новость Шувалов: Нужен диалог с Болотной

21.06.2012
Игорь Шувалов и Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Шувалов и Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Правительству надо наладить диалог с оппозицией, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Через механизм Открытого правительства мы обязаны работать со всеми, кто выходит на Болотную и на проспект Сахарова, и с теми, кто не согласен с ними", - сказал Шувалов. По его словам, надо учитывать "движение общественных масс и высокий запрос на изменения".


Комментарии
(комментарий удалён)

открытые, полуприкрытые, недозакрытые ... советы, консилиумы, правительства и тд

все это - НАДУВНАЯ ХЕРНЯ путинского зазеркалья

Симулякры демократии...

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 12:09 (#)

Ну и "РОЖ овощей там всяких"!

"Правительству надо наладить диалог с оппозицией, заявил первый вице-премьер..."

Как по писанному: появились первые "умные крыски"! Это прекрасно дорогие г-да ,-эта же крыска скажет: не послушал меня ВОБЛАБЛА -ну тады решай сам как знаешь, а я побежала.
А нам nasrать на их "ЛАПШУ" , а требование элементарно:
1.Исполнение Конституции в части 31 статьи, в том числе отмена АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ПОПРАВОК и антиконституционного третьего срока президетства.
2.Независимость СМИ, СУДЕЙ И ДУМЫ от "ВЛАСТИ"(ТАК ХОЛУИ СЕЙЧАС НАЗЫВАЮТ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ "АДМИНИСТРАЦИЮ" в стране).
3.Освобождение политических заключенных: мамаш Пусей,Ходора с Лебедевым, и прочих с финансовой компенсацией вреда.
4.Наказание ЗАКАЗЧИКОВ и убийц Политковской,Щекочихина,Магницкого, Старовойтовой, Холодова,Литвиненко и других.
Всего-то 4 пунктика. Можно находиться хоть где! Хоть в "ПРЕЗИДЕНТСКОМ СОВЕТЕ" -НЕ ЗАПАЧКАЕШЬСЯ, если КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРОМКО, чтоб все слышали, ПОВТОРЯТЬ ЭТИ 4 пунктика.

User aleks_froma, 21.06.2012 12:24 (#)

А кому теперь нужны симулякры демократии, если сама демократия в жопе. Амеры деньги не станут печатать и все. В Греции вот к осени демократия процветет... Потом и у нас.

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 12:31 (#)

Да ты, хлопец, аналитеГ из селихерских палат!

да, какая там "демократия" к черту?

вы посмотрите какой "шедевер" в дерьмометре болтается?

с таким менталитетом нам еще до феодализма, как ползком до луны!

User fimasobak, 21.06.2012 12:53 (#)
2997

вы посмотрите какой "шедевер" в дерьмометре болтается? с таким менталитетом нам еще до феодализма, как ползком до луны!

+ + +

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:52 (#)
21611

Всё закономерно... какая власть, такие и "политологи" - из дерьмометра не вылазят :)

User aleks_froma, 21.06.2012 14:35 (#)

Он прав. Россия слишком часто проходила в своей истории моменты, когда только таким образом можно было спасти государство. Я не понимаю возмущение рафинированных либералов - ведь на точно такую же модель управления переходит любая страна в период кризиса. Метод может и Российское ноу-хау , но разошелся широко...

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 16:52 (#)

каким таким? а что, русское государство когда-то было иным, был такой момент истории?

User angelina_41, 21.06.2012 21:18 (#)
3515

Не было. Но времена вроде меняются... Через Вертикаль всех уже не получается (верхи не могут, низы - не хотят) вот Шувалов и предлагает иметь оппозицию через Открытое правительство ( за название Шувалову +). А чё,свободу заказывали, вот и получите, у народа появляется свобода выбора: не нравится Вертикаль, так пожалуйте в Открытое правительство. Свобода лучше несвободы!!!

aleks_froma :"А кому теперь нужны симулякры демократии, если сама демократия в жопе".

Г-н aleks_froma, если ты заглянешь к себе в ж. ,ТО ТАМ, клянусь бабушкой,- НИКАКОЙ "ДЕМОКРАТИИ" НЕ БУДЕТ! ТАМ БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЕ -ДУРНОПАХНУЩЕЕ!

User adamkasimir, 21.06.2012 21:44 (#)
3543

Не может он заглянуть!

Он ею думмает.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acy, 21.06.2012 12:11 (#)

"Г-н Шувалов путает непопулярные решения с антикоституционными законами."

великолепно пригвоздили лживость путиноида!

User foxbit17, 21.06.2012 12:06 (#)
2967

Правительство? А оно есть ? В законе? Может у нас и государство реально существует ? А по моему в стране нет ни одной структуры в законе , ни одной ..... так инерция былого движет этой территорией и пока что никаких перспектив , ни одной.....

User albex, 21.06.2012 12:07 (#)

Диалог уже налаживают

на допросах в СК

User zvirblis_317, 21.06.2012 12:29 (#)
21611

:)))

User gin, 21.06.2012 12:55 (#)
5316

это да.. слушают внимательно, всё записывают.. вопросы задают..

ну, иногда попинают для установления более тесного контакта если ответы не устраивают.. жаль, наоборот нельзя.. диалог получается односторонний..

еще весьма популярно такое коммуникативное средство как, dialogue shampain tube

ОТКРЫВАТЬСЯ для его использования рекомендуется снизу...

User redhead, 21.06.2012 18:21 (#)
2914

Диалог уже налаживают на допросах в СК

Он же сказал "обязаны работать", вот они и работают - судьи, прокуроры, омоновцы. Как умеют.

User orge, 21.06.2012 12:08 (#)
4479

"Нам нужно выводить на дискуссии наших оппонентов

Это как понимать? Выводить откуда? Из камер?
Что, ИгОр? Путьке снова за бугор ехать, так ты решил создать видимость политической жизни в стране? Расскажи лучше про с3,14сженные мильйончики.

User zvirblis_317, 21.06.2012 12:33 (#)
21611

Расскажи лучше про с3,14сженные мильйончики.

За мильончики могут и осерчать... Ярдики... причем мультиярдики... не рублей...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2012 12:42 (#)
21611

Так почему Путин перед выборами не провёл ни одного публичного дебата, ни одной дискуссии?

Потому что это были бы его последние дебаты... да и не царское это дело, со смердами (по его мнению) дискутировать...

User aleks_froma, 21.06.2012 12:47 (#)

Путин никогда не вступал в Единую Россию - Вы не забыли?

User zvirblis_317, 21.06.2012 12:56 (#)
21611

Путин никогда не вступал в Единую Россию - Вы не забыли?

Что не мешало быть ему ее руководителем, забыл? А теперь на дурачка спихнул...

у потнокулачкового всегда найдется нужная fromA

которая будет слизывать за ним дерьмо и всем расказывать, что это особый сорт русского повидла...

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:22 (#)
21611

и всем расказывать, что это особый сорт русского повидла...

Приятного ему аппетита :))

User gedeke, 21.06.2012 13:08 (#)
3280

У вас, милейший, память короткая.

Лидер партии "Единая Россия", возглавлявший избирательный список партии на думских выборах 2007 года - Владимир Путин.
7 мая "008 года Путин сменил Грызлова на посту руководителя партии.
На "выборах" 2012 года кандидатом в президенты от "Единой России" стал Владимир Путин.
А вступать - ну, может и не вступал. Такой, знаете ли, председатель партии без членства.)))

User adamkasimir, 21.06.2012 21:52 (#)
3543

"Путин никогда не вступал в Единую Россию - Вы не забыли?"

Не забыли! Видели, как он уже сделал ЕР в корридоре!

(комментарий удалён)
User gin, 21.06.2012 12:59 (#)
5316

он думает, что этот акроним - Партия Жизни и Возрождения )))

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:22 (#)
21611

:))))))

User wrrow, 21.06.2012 12:18 (#)
3267

подбросил пищу для дюжины самых крутых и авторитетных онолитегов,к-рые с важным видом известят бандерлогов о свежем ветре перемен

User zvirblis_317, 21.06.2012 12:38 (#)
21611

+++++

User aleks_froma, 21.06.2012 12:22 (#)

Денег не печатают, нефтя падает... Надо диалог. И прямо публиковать советы что делать - этих.. болотных. Медведев умный парень, как я погляжу...

User zvirblis_317, 21.06.2012 12:37 (#)
21611

Медведев умный парень, как я погляжу...

Смотри-ка, на ведмедева уже разрешили и потявкивать? А на путина - слабО? :))

(комментарий удалён)

Хотя за Грузию спасибо....

Усладил вашу юную свербилку танковыми клиньями?

А вот енерал Хрулев в задницу за это получил!

видимо когда тактически отступал :)))

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:02 (#)
21611

Хотя за Грузию спасибо....

И ведь находятся ж идиоты, думающие, что это не путина затея... А другие такие же с пеной у рта (антифа) пытаются вдолбить, что 2-ую чеченскую Ельцин развязал, так как еще пост не сдал :)

User satana22, 21.06.2012 12:43 (#)

Правительству надо наладить диалог с оппозицией

Почти что установить дип.отношения с другой страной..
Страна в стране?..
:))

User aleks_froma, 21.06.2012 12:48 (#)

Вы правы - оппозиция страшно далека от реальности.

User satana22, 21.06.2012 12:53 (#)

От реальности.Которая дана нам в наших ощущениях.
На допросах.

User aleks_froma, 21.06.2012 14:30 (#)

Да, реальность о себе напоминает. Наиболее дурным - допросами. Остальным хватило нового закона о штрафах...

а реальность чекистская, она хорошо описывается до сих пор эпеграфом уважаемого Александра Николаевича Радищева

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

двести с гаком годков прошло, а подкисшие угловые клинья Русской Матрицы все на своих местах...

User angrygaffer, 22.06.2012 10:55 (#)

оппозиция страшно далека от реальности

Если реальность - это распил бюджетного бабла, то да, страшно далека

User aleksandr70, 21.06.2012 12:49 (#)

Сейчас расскажут сколько наворовали?

User gin, 21.06.2012 13:03 (#)
5316

ка

так и эти ))) народу ж только дай - растащат триллион и пропьют моментально..

User angelina_41, 21.06.2012 21:42 (#)
3515

:)) Нет, сообщат, что делить уже нечего.

User kochnevandrey, 21.06.2012 13:12 (#)

... ну ещё немножко цена «барреля» упадёт и совсем, совсем по другому "запоёт" ...

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:19 (#)
21611

совсем по другому "запоёт" ...

Да и форумные серунки исчезнут... Скукотища будет :)

User gin, 21.06.2012 13:27 (#)
5316

не исчезнут.. по крайней мере не сразу.. поначалу им расценки урежут

так что будут приспосабливаться к новой суверенной реальности... кто - еще больше бить в барабан, чтоб не сократили, кто - с тайной обидой на власть, без вдохновенья..
На год резервного фонда хватит, если не врут и он существует.. Ну а дальше всё в руках Бога..

User aleks_froma, 21.06.2012 13:19 (#)

Как? Как конкретно он запоет? Что именно скажет?

User zvirblis_317, 21.06.2012 13:25 (#)
21611

Как конкретно он запоет? Что именно скажет?

Кукареку... на прощание...

User gedeke, 21.06.2012 13:27 (#)
3280

Как запоёт? Как Фаринелли.

User aleks_froma, 21.06.2012 14:28 (#)

На сколько готовы поспорить? Я так понимаю речь ведем об уходе Медведева с поста премьера? В какой срок?

User zvirblis_317, 21.06.2012 15:36 (#)
21611

Какой нахрен ведмедев... О царе-нелегале речь идет, холоп...

User trilog, 21.06.2012 16:16 (#)

Ой, тут спорить не о чем. Либо через 6 лет, либо через 12. Как захочет сам. Кто по вашему за 6 лет отнимет у него пальму первенства самого популярного политика?

User zvirblis_317, 21.06.2012 16:48 (#)
21611

Либо через 6 лет, либо через 12. Как захочет сам...

Вот в этом и весь маразм... Не нужна никакая популярность, нужна обычная сменяемость и не карманный парламент... Везде работает...

главное чтоб ТриРоги и ТриНоги успели вовремя за вазелином

а то ить черенки у нас строгают до сих пор крайне отвратительно!

а сколько на это понадобится лет - это все зависит исключительно от биржи ICE Futures, где Brent торгуется ....

User zvirblis_317, 21.06.2012 19:53 (#)
21611

это все зависит исключительно от биржи ICE Futures, где Brent торгуется ....

Скорее бы уже доторговались баксов до 40... Интересное будет зрелище...

User grnkn2, 21.06.2012 13:36 (#)

Вы правы: страшно далеки от тотальной лжи, воровства и коррупции...

- Станового хребта-вертикали РФии

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 13:55 (#)

Грядущее обрушение цен на нефть ("Foreign Policy", США)

ttp://inosmi.ru/world/20120621/193897405.html

User choibolsan, 21.06.2012 14:59 (#)

Правительству надо наладить диалог с оппозицией

дык уже, по-моему. Налаживание полным ходом. Правда почему-то в следственном комитете, но это детали.

User redhead, 21.06.2012 18:19 (#)
2914

мы обязаны работать со всеми, кто выходит на Болотную и на проспект Сахарова

Две заметочки расположились в "Гранях" одна под другой. Над этой статьей, статья про то, как тотально запрещают протестовать петербуржцам. Поэтому и хочется спросить г. Шувалова, а с теми, кто выходит на Исакиевскую и на Невский, а также на самые разные площади и проспекты в самых разных городах России, он работать собирается? И если собирается, то, что он имеет ввиду под словом "РАБОТАТЬ", потому что есть ведь и такая работа, как у палача...

User andzamok5, 21.06.2012 18:39 (#)

Диалог, конечно, вещь хорошая, но ведь "креативный класс" сам не хочет никакого диалога. Навального в "Открытое правительство" звали? Звали. Он не пошёл? Не пошёл. О каком диалоге можно в таком случае вести речь? "Креативный класс" показал, что он не хочет, чтобы с ним общались по-хорошему. Значит, надо по-плохому.

ЗНАЧИТ, НАДО.....

и в этом уверена КАЖДАЯ селигерская сопля?

или только через одну?

:))))

User zvirblis_317, 21.06.2012 19:48 (#)
21611

и в этом уверена КАЖДАЯ селигерская сопля?

В этом уверен нос, сопли производящий...