новость Сердюков отправлен в отставку, Минобороны возглавил Шойгу

06.11.2012
Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: kremlin.ru

Президент Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой министерства назначен губернатор Подмосковья и бывший глава МЧС Сергей Шойгу. По словам Путина, отставка Сердюкова призвана обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства. 1 ноября стало известно, что Сердюков в ближайшее время будет допрошен по делу "Оборонсервиса". Он может превратиться из свидетеля в подозреваемого.


Комментарии
User nоgrаni13, 06.11.2012 12:19 (#)
18166

Почему-то я всегда думал, что этот "пес при хозяине" недолго продержится вдали от власти.
Вот подтверждение...

User clockman, 06.11.2012 12:24 (#)
3033

А что, Нахраня, пост министра это "вдали от власти"?

User nоgrаni13, 06.11.2012 12:28 (#)
18166

Да, я всегде сомневался в твоей адекватности :)
Пост "вдали от власти", это пост губернатора Московской облати!

User clockman, 06.11.2012 12:32 (#)
3033

Эх, Нахраня, научился бы ты писать по-русски. Перечитай ещё раз, что написал.

User nоgrаni13, 06.11.2012 12:36 (#)
18166

Ты, оказывается, читать не умеешь. Учись:
_http://nograni13.livejournal.com/2983.html

User clockman, 06.11.2012 12:47 (#)
3033

Мда, почитал, сочувствую. Может, помочь чем можно или совсем неизлечимо?

User help007, 06.11.2012 12:57 (#)
5984

Излечимо, рецепт - не кормите тролля...

User clockman, 06.11.2012 13:03 (#)
3033

Нет, это не тролль, - это Нахраня. Вы бы видели какой он становится, если ему пиво с водкой подбросить. Что там Хася...

User nоgrаni13, 06.11.2012 13:06 (#)
18166

Куда прийти за пивом?
Водку можешь оставить себе!!!

User clockman, 06.11.2012 13:11 (#)
3033

Москва, Кремль, обратиться к Путину Владимиру. Сказать, что послал Клокман. Отзыв: Слава России.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.11.2012 15:26 (#)
18166

Обязателько, вот как закончу рассказики. Т.е. кончу ...их писать.
Тогда, вашему путе, и дам почитать...

User angelina_41, 06.11.2012 15:52 (#)
3515

Т.е. кончу ...их писать. ======= Не поняла, ты хочешь Путе дать почитать на том свете? Считаешь, что огня Ада будет недостаточно для такого типа? Ой, умничка, молодец! Не забывай, что ты великий писатель!

User help007, 06.11.2012 14:03 (#)
5984

Дружище, готов поверить тебе на слово, но сам-то я не силён в таких стилистических тонкостях: по мне - что тролль, что Нахраня )))))

User nоgrаni13, 06.11.2012 13:00 (#)
18166

Не ври. Межу твоим и моим постами 11 минут (а ведь надо еще и заметить ответ).
А прочтение только указанного отрывка занимает не менее 10 минут.
...Ты давай, читай, а лучше учи наизусть!

User clockman, 06.11.2012 13:13 (#)
3033

Читать, может и десять минут, поставить диагноз - 20 секунд.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 13:47 (#)

prisoedinjajus'.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 12:49 (#)

вот это - вмазал.

User nоgrаni13, 06.11.2012 13:01 (#)
18166

Интереснее Кавказ центра?
Но главное правдивее :)

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 13:48 (#)

Nu esli u tebja takie interesy i predstavlenija o pravde, to ...

User nutcracker, 06.11.2012 12:29 (#)
4049

Нет, пост губера - это вдали.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 12:48 (#)

Чекистские воры первого эшелона мочут воров второго эшелона.

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.11.2012 13:32 (#)

Пёс ни пёс, ну, кто угодно, лишь бы не кубаноид! КУБАНОИД, это - страшно! Из Думы и СовФеда надо поганой метлой гнать всю эту кубанщину и давно уже, а выгнав, прожечь напалмом для дезинфекции!

User ivan_n, 06.11.2012 14:57 (#)
4440

Простите, милая леди.
Прочёл ваши посты после обнаружения слова "КУБАНОИД"и убедился, что Вам данная категория граждан чем-то сильно допекла.
Оно конечно так. И слово такое есть. И я сам его частенько употребляю, когда на ум не приходит ничего более подходящего для какого-нибудь ублюдка, но ..
Не знаю как сказать. Везде наверное такие же менты, такие же чиновники. Ткачёва то держит путин губернатором. А ткачёв уже при себе держит таких же.
Лестницу метут сверху. Есть такое выражение.
Ну может я и ошибаюсь. Извините если что.
С уважением, Кубаноид

User white_ribbon, 06.11.2012 14:33 (#)
5865

"Пес универсальный спасатель" многоразового использования..... Табуреткин отдыхает.

User rybvv8, 06.11.2012 12:24 (#)
3211

Совсем ипанулся стерханутый! Даже своих надежнейших подручных опускает - назначает, кем ни попадя, даже не поставив в известность! А Сердюков когда рапорт еще писал с просьбой об отставке? Иль почта сработала, наконец?

User makaronov41, 06.11.2012 12:32 (#)
2979

Спорим, найдут Пердюкову непыльную должностишку через пару дней?

User qwer04, 06.11.2012 14:28 (#)

Ну тут вопросов нет найдут, у makaronov41 "всегда" точные сведения, но что здесь он прав не сомневаюсь
Может поделится слухами, как там на допросе для Сердюка бутылку применять будут?
Или для отвлечения внимания от "дела анатомии" и без бутылки сойдет?

User qwer02, 06.11.2012 16:16 (#)
3256

=для Сердюка бутылку применять будут?=
Так что,Панна, мы в 90-х неожиданно стали матерью...? И не слиплось?,

User qwer04, 07.11.2012 07:09 (#)

Здесь нет не Панны, ни панов Обкурился что-ли?

User qwer02, 07.11.2012 09:56 (#)
3256

Обкурился что-ли?
НИК смени, идио--а!

User white_ribbon, 06.11.2012 14:36 (#)
5865

будет нефтью командовать......

User qwer04, 06.11.2012 14:37 (#)

Ну Вы что, чтоб оне Игоря Ивановича подвинули? Там усе приватизировано

"надежнейших..."Помнится когда Шойгу аки стерх взлетел зело высОко на него хозяин тоже заводил(и) "дело",поэтому он сильно надежный ибо крепко сидит на крючке

User nanoscience, 06.11.2012 16:16 (#)
3460

путин гениально решил две проблемы за раз, и я не знаю теперь, какая была для него важнее.

User nanoscience, 06.11.2012 16:16 (#)
3460

а вместе с Рогозиным - это уже три проблемы !

User berendey, 06.11.2012 13:01 (#)
21622

Можно смотреть немного под другим углом.
Суть в том, что Сердюков, несомненно, разворошил гадюшник, проявил скрытые до того времени залежи неликвидов и статей, по которым, на содержание скрытого, уходили огромные деньги. Может кто-то сомневался, что Сердюков, как продукт той системы, не замарается, на тех возможностях, прибрать к рукам кусок хлеба?
Черновая работа была сделана, теперь из рукава достаются козырные карты. Шойгу в МЧС "проработал" достаточно долго, чтобы правильно разрулить потоки тех денег, которые сейчас идут на "реформирование" армии.

User rybvv8, 06.11.2012 13:13 (#)
3211

Да я не про это! Хоть бы сделали вид для приличия... Шойгу - героя России, панимаш! - пинают, как нашкодившего щенка! То из министров на губернаторство, то опять в министры... и даже согласия не спрашивают, блин!

User berendey, 06.11.2012 13:23 (#)
21622

Хм... Я думаю, что Шойгу был выведен в "резерв ставки" уже с перспективой ухода Сердюкова. Потому как уровень компетентности министра МЧС несколько отличается от администратора московской области. Многоходовка от компетентного разработчика.
Фамилию, думаю, знаете?

User rybvv8, 06.11.2012 13:38 (#)
3211

Да и не только фамилию - насчет компетентности тоже немного в курсе. Конечно, для него и двухходовка есть многоходовка - это ж не со стерхами с пером в заднице летать! Я про то, что опускают безжалостно перед быдлом все свои "резервы". Разве ж так можно?

User berendey, 06.11.2012 13:46 (#)
21622

"Разве ж так можно?"

Не только можно, но и, порой, нужно!
Цель оправдывает все средства и методы достижения! За хорошие бабки не только по сусалам получить стерпеть можно, но и показательную порку.
Что роли заранее обговариваются - это несомненно.

User rybvv8, 06.11.2012 14:02 (#)
3211

Не знаю, не знаю... откуда тупорылым про цели-то думать? Цель у них одна: грести все, до чего ручонки В ДАННЫЙ МОМЕНТ дотягиваются, да мочить в сортире, кто под руку подвернется. Интересно, за какие бабки стерханутый к журавлям полетел? И что за таинственная "цель" была этого всего? :)

User nanoscience, 06.11.2012 16:17 (#)
3460

в то же время, семейный скандал - тоже налицо... И что тут главное, нам не понять

User berendey, 06.11.2012 16:35 (#)
21622

Скандал?!!! Помилуйте, ей-богу!
Здесь просто ставят у порога
Одних - других поближе к телу.
Нет ничего важнее "дела"!

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.11.2012 13:38 (#)

Ясно дело, писал с расчетом тихо смыться! И потом, упаси Бог всех нас, в том числе и Ладим Ладимыча, от таких подручных-кубаноидов! Не может быть подручный НАДЕЖНЫМ, если он, как они тут себя называют, с "кубани"!

User plokiju, 06.11.2012 12:24 (#)

ворон ворону - глаз не выклюет... отмажет тесть фрадков... тырио в семью, небойсь, нне любовнице... свора есть свора, сучья...

User qwer04, 06.11.2012 14:33 (#)

Пускай грызуться, но разумеется посадок не будет. Ежели только НУ очень понадобиться протестную волну сбить. Да и то эксперты говорят для этого чубайсик заготовлен

User nanoscience, 06.11.2012 16:19 (#)
3460

чубайсика посадить невозможно, он же памятник !

User ogurtzoff, 06.11.2012 12:28 (#)
20458

Правильное решение. Надо объективно разобраться с делом "Оборонсервиса", а поскольку там главный фигурант - любовница Сердюкова Васильева, то надо Сердюкова было снимать. Что и сделал В.В.Путин. А Шойгу - несомненно правильный выбор, он создал одно из самых эффективных министерств России, хотя, конечно, и к МЧС как к любому ведомству можно предъявить достаточно претензий. Тем более что и МЧС - вполне себе военизированная гос.структура, поэтому Шойгу будет легко сориентироваться на этой должности, опыт руководства людьми в погонах есть, и немалый. Ну и еще один миф рухнул: что Путин всегда покрывает своих подчиненных и никогда их не сдает, не увольняет, чтобы те ни натворили.

, 06.11.2012 12:35 (#)

Ну какой миф рухнул.... Время разбрасывать камни, время собирать камни, и время вывозить камни... Время друзей покрывать и держать на коротком поводке и время сдавать, вот и все. Тем более, еще ничего не кончено, и может Путин просто выводит его из-под последующих ударов. А даже если и посадит - значит, больше просто не нужен, дальше может стать обузой. Вот и весь миф.

, 06.11.2012 12:44 (#)

Кстати, Огурцов, Вы там свечку держали над Сердюковым с Васильевой? Или под кроватью лежали, дежурили? Расскажите подробности, пожалуйста.

User ogurtzoff, 06.11.2012 12:52 (#)
20458

Вам так обидно за моральный облик и репутацию Сердюкова? или Васильевой? или обоих вместе?

, 06.11.2012 13:01 (#)

Понятие "моральный облик" к путинской камарилье неприменимо вообще. Мне Вы интересны, Огурцов. Как это у Вас здорово получается вовремя обгадить того, кто уже не у власти. Чувствуется большой опыт.

User ogurtzoff, 06.11.2012 13:04 (#)
20458

Ну, ну, ну. Почему сразу "обгадить"? Ну г-жа Васильева, судя по фото, дама эффектная, Сердюков - мужчина с расцвете, оба - взрослые люди, так что, как говорится, дело житейское. Вон, Шендерович тоже жене изменил. Вы же не стали после этого к нему хуже относиться?

User diafores, 06.11.2012 13:38 (#)
4514

Цитата дня:
Вообще-то, из надёжных источников я слышал, что Сердюков - "пи...раз". Впрочем, как и Владимир Владимирович. Может, вы напраслину на человека наводите с Васильевой?

User qwer04, 06.11.2012 14:36 (#)

Та щось не сходиться :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.11.2012 14:10 (#)

Вон, Шендерович тоже жене изменил.... но не ТРИ ж миллиарда!?

User rewt322, 06.11.2012 19:57 (#)

с матрацем?

User clockman, 06.11.2012 13:06 (#)
3033

Вообще-то, из надёжных источников я слышал, что Сердюков - "пи...раз". Впрочем, как и Владимир Владимирович. Может, вы напраслину на человека наводите с Васильевой?

Там видиокамеры стоят как "Высоком блондине в черном ботинке" а стерхи сидят и др*чат

(комментарий удалён)

из чикаго видней,но я больше гусей и уток люблю (в гусятнице с капустой и яблоками),
а под "стерхами" я подразумеваю Главстерха и иже с ними

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.11.2012 16:20 (#)
3460

система не любит особо активных

User nutcracker, 06.11.2012 12:29 (#)
4049

А ток не поняла, а почему на посту губера Шойгу должон подменить его зам по МЧС? Ща оне в подмосковию всю свою братию поволокут или где?

User makaronov41, 06.11.2012 12:34 (#)
2979

Какой ограниченный у Путина кадровый резерв, однако. Чтобы назначить министра обороны, нужно снять губера московской области. Где же молодая поросль, Гаттаровы там, Бурматовы, Железняки?

User nutcracker, 06.11.2012 12:43 (#)
4049

Да не говорите!)))

User radcentr, 06.11.2012 12:56 (#)
9645

Старая-то "поросль" - не фонтан.
А новая - идиот на идиоте и идиотом погоняет.

А что,у "нас"делается что то понятное вообще?

, 06.11.2012 12:37 (#)

Диме-то сказали, интересно, или нет?

Зачем?Он через Ай-Фон фсе узнает,или ему охрана раскажет

User prk_kuzbass, 06.11.2012 16:47 (#)
3585

Нет, ему по губам поводят кожаной флейтой, и считай что все решено. Если будет ерепениться, то ею же дадут в зубу поковыряться, и все решено, он такой, Швондыреныш лупоглазый.

User makaronov41, 06.11.2012 12:40 (#)
2979

Сидит на унитазе и думает о том,
Как отомстить врагам своим, Толя Сердюков.
Вчера его приятели назвали мудаком,
Теперь их не спасёт ни мент, ни исполком!

User xa_xa_s, 06.11.2012 12:42 (#)
2890

-:)))) Прямо "ротатуй" какой-то - :)))

Может Собянина на Подмосковье "кинуть" ,а Лужка снова на Москву?

Не...кому то нужно и грязную работу делать. Кто тогда будет в маршрутах несогласным(хомячкам) отказывать наводя тень на плетень ась?

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 06.11.2012 12:55 (#)
2890

-:))) Ругнуться бы на Вас, да В.Войнович не позволяет - :)))

"Круговорот дерьма в Природе" не на бумаге, а наяву ...

User nanoscience, 06.11.2012 16:26 (#)
3460

a Sea of troubles

to be or not to be ? that is the question !

User xa_xa_s, 06.11.2012 17:45 (#)
2890

-:)))Умище без косточек- не более чем "утухание" склизлости в Мозговой косточке - :))) Подумайте на досуге - :)))

User engine, 06.11.2012 12:42 (#)
21927

Возникает закономерный вопрос к жителям МО: "На кой йух нужны им такие губеры, которые, бросив "свою" область, по первому свистку бегут к сапожку воблоглаза"???

, 06.11.2012 12:45 (#)

А их чего, разве кто спрашивает, кто им нужен?

User orge, 06.11.2012 12:45 (#)
4479

Понятный Хутинских ход: Тубареткин ведь отказывался закупать произведенную ВПК рухлядь, а бабки "на оборону" выделены серьезные (триллионы!), то есть он был препятствием к распилу бабла, вот его и того...

, 06.11.2012 12:48 (#)

Посмотрим, какие новые марионетки выскочат. Думаю, одним Шойгу тут не обойдется. Там и Рогозин суетится, и Сережа Иванов обиженный сколько лет ходит, и генералов-маршалов хуча....

User help007, 06.11.2012 12:58 (#)
5984

Прямо уже хочется стать помощником Шойгу, а то ему же бедному - разорваться придётся ! Во, флядь, вертикаль построили - поддерживать некому - того гляди навернётся ! :-))

4162

Ээх, мля господа-товарищи.
Армией рулят два типа генералов.
Первый тип-это комерческий генерал , купивший должность и отбивающий затраченные бабки, что подразумевает наличие ума.
Второй тип-это долбо...бы в натуре, продвигающиеся по службе за счет личных связей и с замесью первого типа.
И как исключение умные служаки, но там, куда первые два типа ставить нельзя из за возможных последствий.
Это мое оценочное мнение ))).

User radcentr, 06.11.2012 13:09 (#)
9645

А главой Московской области назначается...
назначается...
назначается...

СЕРДЮКОВ!

Достали они тасовать свою засаленную вонючую колоду.

User alder, 06.11.2012 13:19 (#)
10033

А вот это был бы оригинальный ход! Точнее - замшелый...

от перемены мест слагаемых сумма ...изменяется не сильно (третий закон Ома)
Для несведующих:второй закон Ома гласит:поймал 3 пера-сиди дома!

User makaronov41, 06.11.2012 13:45 (#)
2979

От перестановки коек в борделе его суть не меняется.

User edward53, 06.11.2012 15:10 (#)

* * *
Ужели нас опять, как с Димкой, Вовка
Уделает разводкой-рокировкой –

Былой пожарник, коль "озёрным" надо,
В Минобороны сменит казнокрада,
А Табуреткин новое гнездовье
Совьёт себе, как губер Подмосковья?

User nanoscience, 06.11.2012 16:29 (#)
3460

на подмосковье в колоде остается только Рогозин.

User xa_xa_s, 06.11.2012 17:47 (#)
2890

-:)))) НаноТупица! Извините ,Серж, других эпитетов не найду -:)))

User nanoscience, 06.11.2012 18:10 (#)
3460

ну, не матвиенку же снимать с поста, чтобы вам угодить ?

User xa_xa_s, 06.11.2012 18:50 (#)
2890

-:))) вам бы надо бы писать , чтоб "угодителям" под стать -:)))

-:)))

User radcentr, 06.11.2012 13:13 (#)
9645

А любовь-то сердюковская уже чемоданы с драгоценностями приготовила.
Видать как О.Бендер собиралась валить через румынскую границу. Ну...или... ювелирный магазиньчик в Лондоне открыть.
Но не успела... И куда любовник смотрел? Тоже мне министр обороны! Так бы и войну проспал.

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.11.2012 13:24 (#)

Тттвоююю мммать!!! Ну, Ладим Ладимыч, предупреждать же надо, этак, от радостной НЕОЖИДАННОСТИ и помереть можно! Но, обошлось! Как прочла эту новость, чуть со стула не свалилась, не может быть, ну не может такого быть! ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ ЗА ТКАЧЕВЫМ! А ТКАЧЕВА нужно убирать однозначно! В крае БАРДАК!

3313

ага , и поставят туда типа собакина )))))))

User foxbit17, 06.11.2012 13:37 (#)
2967

Пускай тасует свою колоду наш альфастерх но как известно сколь веревочке не виться а конец всегда найдется... а на том конце..... ну ладно не будем о грустных перспективах нашего солнцеликого....

User nortrop14, 06.11.2012 13:44 (#)
3133

Дело Оборонсервиса - только предлог. Отставка есть результат их внутренней подковёрной клановой возни.

User xa_xa_s, 06.11.2012 18:20 (#)
2890

-))) Выдыхай ,бобёр - типа Уинстон, наш , Черчилль ...

User django2, 06.11.2012 13:49 (#)

Мне кажется, кукловоды делают перестановки на случай, если кукла вскоре склеит ласты.

User nanoscience, 06.11.2012 16:31 (#)
3460

чего, русалкой будет ?

User django2, 06.11.2012 17:53 (#)

Байкалфинанской, скорее)

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.11.2012 13:57 (#)

Долой кубанщину из власти!

совершенно в душе -верно!
я сейчас на юге кусок хлеба зарабатываю и понял ,что там народ прибитый ткачятами и савченками голосуют на ГОКе (в частности ) от 101до 120 % за ПЖив ибо не имеют северного задора и боятся как черт ладана власть придержащих.это ОПОРА кремля

User foxbit17, 06.11.2012 14:00 (#)
2967

Паника на галере.. команда гребет изо всех сил - каждый до своей хаты и своего счета.....

4363

"друзья мои как ни садитесь..." ну а замена конечно весьма "достойная"... видно полный кадровый голод там уже... удивляюсь что не Полтвавченко туда сунули - тоже ведь "генерал"

User white_ribbon, 06.11.2012 14:13 (#)
5865

Шойгу спасет россию от армии......

User wasja39, 06.11.2012 17:01 (#)
19108

Выше бери - по сути, он спасет весь мир.;))

4162

Даешь воссоединение остатков Московской области с Москвой.

Жилья не дали после службы на отселение, так хоть москвичем стану )))), мать вашу.

User techno, 06.11.2012 14:50 (#)

да-а, с таким размахом казнокрадства впору сказать : Киргизия (Венесуэла, Сирия ,С.Корея и далее по кредитному списку ) мы передумали - верните нам наши деньги

User edward53, 06.11.2012 15:01 (#)

А.Сердюкову ...

* * *
Старлей запаса, зятем экспремьера
Скользнув по генеральским закромам,
Смири гордыню: ты ж не высшей мерой
Задет, отставка – даже не тюрьма.

Кустарному правителю без правил,
Бюджетный помня сказочный распил,
Скажи ещё спасибо, что отправил
В отставку только, а не отравил.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:12 (#)

Klass!

User xa_xa_s, 06.11.2012 18:26 (#)
2890

-:))) Эсти ! Опух -:)))

Тамбур-мажор был нем и глух,
Он - понимал "идею" вслух!
Он - стукал нежно, невзначай,
Он Либералом был, как ...Чай...

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 19:27 (#)

на тройку с минусом, хась, имхо. стоило ли клаву мучить и извилину шевелить?

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:22 (#)

Шойгу - будущий кремлевский пахан?

6 ноября российское ТВ показало Путина, который говорит Шойгу, что хочет, чтобы он занял пост министра обороны. Сердюков отправляется в отставку.

Эксперты КЦ полагают, что чекистская хунта, возможно, готовит его в вожди России и укрепляет позиции ультраправых. По слухам, о назначении Шойгу главарем озаботился ультраправый путинец Рогозин.

Речь, скорее всего, идет о постепенном продвижении Шойгу в кремлевские главари вместо очень больного Путина, так как Шойгу получил одобрение Запада. Напомним, что Шойгу много лет руководивший путинской бандой МЧС, стал 5 июля 2012 официально масонским рыцарем Суверенного военного ордена Мальты и был награждён «Рыцарским военным крестом за милосердие, спасение и помощь».

Церемония прошла в посольстве Италии в Москве. Поздравили тогдашнего главаря МЧС Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг и посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди.

За 20 лет С. Шойгу удалось создать мощную военизированную структуру МЧС, которая начала конкурировать с другими силовыми ведомствами России. В ранге губернатора Московской области С. Шойгу начал заниматься лесами, полями и реками Подмосковья.

Сейчас С. Шойгу делает гигантский рывок в своей карьере, возвращаясь в первые ряды банды Путина. Обладая контролем над структурами МЧС, а теперь и армией Шойгу получает огромные рычаги влияния, неохваченным остаётся лишь ФСБ и МВД.

По некоторым данным Шойгу - человек ГРУ и "замешан на крови". Он является участником русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010, в котором по приказу Путина было убито 96 представителей польской элиты, включая президента Леха Качиньского.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User striblis, 06.11.2012 15:33 (#)
7512

Засуньте вашу дешовку кавказцентр себе в одно место.

3140

Что? Теперь пожарную охрану армии передадут? С последующим дальнейшим сокращением...

User boris4444, 06.11.2012 16:33 (#)

Продавца мебели сменил пожарник,. главное, что бы свой пацан был.

User bestfriendsaint, 06.11.2012 16:39 (#)
8810

Никто так как он, никто не не мог открестиваться от себя, как от многомиллионных долларовых воров в его ведомстве (мчс). ведь шойгу держал девочку на руках, спасённую его ведомством на камчатке ! Слава Шойгу ? Шойгу лучший друг воров , начиная с ганеева в Муре. Вот и получили наследника. не беоря даже во внимание, как его ведомство, под его контролем, перегоняло героин из Афганистана в Россиию, и продавало.

User bestfriendsaint, 06.11.2012 17:14 (#)
8810

Хочу предъявить доказательства. Кому надо - не заинтересованы. Хотя и должны.

User nanoscience, 06.11.2012 17:17 (#)
3460

это неплохая версия. Браво