новость Вымрем в борьбе за это

МЭР: Ухудшение демографической ситуации приведет к росту экономики
04.09.2012
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Ухудшение демографической ситуации в ближайшие годы станет двигателем российской экономики. Об этом говорится в докладе Минэкономразвития. Эксперты министерства считают, что конкуренция работодателей за работников, число которых будет уменьшаться, может стать драйвером роста. Экономически активное население за три года сократится на миллион человек.


Комментарии
User djatlov, 04.09.2012 15:42 (#)
3169

И как же нехватка работников и необходимость держать в штате даже криворукого бездельника, поскольку его некем заменить, приведёт к росту экономики?

User gin, 04.09.2012 15:54 (#)
5316

:))

User nortrop14, 04.09.2012 16:57 (#)
3133

Ну, видимо, эксперты полагают, что криворуких "работников" на больших зарплатах работодатель в ужасе заменит роботами...

User zvirblis_317, 04.09.2012 18:01 (#)
21611

Какие проблемы? Таджикам быстренько проведут курсы - и вот они уже шахтеры... с зарплатой в полтора дворника - и все дела... Лепота!

User nortrop14, 04.09.2012 16:27 (#)
3133

Зачеи мнвестировать в повышение производительности, когда можно будет нанять таджиков и китайцев??

А вообще, в России не редка ситуация, когда одновременно
а)люди не могут найти работу
б)работодатель не может найти персонал нужной квалификации. В России одно другого не исключает.

User xa_xa_s, 04.09.2012 16:27 (#)
2890

-:))) Ишь , слов иноземных набрались ... Драйвер , пАнимашь ...

Я так понимаю, что скоро обезлюдеют гудковские ЧОПы и казачьи дружины, и некому будет коричневую чуму распространять - :)

User nortrop14, 04.09.2012 17:09 (#)
3133

Автоматизация, батенька, автоматизация

Робоказаки с электроногайками. Как-то так.

User xa_xa_s, 04.09.2012 17:19 (#)
2890

-:))) Опять, значитца, ЧПРа выпиливать -:))

Это без меня, пущай молодые и рьяные возьмутся за это дельце ...

User nortrop14, 04.09.2012 17:28 (#)
3133

И не надейтесь.

Закажут в Китае.

User xa_xa_s, 04.09.2012 17:37 (#)
2890

Дык, и я о том же -:)))

И будут эти ЧПР-казаки слегка косые и с бамбуковыми "нагайками".

User alixas, 04.09.2012 20:00 (#)

Ухудшение демографической ситуации приведет к росту экономики

А если население пиолностью уничтожить, то росия станет самои экономически продвинутои странои. Извините конечно люди , тут что то полным дебелизмом попахивает

User wotcher, 04.09.2012 20:53 (#)
10969

Ухудшение демографической ситуации в ближайшие годы станет двигателем российской экономики

Чем меньше ртов ,тем больше пайка."
Трубе" люди не нужны.