новость Дворкович: Нам не страшен рост доллара

31.05.2012
Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Российские власти готовы к любому развитию событий в мировой экономике и не испытывают серьезных опасений в связи с падением цен на нефть и ростом курса доллара, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. "У нас серьезных опасений нет, тем не менее есть весь арсенал, который необходим для борьбы с кризисными явлениями, если они возникнут", - сказал он.


Комментарии
User vladimirIlenin, 31.05.2012 17:09 (#)
7913

лишь бы на зарплату ОМОНу хватило

User zvirblis_315, 31.05.2012 17:29 (#)

Да они и как тон-тон-макуты, смогут и без зарплаты... свинтили - обчистили... А чтоб свинченный не залупался - замочить на всякий случай...

User kafa_2500, 31.05.2012 17:21 (#)

Нам, пля, не страшен серый волк. Каждое утро и каждый вечер нужно сто раз повторить: "всё будет хорошо" и придет щастье. Для верности ещё курнуть нужно.

User zvirblis_315, 31.05.2012 17:25 (#)

:)))))

User zvirblis_315, 31.05.2012 17:24 (#)

Так наворовали столько, что пару лет можно протянуть и без нефти... Правда делиться с населением придется - иначе черенок...

User xa_s, 31.05.2012 17:33 (#)

-:))) хе-хе. Сказка - ложь, а в ней ней намёк!

Не стуком земля Русская полнится, а землёю и разумом!

-:)

Воля! и Разум!!! -- так и представляю волосатого Хуську стушачегося головой об пол под ритм-гитару :))))))

по мнению стратегов по нефти и газу CitiGroup, длившийся более десятилетия длинный цикл высоких цен на сырье заканчивается, и сменит его не менее длительный цикл относительно низких цен, к которому будет непросто адаптироваться странам-экспортерам.

...падение, о котором говорят эксперты Citi может быть не менее резкое, чем обвал 2008 года....

К России, где за последние 4 года была практически демонтирована система, защищающая бюджет и экономику в целом от колебаний цен на энергоносители, все эти выкладки и прогнозы имеют самое непосредственное отношение. Российская экономика все больше превращается в растущего государственного монстра, способного лишь с чрезвычайно низкой эффективностью перерабатывать нефтедоллары, требующего все больше и больше ресурсов.

При недостатке ресурсов этот монстр начнет пожирать сам себя. И именно этог

User xa_s, 31.05.2012 20:04 (#)

- :))) Оба! Гуйкин о пожирании (самоедстве) !

Так ты "Русофобию" Шафаревича освоил чтобы "топологический" спор продолжать?

Или в "чириканье с1" утянемся?

-:)))

не я и солженицыным поздним то подтираться брезгую...

а у него хотя бы талант писательский был...

а твой сбрендивший на антисемитизме арихметик, меня никаким боком не интересует

User xa_s, 31.05.2012 21:11 (#)

- :))) Но стукачами-подвывалами не блезгуешь - :)))

Вот в этом и есть естество "переумков-стукчей-неудачников" - :)))

(Эсти очень прав! Психологизм стука - не более чем естественное состояние "психологов")

User ogurtzoff, 31.05.2012 17:45 (#)
20458

По данным опроса Ernst & Young, В России за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией
Если в прошлом году о коррупции как о "часто встречающемся явлении" говорили 93% предпринимателей, то в 2012 году их число снизилось до 48%, свидетельствуют данные глобального исследования по мошенничеству Ernst & Young (E&Y).
При этом если в прошлом году на необходимость давать взятки наличными ради достижения корпоративных выгод или для защиты бизнеса в России жаловались 39% директоров – респондентов E&Y, то в нынешнем – лишь 16%. Почти три четверти (72%) респондентов сказали, что вообще не видят коррупционных рисков в стране.
Ужос, кровавая хунта задушила коррупцию вместе со свободой и честными выборами

User vladimirIlenin, 31.05.2012 17:48 (#)
7913

По данным опроса Ernst & Young, В России за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией

потому что в большее число раз сократилось число предпринимактелей

User zvirblis_315, 31.05.2012 17:53 (#)

Вот честно, когда начал писать - твоего поста еще не было :) В унисон получилось!

1995 год - "лихие времена" и "плохой Ельцин" -- 9,5 миллионов предпринимателей

28 апреля 2003 г. пресс-конференция в Москве замглавы Министерства по налогам и сборам, Михаил Мишустин.

В настоящее время в России около 5 млн индивидуальных предпринимателей.

Налоговые органы, по словам Мишустина, планируют сформировать единый государственный реестр частных предпринимателей. Скорее всего, как отметил замглавы МНС, будет предусмотрен "годовой переходный период" для предпринимателей, которые были зарегистрированы ранее при передаче функций регистрации в налоговые органы.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ

© 2010 г. Л.А. Мосина, Ю.С. Королева
Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского

В ходе проведенного исследования были вы-
явлены основные препятствия в развитии мало-
го и среднего предпринимательства в Россий-
ской Федерации. Почти половина опрошенных
в качестве наиболее существенных проблем,
мешающих ведению предпринимательства, вы-
деляют высокую налоговую нагрузку (49%),
ограниченность финансовых средств (48%) и
нестабильность законодательной базы (47%).
Развитию предпринимательства в настоящее
время мешают также такие факторы, как: кор-
рупция в органах власти и управления (36%),
высокая ставка арендной платы (31%), проверки
контрольно-надзорных органов (27%), трудно-
сти с получением кредита (25%). Как показали
результаты исследования, в процессе своей дея-
тельности предприниматели чаще всего вынуж-
дены «решать проблемы» с сотрудниками ми-
лиции. С этим сталкивалось более половины
опрошенных (52%) [2].
Более трети респондентов отмечали чрез-
мерное вмешательство таких контролирующих
инспекций, как Госсанэпиднадзор (39%), Госу-
дарственная противопожарная служба (36%) и
Госторгинспекция (31%).

В России исчезли полтора миллиона малых предприятий

Росстат опубликовал предварительные итоги сплошного наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства, которое проводилось в 2010 году.

В ходе наблюдения были получены отчеты от 1,66 млн. малых предприятий – юридических лиц и 2,91 млн. индивидуальных предпринимателей. При этом по зарегистрированным адресам не удалось найти 842 тыс. юрлиц и 652 тыс. предпринимателей, подпадавших под СПЛОШНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Они либо прекратили работу без проведения официальной процедуры ликвидации, либо фактическое место их деятельности не известно.

Как считает вице-президент "ОПОРы России" Владислав Корочкин, эту проблему власти создали себе сами. "Проблема прекративших деятельность предприятий – проблема неадекватности государственных процедур в отношении малого предпринимательства в целом, — прокомментировал он на сайте "ОПОРы".

Добавим, что "нулевые отчеты" предоставили каждый третий индивидуальный предприниматель и каждое пятое юрлицо.

User xa_s, 31.05.2012 20:17 (#)

Эк тебя кортежит, бедняжка Гуй! Прям на слёзы в Помойное Ведро!

А ты г-на Шумейко не читывал на ночь? ( ну так , для разнообразия)

-:)))

ничего моего! голая статистика

никакой отсебятины, сухие факты..

а во чего ты тут своим ржавым державным ведром звенишь - непонятно....

User xa_s, 31.05.2012 21:13 (#)

- :))) Сухих фактов не бывает!

Как дела у одсаджёвого? Ужель там не было сухих?

User ogurtzoff, 31.05.2012 17:57 (#)
20458

да. да. они не выдержали чекистского беспредела и сбежали в благославенные процветающие страны рынка и демократии вроде Греции.

User vladimirIlenin, 31.05.2012 18:12 (#)
7913

ну не все сбежали, кое кто в камерах под обработкой.

Около 3 млн у

В России, по оценке президента «Деловой России» Евгения Юрьева, ежегодно возбуждается 3 млн уголовных дел по экономическим статьям. Причем до суда доходит лишь 1,2 млн подозреваемых, остальные дела закрываются. Однако под стражу заключаются около 700 000 предпринимателей, которые «без вины» отсиживают в СИЗО срок, зачастую равный судебному наказанию за совершенное преступление.

Если к 700 000 узников СИЗО добавить 300 000 предпринимателей, которые уже находятся в местах не столь отдаленных, то в целом получится миллион. Трудно на этом фоне упрекать россиян, которые не спешат реагировать на призывы первых лиц государства и начинать заниматься бизнесом.

Бизнесмен, заключенный в СИЗО или тюрьму, лишен возможности управлять своим бизнесом, а значит, обречен его потерять. «Предпринимательская деятельность во всем мире связана с множеством рисков, но это коммерческие риски, которые можно просчитать и снизить, выстроив грамотную бизнес-стратегию. В условиях, когда главный риск — лишиться не только собственного дела, но и свободы из-за неправильного оформления разрешительных или отчетных документов, развивать бизнес, особенно долгосрочные проекты, становится проблематично», — подчеркнул президент «Деловой России».

User zvirblis_315, 31.05.2012 17:51 (#)

В России за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией

При сокращении числа самих предпринимателей раз в десять - охренительный успех! Огурец, ты мне как родной - не пропадай больше! :))

User ogurtzoff, 31.05.2012 18:14 (#)
20458

откуда контуженному "за речкой" литовскому пенсионеру-полицейскому знать, во сколько раз сократилось число предпринимателей в России?

User vladimirIlenin, 31.05.2012 18:20 (#)
7913

к лету количество ларьков, торгующих свежими огурцами увеличивается. Это положительно сказывается на статистике роста предпринимательства в РФ

User zvirblis_315, 31.05.2012 18:31 (#)

:)))))))

User adamkasimir, 31.05.2012 18:35 (#)
3543

Дешевеет огурец!

Предложение превышает спрос.

User zvirblis_315, 31.05.2012 19:14 (#)

Не... Если длинный, кривой, да с пупырышками - сготится... не жрать же его :)

откуда контуженному "за речкой" литовскому пенсионеру-полицейскому знать...

а откуда ПРИШИБЛЕННОМУ СЕЛИГЕРСКОЙ ПеЛОТКОЙ прыщавому СОПЛЯКУ, известно реальное состояние дел?!

А, Ахурец?!!

это тебе Стариков рассказал, или Онотоль?!

а может быть САМ Василий?!

User zvirblis_315, 31.05.2012 19:11 (#)

а может быть САМ Василий?!

Да наверное сам... Использовал овоща в качестве фаллоиммитатора :)

User zvirblis_315, 31.05.2012 19:16 (#)

Блин, буквы западают - сдваиваются :))

User kaznelson, 31.05.2012 19:22 (#)

Российские власти готовы к любому развитию событий в мировой экономике

ну а население - да и хрен с ним.

User alexey_323, 01.06.2012 10:56 (#)

На редкость удачный заголовок.
Конечно ВЛАСТИ ГОТОВЫ к кризису. Потому что сбережения все в валюте в оффшорах.
А вот готово ли население России?....

User yatom, 31.05.2012 19:45 (#)

Это всё фигня. Вы лучше мне скажите, как человек с таким светлым лицом, как Дворкович, попал в такую дурную компанию?

User rovember, 31.05.2012 19:54 (#)

Российская газета 11.10.2011 г.

"Один из важных факторов - цена на нефть", - констатировал Силуанов. В прогнозе минфина на следующий год заложена среднегодовая стоимость 100 долларов за баррель...." Сегодня 30.05.2012 наша нефть 86 долл. Аркаша врёт-ему поручили наврать.потому что у него фейс ботаника.и в его успокоительную лапшуверит достаточно много россиян.

User balabоlоv, 31.05.2012 20:10 (#)

уточняю: наша нефть пляш

по поводу заявлений огурцова про снижение в два раза корруции...хехе

опрос проводился среди 57 росс компании крупных или очень крупных. Прошлый опрос тоже не говорит что 93% из них вынуждены были давать взятки. Просто вопрос коррупции ушел для руководителей крупных фирм на второй план, что не означает что коррупция снизилась в два раза

Да и коррупция теперь - это не обязательно коробки из-под ксерокса. Россия теперь познакомилась с передовыми технологиями в этой области - злоупотреблении служебным положением, торговле влиянием, торговле инсайдерской информацией, незаконном лоббировании, пассивной и активной коррупцией, фаворитизм, непотизм, раздачей необоснованных привилегий, фиктивные комиссии и зарплаты...

User voron4952, 31.05.2012 20:27 (#)

"Российские власти готовы к любому развитию событий в мировой экономике и не испытывают серьезны

Эта "схема" уже "набита" и вполне прилично действует. Дуй в уши народу всё что хочешь, всё проглотят. Проверено, он (народ) один хрен голосует за того кого в "ящике" прославляют. Ну не народ, а просто золото. А на тех кто "против" натравим "особо одарённых (или одаренных)" из этого лояльного стада. После выборов Медведев в одном интервью сказал: "расслабьтесь, это на долго". А уверенность в таком высказывании ему дал тот самый народ (лояльное стадо), тупой, оболваненный, зашоренный, пропитый и страшно обожающий стабильность в своём быдлобытие.

На деме есть портрет одного такого застабила

demotivation.me/hlfmq7xkmmz4pic.html

User escccapist, 31.05.2012 21:10 (#)

За 5-6 последних лет экономическое положение населения России (от бедных слоев до богатых, но особенно средних) УХУДШИЛОСЬ !
Меня в этом поражают только те 20-23% электората, которые продолжали голосовать за Путина (видно из принципа как бы еще хуже не стало).
Дворкович, ты конечно вор авторитетный, как-никак двух самых известных чемпионов мира по шахматам сделал одной партией…
Но не верю я, что ты даже по своим личным делишкам «не испытываешь серьезных опасений» по поводу кризиса, а уж за расею можешь трындеть что угодно...
В котировки давно заглядывал ?

User orge, 31.05.2012 22:52 (#)
4479

По данным опроса Ernst & Young, В России за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией

Ах Агуреец-Агуреец, так их же часть передушили, часть посадили, а остальные уехали с благословенной родины-уродины.

User pete, 31.05.2012 23:06 (#)

Дворкович - пацан неглупый, но получил задание успокоить "трудящихся". Сам давно сидит в $.

User mycorrhiza2, 31.05.2012 23:22 (#)
2915

В чем, простите?

User escccapist, 01.06.2012 18:19 (#)

глупый -неглупый ???

это вы можете сидеть в $
эти ребятки сплошь владельцы крупных пакетов российских - они реально беднеют щас...

User dokolemi, 31.05.2012 23:32 (#)
5091

Другими словами :

Россия вошла в ШТОПОР!

User himo666, 01.06.2012 02:31 (#)
4195

Inscha Allah.

User dokolemi, 31.05.2012 23:33 (#)
5091

$ - это доллар

User nanoscience, 31.05.2012 23:42 (#)
3460

то, о чем все время говорили, о понижении цены на нефть, кажись происходит... Интересно оцифровать свои чувства... Дворкович, как мы видим, паникует, и это отражает внезапность события для прислуги, что очень странно. Вроде бы, власти давали возможность вывезти все и всем... Дык о чем паникует Дворкович ? Неужели он думал, что идеи продержаться еще два срока были на полном серьезе, и почему все-таки совершена рокировка ? Неужели действительно Путин хочет пройти с нами путь до конца ? ЗАЧЕМ ЕМУ-то ЭТО НАДО? Неужели эта партия действительно фундаменталистская ? Новая роль Дворковича напоминат мне того солдата, в пятом элементе, который кричал что-то, чтобы не паниковали, за 5 минут до взрыва планеты

User nickolas, 01.06.2012 12:22 (#)

Если "У нас серьезных опасений нет..", то этих придурков надо гнать взашей

User luiIVII, 01.06.2012 13:34 (#)

Нам не страшен кризис!

"Я же не сказал - Вам не страшен кризис"

User valepe, 02.06.2012 14:18 (#)

в 2008 они говорили о тихой гавани.
Посмотрим, что с рублем в понедельник будет, нефть уже меньше 100.