новость Если б знали вы, как недорого

"Ъ": Переезд правительства в "новую Москву" обойдется в 10 миллиардов долларов
20.06.2012
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Федеральный центр, где разместятся министерства и ведомства, должен появиться в "новой Москве" не позднее лета 2015 года и может обойтись в 10 миллиардов долларов. При этом власти обещают реализовать проект без ущерба для бюджета. Деньги на строительство новых объектов предполагается заработать на продаже и сдаче в аренду министерских зданий в Москве.


Комментарии
User xa_xa_s, 20.06.2012 11:46 (#)
2890

- :))) Там (поворот на Коммунарку)и сейчас пробка - мама-не-горюй, а чего ИСЧО будет?

Главное - тротуарной плитки побольше.
-:)

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 12:36 (#)

Главное - тротуарной плитки побольше.

Что б каток люстрации лучше прошёл!

User grigolgraneli, 21.06.2012 14:20 (#)
17162

"с целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался"

Вот читаю: "При этом власти обещают реализовать проект без ущерба для бюджета".

Т.е. пахан обещал из общака? Загрызут, подельники его и загрызут... Пахан из своего кармана платит? Такого подвига даже потомственный слабоумный вождь мелкого вануатуйского племени не сможет себе представить.

Ан нет... дальше сказано: "Деньги на строительство объектов будут заработаны на продаже и сдаче в аренду министерских зданий в Москве."

Мыслим логически: Чтобы госминистерство "А" переехало в здание "Б", это здание должна сначала построить стройконтора "В", которой должно заплатить гостударство "Г"*.

Пусть даже та стройконтора и в собственности государства, но зарплату оно платить обязано. Да, внутри страны в деревянных и перечислениями, но все же. Хотя пустяк, можно юных селигедросов и бесчисленных зеков поднапрячь и как встарь - бесплатно, за похлебку и идею, беломорканалить до победного конца.

Кстати тут и другая проблема, даже у госстройконторы, имя которой (проблеме) стройматериалы... Ну не свое же гунно применять, для слуг народа строим, для соратников кормчего, тьфу, раба с галер... Тут только импортное надобно, значица... На импортное точно бабла потребуется. Т.е. априори мы уже имеем как минимум занимание денег или из казны, или из коммерческого банка (что доходнее:) под гарантии государства.

Да только остались ли ещё государственные стройкомпании? Пусть да, но какой дурак откажется от проведения тендера с откатами?! В тендере победит, конечно же, дружба - традиционно разделят заказ между несколькими "своими" компаниями. А своим, которые откатывают, не платить - грех, оно западло и тут конфетой из потной ладошки не откупишься... Значит - из бюджета берем!

А потом, после строительства (которое в конце на все 50 ярдов потянет, вот увидите) старая госсобственность сдается внаем (только своим) по цене ниже рыночной (но с откатами, конечно!) с формулировкой "на постройку Новой Москвы (как варианты - Светлого будушего, Нью-Васюков, коммунизма во всем мире)".

Я другой такой страны не знаю... (с)
---------------------------
*-все совпадения в аббревиатурах случайные :)
**-пардон за сумбур, но править времени нет - спешу, но не мог не отреагировать.

User nortrop14, 20.06.2012 11:54 (#)
3133

Во многих африканских странах правительственный квартал отделён от мест, где живут людишки...

Обычно он огорожен бетонной стеной с пулемётами, а вокруг минные поля.

User rivares, 20.06.2012 12:37 (#)
3323

rivares

Очередной способ отмывания наворованных денег из бюджета. Значит, граждане, из наших карманов.

User gedeke, 20.06.2012 14:35 (#)
3280

Пили бабло по всей земле,
Пили бабло себе во благо,
Не за красивое "Спасибо!"
Того, что пилит с тобой рядом...

User alkonost, 20.06.2012 12:49 (#)

А пулеметные вышки, орудийные доты и ракетные комплексы не забыли в проект включить, а также "атомное бомбоубежище". Единственная надежда, что из 10, /а точнее 20 на конец строительства/ "чрдов" девять десятых разворуют, доты будут глиняные, а пушки резиновые....

User eestipoeg50acy, 21.06.2012 12:38 (#)

а правительственные здания - надувными.

User alkonost, 20.06.2012 12:49 (#)

пардон "ярдов"

User techno, 20.06.2012 12:52 (#)

у страны и так много более важных проблем , чем выкидывать сотни миллиардов (позже НЕОЖИДАННО выяснится , что на самом деле триллионы рублей) на эту идиотскую затею одного неумного гражданина, а бюджетных денег дефицит. Аренда или продажа бывших зданий не покроет и десятой части расходов.
Проблемы будут нарастать как снежный ком, особенно при таких "менеджерах". Если уж и переносить куда-то столицу, надо рассмтреть десяток вариантов со всех сторон и выбрать оптимальный для всей страны, а не для кучки людей

User pergamskiy, 20.06.2012 13:09 (#)

Путя поистратился....

Пора перенаСТРОИТЬ БАБЛОРАМУ!

User xa_xa_s, 20.06.2012 14:17 (#)
2890

Мда!

User orge, 20.06.2012 20:25 (#)
4479

В области полно сибирско-язвенных могильников, просто непригодных земель.

Вот это самое то для чиновничков! Туда их всех, болезных. Кто выживет, того не садить на нары, а только отобрать все наворованные бабки.