новость Уклонистам хотят запретить работать на госслужбе

09.10.2012
Чиновники. Фото Граней.Ру

Чиновники. Фото Граней.Ру

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому граждане, уклонившиеся от военной службы, не смогут работать на госслужбе. Отслужившим же в армии при поступлении на госслужбу, согласно проекту, будут предоставляться преференции. В ходе предвыборной кампании Путин предложил отслуживших в армии принимать в вузы без экзаменов.


Комментарии
User ambal, 09.10.2012 19:30 (#)

Дебилов, прошедших дедовщину (т.е. когда вначале ты дерьмо и тобой пол вытирают, а потом ты сам кем-то пол вытираешь, и еще неизвестно, что хуже) - на госслужбу с послаблениями?

Да тех, кто армию прошел, надо выселять за полярный круг, пусть колыму облагораживают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2012 22:51 (#)
21611

Ни хера у вас никто никак не стоял
***********************************************
Провоцируешь? Дурака нашел? Иди спать, ракетчик хренов, и пиши своего Гражданина курам насмех :)

User rybvv8, 09.10.2012 23:04 (#)
3211

О! Фатномас разбушевался! Кто бы этих гребаных модераторов повышвыривал с Граней?
А кто ты, если не дурак? Если ты это ВСЕРЬЕЗ говоришь?

User zvirblis_317, 09.10.2012 23:32 (#)
21611

Да дурак, дурак, и народ твой не быдло, только успокойся :)))

User rybvv8, 09.10.2012 23:39 (#)
3211

Ну, совсем вразнос пошел... да спокоен я, родной! ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2012 00:12 (#)
21611

Ниже я тебя послал, посылаю и здесь нах ПРИ ВСЕХ! Старайся не приближаться, буду чураться от зараженного шовинизмом, как от триппера. Живи, небыдло!

User zvirblis_317, 10.10.2012 00:53 (#)
21611

А теперь кто мне скажет - можно ли было попасть офицером в РВСН (коротко - ядерные ракеты) даже на 45 суток, не будучи гебнявым, или подгебнявым? Если кто-то скажет, что да - я соглашусь...

User rybvv8, 09.10.2012 20:45 (#)
3211

Да ничо! Я спрашиваю, ГДЕ служил, КОГДА служил, КЕМ служил?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.10.2012 20:51 (#)
3211

Это ответ на вопрос "где". А как насчет "когда" и "кем"?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.10.2012 21:09 (#)
3211

Кого с кем связывал? Так ты старый уже, лапуль? А шо ж такой дурной-то?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.10.2012 21:34 (#)
3211

При чем тут возраст, придурок? Я лично тусуюсь с людьми умными, вне зависимости от возраста, а всякая погань вроде тебя постоянно под ногами путается. И тоже вне зависимости от возраста. Дебил - это, батенька, вне времени и пространства.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.10.2012 21:46 (#)
3211

Что проверить? Ведомость, сколько сребренников срубаешь? Знаю, что мизер. Но похвались, если неймется - не возражаю.

User prk_kuzbass, 10.10.2012 01:49 (#)
3585

Давно, связистом!
...Чужие вещи со своими связывал.

User nsk_city, 09.10.2012 19:49 (#)

Современная госслужба немногим отличается от военной, включая депутатов всех цветов. Служат по принципу "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Закон лишь узаконит правила приема в "гражданские" начальники, не все согласятся.
Здесь гораздо хуже - хунта набирает персонал, "нашистов" выкинут на улицу. :))

User parnek115, 09.10.2012 19:36 (#)
2924

"на государственную гражданскую службу не могут быть приняты граждане, уклонившиеся от военной службы", говорится в справке.

Интересно, как это согласуется с действующей (вроде бы, пока) Конституцией? Вроде поражение в правах налицо. Если человек "уклонился" с нарушением закона, значит, теоретически, можно преследовать по закону. А при чем тут госслужба???

User zvirblis_317, 09.10.2012 19:37 (#)
21611

Так баб-с ваще брать не будут?

User zvirblis_317, 09.10.2012 19:39 (#)
21611

А самое смешное - возмутился 255-ый, "очень служивший" :)))))))

User tkalich, 09.10.2012 19:41 (#)
3709

идиотов - в "портянки".
ты ,же, фашка неплохо устроился.
*
путин - пизд*бол, в очередной раз раздаёт обещания.
из них выполняются только те, которые идут остальным во вред

User djatlov, 09.10.2012 19:49 (#)
3169

Опять та же чушь. Уклонившихся положено ловить и сажать. И их таких на всю страну несколько десятков. А неслуживших - гораздо больше. Если кто подозревает липовые справки - пусть разбирается.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2012 20:11 (#)
21611

Дивизии две :)

User n_ever, 09.10.2012 20:20 (#)
21078

Дык исчо окромя отслуживших валом повалят ЯКОБЫ отслужившие недоросли богатеньких папиков. Ректоры! АУ!!! Акститесь! Взятки уходят в армию мимо ваших карманов прямо на ваших глазах!!!!!!!!!!!!!! Куды котимся???

User zvirblis_317, 09.10.2012 20:29 (#)
21611

А может при трудоустройстве - марш-бросок на 30 км? :) Жирные отвалятся сами :)

User n_ever, 09.10.2012 21:09 (#)
21078

И за марш, и за бросок тоже можно отстегнуть. В общем, как ни крутись, а без зла_то не обойтись.

User zvirblis_317, 09.10.2012 21:28 (#)
21611

Свиньи хибнут за металл...

User django2, 09.10.2012 20:36 (#)

Ну а дагестанцев с чеченцами не будут брать как в армию, так и на госслужбу. Ну, если только за взятки - и в армию, и на госслужбу после.

User django2, 09.10.2012 20:38 (#)

Кстати, дагестанцы УЖЕ дают взятки, чтобы их сыновей взяли в армию, иначе без военного билета не устроиться ни на какую работу.

User rybvv8, 09.10.2012 20:46 (#)
3211

ЧЕГО?! Дают взятки, чтобы ВЗЯЛИ?! Подробности - В СТУДИЮ!!!

User django2, 11.10.2012 00:43 (#)

Это со слов знакомых дагестанцев. Чтобы устроиться на ЛЮБУЮ работу, нужно предъявить военный билет. А в армию молодеж сразу не забирают. Вот они и маются - ни работы, ни армии. Дают взятки, чтобы поскорее взяли взяли в армию.

User rybvv8, 09.10.2012 20:44 (#)
3211

У гебнявых жуткий кадровый голод!
Владимир ПУТИН Президент Российской Федерации. Послание президента РФ Федеральному Собранию.
16.05.2003
Несмотря на огромное число чиновников, в стране тяжелейший кадровый голод. Голод на всех уровнях и во всех структурах власти, голод на современных управленцев, эффективных людей.
18.04.2002
Одним из безусловных приоритетов является продолжение военной реформы и переход к профессиональной армии при сокращении срока службы по призыву.
16.05.2003
В соответствии с утвержденными планами, мы продолжим формирование в сухопутных, воздушно-десантных войсках, в морской пехоте частей постоянной готовности на профессиональной основе. Эта работа должна быть завершена в 2007 году. Кроме того, на профессиональных принципах будет основана служба во внутренних и пограничных войсках.
10.05.2006
К 2008 году наша армия более чем на две трети должна стать профессиональной. Все это позволяет нам сократить срок службы по призыву до 12 месяцев (Аплодисменты).

User ogurtzoff, 09.10.2012 20:47 (#)
20458

я вот служил в конвойной охране в середине 60-х, правда не полный срок, был водилой, попал зимой в аварию, на автозаке (слава Богу пустом, я один в кабине и без арестантов в кунге), как итог - тяжелая компрессионная травма позвоночника и на гражданку. правда транзитом через реабилитацию: госпитали и санатории. Но все равно плохих воспоминаний о самой службе нет. Порядок был, тренировки, кроссы, занятия по стрельбе были, а дедовщины и уголовщины не было. а сегодня видел репортаж: дали срок двум каким-то то ли бурятам, то ли якутам, в общем монголоидной внешности гаврикам, военным, варили гашиш прямо на территории части, и там же продавали. а часть элитная, спецназ. командиры божатся, что ни сном ни духом. Дали мягкие сроки, учли участие обоих в горячих точках на Кавказе. Вот пока такое будет твориться в казармах, подобные законы бесполезны, надо в армии порядок сначала навести полностью, а потом уже на службу государственную брать отслуживших.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.10.2012 20:59 (#)
20458

Кстати, Ванька, лучше всего лечение и сервис были в Трускавце. А столовался я в пансионате МВД УССР, кормили - пальчики оближешь.

User rybvv8, 09.10.2012 21:04 (#)
3211

Огурец! Да меня в армии кормили так, как я ни в одном ресторане не едал!

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:16 (#)
20458

рад за тебя

User zvirblis_317, 09.10.2012 21:38 (#)
21611

Да меня в армии кормили так, как я ни в одном ресторане не едал!
************************************************************************************
Нда... Мне бы так... и никаких афганов не надо было бы, чтоб не сдохнуть...

User rybvv8, 09.10.2012 21:55 (#)
3211

РВСН, заправка. Завтрак описать, али не мучить? :)

User zvirblis_317, 09.10.2012 22:04 (#)
21611

Нэнада

User rybvv8, 09.10.2012 22:10 (#)
3211

Понял. Это будет садистский приемчик - удар ниже пояса. Так что ты теперь поаккуратнее со мной разговаривай! ;)

User zvirblis_317, 09.10.2012 22:56 (#)
21611

Не, со среднестатистическим "небыдлом" вообще не буду.

User rybvv8, 09.10.2012 23:05 (#)
3211

Ишь ты! Обиделся, что ль? Не советую. ;)

User zvirblis_317, 09.10.2012 23:46 (#)
21611

Советчик? Или не советчик? А провокатор хорош - так "Балтийский Путь", одну из многочисленнейших акций мира обгадить мог только антифа... Вот за это - отдельное тебе спасибо, это чисто по-быдлячески... Когда свою такую организуете - у царюги только пятки засверкают! У нас на три страны населения - как у вас в одной москве - чего спите, небыдло?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2012 00:05 (#)
21611

Всё, послали, так послали. Теперь я тебя посылаю ПРИ ВСЕХ! Старайся не приближаться, "даритель свободы" гребаный... Надеюсь, договорились.

User nanoscience, 10.10.2012 00:10 (#)
3460

ребята, вы чо, вы все в конвое служили ???

User zvirblis_317, 10.10.2012 00:55 (#)
21611

А теперь кто мне скажет - можно ли было попасть офицером в РВСН (коротко - ядерные ракеты) даже на 45 суток, не будучи гебнявым, или подгебнявым? Если кто-то скажет, что да - я соглашусь...

User n_ever, 09.10.2012 21:10 (#)
21078

Огурчиков! Я верю вам! ;-)

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:16 (#)
20458

Спасибо

User parnek115, 09.10.2012 22:17 (#)
2924

Г-н Огурцов, я тоже вам верю! :-)

User dimetr71, 10.10.2012 10:24 (#)
3232

Может Вы и "Едросам" поверите за одно?

User parnek115, 10.10.2012 19:02 (#)
2924

Боже упаси :-)

User diafores, 09.10.2012 22:22 (#)
4514

не, не верю те.
То, говоришь, путен всех спас, включая красную армию, то блин при нем деды да наркота.

User zvirblis_317, 09.10.2012 21:18 (#)
21611

О не столовался, а харчевался, похрюкивая, и разросся в свинью :)

User n_ever, 09.10.2012 21:25 (#)
21078

И всё же, и всё-таки, и несмотря ни на что... вот есть в нём что-то светлое, чую я. Как сказала КраснаяШапочка-Поплавская: "Он не толстый, он милый!"

User zvirblis_317, 09.10.2012 21:30 (#)
21611

И такой розовый :)

User rybvv8, 09.10.2012 20:56 (#)
3211

О! Точно, вертухай! Как же тебя, лапуль, угораздило попасть в аварию на автозаке? Кого не пропустил? И как же ты был один в кабине?! Это ж не положено, лапуль! Кто старший машины-то был? Ага, у вертухаев, значицца, дедовщины и уголовщины не было. Ясненько... А "занятия по стрельбе" - это что такое? Приводил в исполнение, что ль?

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:15 (#)
20458

ЗИЛ-164й не пропустил, лесовоз. сам виноват, разогнался, не справился

User rybvv8, 09.10.2012 21:16 (#)
3211

И за это в санаторий, а не в штрафбат?!

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:21 (#)
20458

конечно, советская власть умела прощать. и давала шанс искупить. Плюс отец Прокконена неплохо знал, не последний был человек (но это только между нами)

User rybvv8, 09.10.2012 21:26 (#)
3211

Конечно! В штрафбат, и искупай до усрачки! А ты, оказывается, с детства номенклатура? Искупал в санаториях, папочка отмазывал? Так заткнись насчет армии, "служивый"! И ваще заткнись!
Ах, да - советская-то власть "умела прощать. и давала шанс искупить". А нынешние ублюдки?

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:38 (#)
20458

У меня отец был мастером на ОТЗ, а с Прокконеном они во время советско-финской войны познакомились и в хороших отношениях с тех пор были. Да и зачем меня еще как-то наказывать, если я сам себя тогда наказал неслабо, долго потом лечился, поездил по санаториям: Трускавец, Кисловодск, Марциальные воды отличный был санаторий. у нас рядом с Петрозаводском, Саки. И заметь, все бесплатно, не только для меня, а для всех трудящихся и членов профсоюзов, и все условия: сервис, и лечение, и кормежка на высоком уровне, и каждый год новые объекты оздоровительные вводили. а ты мне про штрафбаты тут орешь, про которые нагородили с бочку арестантов в перестройку и позже, также как и про заградотряды и многое другое, и рот мне затыкаешь. Не заткнешь!

User rybvv8, 09.10.2012 21:52 (#)
3211

Да кто тебе затыкает? Я говорю "заткнись" в том смысле, что ты никакого отношения к армии не имел. И то правда, зачем тебя еще как-то наказывать, если ты даже через столько лет про хороших отношения с Прокконеном приплел именно к месту? И кого волнует, как ты там себя наказал? Ты автозак казенный разбил! Ты в машине без старшего был! Да тебя не то, что в шьрафбат, а прямо в этот же кунг, да на зону! Ишь, казенное вертухайское имущество грубить вздумал! А тут этого щенка вдруг и в Трускавец, и в Кисловодск, и в Марциальные воды! Да еще все бесплатно! Когда это простой смертный мог попасть в санаторий, да еще бесплатно? Да все бы только автозаки и гробили!

User ogurtzoff, 09.10.2012 22:02 (#)
20458

во-первых внутренняя охрана тогда - это то же самое что ВВ МВД сегодня, пусть и не армия но военизированные части милиции. Есть такое понятие: внутренние войска, конвойные войска, понял? тут главное слово - ВОЙСКА. вот так-то. во-вторых, автозак я не разбил, точнее разбил, но не всмятку, он восстановлению подлежал. В-третьих, любой простой смертный мог попасть в санаторий, можно подумать, я там только директоров, секретарей обкомов и генералов КГБ там встречал, обычные люди советские, рядовые, как принято говорить. Конечно, были и санатории ЦК, они получше качеством были, я например, в Амру ездил несколько раз, но это не значит, что отдых в курортных зонах и лечение там были доступны только номенклатуре

User rybvv8, 09.10.2012 22:18 (#)
3211

Конечно, Огурец! Кто же сомневается? Отец мой, орденоносец, пару раз в жизни бывал в санатории, мама моя, районный царь и бог (четверть века проработала управляющей банком) - тоже пару раз, один раз со мной, я ваще ни разу (только с мамой, классе в пятом). А тут какой-то засранец, крушитель вертухайских автозаков, вместо положенного ему штрафбата, меняет санатории, как перчатки?!

Да слово-то любое придумать можно. Мы говорим армия, подразумеваем - вертухаи. Конечно, ты там не только директоров, секретарей обкомов и генералов КГБ встречал - не только у тебя Прокконен в зороших знакомых, да и не один Прокконен в номенклатуре высокого ранга тусовался... так что губителей вертухайских автозаков среди вас мно-о-ого должно было ошиваться! ;)

User ogurtzoff, 09.10.2012 23:35 (#)
20458

Утверждать, что в санатории попадали только какие-то специальные элитные люди - это сильный ход! у меня отец был зам.начальника цеха и тоже воевал, и был награжден. Был в санаториях только наших карельских, дальше не уезжал. Что же я на этом основании должен быть уверен, что другие рабочие не ездили ни в Крым, ни в Сочи-Мацесту, ни в КМВ? ерунда

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.10.2012 23:53 (#)
20458

не вместо, а вместе. В конце концов, я же не украл, не убил, хотя ущерб нанес, пусть и не катастрофический. Советская власть меня вылечила, выходила и дала шанс трудом отблагодарить того рабочего, у которого я может и отнял один раз место в санатории, и других рабочих, и сделать их жизнь лучше.

User gedeke, 09.10.2012 21:38 (#)
3280

Маладэц, Огуртцофф, писдишь, как по радио.

User ogurtzoff, 09.10.2012 21:49 (#)
20458

Мне не надо. Да и зачем кому-то прикидываться, придумывать себе биографию, чтобы тут писать на форуме Граней? Это вообще тут лишнее, вон юзер антифа вообще про себя ничего не сообщает, но вы все равно на его комментарии живо откликаетесь и в дискуссию с ним с превеликим удовольствием вступаете, он - один пост, вы ему в ответ десять. из них девять - по факту оскорбления. А все потому что вы хоть и называете себя либералами, по натуре нетерпимые сектанты

User gedeke, 09.10.2012 22:02 (#)
3280

Вы меня, голубчик, с кем-то спутали. Я вообще оскорбляю крайне редко - это контрпродуктивно.
Кроме того, я вам уже говорил, вы зря меня называете либералом. Впрочем, полагаю, для вас это что-то вроде оскорбления, как в детстве малыши друг друга обзывают фашистами.
На ваш вопрос, для чего придумывать себе биографию, отвечаю - биографию себе придумывают для веса и значимости, как правило. Вот взять к примеру номер 250, которого вы антифой называете - якеменковский птенец, при совке не жил, в армии не служил, образование, как бельё у содата - серое, нижнее, но здесь бьётся каждый день с русофобами, а кто его будет слушать, с такой-то биографией? Вот и рассказывает сказки, как страдал при Советах, кормили его исключительно конской колбасой по талонам, детство тяжёлое, игрушки деревянные, потом бедствовал при Ельцине, пух с голоду, и только Великий и Ужасный Путин указал ему дорогу в светлое будущее.

User ogurtzoff, 09.10.2012 22:09 (#)
20458

Вы не либерал?! а кто вы идеологически? анархист-максималист? по 2-му вопросу, что я не чувствую, что моя биография (которую вы считаете выдуманной, ваше дело и право) прибавляет мне веса и значимости в глазах моих оппонентов. скорее, наоборот. тут даже если будет писать настоящий нобелевский лауреат, но его мнение не понравится местным форумным либералам, ему быстро объяснят, что он дебил, недоумок, бригадник, портянка и пишет за 80 руб/комментарий. так что придумывать тут себе историю жизни для усиления своей значимости неэффективно.

User rybvv8, 09.10.2012 22:26 (#)
3211

А чо за биография, Огурец? Прям заинтриговал!

User diafores, 09.10.2012 22:30 (#)
4514

Ох ты, мне даже стыдно стало, ... как Вас по имени?
Прошу прощения, за все грубости!

User gedeke, 09.10.2012 22:40 (#)
3280

Уже не первый раз вы противопоставляете либералам анархистов-максималистов. Вы полагаете, политический спектр ограничивается только этим? А может быть я монархист-антикоммунист, слуга царю, отец солдатам? Или, напротив, пламенный коммунист? Консерватор-республиканец с лёгким налётом дзен-буддизма? Сторонник ХДС/ХСС? Практикующий синкретист, в конце-то концов?)))
Что касается конкретно вас, я давеча говорил - для человека с вашей легендой вы слишком много болтаете, напирая на всемогущество НКВД и бравируя выбитыми зубами Рокоссовского. Слишком много цинизма, мон шер, слишком много патриотического усердия и реплик в стиле передовицы в "Правде". Товарищ Сталин в золотых чертогах в окружении мотострелков НКВД - ну что это, право слово? Для фрика и тролля это нормально, для человека, родившегося в 47-м году - нет.

User ogurtzoff, 09.10.2012 23:49 (#)
20458

и все-таки. кто вы по политическим взглядам, если не либерал? вы не ответили
Ну вы же знаете. что упоминание органов госбезопасности под всеми вывесками тут вызывает бурную реакцию, поэтому иногда не отказываю себе в удовольствии их упомянуть и посмотреть на кипящие слюны в ответ, это правда. И конечно НКВД было могущественным, и Ягода заговор против Сталина готовил, и Ежов в пьяном угаре провозглашал свой наркомат в разгар чисток в армии и партии единственной реальной силой в стране. Другое дело, что органы тоже грязью поливают и всякие небылицы и ужастики про них выдумывают. Ну а что касается Сталина, почему-то тех людей, которые родились в 47-м и уверены, что он в аду в кипящем котле вместе с Берией и мотострелками НКВД вы не считаете фриками и троллями, а тех, кто уверен, что он с той же компанией в райских чертогах - считаете.
А Рокоссовского мне жаль, лучший советский полководец. печально, что под горячую руку попал. А вот путна-якиров-тухачевских-корков-гамарников - нет.

User nanoscience, 10.10.2012 00:13 (#)
3460

а можно я отвечу ?

User ogurtzoff, 10.10.2012 00:14 (#)
20458

можно

User nanoscience, 10.10.2012 00:44 (#)
3460

скажите, вы бы брызнули Бандере яд-цианид в лицо, чтобы его убить, если бы у вас была такая возможность и приказ ?

User ogurtzoff, 10.10.2012 10:45 (#)
20458

если бы мне был приказ - да

User dimetr71, 10.10.2012 11:01 (#)
3232

""ему быстро объяснят, что он дебил, недоумок, бригадник, портянка и пишет за 80 руб/комментарий.""

А для каких целей ты здесь находишься, Огурцов?? Для каких целей ты терпишь на себе здесь все унижения, о которых ты говоришь, вот скажи, для чего всё это тебе??

User ogurtzoff, 10.10.2012 11:06 (#)
20458

я тут высказываю свое мнение, и ничего не терплю, потому что не реагирую, потому как люди, которые мне гадости тут пишут, не могут меня унизить, их интеллектуальный и культурный уровень таков. что нормального человека они своей грязью обидеть не способны

User dimetr71, 10.10.2012 11:29 (#)
3232

""...что нормального человека они своей грязью обидеть не способны""
Ну так ведь знаешь же, что к нынешней власти отношение у людей мягко сказать отрицательное, а ты её облагораживаешь здесь, вылизываешь, вот и получаешь своё. Но это совершенно не говорит об отсутствии интеллектуального уровня этих людей, просто уже достали этих людей лизоблюды ПЖиВ, вот и всё. Ну посуди сам, кругом на центральных каналах, центральной прессе, радио и т.д. сплошное лизание, заходишь на Грани и здесь то же самое, с окопавшимися Огурцовыми. Ну какие нервы выдержат?...

User ogurtzoff, 10.10.2012 11:39 (#)
20458

Отношение к нынешней власти мягко сказать отрицательное только у мягко сказать незначительной части населения. У большинства - как минимум нейтральное, потому что, хоть и раздражает разное, но жить можно. Не надо, как в 90-е о физическом выживании думать, можно и в свое удовольствие пожить, и бытовые условия улучшить, и любимым делом заняться.

User dimetr71, 10.10.2012 12:06 (#)
3232

Ну так ты то где находишься, в Интернете, а здесь большинство мягко сказать с отрицательным мнением о нынешней воровской власти, достаточно походить по форумам.

""У большинства - как минимум нейтральное, потому что, хоть и раздражает разное, но жить можно.""
Это ты скажи учителям, врачам, пенсионерам, инвалидам и прочим бюджетникам с низким жизненным уровнем бюджетникам (и не только бюджетникам) в глубинке!
""...но жить можно.""
Ворам хорошо жить, не спорю!

User dimetr71, 10.10.2012 12:23 (#)
3232

Жить можно и в дерьме, только надо ли так жить...

User diafores, 09.10.2012 22:20 (#)
4514

Богу, говоришь?

3313

жаль плюшевая прокладка не попадает под этот закон , премьер-министр у нас не госслужащий )))))))))

User albex, 09.10.2012 21:10 (#)

Страна погружается в пучину маразма. Хотя это и хорошо. Все равно нормальный человек на госслужбу не пойдет служить такой Рашке, мараться.

User nanoscience, 09.10.2012 21:30 (#)
3460

мне эта новость страшно понравилась. Медведев сейчас срочно сокращает количество государственных вузов, увольняет преподавателей, стон стоит, на всю Россию, а Путин обещает оставшиеся места дембелям. Надо бы еще, сразу, пообещать их всех, без очереди, принимать в ведро, чтобы наши наводили порядок, в оставшихся после сокращения в (2 ? раза) вузов. Дык, может вузы переименовать в школу ведра, и приравнять подполковника к профессору ?

User dokolemi, 09.10.2012 21:34 (#)
5091

Путин обещает оставшиеся места дембелям. - дебилам! надо дополнить

User nanoscience, 09.10.2012 23:24 (#)
3460

я могу предложить ВВП назначать дембелей сразу на должность преподавателей, со степенью и званием. Понятно, они будут недовольны малым окладом, около 7 тыщ руб, но можно организовать доплаты, как военным специалистам, или как сибирякам !

User dokolemi, 09.10.2012 21:35 (#)
5091

Ребята! ... Что творится....

User rybvv8, 09.10.2012 21:43 (#)
3211

Да ничего особенного не творится. Ща поищу... Ага, вот: https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/206783.html Там кобра отметился, и меня совратил. :)

User zvirblis_317, 09.10.2012 21:46 (#)
21611

Северокореизация всей сраны :)

User dokolemi, 09.10.2012 21:56 (#)
5091

Странная срана, сраная страна

User dokolemi, 09.10.2012 21:58 (#)
5091

Все культурные слои общества уничтожены! Остались..... мы с вами, чудом... и овощи

User andrey_62, 09.10.2012 21:59 (#)
3180

Володя, а давай отслуживших в православие без обряда крещения брать? Народу набежить....

User orge, 09.10.2012 22:42 (#)
4479

Вывод: их детки уже с младенчества приписаны к бизнес-конторам (госкорпорациям).

User oslik64, 09.10.2012 23:29 (#)

"Путин предложил отслуживших в армии принимать в вузы без экзаменов" - а еще можно разрешить отслужившим в армии переходить дорогу на красный свет.

User zvirblis_317, 09.10.2012 23:49 (#)
21611

Зачем переходить? Переезжать! Пешеходы разбегутся (если успеют)...

User flasher, 10.10.2012 00:46 (#)

Что так все возбудились-то?
Разве вертухальцы с умным видом не могут ляпнуть 2+2=4? Надо сразу доказывать, что это не верно?
Преференции отслужившим есть практически везде: от Греции до США. Это как раз нормально.

User zvirblis_317, 10.10.2012 00:56 (#)
21611

А теперь кто мне скажет - можно ли было попасть офицером в РВСН (коротко - ядерные ракеты) даже на 45 суток, не будучи гебнявым, или подгебнявым? Если кто-то скажет, что да - я соглашусь...

User allbooor, 10.10.2012 01:26 (#)

к моменту принятия "закона" велика вероятность уравнивания "высшей школы" с армейкой по большинству показателей, всвязи с этим отпадёт надобность в "послеармейском образовании" и отдавшим свой "долг" "родине" можно вручать диплом сразу после приказа...

интересно, чем ещё можно понизить уровень совет... росийского образования?

User himo666, 10.10.2012 01:54 (#)
4195

Огурцов какой-то странный в последнее время. Не заболел ли?

User kiliu, 10.10.2012 02:10 (#)

Не велика честь быть путинским слугой - служить в путинской армии, и на путинской госслужбе.

User vals, 10.10.2012 06:39 (#)

Партия воров всячески изгаляется, пытаясь заставить граждан охранять их собственность и воевать за их интересы. Этого нельзя допустить.

User dst67, 10.10.2012 09:47 (#)

"В ходе предвыборной кампании Путин предложил отслуживших в армии принимать в вузы без экзаменов."
_______________________________________________________________________________________

Путин - враг . ЕГЭ уже нанес удар по образованию , сейчас быдло, бьющее ночью по голове табуреткой спящих сослуживцев, займет все места в ВУЗах. Путинизм - это диктатура вырождения России.

(комментарий удалён)
User tkalich, 10.10.2012 08:08 (#)
3709

men_can, а где про евреев?
что это они во всём виноваты!