.2013 14:06 (#)

А чего в Норвегии бы им островок не арендовать?

User nutcracker, 21.01.2013 14:35 (#)
4049

))))

User natala, 21.01.2013 14:51 (#)
3006

И Брейвика временно в отпуск отпустить, пусть постреляет, потом можно и в тюрьму вернуть.

User orge, 21.01.2013 14:07 (#)
4479

Картина маслом -- "Дерьмо на Рейне".

А "французские участники "Селигера", это те, кого некогда называли "друзья?"

User marazm_sovetov, 21.01.2013 14:40 (#)
51965

Да, не стоило бы капиталистам пускать к себе эту шваль для устроения шабашей. С другой стороны: лично видел в журнале "Корея" (пропагандистский журнал Сев. Кореи) сообщение о том, что в Швейцарии (!) прошел съезд сторонников идеи Чучхе - не только корейских, но и зарубежных. Это еще году в 80-м было. Так что на свете много разной хни творится...

User dies_irae, 21.01.2013 15:05 (#)
23318

Ой, да в Швейцарии вечно всякие съезды проходят. То РСДРП, то чучхе...

User marazm_sovetov, 21.01.2013 15:11 (#)
51965

Вот я и грю - не понимают зажравшиеся буржуи, с чем играют...

User albex, 21.01.2013 14:46 (#)

В Европе тоже идиоты есть. Например, мэрия Страсбурга.

User dies_irae, 21.01.2013 15:05 (#)
23318

Ну а какие у мэрии основания, собственно, запретить?

User waterloo, 21.01.2013 15:15 (#)

Запретить - никаких, а вот для отказа в визе оглашать основания и не нужно.

User marazm_sovetov, 21.01.2013 15:21 (#)
51965

"Ну, а какие у мэрии основания, собственно, запретить?.."

Ха-ха-ха, Вы, уважаемый, сами того, возможно, не понимая, подняли величайший философский вопрос современности: можно ли победить воров, не прибегая к воровским методам? Капитан Жеглов из известного фильма отвечал на этот вопрос по-своему, похожим образом ответил совсем недавно Андерс Брейвик из Норвегии. Современные "либерасты" отвечают по-другому. Посмотрим, кто прав, ждать не так уж долго осталось...

User waterloo, 21.01.2013 15:10 (#)

Эх, Ваня-Ваня-Ваня-Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны, как в бане... пассатижи. (с)

User allbooor, 21.01.2013 15:30 (#)

это если у "вани" денежек нема... а у вовы денежек много и либеральный демократизм европы зашьёт себе рот и будет с дружеским тёплым чувством подмахивать альфа-собаке... а обаму вообще не понимаю, со своими переперезагрузками вконец мужик перегрузил свои мозги...

5480

http://old.novayagazeta.ru/ai/article.264478/pics.1.jpg

5480

http://old.novayagazeta.ru/ai/article.1687184/pics.1.jpg

5480

http://www.animator.ru/articles/img/article_346_res/img_00.jpg

User vadimka24, 21.01.2013 15:47 (#)

Оформят туристические визы, покажут выписки по счетам с кучей бабла, справочки им оформят, что несудимые, забронируют отель у Исаева и алга комсомол! Шнапс пить- земля валяться.

User nortrop14, 21.01.2013 16:08 (#)
3133

А чего ещё ждать от скурвившейся коммунячьей страны Франции? кушайте, господа хорошие, последствия демократического выбора марсельских арабов!

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 21:21 (#)
26595

"Скурвившаяся коммунячья страна", как Вы называете Францию, на данный момент проводит наземную военную операцию в Мали против исламистов по приказу законно избранного президента Франсуа Олланда,Вы в курсе?А что касается нашистов ,посмотрим будут ли им здесь рады,поживём-увидим.

User nortrop14, 21.01.2013 21:52 (#)
3133

Я так называю страну, выьравшую на последних выборах коммунистического отморозка оланда с его экспроприаторским "налогом". На радость соседней Бельгии.

А война в Мали - это цветочки на дереве "арабской весны". А ещё будут ягодки...

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 22:16 (#)
26595

Олланд-социалист,а не коммунист и очень образованный человек,прочтите на досуге его автобиографию.С Путиным взасос не целуется ;зарплату президентскую понизил; попзвёзд не трахает,в отличии от правого Саркози.А налог верховный суд отменил недавно.Не понравится французам его правление-переизберут на следующих выборах.

User nortrop14, 21.01.2013 22:21 (#)
3133

Так у Ленина и Пол Пота тоже было университетское образование...

"Не понравится французам его правление-переизберут на следующих выборах."

А это всё в бОльшей и бОльшей степени будут решать марсельские арабы и прочие всякие негры из бывших колоний. Динамика такова, что в один не прекрасный день вместо президента изберут халифа!

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 22:32 (#)
26595

Арабов здесь 6 миллионов из восьмидесяти и не все они голосуют за социалистов Большинство трудяги, каких поискать ещё надо,талибов среди них не встречал.Не верьте путинскому ОРТ и НТВ.

User nortrop14, 21.01.2013 22:53 (#)
3133

А проведите эксперимент: расскажите этому трудяге, что вы еврей. Увидите, что получится.

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 23:04 (#)
26595

Я не еврей,но рассказать могу и ничего мне не будет.Не верите?Посетите ашан в Страсбурге Hautpierre [арабский квартал],евреи с пейсами в кипах ходят спокойно закупаются.

User nortrop14, 21.01.2013 23:06 (#)
3133

Не верю.

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 23:42 (#)
26595

Я тоже раньше не верил,понимаю.

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 23:52 (#)
26595

Можно в лаптях и вышитой русской рубашке гулять. Вас бить никто не будет; верите?:)

User nortrop14, 22.01.2013 01:13 (#)
3133

Пока пятничный мулла не призовёт резать яхуд и кяфир. По Берлину евреи в пейсах тоже ходили до Хрустальной ночи и Нюрнбергских законов...

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:29 (#)
26595

Вы считаете ,что 3й рейх и французская республикa похожи? Олланд =Гитлер ?похожи?

User nortrop14, 22.01.2013 01:33 (#)
3133

Пока ещё только Гинденбург. Ну или Керенский. Но время имеет свойство идти быстро.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:33 (#)
26595

Президент Франции КОНСТИТУЦИЮ НЕ НАРУШАЛ до сего дня.

User nortrop14, 22.01.2013 01:35 (#)
3133

Так и Гинденбург не нарушал. Зато следующий за ним канцлер её отменил.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:40 (#)
26595

Олланд отменил Конституцию Франции?

User nortrop14, 22.01.2013 01:45 (#)
3133

Исчо раз. Медленно и по слогам. Оланды и гинденбурги сами конституцию не отменяют. Кишка тонка. Это успешно делают пришедшие с их подачи гитлеры.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:51 (#)
26595

Исчо раз. Медленно и по слогам.Гинденбург-социалист?

User nortrop14, 22.01.2013 01:54 (#)
3133

Он - полезный идиот. Как и Оланд. Как и керенский. Попробуйте заглянуть за ярлыки в суть вещей.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 02:02 (#)
26595

Дляменя суть весчей закличается в том что пока законно избранный президент не нарушает КОНСТИТУЦИЮ есть легитимный президент voila!

User nortrop14, 22.01.2013 02:05 (#)
3133

Ну тогда не удивляйтесь последствиям.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:54 (#)
26595

Кстати,а что делают Пиночеты с Конституцией?

User nortrop14, 22.01.2013 01:58 (#)
3133

приостанавливают её действие в интересах больной страны. Приход Пиночетов в определённых ситуациях есть счастье, ибо иначе вслед за полезными идиотами типа Альенде . Они тоже отменяют конституцию, но приэтом убивают миллионы и вьаптывают страну в хлам.

Вот такая механика.приходят гитлеры-ленины

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 02:09 (#)
26595

nortrop14" приостанавливают её действие в интересах больной страны. Приход Пиночетов в определённых ситуациях есть счастье, ибо иначе вслед за полезными идиотами типа Альенде . Они тоже отменяют конституцию, но приэтом убивают миллионы и вьаптывают страну в хлам" Олланд никого не убивал и Конституцию не отменял.

User nortrop14, 22.01.2013 02:13 (#)
3133

Гинденбург, Альенде, Керенский тоже никого не убивали и ничего не приостанавливали. И что потом?

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 02:19 (#)
26595

Пночет убивал на стадионах,лес рубят -щепки летят?

User nortrop14, 22.01.2013 10:48 (#)
3133

Ага. Надо было сдать страну альендам и корваланам для превращения оной в советско-кубинский террористический гадющник, Плацдарм для захвата всего континента...

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 02:13 (#)
26595

Франсуа Миттеран тоже был социалист,за ним пришли Гитлеры,Ленины?

User nortrop14, 22.01.2013 02:14 (#)
3133

Ну он не вводил 75-процентный налог и не впускал в страну Селигер :)

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 02:25 (#)
26595

Ну налог отменили,а про хунвэйбинов я ниже написал ,думаете при Саркози селигеры не приехали бы?

User nortrop14, 22.01.2013 10:45 (#)
3133

Саркози - тот ещё "правый". Но при нём, как вы легко можете заметить, никакого Селигера во Франции не было. А при Оланде - сразу. С чего бы это?

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 14:18 (#)
26595

Попытаюсь объяснить Вам откуда ростут ноги этого мероприятия.Недавно в Москве на Красной площади был организован Рождествeнский базар,москвичи кушали жареные каштаны и т.д.Пополняли кассу города Страсбург, так сказать.В ответ на это мэрия Страсбурга выделила место для отдыха группе "детишек- скаутов" из России.Будут плохо себя вести -попадут в полицию ,как Прохоров в Куршавеле.Вот и все объяснение.Олланд здесь абсолютно не замешан :)

User nortrop14, 22.01.2013 14:35 (#)
3133

Всё равно гнусность. Следующим кто будет? Молодёжная секция ХАМАС или северокорейские комсомольцы?

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 14:53 (#)
26595

Нашистов пока не признали террористами,да и не думаю ,что заявка от их имени была.Скоро всё узнаем из свободной французской прессы.Мне ,как и Вам, не нравится это мероприятие.Хотя может и полезно будет для них посмотреть на то ,,что могут потерять, если попадут в список Магнитского их папы и мамы.

User nortrop14, 23.01.2013 03:30 (#)
3133

"Нашистов пока не признали террористами"
Зря.

Ну а мамам список не грозит. Это путлерюгенд, из социальных низов.

User rybvv8, 21.01.2013 16:53 (#)
3211

Это что, обмен на Жопардье?

3744

Вот те на! "Нашисты" - иностранные агенты!!! Почем Родину продавать будете, хунвейбины?

User nanoscience, 21.01.2013 17:11 (#)
3460

а я считаю, что это очень хорошая затея. Пусть мальцы посмотрят на Европу. Страсбург не самый плохой город. Жалко только, что они в стаде, языков не знают, и поводыри у них все сплошь сексоты. И тем не менее. И потом, пусть какая Ъ попробует зигать... Футбол в Польше помните ?

4807

Хорошо бы их там говном закидали, сук путинских!

User andrey_62, 21.01.2013 19:18 (#)
3180

"Мэрия города (Страсбурга) уже согласовала мероприятие - палаточный лагерь будет разбит на территории французского скаутского центра."

Имхо гуманнее килотонн 5-10.

21260

безумие на экспорт.

User gin, 21.01.2013 21:34 (#)
5316

все простейшие имеют непреодолимую тягу к размножению

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2013 22:16 (#)
26595

Олланд-социалист,а не коммунист и очень образованный человек,прочтите на досуге его автобиографию.С Путиным взасос не целуется ;зарплату президентскую понизил; попзвёзд не трахает,в отличии от правого Саркози.А налог верховный суд отменил недавно.Не понравится французам его правление-переизберут на следующих выборах.

User veratoloz2012, 21.01.2013 22:17 (#)

A Breivika oni ne boyatsya?

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 00:46 (#)
26595

Никто здесь на путинскую пропаганду не поведётся,просто хозяева питейных заведений получат свои деньги ,поблагодарят мэрию,пресса постебается над хунвейбинами ,получат пару поджопников от русских эммигрантов и aurevoire,

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 22.01.2013 05:44 (#)
5714

Уверен: то, что наша власть не поддерживает идею проведения "Селигера" за границей - полное враньё. Эти ребята без разрешения или одобрения власти и пикнуть не посмеют.

User alexfromm, 22.01.2013 07:34 (#)

во-первых, а кто платит за музыку??? снова российское быдлонаселение? это не в лес на автобусах, это ооооочень дорогая пирушка получится, а мычащее стадо снова повиляет хвостами и всё, на том и закончится. а во-вторых, позволить создать хоть и временный, но именно фашистский лагерь на своей территории могли только полные конченые идиоты. позор Страсбургу и его жителям.

User veller, 22.01.2013 12:09 (#)

alexfromm, а кто же приезжает на Селигер кроме наших соотечественников? Там насколько я знаю были представители 92 стран? Тоже все сплошь "фашисты"?:)))) Туда же ездил и Рубинштейн и писал как то в газете отзывы, ничего плохого в его отзыве о тех кто там собрался и как проводились дискуссии я у Рубинштейна не нашёл. Он тоже "фашист"? Короче позор всем в том числе и РОСПИЛу который тоже был на Селигере. Позор всему миру если резюмировать. Не позор только alexfromm и ещё нескольким товарисчам да бабе Лере естественно:)))))))))))))))

User gstof, 22.01.2013 08:29 (#)

их туда пустят? Ну да, пускают же путина

User white_ribbon, 22.01.2013 09:10 (#)
5865

УТКА какая-то. По(тупчик) затупила, благодарные читатели подхватили.... Мало верится.

User aloizios66, 22.01.2013 09:25 (#)

Селигер в Страсбурге? Это как гитлеровский парад в Москве.

User caustic, 22.01.2013 10:01 (#)

Подозреваю что эта свистопляска будет финансироваться из бюджета России. Я против.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 14:28 (#)
26595

Конечно из бюджета,не из кармана же Михаливаныча,ещё и попилят малость по старой российской традиции.

User abcd333, 22.01.2013 11:20 (#)

Срочно освободить ( в отпуск ) Брейвика, снабдить всем необходимым - и отправить в Страсбург!!!

User dies_irae, 22.01.2013 14:02 (#)
23318

Скататься, что ли, в Страсбург... Много нового и интересного эти ребята про себя узнают.