статья Их генерал и наш штатский

Илья Мильштейн, 12.11.2012
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Эти истории случились почти одновременно, поэтому их легко перепутать. Вообразить, например, что это Сердюков направил письмо Путину и попросился в отставку, сообщив, что изменил жене со своим биографом. А к любовнице шефа ЦРУ с утра пораньше вломились агенты ФБР, в ее 13-комнатную квартиру в центре Вашингтона, где и обнаружили в качестве главной драгоценности Дэвида Петреуса. И тогда он был уволен, а на его место назначили Шойгу... то есть Майкла Морелла.


Комментарии
User gedeke, 12.11.2012 14:21 (#)
3280

В российской версии всё выглядит побогаче - бриллианты, антиквариат, загадочное исчезновение возлюбленной , Вот только с кадрами дефицит - штатникам не пришлось бросать губернатора на укрепление ЦРУ.

User zvirblis_317, 12.11.2012 14:26 (#)
21611

Это тока царюгам гимнасточки положены! Директорам ФБР - ни ни!

(комментарий удалён)
User str2010, 12.11.2012 23:05 (#)
2937

Пожалуйста, обьясните мне кто нибудь что в Невинности Мусульман оскорбительного. Я на серьёзе спрашиваю. Я начала смотреть, выдержала минут 25 (ну очень нудно), в этих 25 минутах ничего оскорбительного не было, а чего там потом оскорбительного случилось?

User red_herring, 13.11.2012 03:37 (#)

25 минут? Каких? Их там всего-то < 15. И ни один нормальный человек больше 1.5 минуты выдержать не в состоянии

User str2010, 13.11.2012 19:11 (#)
2937

очень интересно! Сейчас пошла на ютюб, оказывается, то что я смотрела как Невинность Мусульман, то совсем был другой фильм! Тот реально был часа на 2 или больше, он был типа просто исторический про возникновение Ислама... тот ролик что я посмотрела сейчас, это совсем другое!

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 15.11.2012 19:35 (#)

Не арабского, а исламского. Какие в Иране арабы? Персы сплошь.

User g_f_ann, 15.11.2012 19:33 (#)

Голубушка, Вы не тот фильм смотрели. Названия похожи, невиновность и невинность. Тот, что идёт 2ч.50 мин - благопристойный и скучный фильм с даже приличными - хоть одним - актёрами. А скандальный - тот, что час с небольшим. Ролики из него, на которые по команде дружно "обиделись" мусульмане разные, и по 15 мин, и по 20. 2 мес. они висели, 3млн просмотров - и ничего, До команды.

User oldigor, 14.11.2012 05:32 (#)

Не следует своё полное невежество высталять на всеобщее обозрение. FBI ни с какой стороны не "должно было курировать (!!!) ситуцию с Арабом и фильмом" - с США существует Первая Поправка к Конституции - свобода слова. Автор фильма сел за нарушение пароля ( примерно как УДО - по-российски). И совсем не CIA "должно было заниматься безопасностью посла в Ливии" - у ГосДепа есть своя служба безопасности/охраны. Другое дело, что CIA, естественно делится информацией и - как и было в данном случае - попытается помочь.
Нельзя даже приблизительно проводить параллели между системами!
Как сказал бессмертный Козьма Прутков "" Как можешь ты судить о языке ирокезском, не зная оного?Э

(комментарий удалён)
User oldigor, 14.11.2012 05:33 (#)

Повстанцы там совершенно не причём. Это - подготовленный Аль-Каидой теракт.

3705

1. Не посодЮть -"зуб" даю !!!! И ежели даже будет озвучено , что мол заводится Дело на г-на Любившего Женечку Васильеву , то можете плюнуть в меня и .....я попрошу прощенЬя за попытку влепить ДЕЗУ !!!

2. Как правильно отмечает Автор ( без надрыва определений и обобщений ) , что есть установка-указивка для всех СМИ : заболтать факт и преподнести его в камуфляже ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ и ей же колье от VAN CLEEF AND ARPELS .......

....совершенно опуская тему того - /зачем был назначен Бывший министр на это дело? / .....

А назначен он был не для декларированной /реформы / в армии в направлении её модернизации и боеспособности !!!! Зять бывшего вице -премьера был анагажирован для / сокращения расходов на эту самую армию / , то бишь чтобы Хозяева Федерации поменьше вытаскивали из своих карманов для ЛАМПАСНИКОВ - которые изначально паразиты и не нужны совершенно никакой ОБОРОНЕ ( от кого будем обороняться - от своих "банк оф америка" ??? или кто-то будет нападать на одну из своих бензоколонок в системе Глобализьма ????) ....

"Мавр" сделал своё дело - выполнил задание Хозяев и попросился на дембель или просто значительно сократил расходы из карманов хозяйских и захотел на "сейшелы " - там то нет этой слякотности и долгой зимы и дорог посыпаных непонятно чем ....

3372

Крашенный акварелью тушканчик...

User johnlenable, 12.11.2012 16:14 (#)
3631

"Две сверхдержавы."

Это в каком смысле??

И какой-то невнятный, не "мильштейновский" текст.
А.Р.

User boris_k, 12.11.2012 16:28 (#)
3734

Мне кажется, логичнее было бы, если модератор снимает пост, снимать и все ответы на него. Иначе отвечающий производит впечатление глубокого шизофреника, разговаривающего с самим собой.

User leo_kadij2, 12.11.2012 16:41 (#)

Поддерживаю. Давно пора!

User xa_xa_s, 12.11.2012 17:10 (#)
2890

-:)))) Конечно! Давно пора "соответствовать" своим "стандартам" - :)))

И если оппонент "ложит" мордой-грязь Вас и Ваших кошек - это не повод суетится - это Повод подумать - :)))

User leo_kadij2, 13.11.2012 17:01 (#)

Кое-кто "производит впечатление глубокого шизофреника, разговаривающего с самим собой".

User xa_xa_s, 13.11.2012 17:54 (#)
2890

-:))) Лео! Не пишите глубокомысленных постов (шутка) - Боря-то прав.

(я тут (для смеха) собрал "ветку" с МО и понЯл, что не только ВЫ грешите пятым и проч. пунктом.)

Читать-Писать на Гранях необходимо он-лайн, иначе Вас смогут понимать лишь те, кто понимает без слов... А тогда зачем писать?

User leokadij, 13.11.2012 21:36 (#)

Я согласен с Борисом К.
Хотя иногда можно догадаться о содержании снятого поста.
Но пожалуй, все-таки лучше удалять и ответы.

User yuriyorlov50, 12.11.2012 16:38 (#)

Илья,спасибо за Вашу статью ! Сейчас перешлю ее своему приятелю,во Флориду. Пусть с утра прочитает,для начала рабочей недели.

User oldigor, 14.11.2012 05:34 (#)

Илья, которого я очень уважаю и люблю его статьи, на этот раз написал полную чушь, о чём я напишу отдельный комментарий. См. Ниже.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 12.11.2012 17:00 (#)
3531

Да. Две судьбы, две светлых повести...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 12.11.2012 19:11 (#)
18166

Я обиделся и ушел писать ИХ!

User ivanov9, 12.11.2012 19:31 (#)

Илья, авторам не принято подсказывать темы но я бы копнул эту историю с Сердюковым поглубже. Мне довольно ну неютно сознавать, что Сердюкова не могли спихнуть в течение не скольких ле т ни генералы, ни парни из АП (там у Сердюкова тоже врагов хватало).
А вот Рагозину хватилo нескольких недель.
Вообще-Вам не кажется, что Рагозин -довольно зловещая фигурa?
Заметьте-он не вор, он фанатик, а это гораздо хуже.
И взять его легко не получится-он,похоже, в серьёзной коррупции не замешан.
Плюс безусловная поддержка ВПК и армейских генералов.
Плохо всё это пахнет. Кровью вроде,... , то есть будущей...

User angrygaffer, 12.11.2012 20:57 (#)

Никакой Рагозин не фанатик, он просто циник и подлец. ИМХО.

User orge, 12.11.2012 20:05 (#)
4479

Воистину, два мира -- два Шапиро.

User parnek115, 12.11.2012 21:13 (#)
2924

Какие две сверхдержавы? Про одну вроде понятно, а вот вторая? И вообще, смешно сравнивать события в двух совершенно разных странах с такими разными уровнями политического и социально-экономического развития. Как говорят представители одной (настоящей) сверхдержавы, you are comparing apples and oranges.

facebook.com paninvtpi, 12.11.2012 22:07 (#)
4026

Вечно у этих американцев всё - не как у людей...)))

User str2010, 12.11.2012 23:08 (#)
2937

"молчит как рыба об лёд" - вообще-то "бьётся как рыба об лёд"

User parnek115, 13.11.2012 03:35 (#)
2924

Да вы что? А мы и не знали :-) Лучше бы написал "как жаба об грязь"

User frouwa, 13.11.2012 09:21 (#)
8142

Вторую женщину зовут Джилл Келли и она отрицает наличие любовных отношений с генералом. Пола из ревности ей писала, хотела получить подтверждение/отрицание.

User oldigor, 14.11.2012 05:47 (#)

Уважаемый Илья! На сей раз Вы поторопились и написали совершенную чушь. Келли - вторая женщина - ни по каким, по крайней мере сегодняшним данным, не была любовницей Петреуса.
Более того, оказывается, она по-видимому была любовницей другого 4-звёздного генерала (выше в Штатах на сегодня никого нет по званию. Последним пятизвёздным был, по-моему, проживший очень долго, чуть ли не до почти 100, Omar Bradley - при желании можете его прогуглить ) - Аллена.
Аналогов ублюдков Рагозиных в США нет (хотя своих ублюдков - пруд пруди, это - человеческая природа). И вообще проводить сравнения крайне сложно, нельзя сравнивать демократию с полуфашисткой тиранией.
А посмеяться над глупыми пиндосами можно. Вот, два примера:
1) Нач-к департамента чрезв. ситуаций (это - приблизительный перевод должности, но точный по смыслу) штата Нью Йорк попросил один из экипажей ремонтников убрать дерево, загораживающее проезд к его дому. В тот же день губернатор штата Андрю Куомо его уволил.
2) Лет этак 6-8 тому назад губернатор моего штата (Connecticut) John Rowland использовал работников штата для ремонта его летнего коттэджа. Rowland не только потерял место, но был судим и сел на пару лет.
Так что не стоит сравнивать Б-жий дар с яичницей.

User boris_k, 12.11.2012 14:55 (#)
3734

И сколько ж заработали они там в Ираке, эти (кому?) известные бизнесмены? Небось на один обед Дерипаски?

User sillantiy, 13.11.2012 09:54 (#)
3245

а чё, гугл уже тоже забанили?..

User leokadij, 13.11.2012 21:31 (#)

Yes