новость Медведев: Не надо запрещать чиновникам иметь собственность за рубежом

12.09.2012
Итоговое интервью Медведева. Кадр Первого канала

Итоговое интервью Медведева. Кадр Первого канала

Дмитрий Медведев считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом. "Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: "если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все спрячь куда-нибудь", - я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и будет способствовать правопорядку в стране", - заявил Медведев.


Комментарии
User andrey_62, 12.09.2012 20:36 (#)
3180

"Медведев считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом"

Ясно дело - рыло в пуху...

User mycorrhiza2, 12.09.2012 20:37 (#)
2915

Господа, вы понимаете, что он читает форум Граней? Вчерась тут спрашивали, где он, и сразу такая активность. Мелочь, а приятно.

User rybvv8, 12.09.2012 21:12 (#)
3211

Да шел бы он на хер! Вот это быда бы приятная мелочь... :)

User mycorrhiza2, 12.09.2012 21:22 (#)
2915

:)

User flasher, 13.09.2012 00:02 (#)

Про полную ратификацию конвенции ООН по противодействии коррупции айфончик молчит... Хотя формально он прав: главное, чтобы официальные доходы совпадали с расходами - в этом весь смысл и злополучной статьи конвенции о чиновниках.
Но тут важно помнить ПАФОС "депутатов" об иностранных агентах - вот где сразу видно лицемерие и двойные стандарты. Как НКО - так иностранные агенты, а как "депутаты" - так патриоты Государства? Какого?

User sakaramissa, 13.09.2012 01:40 (#)

"Президент Путин в свою очередь на прошлой неделе говорил..."

"В очередь, сукины дети! В очередь!"

User dasmanov52, 13.09.2012 07:41 (#)

Оказывается и у Медведева бывают здравые мысли?

User nosferatu, 13.09.2012 12:16 (#)
4445

т.е. надо декларировать взятки и откаты и все будет в ажуре !

User techno, 13.09.2012 16:08 (#)

кажется, у турок так и делается - налоги со вэяток и они легализованы

2859

Я не понимаю, опять что ли хотят представить Медведева как самостоятельную фигуру, только и мечтающую взбунтоваться против Путина на радость Прохорову и Макаревичу? :-) Ясно. Оппозиция может успокоиться. Снова замаячили "медведевские реформы". "Новейшая активация перезагрузки" - скоро всего вдоволь будет - "нужно только выучиться ждать"...

User tipun1242, 14.09.2012 16:59 (#)

Похоже где-то берлогу отрыл за бугром....

3109

И ЭТО ГОВОРИТ ПРЕМЬР-МИНИСТР? НАВЕРНОЕ СВОИ БАБОСЫ ОТМЫМЫТЬ ХОЧЕТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ У НЕГО УЗНАТЬ - НА КАКИЕ ШИШИ ЕГО БЛАГОВЕРНАЯ ЦЕЛЫЙ ОТЕЛЬ В ИСПАНИИ СНИМАЛА?

3313

не в испании , а в италии ))) и не свои баблосы , а 13-15 миллионов рублей + не учитывается в сумме , использование нескольких самолётов + частно-фсошная охрана ))))))))

User alain_bergman, 17.09.2012 12:09 (#)

ты-б видел как его благоверная в брюгге зависала))

User andrey_62, 16.09.2012 15:11 (#)
3180

На это плюшевое чудо никакого гранита не напасешься.

User sandpaper, 16.09.2012 15:43 (#)
4954

Я не разу не видел в современной России бизнесмена у которого всё пучком и который бы бросил свой бизнес и пошёл бы начальником отдела в какую-нито администрацию, городскую там, или районную на 70 тыщ тугриков в месяц. Ведь там уже всё занято бывшими фсбэшниками и военными, это во-первых.
А главное, кто нибудь может сравнить, что такое официальная зарплата чиновника в России в 70 максимум 100 тысяч деревянных и стоимость их дач и каров?
Пойти в чиновники из бизнеса, это значит, стать заложником системы. Жить и ждать когда тебя сдадут в прокуратуру твои же "коллеги". И когда опричники царёвы отберут у тебя последние портки? На йух это всё спрашивается мне иои кому-то нужно?
Звали меня. Непошёл. И не пойду я к вам, товарищь Ведмедев! Потому что вы и ваш "старший друг" - болваны не смыслящие нифуя в экономике и государственном управлении. И ваши министры с губернаторами такие-же как вы обоя.. Потому как вы там все топтуны кгбэшные и стукачи по жизни, но не деловые люди и управленцы.
А во-вторых, вы Медвед просто жжёте, говоря про декларирование "некоторых" статей доходов и расходов чиновников. Декларировать так всё уже. Или не фига не декларировать. В смысле публично открывать свои декларации.
Вон, Митька Ромни не хочет никак открывать народу полностью свою декларацию налоговую. Хотя публика хочет поглядеть на неё. Но ФРС не могёт его заставить, потому что не имеет к нему никаких претензий.
Поэтому Митька не выиграет против Обамки, который свою декларацию засветил полностью. Это понятно?
...А спрашивается, опять же, кому из приличных бизнесменов-менеджеров этот весь ваш геморрой с государевой службой нужен? За какие-то копейки?
Мормон он хоть "задание партии" то бишь секты своей выполняет. У них там "пророчество" есть, что мормоны будут править миром... А приличному русскому нафига ваша контора, спрашивается нужна, с порядками которые вы и вас стршОй там установили?
Правильно Лёха Кудрин сказал, что и последние толковые люди скоро разбегутся от Медведя и Пути.

User sandpaper, 16.09.2012 21:40 (#)
4954

не ФРС, а IRS, конечно
А вообще, это право воли гражданина, обнародовать свою налоговую декларацию или нет. В нормальной стране никто его не может заставить это сделать. И никто не может это сделать за него. Никакой президент или прокурор. И ничего общего с коррупцией это не имеет

User white_ribbon, 17.09.2012 02:27 (#)
5865

Плюшевый видно озаботился своим добром за бугром.....

User diafores, 17.09.2012 17:51 (#)
4514

Хде агурцовый с антифактом? Колитесь, паганки, чего лукавый затеял? "Декларирование доходов и декларирование ряда расходов" - это, типа, "не боле двух сроков ПОДРЯД"? Козлики...

User kumanek, 19.09.2012 07:03 (#)

Это опять старая ментовская уловка.Типа один добрый,а другой злой так у нашей власти всегда все и было.Кнут и пряник. вообщем надо ,что то у кого то выведать.Но лучше всего у них получается с доносами.Когда кто то на кого то стучит.